Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

А, ну у меня свое расписание - со студентами :) Мы на майские на 5 дней в Стамбул (муж в командировку, я хвостом), не знаю, что там с отелями, но билет на самолет дешевый был. А прямо вот "по путевке" мы никогда не ездим - так, чтобы приехать, скажем, на море и 2 недели в одном месте жить. Без детей так неинтересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Мы путевки тоже не покупаем. Снимаем отель или комнату у частников, апартаменты. Один раз были на отдыхе - завтрак+ужин, я думала лопну. А если еще и обед....так с отеля не выходить совсем. Мы так не любим, мы свободы хотим - где понравится, там и покушаем, когда хотим домой, тогда и возвращаемся- в смысле не по часам, чтобы на обед не опоздать, на ужин. И еще я не люблю, когда много людей в одном помещении, мне приятнее маленькие тихие ресторанчики или кафешечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах,отпуск,у нас дите в детсад пошло.. теперь каникулы маааааленькие..как тут деток отпрашивают?как отпрашивать на поездку к бабулям :D нам там малое самое-месяц нуна!

 

п.с.про немецкий..у нас у ребенка сдвиг в познаниях,говорит и русские и немецкие слова,но вся база пока все еще на русском..садиковские часы идут ей на пользу :malicious:

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, в садике не страшно отпрашиваться, про месяц правда не подскажу

 

я вот в Вену хотела, но блин цены зашкаливают, может кто знает недорогую квартирку?

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :Hello:

malischka,

Май, ты на лыжи своих будешь ставить? Я хотела в этот раз попробывать, но холодина дикая, думаю не выйдет.

 

 

 

Насть в этом году мы по совету ортопеда не стали, так как у неё на левой ножке связки якобы не стабильные, сказал повременить с этим.

 

Насчёт отпуска мы ещё конкретно не смотрели, семейный отпуск у нас только в сентябре совместный. В пасхальную неделю мы с мужем и с друзьями летим в Рим. Вообще билеты были в Лондон, но так как нам время вылета три раза перенесли на более поздней вариант, то мы отказались от них и перебили на Рим.

Я вот жду не дождусь праздника 8 марта.. пойдём с девчатами опять гулять.. Аааааааааа! Я с этой работой и учёбой совсем закрутилась такой завал дурдом, занятость 200% так охота отдохнуть кто-бы знал.. Я бы сейчас с удовольствием собрала чемоданчик и махнула куда нибудь где жарко, море и песок.. !!!одна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то цены не радуют, даже Тунис 2600.

Май, а где ты учишься, что то я забыла. Как твой гайморит? Молодцы какие, такие вылазки полезны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, привет , дорогая... хммммм недорогая квартирка в Венне???!!!

мне кажется , это не реально! Хотя, что значит не дорогая ??? Я буду там в первых числах апреля......могу поинтересоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, привет, поинтересуйся пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то цены не радуют, даже Тунис 2600.

Май, а где ты учишься, что то я забыла. Как твой гайморит? Молодцы какие, такие вылазки полезны!

 

да я просто расширяю имеющуюся квалификацию. Насчёт гайморита Насть.. там уже всё хронически, на данный момент лучше.. а вот что со мной творилось после нового года это было что-то с чем-то и обострение гайморита и бронхит, я 10 дней лежала пластом с температурой 40 думала двину кони..

 

О вот насчёт Туниса, кто нибудь был уже там?? с детками?? Я что-то как-то с недоверием отношусь к такому отпуску что там, что в Египте, ну только если в какой нибудь супер пупер отель и из него ни-ни...

 

Девочки у меня ещё вопрос к тем, кто носит очки для коррекции зрения. У меня тут последние время голова болеть частенько стала и меня это навело на мысль пойти проверить зрение.. короче печалька левый видит на 60%, правый вообще 40%. Как я понимаю это надо постоянно ходить в очках. Теперь вот вопрос к какому оптику идти? На что нужно обращать внимание при выборе оправы и стекла? Они наверняка будут навязывать страховки, стоит ли вообще заключать у них или лучше потом как-то самому застраховать и вообще в каких случаях нужна эта страховка и нужна ли вообще? Короче нужны любые советы по этому поводу, а так же за и против линз.. А то я же если сейчас сама на ура без подготовки туда пойду, то буду там как та мартышка с басни Крылова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я очкарик :) С подросткового возраста постоянно ношу очки. Я не очень понимаю в процентах, 40 и 60% - это плохо, сколько это в диоптриях? Тебе действительно без очков некомфортно, не видно? Я слепая курица без очков вообще...

