Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz,  фу, затошнило меня не на шутку! Еще я могу представить, что детям картинки показывают и объясняют анатомию тела, но трогать и гладить!!!! В моей голове это как-то не укладывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему тут в голове укладываться, дети - не ангелы с крылышками, не все, по крайней мере, всегда найдутся те, кому всякие идеи приходят в голову... Всегда это было, только так, чтобы взрослые не заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, возмущаюсь. Как последнее время модно стало говорить, что нас в детстве неправильно воспитывали, мы все закомплексованы в плане кекса. Ну меня строго воспитывали, но все с моими желаниями в порядке. А сейчас повсюду: секси, секси, даже в программах для детей - разные кастинги, тьфу. Возмущаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,  а я с Наташей согласна. По-моему ничего плохого в том, что ребенок узнает все на эту тему позже нету. И чем позже тем лучше. Выросли же мы как-то. Да, я спрашивала у мамы в 8!!! лет откуда я взялась. Но как-то мне это без наглядного примера объяснили. Во дворе потихоньку узнала чем мальчики от девочек отличаются. Но это всё как-то со временем и естесственно проходило.

 

И вот еще мне интересно. Это ж ведь новая мода такая пошла. Неужели немцы лет пятьдесят-шестьдесят назад так воспитывали своих детей как сейчас предлагается? А если нет, то откуда так все уверены, что это все не искалечит психику целому поколению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, это два разных аспекта - сексуальное воспитание (ответить на вопросы, не ругать за интерес) и культ секса и тела-товара в телевизоре. Меня не воспитывали строго - вообще как-то не акцентировали внимания на том, что что-то нельзя или стыдно, объясняли без лишних подробностей, если что-то интересовало. В итоге интерес особо и не разжигался ко всем этим вопросам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот от такой всеобщей осведомленности что-то стало очень много рожающих школьниц. И спать стали с парнями уже с ранних лет - мы же сами знаем, как только дырку открыли, начинается чес - желание мужчины. И куда им деваться, в юном возрасте хочется больше и чаще. Придумали мини-пили, лучше бы о нравственности больше беседовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  да-да, кстати... У меня тут очень много знакомых немцев/немок, кто начал с 13 лет кекситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, это два разных аспекта - сексуальное воспитание (ответить на вопросы, не ругать за интерес) и культ секса и тела-товара в телевизоре.

А на мой взгляд все очень даже связано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, а я с Наташей согласна. По-моему ничего плохого в том, что ребенок узнает все на эту тему позже нету. И чем позже тем лучше. Выросли же мы как-то.

Я не понимаю, в чем именно согласна. Наглядный пример чего? Вроде даже инноватор вышеупомянутой в статье не выступает за наглядную демонстрацию. А предлагает не запрещать "познавательные" игры, в которые дети и так играют, и играли и в прошлом тоже. Не знаю, как немцы воспитывали детей 50 лет назад, но они ж тут незамороченные - общие бани с малолетства, простое отношение к физиологии. По минимуму тайн и секретов.

 

А на мой взгляд все очень даже связано.

Не знаю. Когда мама или учитель скучно так, чисто информационно объяснит про различия и репродуктивную систему - это минимально разжигает интерес. А вот когда по телевизору - только об этом и речь, причем как о чем-то крутом и интересном, в красках и картинках - это совсем другой эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,  Оль, так в чем тогда твоя позиция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Оль, раньше игры подобного рода и в Германии были табу. А свекровь вообще рассказывала, что в этом плане "глупыми" были аж до мнадцати лет, пока замуж не выходили. Ей мама не разрешала целоваться, что мол дети могут быть от поцелуев. И ведь верили и боялись. Только позднее поняла смысл слов матери - поцелуи возбуждают, хочется большего. А бани и у нас были общие ,но это не трогание . И да, с определенного возраста мальчикам не разрешали с мамами в баню. А здешние фкк - культура тела, с кексом не связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы понять, в чем ваша :)

Моя позиция примерно в том, что надо отвечать детям на возникающие вопросы, минимально образовывать в саду и в школе. И не смотреть телевизор :) Узнавать о разнице между мальчиками и девочками, о том, откуда дети берутся не от мамы, а из перешептываний во дворе - это да, реалии нашего детства, в которых, с моей точки зрения совершенно ничего хорошего нет, потому как искаженная-тайная-стыдная информация больше вреде может нанести, чем занятие в начальной школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, а ты на себя это перенеси ты будешь трогать чужие гиниталии, грудь... какой то клуб свингеров напоминает, только нет проникновения! ты вобще подумай вот стоят эти двое в углу, щупаю друг друга, а другие стоят вокруг и наблюдают, раз почмотрели, два, три кто на пчтый раз решится это тоже сделать, кто то на 8 раз просмотра, нет миллион раз это извращение! подобно, соберу я гостей в доме и предложу им а давайте как потрогаем друг друга, ведь у всех все разное, поглядим, что там у вас, а ты у меня, а какой формы грудь, а какой длины член и стоит пара и стоят смотрят гости на нас, такие мля боящиеся, кто то потом скажет, а я что хуже, тоже решится и так по цепочке.... и выйдет, что к концу ночи асе будут голые, так и с детьми! вот если ты ничего плохого в этом не видишь, может проведете такой эксперимент, потом расскажешь, как это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция примерно в том, что надо отвечать детям на возникающие вопросы, минимально образовывать в саду и в школе.

Так и мы объясняем. А вот как это в школе преподается или будет преподаваться и с какого возраста, тут уж я поспорю. В детском саду и начальной школе моим детям такого предмета точно не нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,  ну а в каком возрасте и как ты это предлагаешь делать? Вот я не уверена, что психика ребенка до школы готова принять и переработать такую информацию. И да, я не против, что когда ребенок спрашивает, то нужно как-то отвечать правдоподобно. Но вот игры в открытую, да еще которые поощеряются...

