Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Насть, идентификационный номер имеет свой смысл. Еще и налоговый номер детям присваивают. Многие открывают счет а ребенка, там начисляются проуенты и налоги. В зависимости от сумм, на детей делают налоговые декларации.

у нас открыты их тоже надо учитывать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Насть, если вы сделали в банке Antrag auf Freibetrag, вроде так называется, что обычно для детей и делают, то в том Steuerbescheinigung, который вы получаете в начале года, в графах "налоги" должен стоять 0.

Если вы этого не сделали, то вернуть налог можно, подав декларацию на каждого ребенка отдельно.

Правда, я не знаю, как к этому отнесется финанцамт. По текучке знаю, что они не исправляют Bescheid, если возврат или доплата меньше 10 евро. Клиентам мы такие декларации не делаем, им дороже выйдет.

В своей декларации детский счет вы учесть не можете.

Изменено пользователем Morgentau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и интриги, вот вам и конкурсФБ

лайкните, чтоб им не повадно было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, о предназначении.

Ржу-нимагу - сестра моего мужа. 52 года человеку заканчивала гимназию(много занималась с педагогами - папа за нее серьезно взялся - она была первым ребенком) и что-то из высшего, сестра милосердия, педагог, бухгалтер ииииииии вообщем что не спроси - она всему училась. Всегда боялась экзаменов - часто сбегала с них. Про последнее - хор в церкви.......4 раза сдавала экзамен, помоему, взяли только из жалости. Теперь поет в своей церкви в Швейцарии. Попытались попросить спеть для Матвея детскую песенку...... это вызвало ужасное терзание и после очередной подготовки выдавилось нечто......очень тихое и тоненько-мышиное. Всегда ужастно занята(никогда не понятно чем) и тоже никогда серьезно не работала, замуж не выходила. Прежде чем что-либо купить терзает вопросами папу или брата. И всегда ужастно из-за всего переживает.

 

во как - накатала. Мы вкладываем в них что можем, а в результате они имеют и пользуются чем хотят.

По сути - то любви им побольше надо давать. А там как пойдет . Пути Господни не исповедимы.

 

Про Нас : Кажется мы выкружили сад - тот-же ,куда ходили раньше. Все , готовы приезжать в весну!

Изменено пользователем Rishan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, нет весны :) не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, как это нет?) цветочки, травка :) солнышко (ну не сегодня, но в целом) т.т.т.)

 

даже начало весны, а уже проще детей выводить) А то мой младшенький не любит одеваться :) жду, когда уже можно будет еще легче одеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, Жкнь, такая же беда, одеть целый цирк и уйма времени уходит.

А может нам как нибудь собраться, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, можно собраться)

 

эх, погоду по прогнозам обещают не очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,именно у нашей дочки к началу учебного года получается 5,5 лет..сестра мужа говорит, что в таком возрасте детки (наша,в данном случае) не готовы к школе..поэтому и важна Форшуле..нам до школы и позаниматься немного..дома ,конечно,с ней будут считать и прочее..но дополнительно -тоже не плохо..после от них "входной билет" в частную начальную школу..у этого сада соглашение со школой.Вообще,все посмотрим как будет.Хуже быть не должно :Dтам не так ,чтобы целый день их готовят,а 3-4 дня в неделю по 45 минут..нормально для маленьких вроде..

Сорри отвечаю по мере возможности.

Наташа,а сколько классов у вас в начальной Вальдорфа?

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали :anger:

Ну а че делать-то - сижу под одеялом. Сад у нас получился, но каким-то странным образом дороже и иии .......там сменилась воспитательница.Никто не объясняет почему. Посмотрим.

 

:cup: деть прыгает и бегает на моей голове , а у меня как у медведя - спячка. Одна радость Остехазе подарочек принесет - на полдня будет чем заниматься ребенку. А у вас что зайцы несут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я недавно переехала из Бамберга в Бад Райхенхаль к будущему мужу, подружками на новом месте пока не обзавелась. Вдруг мне повезет, и кто-то из форумчанок окажется моей соседкой? Я на четвертом месяце беременности, заканчиваю учебу (только Masterarbeit осталось написать), сижу большую часть времени дома и мне очень не хватает задушевного русскоязычного общения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветы всем, мы вернулись от буси!

