Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Не, Насте вроде в Фильмане поменяли бесплатно линзы...

 

Мне сказали, что поменяют, если не смогу ходить. Но до этого дело не дошло.

 

Проверь у них на месте еще раз зрение, если сомневаешься, это бесплатно. Кстати, меня окулист "послал" в оптику, чтобы диоптрии подбирали там. Листочек с диоптриями отказался писать. Может как раз, чтобы снять с себя ответственность.

 

Вот еще, важно! Желательно идти проверять зрение (если будешь еще раз в оптике это делать) утром, когда выспалась и не успела поработать с компьютером. Вечером, например, от усталости часто бывает спазм, зрение ухудшается.

 

Посмотрела на часы и испугалась, завтра не встану на работу. Так что спокойной ночи и успехов завтра с выбором очков. Расскажи потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Майя81, спасибо)

 

Майя81, вставлю свои 5 копеек) про оправу. Я выбирала очки недорогие. И они у меня с пластиковой оправой, потому что для меня было важно, чтобы они были стабильные. Они то и дело попадают детям в руки или падают (Илюша взмахнет ручкой в восторге посильнее и опля :)) и это при том, что сидят они крепко. Ручки у малыша цепкие, если он ложки гнет), то метал. тонкая оправа для него вообще плевое дело. Для меня тонкая оправа поэтому совсем не подходит, хотя может быть у Ани и очень стабильная, но при этом изящная и тонкая :sorry: Это так ради размышлений.

 

А вообще у тебя дальнозоркость, может и не надо тебе постоянно носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тогда не меняла линзы, так и лежат очки, не ношу (сделали один-в один с рецептом, болела голова, кружилась, резало глаза, больше 40 мин не могла-носить, последующие очки делала Меньше на 0.5), т.к. зрение прыгать после первых и вторых родов. У меня -0.8 и -1.5 я не ношу очки постоянно, только при необходимости (в кино, дома при просмотре тв, за рулем точно придется их одевать). Фильман потерял мою оправу, сданную для подкрутки болтов (очки ношу как и Аня, без оправы). Взамен утерянной сделали 2 оправы одна дешевая за 80 ев, т.к. долго руководство принимало решение, что они будут делать и другая уже дорогая 430 ев. , т.к. моя оправа стоила не мало. Да я делала страховку за 10 ев на случай поломки очков детьми, т.к. мои их находят везде и пытаются и открыть до одной прямой, так выгибают душки.

май, даже при дешевой оправе в 30 ев очки обойдутся в 250 при дешевых линзах. Очки тут дорого, Аня права, в Москве дешевле и выбор лучше, тут же я ничего не купила, если бы не потеряли мои

 

Май, ничего ты поболеть!

А я люблю Египет оооочень! Огромные территории, обалденной красоты море! Я очень хочу-в Шарм-аль-Шейх, но с карапузами на пантон не поеду, а в другие места не хочу, т.к.только там такое количество рыб и кораллов. Еда ...очень вкусно. Но я в Египет летала как правило в 5 звезд, или 4, если внешне нравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении :D Первые очки были со стеклом, носила их года два. Все последующие - пластик, с каждым разом более тонкий. Да, цена намного выше, мои нынешние стоят 110 евро за одну линзу, но это небо и земля.

Это индивидуально, мне кажется :) У меня есть одни очки с пластиковыми линзами, мне как-то не пошло.

 

Страховку в самом Фильмане я тоже делала, 20 евро - чтобы перенимали часть ремонта, ну и сами очки на 20 евро дешевле.

 

