Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Лежат в-кейсе, люблю это, но не ношу, даже обручальное не ношу, изредка вспоминая одеваю, стоит снять и снова на полгода забуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, Ксюш, ты прям мою дочку описала. :D У нас тоже так, только со всеми предметами - сама, знаю, наляпала, еще и слезы....кхе. У нас есть испанский язык уже сейчас - факультативом, АГ, но мой не хочет ходить. Мы и так уже заняты , это бы осилить. Я все же уговорила его на хор сходить, руководитель хора сегодня у них в классе был , велел приходить пробовать. Это хорошо нам и для оценок по музыке - поющие в школьном хоре дети всегда + пункты зарабатывают ;) , для английского языка - много учат песен на английском, а у нас это считается основным предметом, ну и для мамы - так приятно слушать своих деток в зале :kiss2: С 6 класса второй язык французский или латынь , пока не решили. Но французский он учил 4 года в вальдорфе, было бы не плохо продолжить, чем новый язык с нуля.

 

malischka, Насть, я люблю украшения, смотрю, выбираю, раньше покупала , дарили, но все лежит мертвым грузом в коробках, очень редко ношу. Обручалку ношу и серьги одни. Серьги снять не могу, не расстегиваются :Crazy:

 

Ксюш, про оценки еще напишу историю, знакомая рассказала про дочку, она в параллельном классе: учительница английского поставила ей 5 , девочка не из робких , сказала, что такую низкую оценку она не заслужила, учительница ответила , возможно, но и 5-ки я должна кому-то ставить. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ты купила сапоги? Вчера были в Дайхманн, там сапоги разных моделек с высоким и узким голенищем уценили с 99 до 59 евро. Но не брендовые. Кожа натура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, еще, я уже в зимних унтовых хожу )))надо будет зайти, посмотреть что уценили.

Девочки гляньте фильм "Без границ" Россия 2015, я такого обалденного фильма со времен СССР не смотрела, добрый, красивый юмор, легкий и со смыслом в то же время. Советую это первый фильм, за лет 20 который я смотрела два раза, я никогда не пересматниваю фильмы нынешние, кроме старых, а тут зацепило. Сосед глянул, восхитился. Муж мой ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, подари себе какой-нибудь грязево-массажный тритмент , ой, забыла про беременность. А тема с оставлением детей бабушке , а сами с мужей или подружей (ну перед третим надо же попустится) куда-нить курортное на хоть 1-2 день. Горы там озера. или Испания , или Лисабон?!

Бодензее - очень тоже здорово! Мне летом очень понравилось, говорят, зимой тоже сУпер.

 

schatz, Наташ, мы в Индии уже . У меня ре - сражается, байкотирует любую форму обучения, а то вдруг сидит в туалете и напевает "май АВС". Мои игрища с цыфрами и буквами иногда проваливаются с треском, иногда надо еще и еще - достаю как фокусник изшляпы. А иногда смотрю на своего 4х летку , а передо мной тинейджер со всеми выкидонами. Спорт надо ..... боюсь, футбол - это не наше . игра в команде.... , надо что-то ..... а звезда уже вовсю горит.

 

Девочки ткныте меня в песенки адвентовские. Надо че-нить спеть, а я не найду ничего красивенького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Es kommt ein Schiff..

Es kommt ein Schiff, geladen bis an den höchsten Bord,

trägt Gottes Sohn voll Gnaden, des Vaters ewig's Wort.

Das Schiff geht still im Triebe, es trägt ein teure Last;

das Segel ist die Liebe, der Heilig Geist der Mast.

Der Anker haft' auf Erden, da ist das Schiff am Land.

Das Wort soll Fleisch uns werden, der Sohn ist uns gesandt.

Zu Bethlehem geboren im Stall ein Kindelein,

gibt sich für uns verloren: Gelobet muss es sein.

Und wer dies Kind mit Freuden umfangen, küssen will,

muss vorher mit ihm leiden groß Pein und Marter viel,

danach mit ihm auch sterben und geistlich aufersteh'n,

das ewig Leben erben, wie an ihm ist gescheh'n.

 

Dieses Adventlied wird am 4. Advent gesungen

 

 

 

 

Риш, можешь найти в ютубе с музыкой, если не знаешь.

 

Leise rieselt der Schnee

 

Still und starr ruht der See

Weihnachtlich glänzet der Wald

Freue dich, Christkind kommt bald

In den Herzen ist's warm

Still schweigt Kummer und Harm

Sorge des Lebens verhallt

Freue dich, Christkind kommt bald

 

Bald ist die heilige Nacht

Chor der Engel erwacht

Hört nur wie lieblich es schallt

Freue dich, Christkind kommt bald

3 Адвент

 

Maria durch ein' Dornwald ging,

Kyrie eleison.

