Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Вот вам пример .

У меня сестра работает продавцом одежды в России.. ... ни папа ,ни мама ничего не сказали про нормы поведения,чтобы как-то остановить этот бедлан..

Зачем такие крайности. Есть же еще какие-то воспитательные меры, что-то посередине между полным игнором со стороны родителей и "по губам".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм.....А у меня вот нервы не выдерживают. Муж с сыном усипуськает. Сын вытворяет что хочет. От обзываться, пинаться и язык показывать. Я - то это присекаю. Объяснять - полный игнор с его стороны (типа не с ним говорят). Ругаться - гиблое дело (похоже на мамашу - истеричку). Шлепок по попе.......отрезвляет , но не надолго и совсем не серьезно - типа игра, подзатыльник - то что позволяет остановить разбушевавшееся чадо и отвести в " наказательное место".

 

Могу рассказать ситуацию. Вечером мы ужинаем не дома, а на пляже ( дома не возможно по причине - комары ). Есть несколко мест куда мы любим ходить. И чтобы ибежать скандалов заранее обсуждаем куда хотим пойти и что съесть. И вот в этом месте где хотят все, и едим каждый что заказал. Но тут оказывается, что это вовсе не то , что наш мальчик в данный момент хочет( нет, не думайте, он знает что заказывает, это уже не в первый раз). Сейчас он хочет съесть то, что у мамы. Это типо скандал с визгом и т.п. Ок мы меняемся 50/50 . После этого еще пару попыток поскандалить с выплевыванием еды. Папа деликатно замечает, что так некрасиво. Мальчик показывает язык. Вот тогда , извините, ..........подзатыльник и с воем и криком прогулка через всю деревню домой в комнату . Неделя проходит спокойно. Иногда напоминаю о случившемся , скандал затихает. Папа все видел , тоже сделал очень серьезный вид. А если его нет, то сын обязательно нажалуетс и скажет, что мама - шлим.

 

Так и живем. Если же папа с ним не разговаривает, то он ко мне. Я типа тоже не разговариваю. Матвей: "Мама, зачем так жить? Лучше умереть! Ты меня ругаешь, папа не разговаривает!" Во как! :think1:

Изменено пользователем Rishan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять, уложила сына....выкупала, сказку рассказала, песенку пропела. Выхожу на террасу(последнее место, где он с папой проводил время - "лечил". Все игрушки разбросаны, места пустого нет. Папа лежит в гамаке (переместился от компа в гамак ) как ни в чем не бывало - типа это не я , это твой сын .... Не пойму кого надо воспитывать. Мужа - не мое дело. Сына - папа разрешает, а я как гестапо , надоело. Все, собираю вещи и ухожу! :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша когда пыталась в ресторане безобразничать, сказали (наполовину серьёзно) что сейчас придёт официант, и за воротник как котёнка на улицу вышвырнет, потому что здесь прилично себя люди ведут и тихонько договариваются. Дочка рассмеялась, но успокойлась. С тех пор, чуть что в общественном месте, говорим, ща вышвырнут- пока помогает, она себе это в ролях представляет.

 

А с уборкой- бяда... тоже рассказываем сказки, что полиция приедет и позабирает всё что не на месте лежит. Иногда действует, что-то начинает там раскладывать, но она еще не до всех свои полок и ящиков достаёт, так что по идее совместнаха работа, но себя тоже не всегда удаётся сдисциплинировать.

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас пока одна из действенных фраз(игриво): "Давай вместе...." (поубираем, приготовим, оденем, выбросим и т.д) и тогда мы вместе делаем и она охотно все делает. Если ведет себя вот как вы описываете, то срабатывает строгая фраза: "В нашей семье себя так не ведут" или "Так поступают только свиньи" или если совсем разбаловалась, то из всех сил пытаемся переключить и предложить более спокойную игру. Раньше проще было, сейчас тяжелее. Ребенок взрослеет и пробует границы дозволенного. Нужно мне самой многое не забывать (что дозволено, а что нет)

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас всех и еще раз подтверждение что "все дети разные,что помогает успокоить одних,никак не подействует на других"..а детки взрослеют и делают все (в большинстве своём) уже осознано..

 

У меня аналогично с Ришан:мама облегчает,а папа усложняет..но всегда дома он не будет сидеть,придется и в гостинице пожить и в общественные места ходить :malicious: ….с ребенком :D которого надо образовывать!а А с тем поведением,что у нашей сейчас,то меня уже выгоняли с магаза Россманн,никакие слова не помогали,так что нас вышвырнули оттуда..ну там еще и продавец дура была ей ,типо,не нравится когда люди долго у стендов с косметикой стоят :D я к ним теперь не хожу,приходится ездить другой филиал хехе

И в гостинице,да где угодно ребенку следует понимать что "можно",а что "нельзя"..ибо скоро ей 4 года !!!

