Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

и для чего тогда это? если они это не усваивают, им это не надо, они этого не понимаю, а находятся в классе среди обычных. А дети, обычные, могут с них копировать поведение, ничего в этом хорошого не вижу.

вы ж с отсталыми взрослыми не работаете вместе, не проводите время, т.к. хммм это будет недопонимание, дискомфорт и много чего, а тут детей принуждают к такому общению.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "отсталые", и не знаю точно, на кого эта новая идея направлена, но вообще с разными людьми даже по работе случается пересекаться - с тяжелрй формой дцп, например, в обычной шклле в обычном темпе таким точно учиться не получится. У меня студенты такие были, с ними очень много терпения надо и спец. помощь, вот не знаю, в какой школе они учились, я думала, что в Германии давно уже как везде - все вместе учатся. Но это все примеры когда интеллект сохранен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсталые, умственно не доразвитые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Речь не о детях с физическими проблемами, но с интеллектом, такие давно и успешно обучаются в обычных школах. Именно дети , с психическими отклонениями, с неразвитым мозгом. Сейчас таких очень много. Они еще и не все одуваны, если распсихуются......тушите свет. Они наделены силой, у моей знакомой мальчик подопечный, ему всего 12 лет, он высокий и крепкий, она с ним не справляется, если у него припадок, там 2 крепких санитара еле скручивают. И зачем все это показывать? Слишком уж сейчас много позволено, и терпеть нужно все. А наши желания совсем не учитываются. Моя дочка в школу не хотела ходить, после того, как вот такие дети в классе появились, у нее был страх. Один вскакивал на парту и орал посреди урока, другой мог встать , подойти к любому ребенку и показать гениталии. У сына в классе девочка с диагнозом - слюни текут, считает до 10 на орехах , а ей уже 13 лет, и куда ее дальше? Она плачет , что ее дети не принимают, а дети издеваются,как бы с ними не говорили педагоги и психологи. Если бы она была с такими, как она, разве было бы не гуманнее для ребенка? Из нашей вальдорфской школы 2 семьи перевели своих детей в спецшколы, очень довольны, дети стали спокойнее и счастливее, там их никто не унижает, и педагоги специально обученные, наши педагоги иногда не имеют понятия, как с такими детками работать.

Девчата, кто-нибудь делал гражданство немецкое в обход российского консульства.....? Можно в личку. Сил нет уже!!!!! Делала новый паспорт, так теперь еще и деньги дерут за 1 просроченный день - у меня было меньше месяца просрочки, так как термины на лето не получить, у них сезон отпусков, делала термин в феврале!!!!!!, а с какого фига делать термин за год до окончания срока действия паспорта, это уже не 5, а 4 года получается. Короче, заплатила 61,50 евро за просрочку.

И навязывали мне паспорт на 10 лет, а не хотите, "отключим газ" называется - начали прикапываться к буквам и каждому слову - вот вы тут страну в адресе не указали.......(в графе, где написано адрес проживания в ГЕРМАНИИИИ) :Crazy: У вас 2 возможности - бегите через дорогу в контору, где вам все это переделают за 15 евро за страницу , но вы не успеете, мы закрываемся через 5 минут, или ДЕЛАЙТЕ паспорт на 10 лет :malicious:

 

Mmmarta, забыла добавить: я не против существования таких людей, но за то, чтобы им создавали условия . У нас в Нижнем Новгороде 12 лет назад, сейчас не знаю, была в моем районе подобная школа: классы маленькие, дети спят после обеда, или отдыхают в комнатах отдыха, 3-х разовое питание, программа под них + обучение элементарным профессиям с последующим трудоустройством. И ходили они в кино и театры, никто пальцем не тыкал, вот это я понимаю- милосердие и забота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а чем тебя пасспорт на 10 лет расстраивает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я решила уже, что буду выходить из гражданства, зачем мне на 10 лет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обойтись, тк надо от пФ ответ казаться, а это в посольстве только.

Вот и я про таких детей, зачем это нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получу новый паспорт, назначу термин у немцев, что мне они скажут.