Kadabra_Abra, Добро пожаловать. От меня ты далеко, но рада общению тут. Я- Наташа.

Kjara, Нонна, у нас тут дети в 5,5 в садик ходят. В садах есть занятия по подготовке к школе, или же они ходят в школу на занятия с утра, а потом в садик, есть такие программы, знакомая с Ербаха сейчас так дочку водит, но это не форшуле. Шестилеток перед школой смотрит школьный врач, если шестилетка не готов к школе , то идет в форшуле или еще год садика, но садики редко оставляют, если ребенок слишком большой и проблемный. :sorry: В школу набирают детей , рожденныйх до 1 июля, т.е. если ребенку исполняется 6 лет включительно до 1 июля, все остальные по усмотрению родителей, учителей, врачей. Моему сыну 6 исполнилось в ноябре, мы ходили в садик с подготовкой к школе - последний год сада у нас бесплатный, а в школу он пошел уже в 6,9 лет. Дочка родилась в апреле, ей было на момент начала школы 6, 4. В вальдорфе нашего города классов мало - в начальной школе 4 класса, как и везде, в каждой параллели по одному классу. Абитуру отменили - детей мало.

Rishan, Риш, а у вас разве не бесплатные садики? У свекрови хозяйка дома водит дочку - это Тироль, садики с 4 лет и бесплатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а у нас до 30 сентября у кого д.р. забирают в школу

 

Kadabra_Abra, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, бесплатный только сыр в мышеловке.

Неа, у нас частный сад. Часть оплачивает государство, остальное мы. Бесплатно - это гос сад , если оба родителя дико работают(надо доказать) и, да , с 4х лет,а так полдня до 12 + доплата за еду и один день не водишь. С 5 - обязаловка , магистрат следит - регулярное посещение без пропусков по уважительной причине, даже не знаю как будем уходить от ответственности. Мы так собираемся косить даже начальную школу. ну ее в баню! Вообщем посмотрим как оно обернется все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как называется на немецком место, где дети могут играть, чтото по типу парка с качалями на улице?

Мы живем недалеко от Saarlouis, хотелось бы выехать с ребенком погулять, а куда ехать не знаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеемся_и_ждем, фрайцайтпарк - это с каруселями разными, а можно посмотреть в инете или ваших местных проспектах - обычно в ратуше или центрах семейных, иногда и в магазинах брошюрки разные лежат - где у вас что есть для детей. У нас это абентоершпильплатц, еще есть вильдпарк с животными и качельками, и кафе для родителей :D Есть киндерланд - это в помещении, туда можно в дождливую погоду сходить.

 

Rishan, Риш, вы со школой не шутите, это строго . Каждый прогул записывается - с извинением и без.

 

sonnenschirm,Жень, у нас получается до 30 июня , но если ребенку 1-2 июля исполнилось 6 лет и он готов к школе, то тоже берут, а если родители не хотят, то на законных основаниях может сидеть еще год в садике. Сейчас это многие используют, у нас в дочином классе больше половины детей с 7 лет пошли - дни рождения в июле, августе, сентябре. Разница огромная 6 и 7 -леток. Я шестилетних детей без месяцев вообще в школе не представляю, на мой взгляд, рано. Они за 5-6 и более месяцев укрепляются физически и в остальном. Лучше бы , как раньше было, с 7 лет в школу . Но и просто так не хотела детей оставлять еще год в садике или в форшуле, так как уже плохой руф - ой, а что это вы не пошли с 6 лет, что с вами? :Crazy: Но разницу вижу у своих детей, тут хорошо, когда ребенок осенний-зимний. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у нас получится 6 с половиной Алисе, а Илюше 6 и 4 мес. А вот у подруги сын 30 сентября родился и пошел в этом году в школу без 2-х недель 6 лет. А второй сын в начале октября родился, вот его получается на год позже отдадут, хотя между ними год разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Rishan, не поняла про школу, что значит: Ну ее нафиг!

