Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

CrazySmile, ты сильно не расчитывай на то, что дома "возьмут анализы и успокоят". Почему-то у нас любят врачи, наоборот, навести панику.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__10880#ixzz3QgjlsNLa

Этточно!

Настя, ты ставь уши на полуприем информации. Если родственники начинают учить, просто думай о приятном, а между делом им - ага, ага и мило улыбайся.

Вчера смотрела "Тест на беременность" по инету. Вот это как раз для твоих нервов . Там у каждой Б проблемы, и у всех все так плохо, и сами виноваты, не добдели. После таких сериалов у гинь работы прибавится - побегут все гурьбой проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  я вот как раз того мнения, что чем позже- тем лучше. И желательно не раньше 3. А свекровь моя пихала внучке, когда той год только исполнился :) это к вопросу о моих будущих испорченных нервах :D

 

Кстати это мой любимый сериал ;)

 

Полуприем информации- вещь неплохая :) а то после заявления свекрови: вот родится ребеночек, я буду к вам приезжать забирать его, а вы ремонт будете делать... У меня просто дым из ушей валил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, аааа, у тебя еще одна принцесса родилась :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, да там знакомые хорошие :) папина лучшая подруга гинеколог и лучший друг узист в бсмп. Грузить всякой фигней точно не будут :)

У моего мужа тетя зав. отделением в роддоме и ее сын тоже гинеколог. Врачи очень хорошие, но я туда не суюсь даже, посмотрев, как остальных родственников лечили... мне тамошний подход не близок. Ну и я по беларуским меркам неимоверно старая уже для детей-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Насть, ну сказала и забыла, мало ли еще , как все будет.

Моя свекровь тоже много чего детям в год давала, но они и не ели. :D Я специально не убирала от них шоколад, и предлагала лизнуть, если тянулись, но вот не хотели.

А меня в сериале больше любовные истории интересуют - кто с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

 

Виктория Узельман? если да, то это я!))))

Привет! Долго соображала, почему ник такой знакомый :) Ты у меня тоже есть в одноклассниках, как раз сегодня в ленте увидела вашу семейную фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так и думала, что Андрей Натку поцелует.

 

Ань, привет! Красивые фоточки с лыжного отдыха :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, привет! Красивые фоточки с лыжного отдыха

Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  я тоже так думала : D ан нет, не поцеловал :)

Мама моя тоже мне говорит надо половину разговоров мимо ушей пропускать. Надо учиться :)

 

Mmmarta,  я тоже старая уже для первого ребенка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, c окрестностей )))

Правильно тебе девочки говорят, через месяц тебе прогестерон будет не нужен. Если у тебя не мажет, то значит все хорошо. Может они и проверили его у тебя, когда кровь брали. У меня свой прогик в порядке, но мне полагался в связи со стимуляцией О, и то сказали, что не надо, раз свой в норме, но я попросила.

Если у тебя живот постоянно напяженный, то ты лучше магний пей. Для него рецепта не надо. Возьми маленькую дозировку в качестве профилактики, не навредишь. Например, Magnesium Verla, там концетрация всего 100-150 в одной таблетке, а суточная потребность в магнии у беременных около 400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  спасибо, гляну :) совсем близко от меня, кстати, живешь ;)

 

Девочки, кто знает, есть в Германии эквивалет мази флеминга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, есть в Германии эквивалет мази флеминга?

Что за мазь, для чего, состав?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатическая мазь. От геммороя... :(

Ссылки скрыты.

 

schatz,  Наташа, уже 11 и 12 серия вышли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно спросить? (может вы, конечно, уже не раз это обсуждали, но перечитать всю переписку я не в состоянии). Меня интересует марка вашей идеальной коляски. Интересует имено ВАШЕ мнение, потому что у девочек из России другие приорететы (снег, таскать коляску в квартиру), у нас же с вами ситуация немного другая, да и ассортимент и цены другие.

Мы с мужем остановились пока на немецкой Teutonia BeYou (в комплекте люлька и прогулка), но еще не окончательно и еще сравниваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, кхе, я так и не знаю, какая марка идеальная для меня. Дорогие я только в магазине катала и у знакомых, но это не то. Надо самим пробовать и долго, только потом с увереностью говорить, что да, устраивает на все 100%. Главные показатели для меня - легкость - но это мой личный замороч, колеса - сейчас вот думаю, по нашему асфальту хватило бы и маленьких. У нас везде предусмотрены подъемники для колясок, почти на всех лестницах, а если нет в магазине, то там лифт есть. Чтобы складывалась быстро. Чтобы не воняла химией, чтобы материал был хороший - внутренности обязательно хб, люлька не особо узкая.

