Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

[13:09, 19.12.2014Бактерия - сама может жить, одноклеточный микроорганизм [13:10, 19.12.2014]Вирус может жить только в клетке-хозятне, как паразит. Вне клеток - просто днк/рнк в белковой оболочке и не способная жить.

ну да все правильно и что она пыталась этим сказать? из этого и следует, что на вирусы АБ не действует, а на бактерии действует (ну типа АБ влияет на некоторые процессы метаболизма бактерий). Ну т.е. если человек подхватил вирусню, то АБ действует только на микроорганизмы (часто полезные), которые живут в человеке постоянно и защищают организм от внешних микроорганизмов. АБ убивает эти полезные и вирусня еще больше подавляет организм, т.е. организму еще хуже становится.

Cherry_289, спасибо, очень надеюсь в ближайшем будущем избавится от него. Кстати выпила вчера вот этот чай травяной и легче как то было сегодня ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, почему что то должна сказать , я в этой науке, полный ноль, но то что Аб дочке не помогло, то да и после его принятия ее рвало, тоже факт...а что там с научной точки проимходит и на какие белки -мелки рнк (вообще загадка) / днк, что влияет не столь важно

вообще я это привела к тому, что как она пыталась не вдаваться в научный язык

ну а если что то хояется выяснить как у людей в одной сфере, могу дать контакт :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да все правильно и что она пыталась этим сказать? из этого и следует, что на вирусы АБ не действует, а на бактерии действует

Ну так да, по-хорошему ж делают анализ крови, и назначают антибиотик только если воспаление по результатам. Я так понимаю, что вирус не даст повышенных лейкоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Оль, вот не знаю как тут, а в странах СНГ не делают анализ крови. Там выпросить анализ это неимоверный подвиг. Там врачи по любому поводу АБ выписывают :( Даже для ОРВИ.

 

 

Девочки, срочно!

Кто-нибудь делал заказ с американского амазона?

Интересует вот что: если там написано фри шиппинг, цена товара около 40 дол., сколько в результате я заплачу госпошлину или растаможку или вообще какие-либо дополнительные траты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всех с наступающим!!!!!

 

у меня вот какой вопрос:

1) ставил ли кто-то из вас антраг на Alg 2 после elternzeit???

2) если вам выплачивали то примерно сколько и при какой зарплате мужа?

 

спасибо всем большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда все пропали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Всех поздравляем с прошедшими праздниками! :isnegzima: Мы были в Австрии у буси. Так уж получилось, что собрались в один момент - мужу вожжа под хвост попала :D Рождество там отмечали. К новому году вернулись, но так как все семейство дома было, и работка еще подвалила, то времени не было совсем на комп. Снега у нас не было и нет, а в Австрии повалил так , что нам пришлось срочно покупать детям "все для валяния в снегу". Один день магазины еще не работали, так сын гулял в джинсах и подштанниках, домой пришел весь до труселей сырой. На санках с гор было еще плохо кататься , купили им тарелки, скатился разок - и снежный ком. :D Пошла вас читать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  классно, хоть снег увидели!!! У нас только один день снежок появился и сразу пропал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, у нас есть знакомые , но они оба получают АЛГ, там по 300 евро на ребенка выплачивают.

 

CrazySmile, и не говори, я сама так рада. Только вот не дождались мы солца, муж опять задрожал, что не проехать будет по автобану, уехали мы 30, а 1 уже снег не валил, солнышко светило , небо голубое, нам его брат фотки кинул.

 

*Zwillinge*, Инн, мы заказывали на немецком ебее, но платье шло с Китая или еще откуда, короче, за растаможку еще платили 25 евро при получении посылки. Это помимо указанного платежа за пересылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, поздравляем Стеллу с днем рождения! :flower:

 

CrazySmile, только сейчас до меня дошло - ты пузик :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех с Новым Годом поздравляю. Мы с детьми болеем. Вышли называется снеговичка полепить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz:) пузику теперь главное сохраниться... Эта немецкая медицина с лозунгом выживает сильнейший мне очень с ней сложно сладить :) у меня даже кровь на прогестерон еще не брали, пускают на самотек... Вот что за люди они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Ээээ, как бы сказать, чтобы опять тут бурю не поднять :D Короче, не нужно думать в том направлении - врачи, проблемы с Б, прогестерон. УЗпоГойся и наслаждайся.

sonnenschirm, поправляйтесь скорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  буду стараться :) выдали мне сегодня муттерпасс, счастья у меня полные штаны. Хебаму сказали начать искать, не рановато ли? Я вообще в них не особо разбираюсь, тут списки с их функциями, одни делают, другие нет. Т.к. опыта у меня ноль- прошу совета :) на что обратить внимание при выборе? Что вообще самое главное? Еще предложили мне в праксисе 2 варианта або на узи . На 125 и 250 евро. В каждом из них делают каждые 4 недели, а потом 2 недели узи, а то за 250- там еще и каждый раз все замеры плюс узи органов. Вот я на распутье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, поздравляю и пусть все будет хорошо

 

по мне так вообще столько узи не нужно :) а там как тебе хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Мои советы могут показаться странными :D , но я бы никаких або не брала. Мне хватало и 3 обязательных. А если что не так, так они обязаны сделать и дополнительные узи. На мой взгляд, все эти услуги с або - зарабатывание денег. Хебамме я брала ту, что работала в праксисе моей Г. Но она мне не особо понравилась. Во время Б особо полезных советов не давала, а после родов тоже не особо мне ее посещения понравились, это с теперешним опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  да я бы тоже не очень хочу брать, но получается без этого они никаких замеров делать не будут. Как-то нечестно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Как это не будут делать? Все, что нужно они сделают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, поздравляю тебя с Б. Желаю легкой и безтоксикозной Б и родить в срок!

Я Хебаму искала, чтоб на русском говорила. Она в РД работает где я рожать буду. Но правда ее там очень хвалили и оказалась очень хорошей тётей)))

Девочки, а что такое або? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, абонемент .

Девочки, а что в вашем понятии хорошая хебамме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще прием у Г очень быстро проходит, он даже удивляется, что я не жалуюсь))) Кровь пару раз брали и мазки каждый раз, ну сейчас и шейку проверяют. А еще на каждом приёме УЗИ, там и замеры малыша он делает. А скрининги (3 раза)на другом аппарате, там более подробные замеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, это врач, я про хеби спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, абонемент к гинекологу? А как это?

Нну для меня хорошая, чтоб приятно общаться было. Она приехала знакомиться и с первых минут с ней комфортно было. Даже дочке она понравилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, абонемент на узи, как есть або в театр, в бассейн и прочее - один из плюсов, например, экономия денег, так как единичные посещения будут дороже стоить.

 

Инн, моя вот тоже приятная была в общении, но мне этого мало, я ожидала большего от ее функций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а я вообще не знаю какие ожидать функции от нее. Ну типа чтоб пришла меня и маленького посмотрела и мне хватит :sorry:

хммм...интересно с этими або. я и не знала. у меня на каждом приёме мой Г узи делает. страховая все платит. так что даже если бы и знала, то не брала, т.к. был бы уже перебор с узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...