А по губам получает,не "на отмаш" и до кровепотеков,истествено,а любя :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, вот, фраза , которой нам хватало до 2,5 лет .Про полицейского.......тоже сначала работала, но потом у нас появилось несколько очень позитивных встречь с полицейскими. Матвей машет им рукой и идет здороваться с ними за руку. Ну и запугивание полицейским.......а вдруг что-то случиться , лучше же соорентировать ребенка на контакт с полицейским, а не с каким-то там дядей-тетей. Про официантов вообще ... здесь они самые первые друзья. Могут и побаловать печенькой, и побегать, и потаскать на руках. Ребенок - это святое , что бы он не вытворял!

 

Самое поразительное, что все наши друзья, видя моего сына без меня, поражаются какой замечательный ребенок. Но как только он переступает порог дома начинается скрип-скрипыч и нытье. Границы - то я ставлю четко, да вот есть момент "с папой" , который считает , бредом то, что толькочто запретила мама и конечно же разрешает. что делать....работаем над собой :D*Zwillinge*, про соберем вместе: " Мама, давай собирай вместе мои игрушки, а я тут порисую" :reverans: Хитрость и изворотливость 4хлеттнего ума .... приводит в некое недоумение.... Умный мальчик, долеко пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, Ну у нас полицейский- это скорее воплощение справедливости, чем запугивания. То есть дочь знает, что полиция там, где непорядок- машина поломалась, или где-то чего-то не так. Даже с официантом в реаторане- это скорее причина и следствие, то есть как бы не оцениваешь ребёнка ты хороший плохой, а даешь право выбора, НО это, конечно, если я сама не раздражена, а так могу и просто накричать :-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы карпа готовите на рождество?

Вот ищу вкусный рецепт, а то я кроме как кусочками в кляре обжарить и не знаю ничего :(

 

Настя, ты подарок себе придумала на НГ?

 

Наташа, а что это за десерт такой интересный ты на рождество запланировала? Расскажи рецепт :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, карпушу моешь, чистишь, потрошишь - бывают уже готовые. Намазываешь со всех сторон солью, перчиком, можно и другие приправы по вкусу, беру часто прованские травы - Kräuter der Provence или Majoran und Basilikum, или тимьян отдельно, молотые сухие или есть тут в некоторых магазинах свежие травки пучками .

Натираем рыбоньку, смазываем растительным маслом какое тебе больше нравится - обычно оливковое берут. Чтобы запах рыбы отбить или облагородить можно набить смесью петрушки и чеснока, попрыскать соком лимона. Но даже если всего этого нет, то и с солью и перцем уже вкусно. Запекать можно в фольге или на овощной подушке , или с картофелем. Овощи тоже беру те, что есть, мне нравится с луком пореем , морковкой - тут есть Suppengemüse, Suppengrün- их можно купить за евро , в этом году попробую с лисичками - свекровь привезла из биологически чистого леса :D , заморозила. Можно все это еще сметанкой или сыром тертым сверху. Овощи запихать в рыбу, ложек 10 растительного - оливкового масла на противень и в духовку (180 градусов на 1 час), через каждые 10 минут маслом поливать рубку - если без сметаны и сыра. Через 30 минут оставшиеся овощи выкладываем на противень и запекаем оставшиеся 30 минут. С картофелем сразу, так как картошка дольше "дозревает". Если не хочешь много масла, то можно тушить - добавляем вместо масла водичку.

 

Инн, на сладкое планирую творожно-фруктовый десерт, так как ккал поменьше хочется. :D Или сливочно-ванильный пудинг с фруктами, хотя в нем тоже бомба для попы. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не придумала :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у меня к карпу особая "любовь"! Я в принципе люблю его, он сладкий и не жирный, НО у нас на родине их выращивают в вонючих болотах и он воняет жуть :toks2: Очень редко можно попасть на нормальную рыбу. Тут я еще не брала, как они тут? Не воняют?

А как десерт делаешь? И главное какой творог покупаешь(фирму)?

 

бомба для попы.

Наташ, новогодние праздники это сплошной растижоп, так что 1000 калл больше-меньше уже роли не играет :D потом вместе на диету сядем :girl_in_dreams:

 

malischka, Насть, как придумаешь, поделись идеей! а то я вот после твоего вопроса тоже задумалась чего бы у Деда Мороза попросить. И поняла, что в основном это все для дома или для семьи получится, а вот чтоб именно для себя и не знаю даже :(

Неее ну можно мне что-то для рукоделия (миллион вариантов), но пока сына в сад не отправлю, засесть не смогу. :cry:

Чувствую останусь я без подарка :think1:

 

Девочки, а никто сортовыми фиалками не занимается случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же! О чем не думаю, всё для дома.

У мужа как то так же, просит купить набор ключей для машины )))

 

Рукоделием не увлекаюсь.