 

CrazySmile,

Ссылки скрыты.

Насть есть у веледы, глянь.

Ага, я потом сразу посмотрела 11 серию, а там свекровь приехала. Сейчас 12 посмотрю. Поцеловал он ее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцеловал он ее. :D

ну вооот... зачем рассказала? :(

Кстати. смотрела мини-сериал "Екатерина"?

 

Panter-ka, а для меня польские идеальные :sorry: и не дорого и качественно и качественные дизайны. А дочку откактала и сейчас польку взяла. Не хуже немецких по качеству :reverans:

 

Главные показатели для меня - легкость

вот видишь как все индивидуально, а для меня наоборот, чтоб потяжелее была.

 

CrazySmile, от геморроя лучше всего при Б это облепиховое масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вооот... зачем рассказала?

Упс, а я думала уже все посмотрели :D

"Екатерина" не смотрела. Если честно :confusion: , это первый русский сериал за 12 лет. Смотрела еще 2 фильма тут русских, но в немецком переводе: "Метро", а еще один уже названия не помню, там про студентов в тайге за ведьмами охотились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, вот советую его посмотреть. Особенно если любишь историю. Я вот историю не люблю, но фильм меня впечатлил. Очень хорошая игра актеров :class:

 

Упс, а я думала уже все посмотрели :D

я ночами все смотрю. я же теперь исключительно ночной житель. :D ночью не спиться, а днем как сурок (и ничего не могу с этим поделать :( )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, а я вот днем сегодня смотрела 11 серию , и сейчас вот 12 досмотрела.

 

Игра актеров в этом сериале так себе. Ну от сериалов и ждать "оскара" не нужно. Пойду поищу твой сериал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от сериалов и ждать "оскара" не нужно.

так в них и денег меньше вкладывают :sorry: вот как по мне отличный пример Холли Берри. Она хорошая актриса, в кассовых фильмах играет отлично, а вот в сериальчиках не очень. Ну видно что человек не напрягается совсем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  спасибочки, куплю эту мазь :)

Жалко, что в сериале только 16 серий :(

 

*Zwillinge*,  и облепиховое масло поищу :)

 

Девочки, смотрю фильм интерстеллар. Взрыв мозга : D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, посмотри Сваты, я их обожаю, когда настроение плохое их включаю. И "Интернов" люблю.

У меня Авс турбо 6 коляска была и я за первый год всеми руками тяжелую ось, поворотные колеса и большую корзину, а это все есть у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, спасибо, Насть. У меня уже списочек вырисовывается из русских фильмов. :girl_bye::D

 

CrazySmile, Насть, а я рада, что не 116 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я пропустила, а что за сериал из 16 серий? Сейчас правда некогда смотреть, но может потом)

 

Мне дочь сегодня очки сломала :( как же неудобно с одной дужкой :(

 

Про шоколад: я своей специально шоколад не предлагаю и в общем стараюсь не давать. Но что-то бывает иногда с шоколадом - тортика кусочек или еще что (много она не ест такого). Вот недавно оставили на столе коробку шоколадных конфет и Алиска туда залезла. Приносит мне половину одной и 1 целую. Я пошла посмотреть много ли она умяла - показалось, что только половину конфеты и съела. А потом вечером стали с мужем конфетки лопать и оказалось, что она остальные чуть-чуть понадкусывала :) так, что сразу и не заметишь.

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы до 3-х лет не давали шоколад. И мое твердое убеждение, что до 2,5-3 он ребёнку абсолютно не нужен. Сейчас у нас дисциплина с шоколадом. Всегда спрашивает можно ли ей кусочек взять. Или сама, например, говорит, что она сейчас хорошо пообедает и тогда можно ли ей кусочек шоколадки. А кусочки она отламывает всегда себе сама и еще нам с мужем по кусочку дает. Или вот в садик я ей приношу на палочке, но даю если она весь обед съела. Она это знает и сразу несёт мне показывать рюкзак, что все съела.

Так что тут как выработать вопрос с шоколадом, так и будет.

Бабушек я всегда строго ругала, чтоб не давали. Ну там печеньку, то можно было. Или с 2-х лет типа кекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...