девы,я тут покрасилась. ХМ, точнее сначала делала два раза смывку, т.к. у меня волосы крашенные , а потом тонировалась, кто на фейсе то уже видели. вот:

Ссылки скрыты.

и

вы уже о школах говорите,вообще не думаю об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, во у тебя грива!!!!!!!! :class: После родов дочки еще не такие длинные были. Эх, школа! Насть, для меня это уже давно актуально. Когда сыну было как твоему, я тоже не думала, но время так быстро пролетело. Нас уже в 4 года в школу на первое "свидание" приглашали :girl_wacko: , потом логопед, подготовка и ...школа.

Девчата, а у сына пубертет уже в 10 с половиной начался :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пубертет для меня, что началось? поконкретней, а то я не допонимаю, что за половое созревание? что ты имеешь ввиду? ну то что нынче в 13 лет сексом занимаются, так это не новость, вобщем то и в мое время пацаны в этом возрасте уже пробывали.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы! :reverans:

чото я читаю вас читаю, а никак не вклинюсь :think1:

Настя, хотела вот как раз спросить у тебя, а что это за эксперименты над волосами? то брюнетка, то блондика, то рыжая! это ты красилась или фотошопилась (цвет подбирала)?

 

Девочки, а Германии вообще реально купить обычную прямую простынь? Не могу найти, как она вообще называется, чтоб на амазоне поискать (а то выдает только с резинками)?

 

Девчули, а подскажите что интересного можно посмотреть в Берлине? Ну зоопарк это ясное дело, а чо еще? Какие достопримечательности посоветуете? Чтоб дочке интересно тоже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  я из 5 тона выходила на 8 тон, путем блонидирования и смывки блондирущей, чтобы покраситься в 8/00 натуральный русый по Wellа koleston. цвет играет от освещения: от меди до пшеничного, мне нравится и не блондинка и не брюнетка и седые не так видны, это одна из причин выхода на более светлый тон

 

Только дошло, намешила, применялась, ага, весь день парики одевала разных цветов

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, я никак не ждала, что у него так рано начнется это созревание: это и физически проявляется и в поведении - тушите свет, бушуют гормоны, прям прибила бы иной раз :malicious: Учительница тоже заметила, а то я думала, ошибаюсь. Нет, оно самое. Обычно у девочек раньше начинается этот процесс, ну лет в 11-12, а у парней лет так в 13-14. А мы такие скороспелые.

 

 

и седые не так видны, это одна из причин выхода на более светлый тон

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3XD0OtWRb Это точно, я тоже с темным цветом красила корни постоянно, их так видно, седину сразу. А с блондинистыми тонами нормально.

 

*Zwillinge*,

Ссылки скрыты.

Привет, пропажа! :girl_bye::D Набери

Betttuch/ Bettlaken ohne Gummizug

на Амазоне они тожде есть.

 

В Берлине мы были в Леголанд, там можно на весь день , покушать там тоже есть где. Детям моим понравилось. Только покупайте билеты онлайн, так быстрее и дешевле.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, да у нас тут сад в 5 - обязательно, а потом как хочешь - образование -то бесплатное. Ну не смог сдать на "среднее образование" после школы, все в универы не поступишь. Начальная школа тут обхохочешься. Просто детки на свободном образовании гораздо больше получают понимания о предмете, чем сидя за партой и протирая штаны. Я не говорю про 4-5 класс. Не всем же в конце концов докторами наук быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто детки на свободном образовании гораздо больше получают понимания о предмете, чем сидя за партой и протирая штаны.

Риш, это так, но против системы не попрешь. :sorry: У нас есть знакомые в Тироле - оба из Румынии, очень часто отпрашивали сына из школы, чтобы им всем на Родину поехать. Так вот сейчас он в 3 классе, придется таки повторять год, один из аргументов - вы часто пропускали занятия :sorry: Да и программа начальной школы - не везде, но есть - очень непростая, мой сын сейчас проходит глаголы - все 6 временных форм, изменение по числам, лицам, наклонениям, залогам .... Я сама обращаюсь к словарям и энциклопедиям :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...