Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz, Наташ, та дело как то даже не в порядке. а в том что они какие-то медлительные :( и не компетентны часто. неее ну может нам так "везет", не хочу говорить прямо за всех. но вот куда не обратимся с вопросами, они ответа за частую не знают. перенаправляют к другому человеку...и т.д. по цепочке.

ни на минуту не задержаться если смена закончилась.

 

вот с автокреслом опять засада. ща расскажу! мы решили автокресло купить бу, т.к. оно нам надо ну буквально на 1 раз. в общем нашли...пишем по объявлениям....ну ладно, люди отвечают не сразу это я понимаю. но вот тот немец на котором мы остановились, ваще всех переплюнул. отвечает только в выходные дни. среди недели не отвечает. но и это мы как-то с пониманием отнеслись (хотя у него есть телефон, с которого он отвечает, ну что ему стоит проверить почту и ответить, ну то ладно). Муж спрашивает: есть в наличии или нет и сколько будет стоить пересылка(ну чтоб сразу деньги отправить). отвечает(в субботу): есть в наличии, про пересылку узнаю. как только деньги поступят на счет, сразу отправлю. Потом ни ответа ни привета. Муж пересылает деньги только за кресло (ну мы так подумали, чтоб он не продал другому) и тут же пишет. Деньги отправлены (и реквизиты указал, попросил как получит деньги пусть отпишется). Опять неделю тихо. В субботу пишет: Где деньги? Муж ему объясняет и говорит чтоб еще раз проверил счет. Опять неделю тихо. В субботу в эту опять: Где деньги? Вы только за товар прислали, а за пересылку? Муж ему опять объяснил и говорит, что вы же не написали сколько стоит пересылка. Но тут уже.. О ЧУДО! Он в воскресенье ответил: я вам писал сколько стоит пересылка. (меня на этом моменте от смеха порвало окончательно) Муж пишет: вы не писали, так сколько все таки? Он пишет: 15 евро :D Муж ему переслал и он сегодня отписался, что отправил. Муж попросил фото чека, т.к. нас смутила стоимость (мы на сайте ДХЛ смотрели...8евро стоит) Он не прислал чек, а написал 9-90 стоила отправка :shok9: Хи...вопрос а 5 евро на что ушло? :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Короче покупка получилась: моя твоя не понимать! :lala_1:

Девочки, вот КАК понять это все?

 

Симпотная колясочка. А чего ты торопишься с родами, ходить тяжело?

спасибо :reverans: мне польские колясочки нравятся, та и качество хорошее. немецкие конечно качество очень хорошее, но чот не приглянулись по дизайну мне :(

 

malischka, да, Насть еще чуток и будете с меня угорать, ну точнее от моих впечатлений о родах :D

У меня тут на Хермесе один "знакомый" появился, так он с меня угорает как я у него посылки принимаю :Hello: Вот чувствую весь РД повеселю, на долго запомнят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, вооот, поэтому муж покупает только с проверенных сайтов. Амазон всегда все делает быстро, четко, мы даже назад отправляли после 2 месяцев товар - все приняли, деньги вернули, никаких чеков, все по карте, там есть и с бесплатной доставкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, та мы тоже через Амазон в основном, но согласись покупать новое автокресло на 1 раз очень дорого получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну пара евро на упаковку)в целом нормально вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, так 9-90 полность за отправку, а 5 евро лишних на что потрачено? :think1:

Жень просто удивило то, что на сколько сильное у немцев разделение: работа и личные дела. Вот личными делами занимаются только в выходные, а работа четко от звонка и до звонка! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амазон личнр мне так и не вернул 15 ев положив юбку на ребенка, вместо рубашки на мужика, я разорована в услугах данного сайта, писала в течение года им и тишина, ну в общем то амазон это скопление частных лиц.

а с бу можно попасть, два раза за три года, был не возврат денег, ебей сказал, что тк это перевод ничем помочь не пожем, вот если бы вы платили на paypal, то деньги от продавца можно было бы вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ебай только один раз проблемы были. Заказала тестов на овуляцию дешевых, что-то типа 50 штук за 5 евро. Тесты так и не пришли...,

Очень нравится ebay Kleinanzeigen. Всё, что хочешь можно найти, поехать посмотреть и купить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы через амазон или другие сайты покупаете у частных лиц, то читайте комментарии, смотрите сколько звездочек, и какая репутация у продавца. У моего мужа 99% .

*Zwillinge*, Иннуль, у меня двоякие мысли о покупке вещей бу для ребенка. Автокресло можно и новое купить недорогое. Если уж совсем финансово труба, то приму в дар бу вещи :D Очень часто запах от вещей жуткий, мы коляску смотрели бу тойтония, все замечательно, но от нее воняло курякой жуть как. Этот запах не выветрить, он такой въедливый. А автокресло какой марки купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, та мы думали самое дешевое кресло, но новое. В общем нашли самое дешевое, но для 1го раза все равно получается дороговато. В этом месяце много трат было и плюс 2 франшизы заплатить надо будет.