 

Ничего не знаю про страховки, мне их никто не предлагал. Платишь за очки сам, кранкенкасса ничего не покрывает. Я еще дома, в Минске, делала очки в магазинах Fielmann, меня устраивает их качество - здесь туда же пошла. В магазине есть все оборудование, они на месте проверяют зрение, очень подробно. Линзы есть пластиковые, есть стеклянные. Пластик дороже, но я, если честно, не понимаю, в чем его прикол и предпочитаю стекло. Есть всякие дополнительные фишки, увеличивающие стоимость линзы - антибликовое покрытие, например. Если у тебя астигматизм (что мало вероятно, если минус маленький), то линзы дороже. Оправы - кому что удобнее... сложно сказать, на что обращать внимание. Консультант поможет подобрать, а когда будут делать, подгонят оправу и стекла под твои параметры.

 

Линзы - это ты о контактных? Я иногда ношу "однодневки". Постоянно не ношу, потому что не могу в них работать за компьютором, глаза сохнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фильмане мы оформляли страховку,после купила другие очки в другом месте,страховку брать уже не стала или у них ее даже и не было..у меня со всеми пипапо на пластике)))стекла никогда не носила,даже в России..не могу сравнить.У меня астигматизм,стекла утоньшены для эстетики :D Линзы никогда не носила,страх их надевать и мучения их снимать)))…Но покрытие против царапин-весчь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Kjara Девчат спасибо за отзывы.

 

Mmmarta как я понимаю по этой бумажке что мне выдали, то у меня дальнозоркость.. правый глаз Radius +, Visus 0,8, левый глаз Radius +, Visus 1,1. я у врача спросила, нужно ли очки носит постоянно или только для работы, он сказал что постоянно. Я не сказала бы что прям плохо вижу, но допустим когда работаю за компьютером, то цифры иногда как-бы плывут, короче не чётко вижу... нужно частенько отрываться, пару секунд смотреть в даль, поморгать и потом дальше работать, ну и стала замечать, что частенько голова болит и глаза сами по себе тоже болят.. Филиал Фильмана у нас тоже есть, вот думала как раз завтра к ним после работы зайти, во первых у них ещё раз перепроверить тест на зрение, ну и вообще посмотреть что там предлагают.. А про линзы, да про контактные.. я вот не знаю на сколько это вообще удобно и не портит ли это зрение и на сколько они вообще удобные, я себе это очень сложно всё представляю, мне кажется что очень мешать будет, так как инородное тело в глазу или? А ещё в правом глазу искривление чего-то там.. письмо придёт от врача потом могу сказать что там конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у меня очки от фильманн - мне нравится их обслуживание и страховка от них стоила 10 евро всего. 2 раза воспользовалась страховкой. 1 раз при покупке новых очков - они стоили евро на 30 дешевле и 2 раз, когда разбила стекло. (заменить стоили 9 евро вместо 30). Много раз приходила к ним по поводу поломок - вот не так давно Алисия оторвала мне дужку - без проблем заменили (но про страховку не спрашивали, возможно все так делают)

 

сегодня доче исполнилось 3 года, а у меня грипп, обидно, что пришлось все отменить.

Она в восторге от подаренного дома :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Женя, поздравляю Алисию с днём рождения!

