Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Malischka, так глядишь и мы в бизнес подтянемся ;-)

Девочки, икру лемберг заказывает кто? У них акция сейчас 6 банок покупаете, 2 по 250 и баночка трески в подарок, мелочь, а приятно ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka, Мы не покупаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluschka,  не покупаем

 

schatz,  я ж В шутку сказала: чего здесь магазина то нет, красивые вещи хоть открывай , в мыслях не было что то предпринимать . Чей то мне это посредничество напоминает, так же начиналось, в шутку: ну хочешь, куплю, мне не сложно, а выросло до обслуживания групп СП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие серьги-гирьками носит моя знакомая в России,видимо,тренд сейчас!)))она как пионер у нас)))

А мы купили билеты на муз.спектакль МАША И МЕДВЕДь надеюсь дочке понравится! Машу она любит :D

Отпуск..дочка хочет к русским бабушкам..засмотрела до дыр ее русские видео с бабулями на моем телефоне..Даже папе говорит,что хочет к бабушкам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили билеты организатор конкурса, вчера пришли, мелочь, а приятно

написали таки мне из ювилирки, закидали вопросами, выдумывала фигню всякую... но в общем хоть сегодня закупайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на Машу и медведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, билеты куда, Насть?

 

Ой, ответила уже, слушай, а где все это будет проходить? Вы же в разных городах с Нонной, или у них гастроли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у них гастроли :)!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кау вас тут много написано,никак не перечитать.. про топ модель,маски и пилинги,а также датки)))

Я наклеила липучки от точек и сижу :D

У нас "наклевывается" место в католическом кига..сейчас у нас по "новой концепции" сад…В католическом предлагается место уже с этого мая месяца…Нам позвонили и известили,муж перезвонил и попросил посмотреть их сад для начала..чет надо было раньше нам посмотреть,но ,вроде бы как,и руки не дошли и ноги тоже))В общем ,в пятницу едим посмотреть что там такое:что и как.У наших двоюродных сад католический мы видели уже,этот наш с мая-дочерний Штифт кузеновского Штифта :D сорри за такое описание.Голова трещит и ломится от мыслей:отдавать дите туда или оставить в новоконцептуальном саде?Один минус ПОКА -до католического надо ехать в центр города (придется постоять в утренних пробках),наш сегодняшний" под боком"..3 минутки и уже там.Но в католическом,вроде как во всех,есть комнаты с кроватками,так ,Если вот придется оставить дите на весь день…хоть поспит нормально.

Приходится оч думать,ибо после попасть туда непросто :think1: Дочка подружилась с нашей русской девочкой,они вместе в саду..НО этой девочке уже 6 лет и она там будет только до лета,потом у нее школа..А сад останется…голова пухнет от дум:какой же сад оставить дочке?Муж не любит католический сад,сам там был)))оплеух получал за плохое поведение)))поэтому у него нелюбовь,но сейчас важно для дочки..

Ваши "за" и "против" по обоим вышеперечисленным садикам! :Hello:

В католическом саде,вроде,еще можно петь в ДОМ (Соборе).

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, а что за новоконцептуальный сад?

 

мы тоже сегодня получили письмо из садика, что нас берут с сентября) сад под боком, что для меня крайне важно, потому как ехать придется с обоими. Он католический и он мне нравится :)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про поспать нормально, мои спят на матчах и нормально.

Ехать ради сада столько, я бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт вообще, что ребёнок будет спать днём в садике, может, только первое время. Многие дети в таком возрасте отказываются от дневного сна, а заставлять там никто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как вам креативное решение? Чей то меня в ночи понесло Предлагаю посмотреть видео "Маша и Медведь Nikita Koch" на YouTube - Маша и Медведь Nikita Koch:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, моя уже давно спит только изредка, но кто знает может уставать в саде будет. Но моя будет только полдня, поэтому в саде спать так и так не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол часа туда - пол обратно , а потом забирать...... ну , и сколько у тебя времени остается?!

 

Я за то чтобы деть спал . У нас в саду это обязательно. И вот ради этого и что там по русски иногда говорят, супчик едят я еду 20 минут . Но мы там с 9 до 4 . В группе 10-12 человек.

Слава, Богу мой деть научился спать днем, а то если нет - ой!! Веселый вечер и милая ночка всем обеспечена.

 

Конечно посмотри, детки быстро привыкают к новому. Но иногда здорово после сада тусить на площадке возле дома с д/с друзьями. Я смотрю сейчас на нашу группку , когда они после сада встречаются на пляже - это так мило! Они как цыплятки - все время вместе.

 

Жду ответа из Венского д/с - глухо. Нет , Насть, чтоб держали надо было все это время платить. Это 6 мес, а летом у них 1 месяц - выходной, прикинь - больше чем в два раза.Что я - лось?! Места -то там есть. Только очень сложный бюрократ аппарат.