Я как-то в подростковом возрасте читала советскую книгу о воспитании детей, в которой четко говорилось, что детям нельзя давать трогать и теребить свои половые органы. Потому что это вызывает возбуждение. Значит моя позиция вот в этом и заключается- как можно дольше оградить детей от взрослой жизни.

 

malischka,  улыбнула :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пойму если мои дети это будут делать втихую в шкафу, ругать не буду и сейчас обясняю им их различия, но прилюдно, в саду, отведенный угол, извольте! это как на работе, ей богу, сидишь работаешь, подумалось, а какие там сиськи у машки, а у нас на работе угол такой иди смотри на друг друга, ну и пойдем поглядим что за формы, а кто то посмотрит за нами и дальше работать.... потом это может быть сравниельный анализ среди 3.4.5 людей, потом и всем офисом.... тоже самое и сад, деградация какая!

 

а у нас группы смешанные, от грудничков до школьников, и во что это может вылиться?! какой то жлоб 6 лет может насильно вести девочку в этот угол, а если не успеет воспитатель это пресечь и что тогда?! ааааа прям аж ужастики рисуются в голове, тк дети разные вон как дерутся, кусаются... а ради такого уж точно не постясняются применить силу

 

что там оратор статьи пишет: разрешающие, ну писец, а давайте наркотики в школе разрешать, не не, мы не принуждаем, у каждого есть выбор, принимать их или нет и ничего плохо в этом нет, ведь они это и вттхую могут попробовать, так чего прятать и запрещать,, так и интереса не будет, вот по твоей логике, оля, это тоже нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оль, а ты на себя это перенеси ты будешь трогать чужие гиниталии, грудь...

Да мне и в детстве не было интересно, а уж сейчас и подавно :)

 

Значит моя позиция вот в этом и заключается- как можно дольше оградить детей от взрослой жизни.

Я, честно говоря, не знаю, как это в современных условиях сделать. В нашем детстве не было ни плакатов с сиськами, ни кекса в телевизоре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас группы смешанные, от грудничков до школьников, и во что это может вылиться?! какой то жлоб 6 лет может насильно вести девочку в этот угол, а если не успеет воспитатель это пресечь и что тогда?!

Насть, по этому поводу у тети в журнале тоже есть замечание: " младшим детям играть со старшими нельзя в такие игры, более старший и сильный может принудить, а нужно все по согласию" :D

 

Я, честно говоря, не знаю, как это в современных условиях сделать. В нашем детстве не было ни плакатов с сиськами, ни кекса в телевизоре...

Вот мы и возмущаемся, что осталось только с детского сада развращать детей :sorry: Мы дома стараемся кино для взрослых смотреть без детей. Конечно, есть фильмы и в 20.15 - смотришь, смотришь крими или комедию, вдруг бац - ПА, а дети в это время в нашу комнату зашли, детям руку перед глазами и звук отключаю, так же и со сценами крови или насилия - тоже часто бывает не в детское время. И говорю им всегда, кексы = взрослая жизнь, вы еще дети, взрослыми стать успеете, все попробуете, никуда от вас это не убежит, а вот детками уже не станете.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  мне так же делали родители в детстве!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и накатали :mamamia: а то спали где-то :Crazy:

schatz, Наташ, хотела у тебя спросить. Ты доцю без разрывов родила? и без эпизио? а сын с каким весом родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, разрывы были и с дочей, и с сыном, небольшие, наложили пару швов. Эпизио не делали, хотели с сыном, акушерка уже инструмент держала в руке, потом передумала. Как вы там с пузем, читала у тебя в профиле, что пока тишина? Сидите до 40 недель :D Где коляску заказывали, какая марка? , память у меня жуть :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Крещением Господня!

 

 

вот и у нас начинается детский садик..пока ходим на пробные дни…ребенку нравится,мне не особо именно этот сад..но он рядом с домом как бы и пока нам нужно общение со сверстниками..но..но…рыдаю по русским детсадам..утренникам..этого у нашей не будет :think1:

У нас сад с открытой системой,кажется это так называется,а в католические мы на очереди..

Какие сады вам нравятся..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, да, пока тишина! Но я не хочу до 40, вот дождусь пятницы (38 недель) и начну уговаривать уже вылазить :D А чот Г меня обнадежил небольшим весом, но я то знаю где у него "неучтенка" в весе накапливается ;)

Организм то чиститься, то тишина. Вот интересно как вообще все будет. главное чтоб где-нибудь в магазине воды не отошли. :think1:

Да, с коляской целая история получилась))) Коляска польская, а потому через немецких посредников получилась. Получилось просто так, что ее должны были еще до рождества прислать, а на складе не было такого цвета как мы хотели, а они не сообщили нам. Вот мы и начали их сами дергать после всех праздников.

Я за последний месяц уже устала возмущаться на этих немцев (нам просто в очередной раз "повезло" еще с очередным немцем, на этот раз с автокреслом :reverans: ). Теперь хожу и тихо улыбаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последний месяц уже устала возмущаться на этих немцев

Да лана... Я вчера мужу говорю, что порядка нет в Германии, не по-немецки как-то (былаодна заморочка ). На что он мне отвечает, а где ты немцев увидела? Подпортила многонациональность репутацию немцам. :D

Симпотная колясочка. А чего ты торопишься с родами, ходить тяжело?

 

Kjara, спасибо, Нонна! И тебя с крещением! Сын был в церковном садике, доча в Вальдорфе, больше понравился дочин, но сейчас бы вообще не отдала детей в садик ни в какой. У нас что-то было больше проблем, чем пользы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо тебе чуть чуть уже осталось, быстро как то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...