Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

*Zwillinge*,  Инн, кроме аукциона там можно выбрать sofort kaufen и купить сразу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, чем аукцион закончился :D

 

Млин, комп опять дурит, то не печатает, то пропуски делает между буквами в слове, то одну букву много раз :malicious:

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает какие доски объявлений или форумы в европе, где можно зарегистрироваться и дать бесплатно коммерческое объявление (желательно для русскоязычных). Смысл такой, что я делаю сайты недорого или бесплатно (не считая оплаты домена если сайт планируется в зоне .com и хостинга, если сайт будет более 5ти - 10ти страниц), а взамен кто-то с европы 1-2 раза в неделю помогает мне с европейским интернетом (ничего сложного, минут 5-10 всего 1-2 раза в неделю - перейти по ссылкам и посмотреть сайт). Сайты у меня есть разные свои небольшие, делать умею... Но в европейских не ориентируюсь... Напишите если что в личку, а то тут могу ответ не заметить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, чем аукцион закончился :D

мне только сегодня код пришел :( но я уже кое-что поставила ставку :D в общем разбираюсь по чуток

 

sofort kaufen

цены на аукционе привлекательней :confusion: так гляди чото совсем за копейки отхвачу :m0591: хотя я понимаю что хозяину это и не особо выгодно :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  у меня иногда нервишек не хватает сидеть и ждать окончания : D

 

*Zwillinge*,  Инн, ты на каком сроке к клинике прикрепилась, в которой рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а что значит прикрепилась? :think1: у нас тут одна клиника и потому без вариантов ехать туда :sorry: Мы примерно после 24 недельки поехали разузнать что к чему. Лекцию послушали, потом пообщались с одной женщиной лично, потом нашли Хебаму из этой клиники (она к нам домой приезжала знакомиться). Ну вот в общем то и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как снять ставку? Ну если, например, по ошибке поставила и я хочу снять свою ставку с товара. Или это только если кто-то перебьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сто лет меня тут не было!)))

Когда я последний раз была на форуме у меня было двое деток,

сейчас вернулась уже с тремя)))

Буду рада снова со всеми познакомиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika,  привет :) я - Настя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, привет :) я - Настя :)

Привет! очень приятно! Я меня Вика зовут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika,  ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, я живу в маленькой деревушке, называется Розенфельд.

Это недалеко от города Роттвайль, ну и Штуттгарт от нас около 90 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika,  а я всё надеюсь кого-нибудь возле себя найти :) не судьба видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ... но с моих краев вообще нереально кого то найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika,  Инна вроде недалеко от тебя там живет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, привет! Инна это я :reverans: наверно ближе всего действительно я ;) но все равно далековато (Тюбинген :reverans: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, приветик, а ты кто? Напомни, когда тут была последний раз :confusion: Я-Наташа, если что. Возможно, уже знакомы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет. Просвятите, пожалуйста, беременяшку - обязательно надо во время Б встречаться с хебамой? Что-то я смысла не улавливаю. Осмотр, доплер, вес, давление - все делает гиня на приеме каждые четыре недели. Зачем мне к хебаме еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я встретилась только чтоб познакомиться и договориться о ее визитах после рождения малютки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, привет! Инна это я :reverans: наверно ближе всего действительно я ;) но все равно далековато (Тюбинген :reverans: )

Привет Инна, я Вика! Ну, Тюбинген это уже ближе)))

А я смотрю у тебя написано Штуттгарт, думала что ты там живешь.

 

Ronika, приветик, а ты кто? Напомни, когда тут была последний раз :confusion: Я-Наташа, если что. Возможно, уже знакомы были.

Если мне не изменяет память, году так в 2010 ... вроде.

 

Panter-ka,

Хебамме может так же как и врач вести твою беременность, наблюдать, делать унтерзухунги и если я не ошибаюсь,

муттерпас тоже выписывает. Единственное, если возникают проблемы, то тут нужен врач-гинеколог, ну и УЗИ хебамме не делает, это может только гиня делать.

Ну курсы подготовительные перед родами - это естественно.

 

Ко мне хебамме приходила только с третьей лялькой, о чем я впоследствии жалела.

Она мне так помогла, столько советов давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  о! Привет соседка!

Я вот сегодня первый раз иду к хебамме, посмотрим, что она мне дельного расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,

Хебамме может так же как и врач вести твою беременность, наблюдать, делать унтерзухунги и если я не ошибаюсь,

муттерпас тоже выписывает.

