Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Kjara, никак не боролись, у нас каждые три месяца эти вши в этом году были. Тоже была поражена как и ты, что никакого карантина, как в России, я тоже интересовалась у подруг, как у них там с этим, которые ответили, что не было ниразу. У меня мама летом уезжая от нас, подцепила вшей в поезде :) неделю чесалась и даже подумать не могла о вшах :) выводила потом естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

явмаом повезло, а я и из России сведения о наличии вшей в садах получала. Надеюсь, что у нас не будет, убирают несколько раз в течении дя и это моя до часа 30 там. Вообще все, что пишите страшно слушать, может не стоит стесняться Наташ, а подать на киндерцушлаг или еще какую-нибудь помощь, если так не хватает действительно.

 

У нас разные России и разные Германии судя по всему.

Если посчитать сумму детских за все время "детства", а это примерно до 20-ти, а то и больше, получается в разы больше, чем все единовременные пособия в России. И так по каждому пункту можно перечислить и учебники даже в мое время уже в школу покупали сами (частично), а сейчас и подавно. И платные уроки и репиторы и т.д. И собрать ребенка в школу, как здесь, так и там требует достаточно весомых вложений...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, я не знаю, у 6 х подруг дети в саду, никто не говорил о вшах, а спрашивала, когда у нас это началось. Благо мои не цепляли, но объявления каждые 3 м. висели и надо было подписывать бумажки. что дома осмотрели, вшей не нашли. А убирают у нас мне кажется постоянно, а толку. Это ж не от этого зависит, поди разбери, кто там дома и как живет и как часто они моются и причесываются и т.д. и т.п.

Детские деньги здесь и тут отличаются, вроде никто не спорил, я писала про мотивацию к рождаемости, которой вообще нет. Ну и если учесть цены, то эти 188 ев ни в ... ни в ... нет, если на блошином рынке закупаться, то достаточно или б/у на ебее, но я говорю за новое и из магазинов и что с этими деньгами? хи-хи, только обувь на 30 р. моему сыну зимняя стоит 80 ев на меху, еггей- и одежда и прочее. Везде расходы, в обоих странах и сравнивать у.е. выплат как по мне глупо, т.к. и цены разные и прочее.

И выплаты если ты работала в Росси, сужу по подругам, декретные даже очень не плохие, мои получали порядка 300 т.р.. то что выплата на ребенка смешные, так можно и с нашими сравнить, для меня это смешно если взять расходы. А вот мотивации государство дало все таки какое никакое индексированный маткапитал сейчас 475 тысяч рублей и это при ценах на жилплощадь в Новой Москве за 1 к.кв. от 3 мл.р. (уже в стадии строительства), в стадии проекта от 1.5 мл.р, разве плохо? а тут к сожалению о недвижимости можно только мечтать, говорю за мюнхен с их бешенными ценами. Или земля, но судя по тому, что я читала это пока без проблем для регионов страны. с жителями Москвы там идет опа полная.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, это да, ну про вшей я и не у своих слышала, а здесь на форуме читала, что сталкиваются с такой проблемой.

 

У меня в детстве 1 раз были, жуть, как неприятно. В деревне покупалась с цыганами в пруду.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, мне кажется нет таких людей у кого не было вшей. У меня тоже в детстве были, причем в школьном возрасте, может в лет 7, т.к. я хорошо это помню, как дустовым мылом мылили и с пакетом ходила и как вычесывали. Но сам подход к этой эпидемии в странах разный. Тут действительно ничего не делают, не закрывают сад для дезинфекции, вот это для меня странно, ведь это может длиться до упомрачения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ты же, надеюсь, не каждый день/месяц им дорогие вещи покупаешь? сколько пар обуви вам надо на зиму? так вот, а я в шоке от тех цен за которые там покупают и одежду и обувь (сужу по нашей темке с Илюшей).

 

А у меня тут небольшая подработка отправляю посылки для России с вещами из лидла и кика (и это выходит им дешевле вместе со всеми дополнительными расходами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, на какие-либо пособия мы подать не можем, так как тут в "нашей" Германии есть законы, по которым до таких-то сумм - зп- пособия не положены, и не важно, что эти суммы только на бумагах, а не выплачиваются регулярно и вовремя. Квартплата сжирает больше половины бюджета, а социальщикам оплачивает государство. Получается, тут выгоднее сидеть на социале, чем работать. :sorry: Опять попахивает социальная политика, где-то не досмотрели. Вот и думают многие, что тут так все замечательно и дешево. Итак обозначим 2 группы: класс богатых и пока с высокими зарплатами людей и второй класс - социальщики, которые все получают за нечего делать и им хватает, всем довольны и расписывают Германию , как рай небесный. Средний класс размывается - потеряли работу, сразу скатываешься, но ты думаешь по-другому, ты не можешь с этим смириться, ты пытаешься найти новую работу, ведь все в твоих руках, и работы полно - только вот почти все они низкооплачиваемые, за такие деньги квартиру снять только в социально слабых районах и мульти-культи домах, а кто туда хочет переселяться? Почему люди должны еще и на пособия подавать, если они работают полный рабочий день. И таких семей все больше. Скоро уже совсем среднего класса не будет.

