Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

у сына такое, у дочки этой фирмы, похоже и на эту модель , тут она без дополнительных подстилок только. В общем, выбирала из серии, что по карману и это все равно не надолго. Не очень понимаю эти тесты. Так что ориентировалась только на цену.

Женя, т.к.у тебя двое. как и у меня, мой тебе совет из советов бери узкие кресла!!! К примеру если ты поставишь два Cybox человек на заднем сиденьей может еле втиснуться и будет сидеть полубоком (говорю не с потолка. как ты понимаешь, а на личном опыте и при этом у нас БМВ-Х3). Т,к. у них части, что у головы очень широкие и сидушки, а последние модели с какими то там аля колонками вообще не оставят места для 3ей персоны. Два. Девочкам подойдут узкие кресла, т.к. они сами по себе меньше :) А т.к. зная, что ты раз в год точно будешь возить свою маму на машине, то учитывай этот факт обязательно!!! Моя всю дорогу сидела полубоком, хоть все кресла были вжаты в одну часть двери до предела, мама не полная совсем! Третье поставить вообще не вариант! поэтому когда Сара с нами , то ставим сидушку только и еле машина закрывается, уж не знаю, как у них там в рекламах все чики-пуки! вот тут видно, что кресло где сидит Николь упирается в дверь так же и со стороны Никиты :(

 

откидывающиеся спинки можно использовать только на подставке и на переднем сиденье! как ни пыталась я сделать это на заднем ничего не выходило! так что функция без подставки, ну это я так предполагаю, нафиг не нужна, если вы не планируете возить ребенка на переднем. Мой сын то меня давно уже выкинул на заднее и ездит на переднем, поэтому когда засыпает, то можно отклонить и кресло машины и соответственно автокресла. Правда ему уже оно особо и не нужно, возим в нем т.к. закон обязывает до 140 см роста, да и когда в дальней дороге засыпает не плющит по креслу машины :) просто ему уже с ростом 116 нормуль и так. Но в общем пока придерживаемся правил. Один раз просто выпендривался хотел ехать просто на сидушке.

 

вот мама сидит полубоком и то это она сместила кресло Николь отстегнув его ремней, чтобы хоть поровнее сесть

вот ряд кресел и то видно на сколько они смещены с предполагаемыми местами на креслах машины, прилично я скажу выходит они занимают места, полчеловека точно

 

Женя вот такие одназначно не бери т.к. о третьем пасажире сразу забудь!

Опять же не бери на подставках по той же причине, 3-му не будет места :0

вот такие я вообще не понимаю, что это за кресло пыток! ладно там летом в тонкой одежде сидишь, и то не понимаю, жара на улице 30, духота и ты весь в этом, сдохнешь. А зимой как в пуховике сидеть. Слышала, что кто покупал такого плана не пользовались этой приблудой. Вон у Лили была. Помнится она писала, что ужасно с ней не удобно. Может она сама напишет.

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Kjara, malischka, девочки, в общем Cybex не советуете? :( Тогда остаются Рёмер и Макси-кози?

А какие модели с откидной спинкой есть? Нам хотя бы 1 надо чтоб для сна было положение, т.к. на дальние расстояния планируем ездить и можно широкие, т.к. возить никого не будем.

Девочки, советуюсь с вам, т.к. у вас опыта в креслах больше и т.к. у нас городок маленький и поехать примерить кресле нам некуда (или далеко), потому заказывать через инет будем, а не всегда понятно там описание и картинки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему, хорошее кресло! я брала его тогда еще Никита был один. А для Жени я советую второе брать какой то другой фирмы. как к примеру у нас: узкое или сразу оба узких, чтобы 3й чел. мог сидеть.

у Никиты с откидной спинкой, у Николь тоже. мне кажется они все с ними. Просто у производителей какие то фишки: столик, пуфик перед носом, эти какие то колонки.... А у тебя один ребенок, так что спокойно бери что нравится и что по цене подходит. Cybox очень хорошие. Просто я для Жени давала советы, почему так или эдак!