 

3goda5.jpeg

 

 

Девчат а сколько в среднем стоят очки? я понимаю что во многом от оправы зависит и т.д., но вот сколько ваши актуальные очки стоят? Для меня это просто настолько всё ново, что на мне сейчас "навариться" проще пареной репы. Ну хорошо оправу я понимаю надо выбирать что-бы была так сказать к лицу и удобная.. но там поди ценовая категория тоже разная есть? Я понимаю что консультанту выгодно продать то, что подороже, а я как новичок в этом деле хорошая жертва.. Они то мне много чего напредлагать могут, но нужно ли оно мне всё в итоге будет.. На что стоит особо обратить внимание, а что так сказать "приятно иметь, но не обязательно"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я ношу очки постоянно с 17 лет, ничего страшного в этом нет. Привыкнешь ;)

До недавнего времени очки делала всегда в Москве: намного дешевле и намного больше выбор оправ. Осенью была вынуждена делать здесь, пошла в Fielmann. Ну, как Женя и написала, страховка стоит 10 евро, можно раз в 2 года делать новые очки со скидкой 30 евро или если поломка, царапины - заменить, перенимают 80% стоимости.

 

Mmmarta, есть дополнительные страховки, которые перенимают часть стоимости.

 

Все познается в сравнении :D Первые очки были со стеклом, носила их года два. Все последующие - пластик, с каждым разом более тонкий. Да, цена намного выше, мои нынешние стоят 110 евро за одну линзу, но это небо и земля. Стекло намного тяжелее, давит на переносицу. Если еще и оправа тяжелая, то можно вообще застрелиться. Так что сейчас оправа - титан, линзы - максимально тонкий для этой оправы пластик.

 

Я тоже не могу носить линзы, есть однодневки, которые одеваю иногда покататься на лыжах или если какой-то особый выход в свет... Но каждый день - нет, через 2 дня ношения глаза становятся красными и воспаленными. Так что, Майя, линзы удобнее, но не каждый может их носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau Ань я понимаю что всё не страшно и дело привычки, думаю главное правельно подобрать всё это.. Но вот помню коллега жаловалась другой что ей в Апполо не правельно линзы подобрали или сделали что-то не то, не могла носит потом, а заплатила за них что-то около 600€, так как Gleitsichtbrille.

 

Мне вот ещё интересно ценовая категория, я понимаю что это всё дело вкуса и возможностей, но вот как-то 600€ на данной стадии я не готова заплатить.. мало ли что мне через год в голову стукнет и я захочу покрасится в рыжий цвет например или изменить причёску и очки потом не будут подходить.. что-то я уже походу слишком загоняюсь :sorry::think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а сколько в среднем стоят очки? я понимаю что во многом от оправы зависит и т.д., но вот сколько ваши актуальные очки стоят? Для меня это просто настолько всё ново, что на мне сейчас "навариться" проще пареной репы. Ну хорошо оправу я понимаю надо выбирать что-бы была так сказать к лицу и удобная.. но там поди ценовая категория тоже разная есть? Я понимаю что консультанту выгодно продать то, что подороже, а я как новичок в этом деле хорошая жертва.. Они то мне много чего напредлагать могут, но нужно ли оно мне всё в итоге будет.. На что стоит особо обратить внимание, а что так сказать "приятно иметь, но не обязательно"

Майя, в гораздо большей степени цена зависит от линз. Моя оправа стоит 160 евро, к ней 2 линзы по 110 и в итоге цена - закачаешься... Но так как очки - это как бы часть лица, когда носишь их постоянно, то приходится решать, на что ты готова идти.

В Фильмане как раз вроде с 30 евро за линзу начинается, если это стекло и доходит где-то до 300 евро за линзу пластик. Если пойдешь в Фильман, они тебе все покажут и дадут пощупать.

У них есть какие-то оправы из нулевого тарифа. Если делаешь страховку, то оправа бесплатно и платишь только за линзы. Только далеко не всем идут черные пластиковые оправы.

 

Но вот помню коллега жаловалась другой что ей в Апполо не правельно линзы подобрали или сделали что-то не то, не могла носит потом, а заплатила за них что-то около 600€, так как Gleitsichtbrille.

Странно, что в Апполо нет гарантии... В Фильмане, когда померила очки, начала голова кружиться. Ну мне оба глаза на 1 диоптрию сильнее сделали, разница сильная. Когда я попыталась возмущаться, попросили взять очки, походить в них 1-2 недели и если так и будут проблемы, то прийти к ним, они еще раз проверят зрение и поменяют линзы.