Наташ, к бабуле в Австрию поедете? какие планы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, мне лично ооочень важно садик и школа под боком. Оба ребенка были до обеда, спать отказывались в садиках. И еще мои не ели тамошней еды. :sorry:

 

malischka, Насть, такой красивый мальчик - улыбка во все зубы! :D

 

Rishan, Риш, мы планируем числа 2 или 3 апреля и до...пока не знаем тоже, так как мужу 13 на работу, а у дочи 11 др. Я бы осталась др праздновать в Австрии, но муж не хочет 12 ехать по автобану, а 13 на работу в первую смену. Чем там заниматься будет, пока тоже не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, да, улыбка в 20 зубов, девочки будут млеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не полчаса дорога,минут 15,..в том садике после хорошая VORSCHULE…они всю неделю весь день учатся ,а после возможность попасть в частную католическую школу с HORT, где их будут водить на хор в ДОМ…в такой Соборный хор просто не попасть с улицы..на нашу кузину прийти послушать стоит 36 евро входной билет,они ездят с выступлениями,и в больницах выступают,везде их приглашают..что естессна гуд для развития..

Завтра нужно спросить сколько раз в неделю Форшуле в нашем садике….пока я заметила,что наша русская шестилетка по четвергам переносит стульчики в отдельную комнату..если раз в неделю?маловато как-то!….И после идти в обычную Грундшуле..

Вот есть две такие возможности у нас…одна с перпективой для ребенка :think1: у нас все думают и тут,и в России мои :D

 

Kjara, а что за новоконцептуальный сад?

 

мы тоже сегодня получили письмо из садика, что нас берут с сентября) сад под боком, что для меня крайне важно, потому как ехать придется с обоими. Он католический и он мне нравится :)

или по открытой концепции…простой такой сад..без уклонов.

и чем он тебе нравится? :Dкроме того,что он под боком)

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад с уклоном, а это как? Гения в саду не сделают, если ребенок не обладает гениальностью! Сад и сад, что в нем должно быть?!

я не поняла, тебе хор нужен, чтобы 36 ев за концерт получать, статус или что? У дочки есть голосовые данные, чтобы петь? Или это твоя прихоть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на другие вещи смотрела при выборе садика. Мы 8 садов в округе отсмотрели, обращали внимание в первую очередь на атмосферу, воспитателей и, конечно, на то, занимаются ли детьми.

 

В одном садике разговаривали с директором во время обеда детей. Там такая тишина была, дети как мышки сидят, только начинают шушукаться, сразу ор воспитателя: "Benimmt euch!" Вот в такой даже на 3 часа в день не отдала бы, неважно какие там мастер-классы.

 

В другом наоборот, полная безалаберность, воспитателей не видно, дети сами себе предоставлены, на улицу выбираются, а там железная дорога рядом.

 

В общем, я в первую очередь обратила бы внимание на то, как дети время проводят, как с ними общаются, что там реально происходит.

 

По поводу Vorschule... А что дома по-старинке нельзя с ре заниматься, вся надежда на сад? Вот мы с дочкой дома по вечерам лепим, делаем поделки из Bügelperlen (не знаю как по-русски, в моём детстве такого не было), песни учим, буквы, цифры, раскрашиваем картинки. Чем не Vorschule... А в садике они обмениваются знаниями, у них всегда в доступе карандаши, пластилин, игры, пазлы, площадка хорошая (что ещё от сада надо). Я бы не хотела, чтобы там прям школу с её дисциплиной имитировали.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нон, ну тебе же лучше видно, что твоему ребенку надо. Наверное, это и есть тот самый д/с . Находишь все + и все - и делаешь выводы - так ведь . Советы давать ....хмм дело такоееее. Мы тебе мнение высказали а ты смотри сама.

 

Жизнь такая штука - не постоянная . Я удивляюсь, что многие настольо повернуты на стабильности, что если случаются минимальные изменения - уже катастрофа.

Ну вот - весна! 21 был день весеннего солнцестояния. Так хочется, чтоб все менялось и менялось к лучшему!!

Как вы к пасхе готовитесь и что там ваши зайцы будут нести???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я benehmt хотела написать, сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,  а когда пасха нынче?

Да, а чем так хороша Vorschule, я в их системе образования еще не в зуб ногой.

Grund она у всех, основа, потом распределение: дебил, хорошист, умник. Вот же, мне это не нравится, ведь каждый развивается по своему, а его определили в...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, не согласна с распределением), я бы сказала, что во многом родители выбирают дальнейший путь ребенка в зависимости от его данных (сомневаюсь, что дети в таком возрасте уже знают, кем хотят стать(хотя есть и те, которые уже знают)), но и это выбор неокончательный и после обычной школы можно выучиться и получить высшее образование (только путь дольше), если желание и возможности совпадут. Но все профессии нужны, все профессии важны :)

 

Kjara, мне нравится там атмосфера, воспитатели и то, что детям там нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,спасибо за ваши мнения!

 

MALISCHKA,данные есть ,поем действительно хорошо. :malicious: надо бы развивать!)

 

у меня уже какой день пробка в ушах,вообще, как глухая.Неужели так затмение сказывается? :D читала оказывает влияние на здоровье некоторых людей за и после 2 недели…аааа по телефону напрягаюсь,чтобы слушать собеседника)))что только не пила-ничего не "открывает" мои ушки :D это только у меня так?)))вообще,впервые чтобы так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...