Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Инн, Оля написала уже про Адвент. Чуть добавлю - адвентсцайт - это предрождественский пост, время тишины, покоя, умиротворения, мыслей о душе. Начинается с воскресенья - первого адвента, и всего их 4. Каждое воскресенье зажигают одну свечку в адвенцкранце, что символизирует не только 4 адвента, но и 4 времени года, зеленый цвет - еловые веточки - надежда в темноте и трауре, вечнозеленые - как вечное продолжение жизни, круглый венок символизирует циклус жизни от рождения до смерти. С Рождества - когда все всечки зажжены - завершается круг , начинается новый циклус , рождение света. В наши дни стали адвенты "праздновать", это еще и связано с открытием рождественских ярмарок :sorry:

 

Насть, у нас на счетчике только цифры общие, пока тебе ничего толком сказать не могу. У мужа вторая смена, спрошу завтра, сколько мы конкретно прожгли :malicious: Вот у нас как : 05916,099

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, что в эл.счеьчиках сбои в работе и вот подумала может быть в ванной и детской как раз такой случай, т.к. цифры именно в этих комнатах запредельно не реальные (кстати за оба года в 2012 в ванной вообще 1694, весь год топили, 26 ч в сутки)

и еще как может весь подъезд так топить, что все должны были доплачивать, странно ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, короче так: убирайте на фиг эти агрегаты с батарей :malicious: Мужу рассказала- ага, знаем такие, вечно с ними проблемы. Особенно для немцев, что точечка к точечке все считают , такие приборы катастрофа. Брат мужа постоянно ругался из-за оплат, пока не сняли эти и не поставили обычные, как у нас - на всю квартиру. У нас получилось в этом году 600 единиц примерно - в кухне и ванной всегда на 2 стоит батарея, в зале на 1, в спальне отключено, иногда подключаю подогреть и все, в детской между 1 и 2 . В сильные морозы можем на 3 поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, Настя эти счётчики не имеет права убрать, во первых это не их собственность, а во вторых это весь дом должен перестраиваться на альтернативный метод измерения.. Я так понимаю что они живут в многоэтажке, со всеми договариваться надо, только когда все жильцы соглашаются, можно поменять счётчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многоэтажкой слок назвать 4 этажа )))

я не уверена, что мы имеем на это право

ну в общем если выйдет все хорошо, то снова притихнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, надо права качать. Хозяину дома или кто у вас писать жалобу :Laie_: , понятно, что сами вы их снять не можете, но надо давить на хозяина. И он обязан сделать проверку работы этих счетчиков за свой счет. Что у вас за жильцы! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня. Сдала языковой экзамен на уровень С1. Сегодня вот выдали сертификат :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня. Сдала языковой экзамен на уровень С1. Сегодня вот выдали сертификат

Молодец, поздравляю! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня. Сдала языковой экзамен на уровень С1. Сегодня вот выдали сертификат :)

Поздравляю, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Тигрик поехала сегодня в РД за сынулькой)) пожелаем ей удачи :kulachki: и пусть все легко и быстро пройдет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Тигрик поехала сегодня в РД за сынулькой)) пожелаем ей удачи и пусть все легко и быстро пройдет

Удачи и легких родов Тигрику :kulachki: Инн, а ты с ней в личном контакте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, та как-то предчувствие сработало, зашла в профиль, она там написала что уже отошли воды и в схватках вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на концерте к адвенту в школе...............

Начну с хорошего:

Концерт состоялся

Участвовали дети, учителя, родители

Кроме флейт дети послушали и другие инструменты

Полный зал зрителей

На этом, пожалуй, и все. :sorry:

Чувствую себя каким-то Дитером Боленом в жюри, но не могу не назвать пункты критики :

В школе нет талантливых детей, как это не грустно, ужасно, дерзко звучит, но это правда. Кто еще застал советские времена, помнит, какое внимание уделялось музыкальному воспитанию - музыкальные концерты - абонементы в школе были обязательны, к нам приезжали артисты из оперы и филармонии, в школе был хор, выступали постоянно в городе , районе, области. Походы в театры с классом и родителями. Детей учили слушать и понимать музыку, описывать свои чувства, эмоции. Если в школе готовили концерт, то устраивалось прослушивание, на сцену допускались самые-самые. К чему это я: тут все на уровне домашнего концерта на табуретке. Ладно дети , родители и некоторые учителя по принципу - "главное в удовольствие" :Crazy: Ну какое это удовольствие, слушать насилование скрипки девочкой, завывание мамы, где ни одного слова не понять, постоянные ошибки и "начну сначала" . А внешний вид :blym: В грязных сапогах, растянутых штанах и свитерах, с обсосанными грязными волосьями :girl_nelzya: Так у меня в голове сразу наши дети советских времен в белых колготочках, туфельках, юбочках, блузочках, бантики, мальчики в костюмах. :love: Я желаю красоты и эстетики на сцене !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а как они много на флейтах то циклятся))) Думаю какая-то контора обогащается на продаже флейт :Crazy:

А я не помню у нас никакого хора в школе :) и концертов не помню (хоть они и были). Я помню только, что я участвовала в детском саду в представлении 1 раз и 1 раз в школе :). В детском саду была чебурашкой на новогоднем празднике (все остальные участвующие взрослые), а в школе была девочкой, которая ходила за подснежниками :).

