Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Я избранные ТВ программы могу в записи посмотреть, конечно, бывает и полезное там. Очень не люблю, когда он включен "фоном", под еду или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, неее, фоном я тоже не люблю, у нас даже радо фоном не работает. Если хочу музыки, то включаю записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильмы художественные тоже зло? (что за мода нынче, все зло, конфеты/мороженое, сосиски/колбаса, тв/инет... вон уже и мебель тоже зло :( а нафиг маты, спали бы на голом полу, для спины полезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо за совет! Рюкзак есть, попробую носить нашу девушку, почти 6 кг :D На выходных попробовали прогулочный блок в лежачем положении, она не сильно протестовала. Правда, на следующий день и там орала, но, похоже, это были колики :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, в Германии вообще такого понятия как тонус матки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  это так, фигура речи :) Просто не сложились у меня отношения с телевизором, обхожусь без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, понятие есть, но от него не скачут вокруг тебя, как в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а какие меры принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, был тонус, г при осмотре даже видела, сама мне сказала, но ничего не назначала .

malischka, Насть, мода. Сейчас все из одной крайности в другую - одни телеки плоские в полной функции выкидывают на помойку, так как уже модель не актуальная, и шкафы для одежды входные - комнаты нужны, а другие вот на матах стпят и на костре еду готовят :sorry: У меня с тв отношения испортились во время Б с дочкой, меня так штормило, особенно после новостей, фильмов-катастроф, передач плачевных про больных..... Я просто перестала все это смотреть. Но тв злом не считаю, много и полезного для себя нахожу, и фильмы смотреть приятнее, чем по компу. Сейчас такое хорошее качество аппаратов, что каждую волосинку видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, при обычном тонусе могут разве что магний прописать, а вот если посерьезнее что (как у меня было - преждевременные схватки) то в больничку отправили и капали препарат и т.д. Но если врач не реагирует, значит ничего серьезного. Ты больше волнуешься и от этого тонус еще больше. Расслабься. Тонус понятие относительное. На определенном этапе может вообще происходить просто тренировка матки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Я за советом или рекомендацией, кто в курсе и проходил всё не так давно, прошу ответить. У меня было 9+1 неделя Б, пошла на термин, в mutterpass стоит с 8-11+6 screening, насколько мне не изменяет память с первыми двумя детьми (с обоими была у разных врачей, мужчины), осмотр на этих неделях проводится тщательно с измерениями всех параметров, носовой кости размера ктр, ножки, воротниковый размер и тд, и на основании ЭТОГО узи, на его показателях могут направить дальше, если что не так по размерам, например на исключение синдрома Дауна и других аномалий. В этот же раз прийдя на приём к новой врачихе (мой старый врач ушёл на пенсию) , столкнулась с тем, что она взяв мазок, и буквально на секунды вставив датчик сказала, ага, сердечко бьётся, измерила размер малыша и всё, сказала одевайтесь, это заняло ну секунд 20. Я в шоке её спрашиваю про тщательный измерения, что это же проводится до 12 недель, а следующий термин соответственно через 4 недели, а это уже полных 13 недель, на что она мне говорит, если вы хотите более тщательно, вся инфа на ресепшене, всё это платно, что то около 130 евро, типа досвидания.

Я вышла оттуда в шоке, это мягко сказанно. Потому как если б мне не было с чем сравнить, я б подумала, что так и должно быть, но ведь я помню, как обе Б, два разных врача проводили первый скриннинг на этом сроке, ну как минимум минут по 20 и с тщательными измерениями. К тому же в этот раз сдала только урину, кровь не брали ( её взяли в первый раз, когда я была на приёме в 5+5 недель для того, чтоб убедиться что Б маточная). А если у меня за это время что то изменилось, железо например, которое прыгало обе предыдущие Б.

Так вот, вопрос к тем, кто недавно это проходил или в курсе, как это всё сейчас проходит??? Я поставила термин к другому врачу, от этой хочу уйти, потому что не потерплю такого отношения врач-пациент, когда всю инфу должна получать на ресепшене и выходить, как будто Я ей что то должна. Я пришла к ней, как к специалисту, но не получила никаких ответов, странно, что мне не ещё не было предложенно в инете всё почитать :-)

И ещё, прийдя на приём к новому врачу должна ли я говорить, как именно провёлся последний осмотр, иными словами НИКАК, и как на такой переход реагирует Krankenkassen, ведь получается что перейдя к новому повторные анализы и сдача крови.

P.S. извините за такое огромное количество букв ;-) хорошего всем дня!

Изменено пользователем Oluschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka, я уже давненько с этим сталкивалась, все делали , как ты писала, основательно. Если ты сейчас к другому врачу уйдешь и попросишь новый скрининг ,повторный скрининг касса оплачивать не будет. Хотя врачи могут это дело записать просто как осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatz, :-) так в том то и дело, что скринингом я это назвать не могу ну НИКААААК, потому и хочу узнать информацию, свеженькую, как говорится ;-) и вообще, могу ли я напрямую зайти в Krankenkasse, она рядом с нами тут и спросить у них как именно это всё проводится, или они такими нюансами не владеют, а занимаются только дееенежкой ;-)

Просто получается та врач скассирует деньги, как за скриннинг, который в принципе таковым и не являлся. Или всё как обычно, лечить будем, как заболеете, профилактика не нужна, гм :-(

Ладно я, а другая беременюшка, с первой Б.... она и не поймёт что к чему...