Майя, мои актуальные очки стоили 220, что ли, евро, из них оправа - 80. Стекло, кажется, антиблик, астигматизм. Бонусом они мне сделали солнечные очки с линзами такой же силы за 20 евро - это акция была, в дополнение к очкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тунисе никогда не была, знакомой там нравится. Я так понимаю это амебный отдых. Мы в Египте ездили в Каир, музей, пирамиды. Я бы еще в долину фараонов метнулась, но, с детьми 7-8ч в дороге нереально. И вообще я так привыкла, что Египет из России дешевый (до сегодняшнего кризиса), что удивилась, что здесь он дорогой. Мы даже цены на отели с подругой сравнивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, да, я дома (в Минске) очки чаще делаю. У нас там несколько Фильманов, работают хорошие специалисты, очки обходятся в 50 евро максимум. У моего мужа очень сложные линзы, если делать в Германии - это будет оооочень дорого, так что он всегда только в Минске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои очки 75 евро.... правда со скидкой в 30 (то есть 105 евро стоят) Вероятно у меня самые простые :)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 200, если учитывать скидку :) То есть линзы и работа (не знаю, считают ли они ее отдельно) - 80, дешевле врядли реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала свои очки тоже в фильмане за 54 евро :) стекла, антиблик, оправа нультариф ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да, цена зависит от глаз :) Без цилиндров дешевле стекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я думала, ты те линзы поменяла, которые не подошли.

 

В Шарм-эль-шейхе есть небольшой отрезок, где пляж - песок, относительно плавно уходящий в воду, на него выходит 2 или 3 отеля, это где-то рядом с центром, там побережье еще такую дугу делает.

 

В Тунисе была, но не могу сказать, что мне понравилось. Есть куда поехать и что посмотреть, но все поездки долгие по времени и достаточно тяжелые.

 

Жень, нет, мои очки для хватания и бросания детьми не предусмотрены ))) Но т.к. детей нет, могу себе позволить.

Кстати с детьми не сделала бы стекло хотя бы потому, что оно разлетится гораздо быстрее пластика при падении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,т.к. не знали, что будет через пару месяцев после как восстановлюсь

Ань. не расстраивай, сейчас снова сидела смотрела, цены ломовые, куда не сунься, все в районе 4 х т на 4рых

вот и светит нам Бибион, но думаю, может во францию съездить? на лиманго.де смотрю квартиры/дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Май, муж мой очкарик. Заказывает все очки в инете Mister Spex. Проблем не было. Дешевле, чем в оптиках - нам оптика не по карману. Я очки от солнца по скидкам. Он стекло не любит - они ему тяжеловаты, на переносице отпечаток и давят, если долго носишь, пластик легче, но царапаются быстрее. Последний раз заказывал за 150 евро с крутой оправой - "стекла" бесплатно, но у него не Gleitsichtbrille.

 

sonnenschirm, Дочку с 3-х летием! :flower:

 

Сын выдал: на религоведении говорили о посте. Пришел домой : "Мама, я не пойду с вами в ресторан мясо есть, я буду поститься, купи мне булочку с Leberkäse :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

сходила я сегодня после работы к Фильману, пробыла там почти 3 часа.. Заказала я себе очки оправа фирмы Zen, линзы пластик с антибликовым покрытием, покрытие против царапин, 100% UV фильтр. обошлись они мне в 270€ (муж ещё не знает) :D:sorry: Но я осталась довольна обслуживанием, очень всё подробно объясняли замеряли перемерила кучу оправ. Кстати Наташ, я бы сама себе в интернете не смогла заказать очки, так как очки никогда не носила и все нужные параметры не знаю, они делали кучу измерений. И сейчас ради интересса глянула в Мистер Спекс, такой фирмы нет.. есть только у arenaoptik, но на 20€ дороже чем у Фильмана :sorry: Ну ещё мне нравится что филиал под попой, в любой момент если возникнут проблемы и вопросы могу обратиться.

Девчат, а вот оправа которая совсем бесплатная, она вообще как по качеству? Мне просто не одна оправа этого класса оптически не подходила и что за фирмы вообще предлагают такие оправы? или это чисто фишка Фильмана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Майя, написала тебе трактат, а телефо все стер... Напишу дома с компа.

Изменено пользователем Morgentau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, поздравляю с приобретением! ;)

Мистер Спекс - это на марка, а

Ссылки скрыты.

Я бы тоже не смогла заказать себе очки по интернету, потому что я каждый раз минимум 10 оправ примеряю, прежде чем что-то выбрать. С линзами проще, их описание есть в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, пока, все падения пережили, стекло не пережило только мою тушку, когда я на них села (и то не удачно лежали) :) А вот, то что про пластик сказали, что быстро царапаются меня от него отвернуло. Детвора лезет ручками прямо в стекла и лежат надо сказать они у меня где придется.