 

Описания неопрятности, честно говоря, поражают.

 

Тигрику, удачных родов :flower:

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню у нас никакого хора в школе и концертов не помню (хоть они и были).

Жень, ты ещО перц зеленый, в твое время уже ничего не было :D

Контора есть по флейтам , фирма Кунат :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, мы с тобой считай уже распад застали. Уже конечно не то было :( Но сейчас в школах не все праздники концерты организовываются и дети все это сами ставят! С костюмами и декорациям проработанными до деталей.

schatz, Наташ, вот и мне не понятно ПОЧЕМУ тут ну хотя бы костюмы не оденут (как ты говоришь, накрахмаленная рубашечка и стрелочки на штанишках отутюженные) :think1: А то максимум плакаты нарисованные на праздники :(

 

Ну уж ладно! Традиции у них тут таки, как мне сказали недавно, будем подстраиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, у них очень хорошие плакаты для рекламы по городу развешивают - на высоком уровне, на хорошей бумаге, в типографии, делают профи художники, дизайнеры, фотографы. Если они ставят спектакли, то и костюмы шьют и декорации просто АХ! Все соответствует времени. Но вот почему с музыкальными концертами так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у нас в садике концерты только с плакатами :( при чем не очень талантливо нарисовано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было в обычном садике. В вальдорфе хоть в этом плане стараются. Вот еще плюсик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так мне то не понятно именно то, ПОЧЕМУ они к концертам так относятся? они же наряжаться любят(взрослые), а вот праздники отмечают(детям в садах) абы в чьем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :D :D :D насмешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, у сына в садике было так - костюмы только на фашинг каждый сам по определенной теме - у нас были животные, сказки, средневековье, это будет в феврале. Еще играют рождественское представление, вот там тоже наряжались, но кто как может - одни хороший костюм, у других абы кабы :D А остальные праздники дети сами там с воспитателями все готовили, я сколько раз помощь предлагала - костюмы пошить или декорации - нет, не нужно :think1: Слова учить тоже не нужно - они сами. Ну и выходили группой на сцену с самоделкиними плакатами и в футболках группы - у нас были "ежики" - зеленого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще застал советские времена, помнит, какое внимание уделялось музыкальному воспитанию - музыкальные концерты - абонементы в школе были обязательны, к нам приезжали артисты из оперы и филармонии, в школе был хор, выступали постоянно в городе , районе, области. Походы в театры с классом и родителями. Детей учили слушать и понимать музыку, описывать свои чувства, эмоции. Если в школе готовили концерт, то устраивалось прослушивание, на сцену допускались самые-самые.

Я в советское время успела только начальную школу закончить, может, конечно, еще раньше было по-другому, но никаких хоров и абонементов у нас не было. И "учили слушать и понимать музыку" - тоже не было. В театр ходили, это да. И полкласса ходило в музыкалку, там уже, конечно, учили всему и по полной программе. Что было - и, мне кажется, есть и сейчас в пост-советских странах - это вот этот отбор лучших. Я танцами занималась, все было серьезно, нас строили, очень строго было на репетициях, конкуренция, отбирали лучших для концертов. А не так, как тут или в Италии то же самое было - часто дети чем-то вяло занимаются,никто с них строго не спрашивает, никому не говорят, что, мягко говоря, музыка или танцы - не его стихия, всех на сцену пускают. Свобода самовыражения.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в советское время успела только начальную школу закончить, может, конечно, еще раньше было по-другому, но никаких хоров и абонементов у нас не было. И "учили слушать и понимать музыку" - тоже не было.

Очень жаль :(

Оль, не все могут играть на инструментах, не у всех родителей есть возможность платить за музыкалку, но любить и понимать музыку способны все. Вот этому и надо учить в обычных школах, а не далать из музыки символ достатка. Толку то играют тут многие на инструментах, но лучше бы этого не делали . Как и с танцами. Сейчас прям мода такая пошла - танцуют все, в балете тети под 65 кг, а что, красиво :Crazy: Протестует моя душа против нынешнего отношения к культуре и искусству :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна, что надо в школах учить понимать и музыку, и живопись - меня не учили, с живописью сама потом училось, а вот музыкально так и осталась безграмотной.

 

Танцуют все - ой, это да. Я этого насмотрелась... Я занимаюсь, вернее, раньше очень плотно занималась, историческими танцами (19 век, балы), а сейчас - шотландскими. Исторический танец я довольно много неформально (диплом так и не получила из-за переезда в Германию) преподавала. На том самом уровне "танцуют все" - включая тех, кто в 60 лет впервые решил поучиться, и тех, у кого совсем плохо с координацией и чувством ритма. Такая печаль. Вроде пытаешься нести "культуру в массы", но не несется. А народ искренне считает, что он вот танцует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...