 

девы, никто бэбишаль не хочет продать в скором будущем :) а то мне он в мае уже нужен будет, а я свой уже давно продала, знала бы что заБ 3им не продавала

 

и я честно не понимаю слов: хорошее кресло, хоть убейте меня! чем оно там хорошее и отличается друг от друга, сравнивать вообще нет желания :) т.е. попадать в них в аварии. А так, пластик с пенопластом со снимающимися чехлами. Все. Может там качество пластика разное, толщина пенапласта :0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, про аварии даже думать не хочется :( Но я все же смотрю тесты на прочность материала. Нас разок так махануло :( Ну и кроме этого - на разные ядовитые материалы в составе пластика и ткани :sorry: Все остальное мне не особо важно - столики там всякие, мы тоже не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя один ребенок

Насть, вообще то у меня тоже двое :D дочке уже 5 было в сентябре

знала бы что заБ 3им не продавала

как 3им? :blym: я чот пропустила :dash_kolob_girl: поздравляю с Б :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, это Настя про то, что если на заднем сиденье с вами еще один взрослый или еще один ребенок - друг детей, например , поедут, то будет тесно с большими сиденьями. А так как у тебя всего 2 и больше с вами никто не катается, то тебе не важен размер сидений.

 

Насть, я уже давно все продала и отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, точно, у тебя ж 2 :) Ты тоже упустила, да вот уже 12 недель как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажу,что не советую..мы купили и все,потому что нам было нужно покупать кресло..посоветовали и мы прислушались. :D

 

Девушки,напишите мне битте обязанности нянек в немецком детсаду!!!!!

Сегодня была в туалете персонала и прочитала список дезинфекции и уборки помещения… :Crazy: пошла провела пальцем по батарее..и черная пыль..в графике уборки написано влажная уборка ежедневно,мытье батарей и проч.Вообщем,я в ауте!грязь,грязь!!!! Отвела нашу в сад и поехала по шоппингу)))мобильный остался дома..так приехала и 12 пропущенных звонков…номер детсада.перезвонила а они сказали типо вашу дочку рвало с утра и они не знали,что с ней делать..Утром дите было нормальное.И мне наша няня указала,типо надеется,Что Кьяра других не заразила…Я ткнула ей пальцем с собранной пылью и сказала :"от этого может рвать,от грязи потому что дети все трогают руками а после в рот или за еду!"..И после сна продолжает оставлять дочку в подгузниках (уже третий раз) после дневного сна,хотя я просила снимать как только проснуться,перед одеванием и походом в группу..А няня мне отдает трусы в руки,и спокойно говорит,типо ребенок ваш любит спать в подгузнике,трусики снимает..У на дочка как бы не Винделькинд больше..Тупая и наглая няня у нас.самомнение как-будто она- директор,а не низшее звено .Это только у нас так? :malicious: :malicious: :Crazy: завра иду к заведующей и покажу ей эту грязь :D

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, да, вонь и грязь везде. Мы много раз говорили, сами делали генеральные уборки - отчищали все от унитазов, до потолков. А потом опять уборщицы тряпками махали по середине . В углы , в батареи никто не заглядывает. Сейчас дочка в другой школе, так она говорит, что в туалет ходит только по большой нужде и с закрытым носом. Инфантильные тут чет все стали. Родители возмущаются, но ситуация не меняется. А тряпки-ведра- швабры в убожественном состоянии. Мы все с собой приносили для уборки + к этому постоянно салфетки и бумажные платки. Памперсы родители тоже сами приносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я так распереживалась за дочу сегодня,что дома у меня пошла из носа кровь..Если это не надо заведующей,кому это надо будет вообще?Вони нет,.слава Богу! унитазы нормальные,утром нет запаха..

