Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

okksss, спасибо, все здоровы, кроме меня, все гноится ухо, задрало ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто носит контактные линзы, напишите марки ваших и на какой срок или сразу ссылки. Хочу попробовать поносить линзы, т.к. в спешке стала забывать очки, а выходя, понимаю, что убегающих детей уже ннвижу. Может линзы одетые с утра помогут избегать таких ситуаций,если глаза не будут против )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у меня линзы cooperVision Biofinity. Они на месяц. Раньше носила годовые , но месячные лучше. Покупаем в интернете. Сразу на полгода. Но, линзы, это не вот что ты одел и пошел. К ним глаза должны привыкнуть - носить начиная по часу в день и увеличивая время до полного дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  я ношу air optix. Они на месяц. Мне нравится. Ношу всегда дольше. Со временем глаза от них не так сохнут как от других. Но ты может купи себе сначала однодневные попробуй. Глаза-то у всех по-разному воспринимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А диаметр у вас какой? Зашла в Фильманн 20 ев хотят за "подбор" линзы, по сути за диаметр линзы.

 

В пачке смотрю 6 шт, по сути если понимаю верно, одна пара на неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  на пачке должно быть написано на какой срок они. У меня вроде тоже 6 штук было, но каждая на месяц. Диаметр мне не проверяли. А вообще можно просто к глазному сходить. Он точно денег брать не будет. Сейчас скину ссылку какие у меня

 

malischka

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, т.е.Одна пара из этих 6 шт на месяц? Значит пачка на полгода выходит. А то я то думала, что 6 шт на месяц.

меня в очках еще раздражает то, что надо голову поворачивать, чтобы увидеть, тк если смотришь то идет искажение, в линзах понимаю, такого нет, повернул глаза, да увидел, а в очках повернул глаза, наткнулся на край стекла, искажение увидел ))

 

У меня еще и разный минус у глаз, жалко что нельзя комбинировать, придется две пачки брать.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  вот и у меня разный минус. Поэтому и получается пачка на полгода. Но на деле выходит намного дольше. Я раньше acuvue пользовалась. Они изначально мягче для глаз мне казались, но под конец месяца становились как дубовые. Прямо глаза сохли и болели. А airoptix наоборот. Сначала немного жестковатыми кажутся, а потом мягче становятся. 2 месяца стабильно хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, принимайте меня к себе :girl_bye:

Меня зовут Настя, 24 года из Нюрнберга, замужем почти 4 года, "созрели" с мужем на ребёнка, пытались просто так без предохранения, больше года ничего не получается... Гуглила БТ (базальная температура) наткнулась на этот сайт. Посоветуйте с чего начать, может знаете хорошего гинеколога в Нюрнберге (+20-30 km). Я пока купила витамины и решила отслеживать БТ ну и много тестов на Б :D . Честно говоря у врача давно не была и меня пугает что он может мне сказать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

Я пропала тут: переводила дочку в другую школу, пришлось поднажать на учебу дома, а то бы нас не взяли во второй класс.Подробности в профиле. Завтра у н поледнийдень учеы и мы покатим в отпуск. Настя и Лиля , спасибо за поздравления на фейсе.

Stasy ॐ добро пожаловать! Я-Наташа, живем в земле Хессен. Тут врачи до 2-х лет самостоятельных попыток дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy ॐ,  привет :) я Настя. Я из Мюнстера. Начни с бт, меня врачи начали через год обследовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Наташа куда в урлауб махнёте? На море?)

Настя как с пузиком в такую погоду? У нас жара до 38 была, вчера только дождик ливанул на весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, прочла, ну в общем я впечатлилась снова это школе )))

Настя,я тоже Настя, вэлком ту к нам ))

 

Настя, могу у родни спросить за гинеколога или может Мая подскажет, она из Нюрнберга, если зайдет сюда. Мы тут стали редкими гостями.

Наташа,-куда едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Спроси пожалуйста, было бы здорово :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy ॐ,  у нас было так месяц назад. Я просто думала, что повешусь... Беременность и жара - вещи несовместимые... Давно в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, вот и я думаю, у меня родственница в больницу на сохранение попала из за жары. Я с 8 лет в Германии, не знаю много это или мало)) А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  офигеть какая школа.....

Хорошего вам отпуска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с 8 лет, а 8 лет в Германии, с телефона не заметила чего понаписала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy ॐ,  официально живу уже 2 года, неофициально почти 4 :) когда учебу на родине заканчивала ездила туда-сюда на месяца два-три, потом опять на месяц иуда уезжала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasy ॐ, привет! Я из Австрии, тут вот тоже бываю :reverans:

 

Шатц, Наташа, читаю про вашу школу и ...... прекрасно тебя понимаю....У меня есть один знакомый. Его жена и дети живут в Германии . Детки учатся в Вальдорфской школе. Он с гордостью заявлял, что его младший сын не знает букв и не умеет считать , хотя ему уже 10. Ну а старший сделал это как только у него появились карманные деньги :malicious: .

Самое смешное, что тоже самое он собирается предложить своей дочери(от другой жены) только тут попался другой ребенок :Crazy: .Девочка уже с 3х лет все продает и покупает. (при этом торгуется :D ).

А в Венне русские стараются отдать детей во "французский лицей" . Получается Русский, французский и может быть , когда-нибудь немецкий :confusion: языки. Хотя детки и будут жить в Австрии, но на сегодня это самое лучшее школьное образование. Вот так.

Молодец, Наташ. Всетаки хочется чего-то лучшего для деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не зря я не допонимала эту систему образования, для каких то отсталых детей или нормальных, но делает их отсталым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем приветик !!!! Мы вернулись, были у буси - свекрови в Австрии. 2 раза муж и сын в горы ходили, были на Кёнигзее, правильно ли пишу по-русски. На этой неделе еду во Франкфурт новый паспорт русский делать. Девочки, еще в Германии хотят упразднить спецшколы, а детей распределять по обычным школам, программа уже работает, иклуизон что-ли . Но знакомая - работает с такими детьми - сказала, что это утопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, в смысле - ты о детях с диагнозами? Почему же утопия, смотря какие цели ставить. В Италии давно уже именно такая система.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и программы будут подстраиваться под этих отсталых??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, какие неожиданные мысли у тебя :) У меня есть приятельница, которая с такими детьми в итальянской школе работает. Программы для остальных детей - те же, что и были. Не ставится цели, чтобы эти проблемные дети усвоили программу. Они присутствуют, как и что могут делают, им, как правило, положен хотя бы часть времени свой учитель-помощник. И никогда не слышала, чтобы это дальше начальной школы распространялось.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...