С сыном нам даже видео сняли, не говоря уж о фотографиях.

Просто обидно, за такое отношение, повторюсь, если б мне не с чем было сравнивать, я б решила, что так и должно быть, хотя, даже погуглив скриннинг первого триместра выходит и видео, и расскладка всего того, что именно на нём делается. И ведь прошло не так много лет, доче 2,8.

Изменено пользователем Oluschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka, :D Ну, это ты не можешь назвать, а по документам - г сделала скрининг - касса плати. :sorry: Поменяй, если у вас там это просто сделать. У нас у всех г тут очереди. Впереди еще 2 скрининга, может, другой врач будет более ответственный. И да, сейчас эти дополнительные платные услуги процветают, как отменили 10 евро :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatz, если мне не изменяет память во время Б мы не платили 10 евро. Именно у Frauenärzte. Если ехала в больницу ночью, если болело что, тянуло, то тогда да, там оплачивали, а так нет. У всех остальных врачей платили.

Врача у нас поменять не проблема, но в который раз убеждаюсь мужчины аккуратны и более человечны, что ли ;-)

Как на термин схожу отпишусь, чем это закончится ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, напиши, что скажут, интересно. Я тоже уже не совсем помню про эти 10 евро. У нас еще одно время так было: платили 10 евро у семейного врача, а потом он давал уже бесплатные направления к другим спецам, но кроме зубного, там по- любому платили.

Как у вас погодка, наверное, все уже в цвету? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz'

, дааа, последние денёчки очень тепло, но днём, с утреца морозец, а днём дети чужие :-) не мои, в футболках бегают... по мне так рановатенько, первые тёплые, жаркие денёчки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka, Оль, я тебе запрос послала, прими в друзья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,спасибо тебе за совет с Виком!!! а сенфпфластырь в нашей аптеке не нашли,парень смотрел по компу везде)))) Кашель прошел,откашливается,носик не так сильно течет!! на эту неделю я ее отпросила :Crazy: (сама схожу с ней с ума :D ),но на следующей неделе она снова идет в сад!!!!

 

:girl_bye:

у нас пласкостопие,купила вчера дочке спортивную обувь от MEINDL оч хорошо,что они с оч хорошей жесткой пяткой! другие пересмотрела0все мягкое((( может кому пригодится и дите страдает пласкостопием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, Нонна, я сама с плоскостопием :sorry: Не знаю, можно ли это было исправить в детстве, со мной особо не занимались, мама сказала, что это типа наследственное, у бабушки была такая нога. А кроме специальной обуви еще что-то делаете для ног?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

кто нибудь знаете, как это носится? В влюбилась в кольцо, все думаю купить- не купить, решила поглядеть ассортимент и столько всего хочется: птичек, матрешек... слинги, чего тут нет магазина, хоть открывай ))) как вам изделия?

 

Уже рассказали...вообще не знала, забавный способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, Нонна, я сама с плоскостопием :sorry: Не знаю, можно ли это было исправить в детстве, со мной особо не занимались, мама сказала, что это типа наследственное, у бабушки была такая нога. А кроме специальной обуви еще что-то делаете для ног?

 

у нас не было такого,пока не купила ребенку для дома мягкие тапочки с мягким задником САМА :D а так все было хорошо,но вот за месяц испортили ножку…у папы пласкостопие..но при рождении все было правильно..немцам показывала-как всегда :все замечательно!!!!!русские ортопеды признали :D (нормальные люди все видят невооруженым глазом..)назначили нам массаж стопы и спины,изготовили личные стельки в обувь (мы тут за свои заказали дочке стельки,но они не с подушечками,как русские),с просто с выемкой в середине..и стоили 160 евро, :Crazy: в России мы купили "правильную" ортопедическую детскую обувь..сейчас важно носить русские стельки и обувь с жесткой пяткой..от MEINDL ,думаю,есть и для взрослых,может стоит тебе их попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, надо посмотреть, а то я в основном ношу на плоской подошве уже с 2009 года, на каблуках пока не получается ходить - ноги еще дрожат и подворачиваются, но купила на небольшом каблучке сандалетки в прошлое лето, начинаю по-немногу топать. Вес давит на стопу, болят ноги-стопы, такие две плюшки расплывчатые. :Crazy: А у свекрови другая проблема - она все на каблуках, и на плокой подошве ходить не может совсем, у нее даже домашняя обувь на каблучках.

malischka, Насть, я дама классическая, матрешки в ушах не для меня :confusion: Но сейчас много тех, кто очень любит подобные украшения, возможно и хороший гешефт получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я для себя смотрю, какой магазин, откуда такие средства, просто очень уж много вещей красивых, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, не знаю, как это носится, но красота! :)

 

Мы тут недавно в теме про очки говорили. Я вчера пошла в Фильман, заказать себе очки для компьютера. Почти два года назад заказала у них очки, в которых вожу, в кино хожу, сильные, короче. И что-то чем дальше, тем все более мне в них за компом некомфортно, слишком сильные. А старые мои, компьютерные, уже позорные совсем. Короче, мне проверили еще раз зрение - оказалось, что оно за два года немного улучшилось! На полдиоптрии. И поскольку на предыдущие очки у меня была страховка, а в страховке есть пункт "если за ближайшие два года ваше зрение изменится, то у вас будет скидка 70% на следующие очки", то я за новые очки заплатила всего 50 евро. Такие маленькие радости :)

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...