Салфетки и носовые платки и памперсы приносят родители тоже,и я нашей для сна в саду тоже приношу..Сейчас им требуются трусы разного размера,потом трусы для возраста от 3 до 6 лет и длиные штанишки ростом от 92 до 116 см..Я, правда, не особо понимаю кому они нужны,хотя детсадовское раз на нас надели,ибо не было нашего в ящике для сменки..и еще они просят приносить молоко,масло и проч. там..так и не спросила: кому это?сами воспиталки тоже жуют приносимое,и в обед едят дети все привозимое не съедают (реальная экономия на затратах на еду :D )

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нонн, сыну в садик тоже носила продукты иногда, молоко им выдавали, но слышала пару раз, как ругали девочку, что она постоянно просит молока попить , а у них нет " на попить" , а только на мюсли. Сразу сыну сказала, что молоко пить только дома :malicious: А в вальдорфе это уже принято было, что родители все из своих садов -огородов несут, и спонсируют, как могут. Я тут недавно яблоки отнесла, жалко, пропадут. У нас в этом году у деда урожай хороший был. Короче, везде и всюду платили, и еще нам говорили, что оплаты наши такие минимальные, что они ничегошеньки не покрывают. И мебель- детские площадки родители ремонтировали, и постоянное печение вафель на продажу :malicious: в пользу.... И со свиньей-копилкой по кругу на каждом собрании, празднике, да и так просто стоит в коридоре. Игрушек новых не было. В основном все спонсировалось, либо с родителей собирали - у дочки на качели собирали, у сына на овцу -качалку из натуральной шерсти. Я еще комплекты белья отдавала, так как мои не пользовались детской кроваткой, и кроватку отдала в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Kjara, что-то я в шоке

 

Kjara, а ей нужен памперс?

 

malischka, спасибо за подробный ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нонн, сыну в садик тоже носила продукты иногда, молоко им выдавали, но слышала пару раз, как ругали девочку, что она постоянно просит молока попить , а у них нет " на попить" , а только на мюсли. Сразу сыну сказала, что молоко пить только дома :malicious: А в вальдорфе это уже принято было, что родители все из своих садов -огородов несут, и спонсируют, как могут. Я тут недавно яблоки отнесла, жалко, пропадут. У нас в этом году у деда урожай хороший был. Короче, везде и всюду платили, и еще нам говорили, что оплаты наши такие минимальные, что они ничегошеньки не покрывают. И мебель- детские площадки родители ремонтировали, и постоянное печение вафель на продажу :malicious: в пользу.... И со свиньей-копилкой по кругу на каждом собрании, празднике, да и так просто стоит в коридоре. Игрушек новых не было. В основном все спонсировалось, либо с родителей собирали - у дочки на качели собирали, у сына на овцу -качалку из натуральной шерсти. Я еще комплекты белья отдавала, так как мои не пользовались детской кроваткой, и кроватку отдала в садик.

 

ужас.нет,у нас же католический сад,ремонтировали без сборов на ремонт,санкт мартин тож мы закупаем продукты,а Фордерферайн вернет нам деньги :D фрукты привозят от спонсоров,иногда просят родителей,но редко просят.пастельное белье их,нестарое..Продавать печеньки будем тоже на Рождественском базаре,а так вроде нет..

 

schatz, Kjara, что-то я в шоке

 

Kjara, а ей нужен памперс?

 

 

ну написает во сне на матрац..как сушить будут? :D страховки ради! :malicious: но снять -то не трудно!

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в амте для мигрантов и азюлянтов, отпечатки пальцев сделали, отправили мои данные в Берлин, сказали ждать около 4 недель ответа по почте. Получу электронную карточку - ауфентхалтститель. Стоит мне это удовольствие 60 евро. И тоже , как и мой российский паспорт, действителен 5 лет , епрст. Мне уже замена паспорта на 5 лет с поездками на Франкфурт и штрафом за просрочку паспорта стоит больше 200 евро :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 вечера - уже 3 раз за месяц - алярм. В третьем доме обнаруживают какие-то химические запахи - людей из дома эвакуируют, милиция, пожарники, красный крест. Люди в защитной одежде и масках. Всем в округе запрещено открывать окна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  её, бомбы ваяют )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, :D уже ни чему не удивляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  приветик, я буду к весне продавать у меня от кидди, можно с изофикс, можно без использовать

Ссылки скрыты.

 

вообще у меня все комплектом есть от кидди и багги и люлька и адаптеры для автокресла, зонтик от солнца, защита от дождя для автокресл, коляска классная, легкая, только дочь пока не оценила ))) все на руках ))) почти с рождения, если есть интерес пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, как у вас праздник св. Мартина проходит?

