Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

CrazySmile, я тож на это надеялась, но судя по опросам, так скорее тенденция, что мальчики дольше сидят, чем девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, иглоукалывание твои не делают? моя хебама делала, хорошо подготавливает шейку матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые тоже вызывали, с дочкой на 40+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыыы, я горла сыном, как... сегодня поехали на санках кататься, т.к. я вчера хорошо навернулась, ездить на лыжах не мог у (мы в Австрии),поехала с нами и моя мама, которая уже нцать лет катается. Поднялись, она обулась, Николь к ней, мама ее на лыжи и съехала 30 м по пологому склону и тут Никита закричал, что тоже так хочет, мама скатила, он еще и еще раз... спросили, хочет ли он сам и на лыжах и о чудо: да, хочу! Спустились мы на санках, он с мамой на лыжах вниз, а это 1600 м, взяли на прокат, поднялись и он стал учиться, к концу дня уже без мамы ездил! Папка, это круто! Конечно же они ездили по пологому месту, но я только через 2 недели могла ехать, а он за полдня. Меня распирает от гордости!

 

Лыжи 1:

 

У нас была проблема просто на лифте подняться, как уговорили, катались на санках после, а тут такой прогресс, да еще и сам изъявил желание.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  такой классный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна ушла в подполье :) не родила ли?

Девчат, кто в беременность кровь на железо сдавал, может помните сколько результат был и как чувствовали себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Извините, что не по теме. Может кто-нибудь сможет мне помочь. Мне нужно узнать цены на нотариальные услуги в Германии. Нам нужно заверить свидетельство о рождении. В Германии живет брат моего мужа и нам нужна копия его свидетельства. Сегодня созвонились с ним, он говорит, мол, очень это дорого. Ну мы конечно предложили возместить расходы. Только боюсь на этом дело и остановится. Слишком тяжелый он на подъем, сразу ныть начал что дорого и на работе он занят. Может это и вправду дорого, а деньги с нас взять неудобно, не знаю. Я вот думаю, если мы сначала ему вышлем деньги, то так понадежнее будет. Только знать бы сколько это стоит у вас в Германии. Может кто что-нибудь заверял и помнит. Хотя бы примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заверение действительно дорого. Если свидетельство о рождении немецкое, то на нужно брать свидетельство специально для предоставления в другие страны, на него ставить апостиль это 35 ев, идти к нотариусу переводчику от 30 ев за лист, далее записаться в консульство к нотариусу, который заверяет верность и подлинность документа порядка 30 ев (цены на сайте вроде бы есть). Если российское то надо видимо только в посольство обратиться сделав копию и заверение их нотариусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за документ-то - немецкий или российский или еще какой? Просто если российский, то сделает ли немецкий нотариус такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство ещё советское (казахстанское) на русском языке. А почему немецкий нотариус может не заверить? Он же может собственноручно его отксерить и даже не зная что там написано, может ведь подтвердить, что это копия документа. А наш нотариус сказал: на любом языке. Для нас здесь перевести - не проблема. Если я правильно поняла: 30 евро нотариус + 35 евро апостиль, для одного документа?

Да, нотариус (наш казахстанский) сказал что можно без нотариуса, если через консульство, вроде так. Но наших родственников такое просить уж точно бесполезно. В консульство они точно не поедут. А нотариусы, я надеюсь, есть во всех немецких городках? Они в каком-то маленьком живут. Просто у нас нотариусы повсюду, ну я и подумала что везде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это Казахстан и свои правила и расценки за заверение. Пусть узнают

Ссылки скрыты.

как у их случае.

Да и нотариус, немецкий действительно может не заверить.копию на другом языке, на кого нарвешься, вот мужу не хотел подпись написанное на русском заверять, но уступил.

 

Апостиль в вашем случае не надо, раз оно еще СССР-овское

 

В России (Москве) хотят как правило от нотариуса посольства, как в Казахстане не знаю.

Инна то где, поди родила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, спасибо. Вы мне очень помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатрисса, делала отказ от наследства тут в Германии для России. Так как весь документ на русском языке и не требуется перевод, то идите со своим свидетельством в консульство российское, там есть нотариус, стоит копейки. У нас проезд дороже вышел. Немецкие нотариусы доки на русском языке не заверяют - им нужен перевод. Если брат не хочет ехать, пусть созванивается или шлет заказным письмом в консульство. Мы так отсылали доки на получение визы .

 

CrazySmile, у меня было мало железа. Сейчас точную цифру не скажу - надо искать в бумажках. Если чуть занижен показатель, то пей

Ссылки скрыты.

. Перед родами сильно упал показатель - назначили таблы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  этот сиропчик и пью :) вкусненький такой! У меня тут только в кауфланде продается, в аптекпх он бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, Насть есть почти везде, во всех дрогериях и продуктовых супермаркетах , зачем аптека? Тут аптека = дорого :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  в моей деревне нету :( Наташ, при беременности если голова болела- что ты пила? У меня мигрень жуткая, висок треснет сейчас..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, я панадол пила в первом триместре и позже, просто от головной боли, не от мигрени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry_289,  это то же, что и парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, да, там только парацетамол в составе (500 мг в 1 таблетке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ага, тоже парацетомол. Но местный какой-то бесполезный. Если есть возможность, вези из России :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  вот поеду скоро на родину, надо будет закупиться :) кому что надо- принимаю заказы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, а тут как будешь передавать - по почте? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  по ней самой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, поздравлялки принимай :D:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  я тоже вот только сегодня увидела :)

 

*Zwillinge*,  ждем рассказа как всё прошло, как чувствуешь себя? Как малыш ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...