Про одежду и обувь: Женя ты знаешь прекрасно, что одежда из лидл и кик - это тут одежда для нищих, сплошное кз, ацетат, полиамид и прочие . Почему-то считается , что для бедных людей можно на материале и качестве экономить, главное красиво и ярко. Вот это и печально. Многие действительно довольны - дешево же, не понимают, что они на себя и детей напяливают. Обуви надо 2 пары на зиму - одни бахилы носим в снег и грязь и приличную обувь надо .

 

И еще, Жень, я не сравниваю Россию и Германию. Я сделала свой выбор, опять бежать не хочу - от добра добра не ищут. Я говорю о том, что почему же когда-то все тут так прекрасно функционировало, а сейчас летит в тар-таррары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень. да дело то не только в обуви, а вообще если одеть на сезон, зимний считай самый расходный, даже если брать по скидкам. Т.к. те же штаны нужно в 2х экз. одни для дома, другие для сада. Или те же штаны от дождя, для дома я их не брала, не вижу надобности. но в садик надо, требуют. те же резиновые сапоги.

 

Да, дешевле, выходит им, я уже сколько лет этим занимаюсь. Но вот есть у них парочка магазинов, которые в цене хороши, сейчас многие туда стали ходить затариваться, знаю со слов подруг. Одна вообще умудряется даже себе брать сапоги по распродажам по 500 р, дочке до 700

 

Обуви надо 2 пары на зиму - одни бахилы носим в снег и грязь и приличную обувь надо .

и у меня так же, т .к. во первых за ночь не просыхают сапоги хоть и ставлю на горячую батарею, уже всегда беру 2 пары.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что дети есть просят не один раз в день, и не яблочко. Моему сыну сейчас 10, постоянно у холодильника тусуется. Если детских денег хватает грудничку или до 3-х лет, где дети на ГВ, не ходят в ясли , то с ростом ребенка увеличиваются и расходы. Сыну покупаю обувь уже в мужском отделе 41 размера, от кз ноги воняют - нужна кожа, а нога растет быстро. Сегодня получила мейл из школы - собирают на абонемент английского журнала. Можно, конечно, детей отправить и в школу по типу "фак ю Гёте", но это не наш путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне тоже кажется, что средний класс исчезает и становится все как и везде: нищие и богатые

 

41 размер в 10 лет?!?!? очуметь у вас ножка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, слава Богу, хоть один человек понял, о чем я.

 

Да, акселераты они. У нас в классе девочка есть, она сына на полторы головы выше, у нее уже 42 размер. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю и то, что социальная помощь это моральный для кого то аспект, своего рода унижение. Но кого то это не волнует, работая по черному и живет на халяву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, значит я нищая)) я покупаю и в лидле тоже все из хлопка без полеамида, короче всегда смотрю из чего. Обувь там не беру, потому что искусственная. Ножка у вас реально огромная, это какой же у него размер будет. Я прекрасно понимаю, что дальше затрат больше.

 

Сейчас Алисия ходит пока в садик и в воскресную школу, вот думаю музыку ей добавлять или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, хлопок хлопку рознь. Ну при всем желании не сравнить лидлевские трусы с трусами санетта или шиссер . Покупала 12 лет назад сапоги в лидле себе из натуральной кожи, больше их не вижу, а купила бы с удовольствием за 40 то евро. С каждым годом качество все хуже - очень часто смотрю, кручу в руках , но кладу обратно в корзины, как тут говорят "шротт" . Все джинсы и вещи их хлопка с добавлением эластана - футболки с высоким воротником, например, после первой стирки теряют форму, цвет, на трикотаже мелкие дырочки , очень жесткие, на фигуре не сидят, такие вещи только на раз одеть и выкинуть - а это опять же чтобы люди больше покупали, и засоряем вещами окружающий мир. Если я покупаю качественные вещи детям, то после сына еще и дочка некоторые вещи носит, что не особо мальчуковые, или передаем дальше. Из лидля передать уже ничего нельзя - только на выкид или на тряпки, ну и где экономия?

 

Сейчас Алисия ходит пока в садик и в воскресную школу, вот думаю музыку ей добавлять или нет.

Да все можно добавить без проблем. У нас музыкальная школа 56 евро в месяц 1 занятие в неделю в группе. Частные от 80 евро в месяц - по 1 занятию в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова Уберашунг в саду…в пятницу не водила ее,хотела продлить счастье на день и чтобы без вшей..вчера отвела и оставила а после закрыла дверь и прочла список на двери

Wir haben eine Krankheit von

 

Hand Mund Fusskrankheit

Magen Darm Grippe

Mittelohr Entzündung

Bindehaut Entzündung

Läuse

Röteln

Mumps

Scharlach

Windpocken

 

и все это в ее группе на двери написано,у другой группы глянула - на двери ничего не висело.И это из 25 детей.Я Вчера собрала все ее веши их сада в сумку и сидим сегодня дома и вообще не хочу вести ее в этот сад.Очень серьезные и заразные болезни у них..ппц немецкие сады!!!!!!!вши я бы еще как-то смирилась,но тут вся зараза …у меня здоровый ребенок,со всеми прививками и гигиеной..