Ronika, привет. Нет, акушерка не делает Untersuchung (УЗИ) и не выписывает Mutterpass. Или твоя это делала?

 

Panter-ka, Hebamme в Германии имеет в принципе те же функции, что и патронажная сестра в России. По сути, встречаться с ней до родов нужно один раз - для знакомства. Существуют акушерки, которые помимо патронажа, ведения подготовительных и послеродовых курсов, работают в клиниках в гинекологических отделениях. Если ты собралась рожать в этой клинике, то такую акушерку можно попросить присутствовать на твоих родах. (Тут девочки вроде писали, что и независимую акушерку можно попросить, но лично в нашей клинике должна присутствовать именно акушерка из клиники. Видимо, от клиники зависит). Я нашла акушерку из списка в буклетике, который взяла в приёмной у гинеколога. Там был весь список акушерок нашего города и близлежащих деревень. Под каждым именем стояло направление, чем акушерка занимается помимо патронажа: гомеопатия, акупунктура, налаживание лактации после родов, Babymassage, ведение подготовительных и послеродовых (восстановительных) курсов итд. Первую неделю после выписки акушерка может приходить каждый день. Она помогает наладить грудное вскармливание, даёт советы по уходу за ребёнком, следит за пупком. Затем она приходит каждый 2-3 день, потом раз в неделю или по надобности. В общей сложности рассчитывать на неё можно от 3 до 6 недель. После этого срока все вопросы к гинекологу и детскому врачу. Подготовительные и восстановительные курсы оплачивает страховка, записываться нужно заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, привет. Нет, акушерка не делает Untersuchung (УЗИ) и не выписывает Mutterpass. Или твоя это делала?

Я и написала что УЗИ акушерка не делает, но осмотр может проводить!

Моя это не делала, потому что ко мне акушерка начала приходить уже после родов,

но в брошурке, которую мне дали в РД, был список акушерок из нашего округа и там было прописано

какие услуги они предлагают.

 

Вот нашла кое что

 

Welche Leistungen und Behandlungen macht eine Hebamme?

 

Während der Schwangerschaft kann die Hebamme zahlreiche Vorsorgeleistungen durchführen. So darf sie feststellen, ob eine Schwangerschaft vorliegt und den Mutterpass ausstellen.

Hebammen sind zudem befugt, die Herztöne und -frequenzen des Fötus abzuhören bzw. zu überwachen. Sie stehen den werdenden Müttern beratend zur Seite, beispielsweise bei Schwangerschaftsbeschwerden wie Unwohlsein oder

Ссылки скрыты.

. Sie betreuen Schwangere bei Ängsten und Vorwehen......

 

....

== Welche Diagnose- und Untersuchungsmethoden nutzt die Hebamme vor und während der Geburt? Die Hebamme nimmt während der Schwangerschaft Tastuntersuchungen vor. Indem sie den Bauch abtastet, kann sie die Lage und das Wachstum des Fötus kontrollieren. Die Überprüfung des Muttermundes wird mittels einer vaginalen Untersuchung ebenso durchgeführt.

Hebammen nehmen , untersuchen den Urin und messen den der schwangeren Frau. Die Herzschlagfrequenz des Ungeborenen und die Wehentätigkeit werden ebenfalls überprüft. Um sie gleichzeitig zu registrieren und aufzuzeichnen, nutzt die Hebamme einen Kardiotokografen (CTG), der auch während der Geburt der Überwachung dient. Alternativ kann auch ein Pinard-Rohr genutzt werden, um die Herztöne des Kindes zu überprüfen. Dabei handelt es sich um ein geburtshilfliches, meistens aus Holz bestehendes Stethoskop, das seit Ende des 19. Jahrhunderts im Bereich der Geburtshilfe genutzt wird.

Ferner können die Herztöne auch mit einem Dopton gemessen werden, welches die Hebamme auf den Bauch der Schwangeren legt. Durch das elektronische, ultraschallähnliche Gerät wird eine Übertragung der Töne nach außen gewährleistet. Die Hebamme kann die Versorgung durch den Gynäkologen jedoch nicht vollständig ersetzen, da sie weder noch Pränataldiagnostik durchführen darf.

 

.....

Изменено пользователем Ronika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,привет, как ты? На работу вышла?

 

Вика, я Настя, тебя не помню, т.к. в 2010 тут меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,

Привет! Очень приятно!

Да я и была то тут не очень долго!)))

Думаю даже те кто были тут тогда, тоже меня не помнят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...