Maria durch ein' Dornwald ging,

der hat in sieben Jahr kein Laub getragen.

Jesus und Maria.

 

Was trug Maria unter ihrem Herzen?

Kyrie eleison.

Ein kleines Kindlein ohne Schmerzen,

das trug Maria unter ihrem Herzen.

Jesus und Maria.

 

Da haben die Dornen Rosen getragen,

Kyrie eleison.

Als das Kindlein durch den Wald getragen,

da haben die Dornen Rosen getragen.

Jesus und Maria

 

Advent, Advent

Advent, Advent, die erste Kerze brennt.

Die Weihnachtszeit beginnt.

Advent, Advent, die erste Kerze brennt.

Der Nikolaus kommt bestimmt.

 

Advent, Advent,die zweite Kerze brennt,

Das Haus ist voll Tannenduft.

Advent, Advent, die zweite Kerze brennt.

es liegt was in der Luft.

 

Advent, Advent, die dritte Kerze brennt.

nun ist es nicht mehr weit.

Advent, Advent, die dritte Kerze brennt.

Macht euch schon bereit.

 

Advent, Advent, die vierte Kerze brennt.

Die Päckchen sind gepackt.

Advent, Advent, die vierte Kerze brennt.

Bald ist Heilig´Nacht.

 

Advent, Advent, die fünfte Kerze brennt.

Doch das ist einerlei.

Denn wenn für dich die fünfte Kerze brennt,

ist Weihnachten vorbei.

 

Weihnachslieder, Николаус-песенки тоже можно попеть с ребенком.

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Даа, ну мне б твоё терпение :class: . Никогда на Софу бы не подумала, мне она всегда почему - то таким божим одуваньчиком представлялась :smilie_girl_321:

Хор это здорово! Доча тоже на хор ходила, у них спец отбор был, по голосам в группы распределяли. Но с учительницей не повезло, занималась одним мальчиком, он у них один в группе был, и особо не одарённый... Сашке стало скучно, ничему особому их там не учили. Потом ещё я посмотрела на концерте чего они за пол года достигли и мы ушли оттуда. Хорошо, если кто-то детей одарённых отбирает и развивает, но у нас такого не было. Поэтому тоже ходит поёт для себя по квартире и в ванной :D

С французским вам сам бог велел дальше на нём и оставаться, если, конечно он у тебя врачом не хочет стать - тогда латынь.

Да, эта политика здесь с оценками ну абсолютно не нормальная. Детей постоянно демотивируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,  тоже не вариант, родители наши от нас за 350 км моя и его 420км от нас.

Или у меня кризис возраста уже, т.к. сам факт праздника уже не впечатляет ))) от сюда и нет желаний каких то подарков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там про штраф за превышение писал :D мужа огрели на 800 нвро за скачку годзилы :Crazy: нарушение авторских прав типо и письмо от адвокатов с ай пи адресом и тд)))так что не шутка это)))

А еще у нас сегодня отказала машина прямо по дороге в сад..раз и выключилась и больше не завелась..Я в шоке как так у нас столько планов и балет и тд ти тп ужас одна эвакуация авто 160 евро..хорошо,что произошло не где-то еще далеко от дома, а рядом,т.к. мы собрались в отпуск :Dна таком месте встали млин,на мосту с одной полосой в каждую сторону)))создали пробку к имеющейся пробке))) кстати,приехал на абшлепе русский дяденька,я ему быстрее ,чем муж ))),обьяснила на русском что с нами не так..муж приехал к нам с дочей с дизилем в канистре,думали что бак пустой,но нет так и обе машины сверкали и нас объезжали,правда,была еще та аварийная ситуация..а после папа отвез нас домой,ибо если отвезти дите в сад,то как бы я ее забрала потом..

звонили наши дед и баба поздравили меня с др и сказали "увидимся на Рождество"..о так! а мы сидим и думаем "а не пойти ли нам к ним в гости"))))а нас там не ждут :D растет доча и она их не видит..но я создала ей занятость…раньше она при кадлом звонке в дверь ждала Опа,теперь перестала..но все-таки какте же они,так отмести ребенка..слов нет.

 

Мне на Рождество подарку не будет))совместила по стоимости с подарком на др..крутой шармик Пандора..так что больше ничего не хочу :D :D :D пока :malicious: а потом снова буду хотеть)) :Crazy:

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, У дочи характерец еще тот :D Хоть и на вид такая милашка.

Не знаю, возьмут ли сына на хор, в пятницу пойдет на пробы, но уже с проблемами - у нас АГ по немецкому в это время, пойдет на хор во время старшей группы :think1: Родителей и детей агитируют везде ходить и заниматься, а расписание так составили, что многое попадает в одно время. Репертуар у них широкий, постоянно что-то новое разучивают, классику и современную музыку, недавно " Пираты карибского моря " пели - мне очень понравилось.

