Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Kalinka 7,  неделю назад или чуть больше слышала по радио, что в Берлине почта собирается бастовать. У нас тут пока что письма все доходят. Но, видимо, новости подтверждаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, спасибо большое за инфу. Я сегодня созвонилась, меня опять попытались успокоить, что такое бывает, где-то " засело" ( блин, но со мной такое впервые(()...сказали- ждать, ну подождем еще неделю, но думаю результата не будет, никогда такого не было...

Вам с бебиком в пузике приятных уже совсем скоро встреч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастует. В Мюнхене два филиалы закрылись в знак протеста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  спасибочки :) жду уже не могу :)

 

malischka,  эти бастуют, те бастуют, всем денег мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже больше недели почта не ездиет((( а в другом рядом селе каждый день , ну и чем то мы от тех отличаемся((( тоже жду важное письмо , уже вся извелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malisch,  а вы с какой части Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Баварии

 

200 км от Мюнхена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что же это такое в германии- кто- нибудь да бастует, то ясли, то железнодорожка, то работники авиакомпаний...теперь и почта, все чем- то недовольны? А у нас так еще жесче- увольняют сокращают или еще какие шпармасснамен. Вон в больнице одной зарплату шефврачам и заместителям урезали....но если представить скок они зарабатывают то может и не плохо...

 

Моего письма так и нет ну теперь точно потерялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  конечно бастуют, конечно урезают зп. Денег в стране меньше становится. Германия всем же помочь должна, то беженцев принять, кормить, выделить им помещения, чтобы местным неудобно было, то деньги в Украину или Грецию послать. Мы ж богатые все тут... А потом только налоги поднять...

 

malisch,  я с НРВ, у нас пока тут спокойно с почтой вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, вот вот и мое походу тоже((( еще выписала себе золотую сережку в нос с ебей , тоже выслали с почтой еще 18 числа и так и нет , хоть по деньгам и не много 29 евро но блин обидно , они бастуют , а мы страдаем(

 

CrazySmile, ой ну это же хорошо , пусть и не начанают)))

 

А с зарплатами такими конечно будут бастовать , в магазинах все поднимают и поднимают , уже 100 евро не хватает закупиться , а зарплата так и стоит( вот и как жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если письмо ценное, было застраховано, то почта возместит ущерб. Мы ждем пакет уже неделю, и у нас бастуют. Одна забастовка прошла - вышли они работать в воскресенье, разносили опоздавшую почту, а теперь у них новая забастока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчули :Hello:

у меня тоже вопрос на засыпку вы Эльтернгельд когда оформляли, то документы сами заполняли или обращались в контору (чтоб помогли правильно заполнить)?

p.s.мы посмотрели скоко заполнять...ваще не разобраться что к чему. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, да соседку какую-нибудь немку попросите или в садике воспитателей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  муж сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  да там вроде немного заполнять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это оформляется на меня или на мужа тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  вроде же на того, кто с ребенком сидеть будет. Elterngeld же от зп зависят. Там вообще много вариантов прописано. Допустим полгода жена с ребенком, полгода муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню писала или нет...были мы недавно в Берлине :) очень понравился город. я прямо в своей тарелке себя там почувствовала :Hello: очень большой контраст у восточной Германии и западной

были в музеях (очень впечатлил Пергамон), зоопарке, по городу гуляли, в замке Бельвю (ну точнее на его территории, там с президентом встреча была)

Теперь хотим в Мюнхен и Кёльн :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У кого-нибудь был гнойный отит среднего уха? Я тут им страдаю, сегодня 5 день пошел, а звон-гул не утихает ((( гной вроде бы вышел, боль уже не та, оглохла сильно и вечный шум доканывает ((( пью что прописали, но подключила травки, после них пошло улучшение, но вот не пойму, когда тишина то настанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, противная штука. Я в лет 20 такую переболела. Все проходит!

 

Но помню с месяцок , если не больше валялась с этим. Ну ,тогда-то без детей можно и поваляться, а сейчас. ...даже не представляю как ты справляешься .

Помню, что как сумасшедшая полоскала горло всем чем только можно. И на всякие процедуры ходила - именно связанных с горлом. Ухо - отек сняли и усе . Давали что-то расслабляющее. Пить надо вообще больше: шиповники , ромахи и т.п. Ходила тогда в шерстяной платок завернутая - обмазывалась всякими "звездочками"- казалось, если кровь быстрей там движется быстрей все выводит и заживляет. А сейчас , говорят, наоборот не надо - в тепле бактерии размножаются. Фиг знает как лучше.