Про это кресло было написано, что не от курильщиков или как-то так. Надеюсь на днях все придет в нормальном состоянии :think1: Марку не знаю, муж искал, как придет потом напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс 2 франшизы заплатить надо будет.

А чем вы занимаетесь? Я думала, муж у тебя на кого-то по контракту работает? И еще вопросик: машину вы с России пригоняли или тут покупали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Днем рождения! Здоровья, счастья, достатка, успехов в начинаниях и достижения той самой цели!!!

 

Инн, тоже не поняла про деятельность мужа вроде ж он ученый, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так франшиза может быть по какой-нибудь страховке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! про коляски и прочее детское..скоро выставим и наши на продажу..ни курильщики,ни..ни..ни :D вещи в суперском состоянии..максикозька новехонькая ,даже ни царапенки на дне :D ,никогда не рыгали и всегда стелили между ней и ребенком платок,я ее не давала ставить на пол,так что нецарапанная :D,коляска тож кульная,с люлькой-тойтония ..другая пегперего походная у нас малость подбомлена от переездов в Россию и русских дорог)))но ничего не капутнулось!автокресло у нас вроде до 12 лет ,подстеливам покрывалко и не кушаем в нем)))

 

Наташа,у нас будет только до обеда в саде..на больше не хочу оставлять!приведу домой,покормлю и спать :D

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  какая стирильность, молодцы какие!

 

капутнулось, долго не могла понять, что значит, надо ж выдумать такое ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так франшиза по страховке медицинской. У нас же страховки приват. Фонд который мужу платит деньги рекомендовал эту страховую и этот же фонд нам деньги за страховку перечисляет. Страховки вроде нормальные и многое покрывают. Но только там надо за год самим франшизу 150 евро заплатить, а дальше уже страховая сама все оплачивает. Так вот муж за прошлый год не болел. Дочка на 50 евро. А потом в конце года мы на осмотр ходили и плюс болела 1 раз(когда к врачу обратились), короче нам за нее еще 100 евро заплатить, а остальное страховая сама заплатит. И вот мне сейчас счет от Г пришел на 300евро примерно. Вот тоже надо 150 заплатить нам, а остальное страховая уже сама платить будет. Как маленький родится, будет точно так же...роддом пришлет счет и мы 150 заплатим, остальное страховая.

 

Наташ, а машины нет у нас :( просто пока не понятно где мы дальше будем. Тяжело конечно без машины в тутошних условиях. Но делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  почему непонятно где будете?

 

Kjara,  фото в студию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, мы в Германии задерживаться на долго не собираемся :sorry: мы тут временно. хотя не известно как жизнь сложится дальше, но не хотелось бы здесь осесть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  а почему остаться не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля и Настя, с Днями Рождения сердечно поздравляю! :flower:

 

Наташ, а машины нет у нас просто пока не понятно где мы дальше будем. Тяжело конечно без машины в тутошних условиях. Но делать нечего.

А зачем тогда автокресло? :think1:

 

CrazySmile, мы в Германии задерживаться на долго не собираемся мы тут временно. хотя не известно как жизнь сложится дальше, но не хотелось бы здесь осесть

Во те здасЬтИ, ты же спрашивала недавно, как тут остаться. Никак не приживается, чего не устраивает, Инн?

 

Kjara, О, какие вы чистюли! А для второго оставить? ;):D

Я своих тоже водила только до обеда в садики. А спать мы и не спали в обед: сын аж с годика :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во те здасЬтИ, ты же спрашивала недавно, как тут остаться. Никак не приживается, чего не устраивает, Инн?

Так осесть насовсем и еще пару лет поработать - это ж разные вещи. По Инниным сообщениям же четко видно, что не ее страна и никакого желания приживаться нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в бассейне, что-то я раньше не замечала, сейчас модно плавки для мужчин чуть выше колена в обтяжечку - леггинсы такие :D Как представила своего мужа в таких :hohot:

 

Оль, но она спрашивала, как по рабочей визе тут остаться насовсем. Я еще тогда ответила, что в этом вопросе не подскажу, так как я замуж сюда вышла :sorry: Или я тебя , Инн, тогда не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню вопрос. Он был, насколько я поняла, скорее про следующую работу мужу, чем про "насовсем". Если они собираются куда-то еще, то всяко удобнее это из Германии делать, чем с Украины, а пока тут зависнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, отвечай уже :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  с днем рождения!!!

 

schatz,  леггинсы в обтяжечку????? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  спасибо! (Хм откдуа узнала?) Тут же не как в соц сетях, оповещения нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...