Врачами пока никто не хочет быть: сын от слова микроб в "обморок падает" , у дочки интересы к творческим специальностям.

 

Kjara, я писала про штраф.... все вместе вышло на 108 евро - папин подарок под елку, а мне 60 евро под елку для Ауслендерамт .

malischka, Насть, у меня тоже нет особо настроения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, штраф, муж ехал 170 вместо чего не помню, 536 ев+месяц без прав.

Да я даже не знаю, а чему радоваться, готовке ))) ну только, что детей порадовать, а так...Ну поел, помилуй и всё, однобразно уже много-много лет, мужики напились, гоняешь их всю ночь, чтобы сидели тише, дети спят ))) когда молода была, компании, пьянки, мужики, то в клубе, то в гостях, то в бане, то на даче, молодость, а сейчас уже в час спать тянет, а если выпьешь и не ахи, всё-старость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Муж сказал, что сейчас усилились санкции для водителей-нарушителей. У моего самый первый пункт сняли за все время вождения :(

Мы решили к свекрови на Рождество рвануть. Мне не готовить не надо, не закупки делать, не столы декорировать. Да и смена обстановки для меня тоже отдых. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа остался один пункт, самый последний,нарушит если)))буду отвозить сначала одну в детсад,потом другого на работу :Crazy::D

Наташа,так грамотно пишешь,кто ты по профессии? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быстро после нарушения приходит штраф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, Нонна, стараюсь писать грамотно :DПрофессия моя - учитель, специальность - история и социальные дисциплины. Работала еще и в начальной школе, но это все в России. Без практики писания и говорения на русском языке за 12 лет стала делать много ошибок, в разговоре иногда даже слова некоторые не могу сразу подобрать. :confusion:

sonnenschirm, Жень, у нас месяц прошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, :D Насть, употребляю такие словечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого не знала , чем русский язык хорош, можно слово придумать и понятно будет )))

Где то в группе девочка употребила: у кого муж немец немецкий )) а чего, есть же русский немец, чему не быть и такому виду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, есть такое слово "говорение", я не сама придумала. Но и придумываю тоже слова, сейчас уже и немецкие.

Насть, ты уже нашла акушерку для родов дома? Вчера знакомую встретила, она дома рожала (4-й сын у нее ), начала искать хебаммУ недель с 12, нашла только в 50 км от нас с большим трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, Нонна, стараюсь писать грамотно :DПрофессия моя - учитель, специальность - история и социальные дисциплины. Работала еще и в начальной школе, но это все в России. Без практики писания и говорения на русском языке за 12 лет стала делать много ошибок, в разговоре иногда даже слова некоторые не могу сразу подобрать. :confusion:

sonnenschirm, Жень, у нас месяц прошел.

 

про штраф…у нас проходит неделя или дней десять " без фото",если протянешь с оплатой,то пришлют с портрэ :D

А тогда понятно,все так правильно с пунктуацией :D

Я по себе заметила,что стала несколько неграмотно писать: не читаю ни на русском,ни на английском,ни на немецком :Crazy: только дочке сказки.А там письмо такое "и поженилиСЯ" ,"встретилиСЯ","воротилиСЯ" и тд.А после дочку ругаю,что не нужно это "ся" говорить :D ,но у А. Пушкина почти все так)))и у К. Чуйковского тоже :Crazy:

 

Сидим без авто.вчера сгоняли до ближайшего супмаркета, почти 2 км :D в непогодку с зонтиками купить фрукты и ,типо так ,прогуляться :D на обратном пути нас папа "подобрал",ибо мимо ехал, говорит "было бы темно-проехал бы мимо" :D говорю сестре "здесь машина-это не роскошь!",а она говорит " ага, у вас даже студенты могут себе позволить" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда понятно,все так правильно с пунктуацией

Пунктуация иногда авторская ;)

Неее, нам с фоткой прислали, потом муж еще у них на сайте посмотрел, там еще и другие фотки, даже меня засняли :malicious: А если бы я в это время в носу ковыряла - влезают в мою личную жизнь :Laie_:

Нонн, а у нас машина уже скоро будет роскошью..... Писала я про фирму мужа. Девочки, банки не дают кредиты, все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  нет,не искала,соседи дали добро звонить в любое время, если нужны они, так что я по обычаю в Гайзенхоф поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, то есть в больнице решила рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, как твоя машина, как вождение её?

Вот скажу с детьми за рулем нужны стальные нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажу с детьми за рулем нужны стальные нервы!

:D У нас дети на заднем сиденье + бабушка, так муж говорит, что надо бы стекло подъемное вмонтировать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...