 

п.с. ну и про вещи…иногда покупаю в Тчибо..иногда попадается очень даже неплохое качество,на повседневку пойдет)детские термолеггинсы и колготки мне нра.

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hand Mund Fusskrankheit Magen Darm Grippe Mittelohr Entzündung Bindehaut Entzündung Läuse Röteln Mumps Scharlach Windpocken

нифига у вас там список заболеваний! я бы тоже детей дома оставила увидев такой набор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  хм, интересно, нам пока везёт или садик удачный, но с того времени как мы пошли в садик, с февраля этого года, ттт страшнее простудных заболеваний ничего не было.

А вот простужаются детки в саду легко. Любят воспитатели детей не по сезону одевать. Вот в прошлую пятницу, да, было тепло и солнечно, но не настолько же чтобы без курток, ладно уж без шапок, бегать. Лечили потом на выходных насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, у подруги дочка со вшами, а та тоже, говорит мне: неделю чешется, ну не может же быть что вши, я говорит, смотрела даже гнид не видела. Я ей притаранила остатки шампуня, говорю мой, дети просто так не чешутся. И прихожу на сл.день, она: вот помыла, посмотри голову. Мля, да у нее голова вся в гнидах, как она там и что смотрела не пойму, я ей об этом сказала, естественно, ну не знаешь, чего меня не спросила :) в саду не было у них объявлений о вшах, но и из другого места не могла она их принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :Hello:

помогите, подскажите! какие у ваших деток автокресла(фирма и модель)? и где покупали? и почему именно такое выбирали?

 

p.s. голова пухнет не знаю какие выбрать. для младшего хочу, чтоб и опускалось для сна. пока нашла только у cybex такие. может знаете у каких кресел еще есть такая функция?

 

по теме вшей....у нас в саду были, предпринимали меры в виде рекомендаций: девочкам туго завязывать волосы и дома каждый день осматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, из люксовых вариантов HTS BeSafe iZi Combi X3

из "бюджетных " Römer

И руки прочь от HAUCK Varioguard (Isofix) , CHICCO Gro-Up 123 , PEG PEREGO Viaggio 1 Duo-Fix K TT (Isofix) , CHICCO Oasys 1 Isofix

Они плохо оценены АДАС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за отзыв :flower:

 

HTS BeSafe iZi Combi X3

эти очень классные, но дорого для нас((( тем более нам же 2 надо брать. оно даже Б/У дороговатые

Römer

вот я думаю или это или maksi cosi :think1: не знаешь какая у них разница? и есть ли у них положение для сна?

И руки прочь от

а про cybex не знаешь? они вроде по отзывам нормальные? Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CYBEX Aton 4 + Aton Base 2-fix (Isofix)

CYBEX Aton 4 + Aton Base 2

CYBEX Aton 4 - вот эти тоже с очень плохой оценкой

 

CYBEX Cloud Q - эти с оценкой "хорошо"

CYBEX Cloud Q & Base Q-fix (Isofix)

CYBEX Pallas M

CYBEX Pallas M-fix (Isofix)

CYBEX Solution M

CYBEX Solution M-fix (Isofix)

Макси-кози тоже дорогие, если тебе на платформе и с откидывающейся спинкой и другими прибамбасами. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже буду сейчас искать кресла и машину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, ты к каким моделям склоняешься? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кресло от Cybex Pallas II с изофиксом с платформой..выросли мы из высоты платформы..как ее снимать не подскажите?папе нашему пока нет до этого времени :D столиком никогда не пользовались,ибо в 9 мес мы были кругленькими,чтобы с ним кататься))как купили,так и убрали в сторону..

Продавец предупредил,кресла хорошие,но обшивка на второго не хватит..т.к. тонкая.Сейчас холодно,и я своей даме стелю под попу покрывало,так что оно снижает протирание.. :D :D :D может сможем еще и продать потом :malicious: ребенок не кушает в машине.. ну там сухую печеньку на крайняк,как максимум..Как по мне оно холодное,есть кресла с теплыми обшивками..

У нас 12го С.Мартин…с Комитетом обсудили все приготовление и закупку нужного и необходимого.Слава Богу мы не будем грилить,разливать пунши сами,т.к. уже вывесили список,чтобы родители сами записали себя кто и что будет делать.Я себя уже представляла пекущей вафли :D Так же постоянно "пинаю попу" нашей заведующей с порядком и гигиеной в группах.Как на нее посмотрю она не особо требовательна к этому,а вот от нее все и зависит,воспиталки пришли,отработали и ушли,тож не заинтересованы в защите деток. :girl_mad: Чую будет все так и дальше с таким умеренным отношением ко всему.НО запретительный знак входа в группу в обуви наша Ляйтерин выставила на общем стенде без текстового обращения к родителям..я б сама его не заметила,если бы не искала глазами и знала,что где-то он все-таки должен (может) быть :malicious::DНа собраниях только я вгоняю нашу заведующую в краску,она аж вспыхивает, краснея.)

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...