 

Ну так и не надо столько платить... Выбери более дешевую оправу, не такие дорогие линзы. В интернете вон можно очки готовые (оправа с линзами) уже начиная от 50 евро купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, в гораздо большей степени цена зависит от линз. Моя оправа стоит 160 евро, к ней 2 линзы по 110 и в итоге цена - закачаешься... Но так как очки - это как бы часть лица, когда носишь их постоянно, то приходится решать, на что ты готова идти.

В Фильмане как раз вроде с 30 евро за линзу начинается, если это стекло и доходит где-то до 300 евро за линзу пластик. Если пойдешь в Фильман, они тебе все покажут и дадут пощупать.

У них есть какие-то оправы из нулевого тарифа. Если делаешь страховку, то оправа бесплатно и платишь только за линзы. Только далеко не всем идут черные пластиковые оправы.

Ну вот я так и думаю Ань что это же всё таки становится часть лица, и надо к выбору тщательно подойти, ну и зрение конечно тоже не маловажно.. Я вот ещё боюсь за то что-бы профессионально линзы сделали, а то как-бы потом ещё хуже не стало. А как насчёт того что-бы привыкнуть к коррекции? Как долго сами глаза привыкают к очкам? Есть ли первое время дискомфорт и как долго он длится или его вообще не должно быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что очки подходить не будут: ну если не сделаешь какой-нибудь эдакий цвет, а выберешь что-то более нейтральное или вообще без окантовки (у меня только 2 дужки и переносица, линзы на винтах держатся, светло-золотой матовый цвет), то будет подходить ко всему.

 

Нууу... По-разному бывает привыкание... Этой осенью у меня была, пожалуй, самая большая коррекция одним махом - глаза "разбежались" (разные диоптрии стали) плюс зрение сильно село, привыкала к новым очкам дня 3-4. До этого хватало 1 дня.

 

Если тебе неправильно линзы сделают, то ты просто не сможешь ходить в очках, у Насти так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau,

Ну так и не надо столько платить... Выбери более дешевую оправу, не такие дорогие линзы. В интернете вон можно очки готовые (оправа с линзами) уже начиная от 50 евро купить.

 

 

Ой нет, в интернете я точно не рискну покупать очки.. я предпочту филиал под боком, что-бы если что, знать кого и где "трясти" если что-то не так.. У меня рядом 3 оптика, Фильман, Шлеммер и Абеле.. не знаю на сколько они известные и хорошие.. вот думаю то-ли идти по всем трём, то ли сразу к Фильману.. мне просто не удобно будет если я часами консультанту мозг парить буду, а потом скажу.. ну я пойду к конкуренту схожу и потом если что приду опять

:confusion: .. хотя понимаю что имею на это право :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дискомфорт, конечно, будет, когда только оденешь очки... Это почти как новые туфли, надо разносить :Crazy: К очкам только быстрее привыкаешь.

 

Когда будешь в оптике, попроси походить подольше в этих очках, в которых подбирают линзы. В принципе, уже минут через 30 ты почувствуешь, сможешь ли ты в них ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе неправильно линзы сделают, то ты просто не сможешь ходить в очках, у Насти так было.

И вот кто потом виноват? Могу я с них требовать бесплатного исправления? или опять самой платит за новые линзы?? Или если я прихожу с листочком от окулиста и по нему они делают мне линзы, а они потом мне не подходят, то они тут не при делах??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты выбери сначала себе оправу, которая тебе нравится, а где она выберется, там и оставайся :sorry:

 

Я пошла в Фильман, потому что все друзья и коллеги делали очки там. Ну и реклама, наверное, свое дело сделала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, sonnenschirm, Алисию и вас родителей с 3-х летием!!! Вот ведь времечко летит, уже три свечки задувать...Счастья вам вчетвером, смеха, улыбок, задорного детства.

kleines-m%C3%A4dchen-mit-kuchen-geburtstag-feiernd-18521813.jpg Были сегодня на трехлетии и о вас вспомнила.

Девочки, всем привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты выбери сначала себе оправу, которая тебе нравится, а где она выберется, там и оставайся :sorry:

 

Я пошла в Фильман, потому что все друзья и коллеги делали очки там. Ну и реклама, наверное, свое дело сделала :malicious:

Ну да реклама - сильная вещь.. помоему каждый на вопрос Brille? ответит Fielmann :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...