Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, :D:flower:

Rishan, Риш, ходит он в бассейн каждую неделю с классом, у них сейчас плавание 2 часа в неделю и + 2 часа в неделю спорт.

Буся в Австрии, хотим на каникулы, но пока не ясно, будет ли у папы время - у них сейчас работа то есть, то нет, никакого графика, ничего нельзя запланировать. Записалась на прием к натура-доктору, посмотрим, что он нам посоветует с аллергией. Сын очень нервозный :malicious:

Школы нравятся и дочке, и сыну. Задают, спрашивают, требуют оооочень много. У сына ГЛАВНЫЙ предмет - музыка :Crazy: , мы прям как в музыкальной школе, Последнее задание меня убило, обращалась за помощью к знакомой - преподает музыку в вузе. Тоже 2 часа в неделю. Математика у него хорошо и английский, с немецким есть проблемы, но там пока еще идет притирка, кто на каком уровне, раньше за ним так много ошибок не замечала - невнимательность и писать стал коряво - снижают оценки за нечитаемую писанину. Пока нет истории и литературы, тоже странно мне это. В классах по 28 детей, из них во всех 4 классах мальчиков гораздо больше. Спорт как в армии. Учат все виды плавания, ныряют, в вышки прыгают, под водой плавают. Религия тоже задолбала :malicious: Дядя там католик жуткий.

У дочи куча рабочих тетрадок по немецкому = 5 штук+ листы рабочие в папке и математике - 4 штуки + папка с листами , выдали всего 2 учебника бесплатно, все остальное покупали сами. Школа государственная.

 

У нас в городе им жилье строить будут :(

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__11520#ixzz3oBpzldZd

У нас открыли 2 класса для этих детей в обычной средней школе. Теперь в гимназию идут все немецкие дети, даже с 3 и 4.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  вот это новость!))))) ты рада ? Помнится, вроде ты говорила что с тебя достаточно родов? Или я путаю что оо?))) в любом случае- поздравляю и желаю легкой беременности))) мы щас тоже стараемся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, не рада, если честно, привыкаю к этой мысли, все по сей день кидает из стороны в сторону в размышлениях, но раз суждено, значит суждено. раз ребенок даже через ярое предохранение появился, значит судьба. И в этот раз снова сны снились, что беременна и девочка, я даже не придавала на сей раз значения,. т.к. знала, что ну не может быть залета и глазам не поверила. когда тест сделала. только стучал в голове один вопрос: как мы попали в этот 1% который берет производитель средств предохранения, указывая в инструкции гарантии защиты 99%. Просто я знаю какой это адский трус с погодками и это меня угнетает, а не материальная сторона вопроса. Вообщем страх и паника, как я с этим справлюсь и справлюсь ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  ух ты какая новость!!! Настя, поздравляю!! Справишься обязательно!!! Легкой беременности тебе!

 

*Zwillinge*,  Инн, спасибо большое :)

 

Девчата, кто водил своих деток к остеопату? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ходили с Никитой, у него череп был кривой жутко. Впечатления: чего она там делает? ну приложила руки к голове и ничего не делает и чего? движения остеопата незаметны, но голова у нас вяровнялась значительно. Манипуляции еле заметные делала с шеей, телом, будто тянула в стороны.

 

Девульки. поделюсь рецептом, я от него в восторге, подруга из Берлина весной дала, теперь его делаю на все праздники, очень уж прониклась его лекостью и вкуснотенью:

салат:

2 шт. брокколи

2 шт. луковицы

5 ст.ложек

Ссылки скрыты.

6. подсолнечные семечки 1 пакетик

приготовление:

1. нарезать лук полукольцами, залить уксусом, поставить в холодильник на ночь.

2. обдать кипятком брокколи, разделить на соцветия, добавить настоявшийся лук, перемешать добавив по вкусу майонез, лук, перец.

3. обжарить семечки на сливочном масле, не перемешивая! с салатом, поставить отдельно. Насыпать семечки непосредственно в порцию перед употреблением.

Приятного аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет Мать Тереза: доча рассказывает - вчера в школе девочке стало плохо, рвало сильно на стол, одежду, все руки в этом. Дети разбежались, все брезговали и смеялись над ней. Я спрашиваю :" А ты?" Доча: " Мам, я не брезговала, я ее проводила в туалет и помогла отмыться, ведь у нее руки были в этом, как она дверь то бы открыла, ей нужно было помочь. " Потом пошли в секретариат, позвонили маме, а мама сказала, что пусть ребенок сидит до вечера в продленке, у нее работа......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  Настя, если волнует не материальная сторона- справишься)))) к тому де, не погодки у тебя будут. Младшей будет уже 3,5 почти- взрослый и сознательный чел! А старший так вообще-помощник из помощников)))) так что, расслабься и наслаждайся беременностью - под шумок покапризничать можно- клубники там в шоколаде или. Еще чаво))))

 

CrazySmile, мы водили к остеопату сына в 3 месяца-у него типа зажатия мышцы на шее было- снял. Не знаю, ушло бы это само или нет - я ждать не стала. А вы с какой целью хотите?