 

Майя81, моя дешевая оправа совсем - по качеству хорошая. Тут скорее дело в том, что нулевые попроще и чаще не подходят, чем подходят.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Ань, а я подумала Майя про оправу определенной фирмы - они же разных фирм есть, так вот такой, как она хотела, она не нашла на "мистере" :think1:

Муж примеряет через инет :D , а потом особо понравившиеся присылают на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я наверное неправильно поняла Майю... Бывает :Crazy:

 

Я смотрела тоже оправы по разным сайтам, даже нашла одну от Эскады, которая могла бы подойти. Но так и не заказала. Слишком сложный процесс с проверкой зрения в определенной оптике, которая с ними сотрудничает, если бы не подошла оправа, пришлось бы за проверку зрения платить. Оно мне надо? :sorry:

 

Жень, я тоже очки регулярно бросаю, где ни попадя, они у меня падают, но пока, ттт, не могу сказать, что они как-то особо быстро царапаются. А для этого, в конце концов, есть страховка у Фильмана :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, это хорошо, можно будет в следующий раз подумать о пластиковых, но они дороже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын выдал: на религоведении говорили о посте. Пришел домой : "Мама, я не пойду с вами в ресторан мясо есть, я буду поститься, купи мне булочку с Leberkäse :D

Наташ, хохочу не могуууу...деток обожаю уже только за это, вот скажут- хоть стой, хоть- падай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, И не говори, Оль :D Как у тебя будни мамы проходят, ничего не пишешь. Ты дома ?

sonnenschirm, Жень, это ты про какую свою тушку писала? У тебя сейчас лишний вес остался после родов?

Девы, я 4 дня на Протасе, хотца жрать :malicious: А впереди еще минимум 4 недели без всего вкусного , ое......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, поздравляю с покупкой! :) Бесплатные оправы - ну, если нужны очки "про запас", или только за компьютером работать, то можно и из них выбрать, а на каждый день носить - как уж повезет, может ничего не подойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка,твоя дочка на 1 день день нас младше :D с юбилейчиком вас!!!! :flower: мы теперь тоже трехлетки и можем спокойно идти играть в комнату в Икее :D

Про очки..с Фильманом был прикол..пока у них выбрала оправу ,блин,не помню уже какую но именая и с стразиками на висках..блин так и не вспомню теперь..вообщем,замерили они мне все и отправили домой с этой же оправой со стенда :D прям так вот и отдали со стены :D а я не поняла тогда,что стекла то там простые :D еду за рулем и не понимаю почему это я в новых очках так плохо вижу :D а я всё возмущалась и возмущалась :malicious:плюс там еще и стразиков не хватало)))двух вроде…Потом как оказалось,они мне отдали их тестовый вариант..а после перезвонили и попросили прийти и забрать МОИ очки с нужными стеклами (пластиковыми линзами) :Crazy: эт как мне было сидеть дома и никуда не выезжать неделю!!! :D а подгонять под ухо к ним все заходят,прям проходной двор какой-то))..

 

Я пошла в маленькую приватную оптику в центре и с мужем выбирали мне оправу,потому что продавцам я не доверяю))продадут "козе седло" ..но они хорошо подобрали,замерили зрение там же..оправа у меня равна по стоимости стоимости двух линз :D страховки нет..от ребенка убираю и не даю в ручки..Муж купил себе очки на инет сайте,там же ж он их и примерил))прислали вроде 25 евро обошлись))ну мне они не нравятся,ему- он в восторге от цены))ну он их и носит редко,вечером за рулем,Бог с ними :D

п.с.у меня что-то стал усиляться астигматизм.. смотрю вблизи -глаза кучкуются :D ,отдалюсь,так вообще все поплыло..ношу очки вне дома -всегда..мне важно красота лица ,хотя и зрение не сильно плохое, этот долбанный астигматизм :girl_mad:

 

Я так хочу в отпуск..одна :malicious: дочка у нас с характером Омы,любит поклевать мозги :Crazy: папа с ней не может сладить :malicious: не слушает она его..мне приходится строить всех)))

 

Поститься -это круто! уважаю тех,кто сможет дойти до победного :girl_bye:

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки-любительницы кофе..вы за какое кофе от:Нескафе Дольче Густо или Якобс Тассимо? :D

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...