 

 

Вот и я про таких детей, зачем это нужно!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__11440#ixzz3j1QJpilG

 

Насть, я по себе сужу - не навязываюсь народу- и мне спокойнее, мне не нужно сострадание ,толерантность (с некоторых пор терпеть не могу это слово), и ребенка своего бы не стала так травмировать.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема, конечно....Я помню, в мои времена при "Союзе "(может это звучит странно) почти в каждой школе были такие классы с "отсталыми" - ЗПРих называли , но это не кретичные случаи(когда слюни текут). Там работали те же преподаватели. Хуже всего было попасть в этот класс - потом не вырваться (прямо учителя так и говорили: "быдешь плохо себя вести , переведем в спец класс".

Я после перевода моего отца из польши в белоруссию попала в школу ;) спец - для детей военных , там было 2 таких класса. В других школах мест небыло. Из особой школы для детей военных офицеров (там как на разведчиков готовили с особым курсом немецкого языка) в спец школу для детей военных :girl_mad: здесь глтовили разбирать и собирать автомат, маршировать , азбуку морзе и т.п .

А потом я сама поработала учительнице в обычной школе - это уже были 90е. Так в каждом классе кроме А - были такие ученики. эх! И вроде бы нормальные дети, но просто срывали урок, а хулиганчики были только рады - это очень мешало процессу.

 

Про тему Вальдорфского детского сада:

Сейчас Матвей во какую инфу выложил : " Мам, а знаешь, в том садике (в ГОА), воспитательницы никогда не ругались , а тут даже молоденькая так сильно ругается!" :sorry: Всетаки детки прекрасно чувствуют разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша-спецназ!

Наташа, меня уже колотит от слова толерантность, сейчас его суют надо и не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати про гражданство. Не могу толком найти нормальной информации. Если просто так приехал, живешь и работаешь, то через 8 лет вроде можно подавать? А если замуж вышла за немца? Там вроде что-то меньше было? Кто знает - подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати про гражданство. Не могу толком найти нормальной информации. Если просто так приехал, живешь и работаешь, то через 8 лет вроде можно подавать? А если замуж вышла за немца? Там вроде что-то меньше было? Кто знает - подскажите пожалуйста.

Теоретически через 3 года можно документы подавать, а практически они всё равно считают 8 лет. Советую сделать термин в ответственном Ауслэндерамте. Тебе там все подробно расскажут и выдадут список необходимых документов и формуляры для заполнения. Этот термин бесплатный и ни к чему не обязывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, мне говорили 4 года. Я вот протянула, раньше этой долбанной "налоговой" справки не нужно было делать. И термин у нас нужно в загсе делать, там, где наш брак регистрировали, этот дядя и за гражданство отвечает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А такие не пробовали, смотрю там можно диоптрии для глаз выбрать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  а что за налоговая справка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, справка, что у тебя нет задолженности по уплате налогов в России. Все подробно расписано на сайте консульства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  ааа, это ты про отказ от российского наверное говоришь. А у меня-то польское только. Я от своего и отказываться не должна даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа, выход из гражданства еще та тягомотина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, повезло тебе ! У меня знакомые из Румынии, Сербии тоже должны отказаться от своего гражданства сначала.

malischka, и не говори, Насть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын вчера поплыл :JC_goody: Как я с ним билась, думала, что уже и не научится плавать. У него страх был, 2-3 раза махнет руками-ногами и камнем вниз. Очень долго лицо в воду не мог опустить, не нырял. Вчера проплыл 10 м, остановился и сам не верит. Довольный такой. Чего ж остановился , спрашиваю. Мам, мам, я ж плыву!!!!! Теперь будем тренироваться для удостоверения зеепфердхен, любят тут всякие удостовереньица, подтвержденьица. :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  с важным достижением вас!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто-то прививал своих деток от клещей???

-со скольки лет?(наш врач утверждает что с 1 года нужно...)

- были ли какие-либо nebenwirkungen???

 

заранее спасибо)

Изменено пользователем Кроха22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,  а что, в Гамбурге много клещей? У меня знакомая прививала ( им сейчас год и 10) но только потому , что они в сентябре едут на юг Германии и вот там много клещей больных, якобы. Я не прививала пока и наш педиатр мне не говорил и не советовал. А обычно он такой- заботися об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...