 

schatz,  пипец(((( ну не знаю.... Как мама могла спокойно работу делать - а если бы с дочкой что то серьезное? А в школе что- медсестры нет ? И вообще в таких случаях никакой медперсонал не вызывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmileмы ходили к киропракту.Голова в одну сторону поворачивалась только,черепок искривлен и тельце лежало бананчиком.4 сеанса по 10 минут,легкие движения рук врача в районе шейки и все,ноу проблемс.Сейчас 2 года,стройный и прямой,как береза.Лечение проводили в 3-4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, очуметь! вот такие бывают родители :(

okksss, ну сын вообще ниразу не помощник, истинный мужик, подай-принеси-одень-раздень-помой и т.д. откуда такое иногда думаю, может это у них в генах,т.к. расслабляться не даю. Дочке будет 3.2. т.к. роды снова на май, подруга смеется, давай тоже 30 мая рожай, как Никиту :) посмотрела мутерпасс, так реально день в день идет та и эта беременность по срокам. Но я не хочу так, считаю, что у каждого должен быть личный праздник и не соединенный, может хотя бы в начале мая родить :) хотя с моим перехаживанием может и не выйдет такое "чудо"

 

капризничать не выходит. Но вот в отличии от двух беременностей прёт на всякое эдакое: то салат с креветками и авакадо, то икру, то... на какую то экзотику, которую сроду не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, врача или медсестры в школе нет, если что-то серьезное - упал в дерева, весь в крови, без сознания и так далее, то вызывают скорую. Могут и сами учителя, кто свободный в это время от уроков , на своей машине отвезти ребенка в травмпункт, но родителей оповещают в любом случае. Мама той девочки на последнем родительском собрании очень громко возмущалась: будет праздник для детей с родителями, хотя бы кто-то пришел - НЕТ, мы работаем. :sorry: Хотя там и папа есть, и бабушка. :think1:

 

очуметь! вот такие бывают родители :(

Насть, я тут еще и не таких встречала. У знакомой забрали 2 детей. Встретила ее недавно - веселая такая, живет одна в огромной квартире, дети с папашей, " такой счастливой я еще не была" - а детям 12 и 3-4 года.

 

Младшей будет уже 3,5 почти- взрослый и сознательный чел! А старший так вообще-помощник из помощников))))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__11520#ixzz3oTAwJL3f

Мой сын в 3,5 года первый раз потерялся в городе, я с пузом огромным за ним не смогла бежать так быстро. Ну а про мальчиков помощников нам с Настей только мечтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  у меня просто Schreikind, но просто ж так кричать не будет. Вот хебамме и посоветовала сходить. И у всех отзывы положительные.. Только стоит, собака, дорого. А киндерарцт не хочет Verordnung давать. Они у нас тут все очень консервативных взглядов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, передачу смотрела , там как раз показывали про детей кричащих , как им помочь, и что многим помогает остеопат. А направление можно и у домашнего врача попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выпал сегодня первый снег :Crazy: Подключили отопление, но отапливаем на двоечке только кухню - там едим, делаем уроки, я работаю, дети играют. Спим в холодных комнатах под двумя одеялами, в носках и свитерах . Папе нашему так и задерживают зарплату. Чтобы купить продукты, продаем вещи. Сколько еще будет продолжаться этот беспредел! Тоже что ли выйти на демонстрацию - мы замерзаем! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, очуметь!!!! зато беженцам денег дают, возят в магазины на автобусах (у нас их тут вывозят стаями в Лидл, т.к. в районе только Едека), выходи на демонстрацию :) круто, ничего не сказать. А свекровь не может помочь? У меня создалось впечатление,. что она не из нищих, не знаю почему.

CrazySmile, однозначно идите, раз такое, девочка одна ходила по такому поводу, помогло. Нам касса не оплачивала этот визит. Стоило помнится 70 ев сеанс, но не жалею.