Всех с праздничком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, как у вас праздник св. Мартина проходит?

Всех с праздничком!

 

 

Привет!У нас в саду он проходил сегодня,потому что вчера наша рук.детсада проводила в аэропорт свою старшую ( из трех детей) дочь,которая отправилась в Юж.Африку на год)интересно: зачем она туда полетела?нам только сообщили))С прошлого четверга мы на дом.карантине:у нас маген дарм..рвало чуток в пт вечером и все,стул правда был типично мягкий. Повезла ее к доктору,нас "включили" в очередь сразу .Я описала наши симптомы и врач подтвердила.Также она сама сделала контрольный замер температуры ушным градусником(у нашего прошлого дет.доктора это все было поверхностно!потеряли с ним только время),т.к. нашей в задний проход градусник фик поставишь а подмышкой держать не хочет).Вот бы и обломился наш Санкт Мартин,но мы решили пойти в парк на поход с пениями и фонариками,а на дальнейшее праздничество в сам сад мы уже не пошли.Дочке понравилось и была вся такая под впечатлением.Садовский фонарик у нас не был,мы заехали купить в магазе ей от Яноша,ибо ей было бы очень обидно,если у других есть,а у нее нет,а тут и она как все детки))После пошли за покупками продуктов,так наша дама все ходила со своим фонариком и распевала песни ожидая нас у кассы))пока мы стояли в очереди.А потом и забыла текст вовсе и только пела мотив))И мне самой было интересно- наш первый с ней С.Мартин вообще!

Моя свекровь очень любит говорить:" за ребенка несет ответственность мать ",а папа ,типо не должен особо напрягаться(в нашем случае наш папа-ее сын :D ).Это она так своего сына от обязанностей отгребает :malicious: .Я ни разу не слышала,что кто-то из родителей имеет больше или меньше ответственности за ребенка,как по мне, оба в равной мере,правда же? или у немцев что-то по-другому? :Crazy:

 

Девушки,кто ходил на представления циркуса КРОНЕ?Вам понравилось? какие места у них с "хорошей видимостью"?

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были 2 раза в этом году) Алисии нравится, а Илюша долбит фонарем по полу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Вы новеньких принимаете?

Я Лена, родом с Украины, на данный момент уже 10 лет обитаю в Германии (NRW).

Планировать уже не планирую, но на сайте задержалась, а теперь вот на темку эту набрела. Общения много не бывает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_,  привет :) из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, Привет, Лена! Меня Наташа зовут, рада знакомству. :flower:

Девчата, всем приветики!

И Мартина мои уже выросли, но в садиках и в первом классе праздновали всегда охотно. Фонарики мы сами делали. Один до сих пор сохранился, обычно они у нас воспламенялись :Crazy: Это в вальдорфе - там все с настоящими свечками. После шествия с фонариками и песнопениями был костер, пекли хлеб на палках, раздавали булочки Мартина, напитки горячие.

У сына 2 недели не было занятий в школе, одна неделя -проект, вторая неделя праздничная - 175 лет гимназии. Поездка с классом, экскурсии разные. Стараюсь влиться в коллектив - оказываю помощь, где могу, но пока не знаю всех детей и родителей. Но наш директор всегда приветствует меня по имени, приятно.

Нонна, нормального цирка я тут не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили тоже в цирк шапито,лучше так его обозначить,тухло, но детям понравилось.

Праздник тоже посетили, не без этого, ходили песни пели,впереди шествия везли на пони девочку в плаще олицотваоряющую Мартина. Потом кофе-чай-печеньки в саду.

Я таки не дождалась ровных трех лет Николь и повела детей на развивашки. Ника нынче балеринка, ей хореограф нарадоваться не может, захваливает, что я аж краснею, в последний раз готова была ее взять на доп.занятие со старшей группой. А Николь...она бежит туда сломя голову,выходит светится от счастья. Её и сына отдала на русскую речь, еще думаю над предметом логика-математика для Никиты, говорит понравилось ( в русской школе Мюнхена). Полдня в субботу проводим в русской школе и в школе танцов, благо в одном здании. Я под вечер вообще еле дигаюсь, а этим хоть бы что.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...