Мужества и стойкости - выздоравливай быстрее. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, спасибо! порезали сегодня одно ухо, т.к. гной не весь вышел и пошел по какому то там каналу, писец. пережила третьи роды, боль адская даже под наркозом, ну его к черту все эти болячки!!!! Греть при гное нельзя, это да, факт. Я и не грела, мазала тампоны делала, вроде прорвало оба уха, пошел гной, из одно два дня шел, а вот что порезали только пять часов лил, с 12 до 5 утра, видимо перепонка быстро зарасла и все, дальше не прорывало. Башка кружилась до тошноты, в голове этот вечный гул, прострелы в висок и в затылочную часть за ухом, уже глаз стал с этой стороны дергаться вчера, а сегодня утром встала и нихератушки не слышу, просто улет, глаз дергается, я глуха, стреляет, собрались и поехали, сделали уйму тестов, как подруга сказала, у вас как в Гестапо, а не тесты: 1. взяли мою голову и давай ее между рук врача раскачивать (тест на головукружение, со слов не поверили), чуть на него не вырвало. 2. тут же одели очки как у сварщика с мутным стеклом и что то она там через них смотрел, реакцию глаза или зрачка после укачивания. 3. взял какой то аля вибратор приставил к голове, очки так на мне и у меня не произвольно глаза мограть стали. Потом тесты на звуки и после этого еще ппоросили нос зажать и выдувать, вот это в совокупе им дало решение резать. Но в общем,. сейчас хоть голова не кружится и не стреляется, после продувки, самостоятельной хоть гной выходит, хоть там его после надреза перепонки и откачивали. А в пик болезни, т.е. как она только стала проявляться через три часа думала уже кони двину, тут же поехали тоже были тесты из ряда кунцкамеры, какие то шипцы, аля для гриля, с резиновым круглым концом, он их так легонько взбалтывал. резко подставлял под ухо резиновым концом и шел такой гул по костям, потом легкий взмах и подставлял к уху, это был п....ц, я орала. хваталась за голову до того этот звук был ужасен и причинял не выносимую боль, он определял там что-то для себя. Нов общем я в больнице то и не ходила, возили на каталке, т.к. была в предобморочном состоянии от боли, головуркужения накатывающей тошноты. Но вроде антибиотки прописанные пила, а как то мало было толку, 6 дней живу на обезболивающих, ночью вчера уже желудок стал от них болеть, т.к. я даже ночью просыпаюсь каждые 4 ч. чтобы их выпить т.к. прекращалось действие и спат уже не могла. Вобщем писец это дамы и господа, а не гнойный отит среднего уха (у меня оба, одно сильнее).

Ришь. на выходных все время был муж с ними, т.к. он на больничном сидел с нагноением пальца, которые он порезал две недели назад, очень сильно порезал, прям капец как. В Италии в предпоследний день у него пошло нагноение, ездили в больницу. т.к. у него пошло зарожение крови, темпа под 40, ломило всю руку, опухла, прям за полдня, там выдавливали кровь, вкололи против зарожение прививку, антибиотики, домой приехали не проходило, пошел на сл.день резали, гной убирали, сидел дома ))) а вообще у нас не месяц а полный ...жопа жопская! все началось с меня, мне на ногу упала вилка, два дня не ходила, лежала, так распухла нога, через два дня муж режет пальцы, на сл.день Никита поднимаясь по лестницы падает разбивает губу так что кусок болтался, нам стало страшно от совпадение, я даже крестила квартиру, отчитывала детей. Едем в Бибион, на второй день я падаю с ангиной на два дня, никогда такой не было, без подробностей, опустим, через два дня гноится палец у мужа, через день гноится глаз у Николь, сюда приезжаем у меня открывается гайморит, на сл.день этот отит, у мужа гной еще с новой силой, режут, я болею, у Никиты гноится глаз, ну и вот порезали меня. Пи*дец правда же?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ох....неть Настя, я в шоке - выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, спасибо, Жень, будем стараться! У мужа заживает, у детей все прошло через день. И вот в ТАКИЕ свопадения я не верю, явно кто-то постарался и даже догадываюсь кто :) целью была я, но видимо не подсрасчитала она, что может всех задеть, ну просто у всех одно: сначала повреждения с кровью (у меня когда вилка упала, просто покорябала кожицу одним зубцом), благо всего этого НИКОЛЬ не коснулось. Потом у всех что-то да гноилось.

А вообще и дома что-то странное творилось, до всего этого! Сначала даже не придала значения, скинула на случайность, но когда еще и еще и еще, стала паниковать. В общем. Лежал у меня ножик на тарелке, сверху поперек, дети в саду, муж на работе, я в спальне, слышу нож падает, иду гляжу не поняла, как это он так упал еще и на приличное расстояние на стол от тарелки, положила снова так же, стою жду может снова упадет :) поржала над собой и все. На сл. день муж сидит на диване, и тут пролетает с верхней полки книжка, полки над диваном, четко падает ему под нос, а он сидел за детскии столиком ногти стриг, мы опешили, говорю ну ка прочти, на какой странице открылось и там, точно не помню, шел диалог книга Дюма: - Будьте вы прокряты....Вы все умрете! Я Валере- мля что то мне это все не нравится, нам еще ехать в Бибион, т.к. тут же вспоминаю нож, рассказываю, поржали нервно и все. На сл. день, снова никого дома и тут в закуточке между спальней и гостиной загорается свет, сам, я как стояла так и опешила. В этот же день вечером снова падает эта же книга. Маме рассказала, мы все это скинули на то, будто у нас в гостях покойный Андреас (мамин муж). Ну а потом налось: вилка, пальцы, губа... И вот что хочешь то и думай. У меня подруга, все. что я тут вам написала была мной информирована в те же минуты по Whatsapp с фото :) и вот на 4 день отита она мне: знаешь, я вот не верю в порчу и прочую лабуду, но то что у вас сейчас творится меня пугает и я завтра схожу в церковь (я ее просила зайти пару днями раньше, если ей не сложно) и поставлю за вас всех свечки. А она мусульманка, пошла в хрестианскую, 5 свечей зажгла погооврив там с бабульками, где и что ставить.

Ну в общем как то так :)))

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, это ужас что у вас творится(((((( скорее всем вам выздороветь !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Не успела почитать вас, в сборе на каникулы, но хочется отметиться- мне сегодня пришло письмо то самое долгожданное с германии, было в пути больше месяца..ужасужас, я не думала, что уже получу, а сегодня ну просто не поверила уже своим глазам...

Всем приятного лета.

 

И всем выздоравливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...