 

Наташ, вот подруга из Берлина, ездила в Россию летом в отпуск. Вернулись, так ее дочка два месяца ныла, что жить там хочет. А она мне говорит, что значешь, как бы в свете всего происходящего без шуток не пришлось ехать в Россию, там хоть свой огород. дом на земле, а тут... Она вообще жутики пишет, вот у них нынче несколько келлеров вскрыли в доме. Через улицу, где поселение. два убийства за месяц было. Одно, это то что освещали. два полицейских порезались с каким то там хабитом, через две недели снова кто то кого то порезал. Я говорит уже привыкла к орущим ежедневно сиренам полиции и скорой, сроду говорит, такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, свекровь и так помогает , без нее бы мы пропали, но у нее и свои выплаты немалые . В школе у дочки выступали полицейские - в связи с недавним случаем нападения на школьника в одной из школ города - подробная инфа , ессно, скрывается, просим убедительно всех родителей провожать и встречать детей . Женщина пропала недавно в нашем городе. У бабули сумку вырвали и повалили на землю. Я уже подумываю прикупить спрей с перцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  ой, Наташ, всё так плохо?(((( а мужу работу сменить - не вариант?

 

malischka,  вооооот, поэтому мои дети будут знать русский язык и иметь русское гражданство дополнительно... Никогда не знаешь как может жизнь повернуться, а лишняя Родина - не помешает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  это так все печально, эта ситуация с беженцами. И многие немцы ведь искренне жалеют их, хотя большинство едет за хорошей жизнью и деньгами.

У нас вон соседку пытались ограбить, тоже на них думает. Муж как узнал- принес огромный нож к нам в спальню и сказал, что сразу резать их будет если вломятся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Ксюш, да. Фирма на грани. Кредиты не дают банки. Сейчас фирма продала часть складов и дочернюю фирму с именем, эти деньги пошли на погашение задолженностей рабочим за август . Теперь нет денег на покупку нового материала, рабочие работают по 3-4 дня, многие отделы совсем не работают, уволили и уволились сами уже 100 человек. У мужа нет перспектив никаких - в нашем регионе нет индустрии, у мужа нет дипломов инженеров и тому подобное, что сейчас якобы спрашивают везде, хотя у меня знакомая с 2 образованиями уже 5 лет работу ищет. Мужу 55 лет!!! Чтобы как-то прожить семье из 4 человек - квартира, обслуживание, еда, медикаменты, школы, одежда, машина - хотя это первый пункт - будем сразу продавать, если муж потеряет работу, но без машины нам тяжело, я же плохо хожу. Но кредит на машину и ее обслуживание жрет бюджет, так вот по сегодняшним ценам нам примерно 1800 - 2000 евро надо ежемесячно. Тут таких зарплат НЕТ. У нас еще квартира дешевая, куда-то переезжать -жалко ее терять. Дети тут корнями вросли, не хотят они родину менять, даже на другой город. У меня доход не постоянный, сейчас вот было ухудшение, так вообще даже по дому ничего не делала. Оклемалась чуток , выполняю заказ, но пальцы синие, не слушаются. Раньше хоть профсоюз подкидывал денежку рабочим, сейчас и у них нет денег.

CrazySmile, Насть, мне уже никого не жалко, у меня вообще нет чувств, я просто каждый день смотрю, чем накормить свою семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ох*еть! и это только начало роста преступности, дальше будет больше и хуже. Все мы сразу вспомнить матушку Русь :)))))

 

okksss, а я дала российское гражданство, третьему тоже дам, я всегда так думала, что два паспорта никому еще не помешали, а то что творится в мире, наводит на печальные домослы, но это наши с подругой бредовые размышления, ну его вам тут их писать :) Но она уже раз в неделю пишет стабильненько, помяни мои слова-вернешься ты еще в Москву. А месяц назад вообще чуть меня не сорвала.т.к было предложение на ооочень большие деньги. Но там человек отказался , в общем все сорвалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, муж сказал, что родину он не покинет, будет за нее бороться. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а арбайтслёз Наташ, пусть муж туда обращается, в Арбайтзамт. Мда зараза, не веселые истории :( вот вам и сладкая жизнь, а кто бы мог подумать, что может так выйти.

 

меня вот утешает всегда одна мысль, если что, бежать нам есть куда :))) хоть это утешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, арбайтсамт сейчас ничего не сделает, только после закрытия фирмы будет выплачивать проценты от зп, точно не могу сказать 60% кажется, а потом деньги по безработице. Но если фирма обанкротится, то все задержки зп выплачивать никто не будет.

Да давно уже все к этому шло: после турецкой волны в 60 -е годы никак не интегрируются миллионы турок, полиция махтлоз в этих кварталах, а сейчас еще одну волну....ну-ну....

 

Бежать.... весь мир в движении.... Надо хоть паспорта сделать детям, а то у них уже просроченные, хоть в Австрию побежим к бусе на хутор. В Россию моим визы нужны, я ж не смогу границу штурмовать нелегально с наглой рожей. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, да еще какую волну! больных на бошку исламистов, не верующих в ислам и не истинных мусульман (подруга у меня татарка мусульманка, фобией не страдаю, а тех кто болен башкой и переделал коран под хрен знает что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у меня ощущение, что там все под наркотиком каким-то. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...