Думаю сижу, вот хочется же что-то и тут же мысль: надо кровать купить, стены в детской покрасить...откидываю эту мысль, начинаю снова думать: что ты хочешь, думай! Мысль-вот бы куда куханную утварь поставить, кухня маловата, вот бы побольше ))) в общем, поняла, что ну его это дело, всё равно ухожу в другую степь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, вчера так и не дописала, сели за уроки и.....до ночи :malicious:

Тут традиционно делают голубого карпа, но мои все "фу" :sorry: Рецептик есть на шефкох, если нужно. Воняют и тут, это ж рыба :D Бабуся наша не в восторге , что мы будем рыбу готовить дома, она рыбу только в ресторанах есть, чтобы дома не воняло :D

 

Творог хороший Alnatura, беру нежирный, он очень нежный, однородный, без комочков, ну или самый дешевый в любом магазине тоже нежирный.

Взбиваю сливки - на 500 г творога 250 г сливок - добавляю ваниль, сахар, творог. Фрукты можно тоже в миксер и слоями в стаканчик чередовать - слой пюре фруктов, слой творожно-сливочной массы, сверху орешки или шоколадную стружку посыпать, дольки фруктов. Это самый простецкий и быстрый десерт. Все держать в холодильнике до подачи к столу. Можно добавить вкуса в творог - стружки кокосовые или банан спюрировать с лимонным соком и замешать в творожную массу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняют и тут, это ж рыба

неее Наташ, тут рыба не воняет! Просто рыбный запах присутствует. А у нас именно воняет. Ну ладно, рискну купить, а там посмотрим, если чо ...муж доест. Он рыбу любую любит :sorry:

голубого карпа

это типа с сыром плесневым? пойду рецепт глянуть :Hello:

 

и тут же мысль

родственная душа! вот и я также....себе - та потом куплю, вот детям надо - то или это :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа с сыром плесневым? пойду рецепт глянуть :Hello:

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__11780#ixzz3uaAr4ONR

Нет, это рыба цвет меняет, когда ее в воду с уксусом опускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это рыба цвет меняет, когда ее в воду с уксусом опускают.

:shok::blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я ваши рецепты, и слюнки потекли! Сама рыбу люблю, а муж терпеть не может. Когда-никогда уговорю его, чтоб хоть из красной что-нибудь приготовить, а так вообще ни в какую... Так и живу ))) если только раз в пятилетку в ресторан выберемся, там себе заказываю.

Хвастайтесь, что на Рождество готовить будете?

Мы по традиции к свёкрам на все праздники уезжаем, а поскольку 24-го у нас у свёкра и у сестры мужа дни рождения, и мы до отвала объедаемся тортами под чаепитие, вечером место остается всего лишь на какой-нибудь незначительный перекус. Не празднично как-то, но больше просто не лезет уже.

Зато на следующий день после рождественской службы идем всей толпой в ресторан уже который год. И опять объедаемся ))))

Кто там на диету после нового года? Я с вами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, У нас дома с едой терро: муж и дети еще терпеть не могут капусту, щи и брщ я варила себе тут пару раз, очень люблю тушеную капусту, но это ж надо всех эвакуировать :Crazy:

Мы тоже уезжаем к свекрови, 22 числа у детей всего 3 урока, вот думаем, заполнится ли уже автобан? :think1: Отпросить их не можем, нам контрольные работы поставили на последний день, последний урок :D Объедаловка с Рождества по Рождество - с 24 декабря по 7 января. На наше Рождество я обязательно оливьешку делаю с майонезом из русского магазина. Мы ходим на службу детскую, где дети играют "Рождение Христа", это часов в 16, потом ужинаем и подарки, до утра мои не могут дотерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом ужинаем и подарки, до утра мои не могут дотерпеть.

А кто-нибудь терпит до утра? Мы недавно с коллегами обсуждали, как у кого дела с подарками обстоят. Все немцы сказали, что подарки - вечером 24го, и в их детстве так было, и у их детей сейчас так. Я удивилась, думала, как у нас на НГ - проснулся и пошел под елку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще 23-го вечером только поедем - муж работает, тоже думаю, сколько на дорогу уйдёт, если без пробок за 2 часа добираемся...

Мы 7-го не отмечаем. Я некрещёная и к религии как-то ровно отношусь, отмечаем только католическое, но и этого хватает, чтобы появилась необходимость диеты )))

И да, подарки 24-го вечером под елку, даже не знала, что у кого-то по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, а где свекры живут? Нам вечером не хочется, ехать долго - часов 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, , эх, нам тоже не хочется, хоть и два часа всего, а деваться некуда.. ((

Свёкры тоже в NRW, как и мы, но в Sauerland.

по-поводу готовки еще... Мои, вроде, на все нормально реагируют, дети так вообще всеядные, муж только от рыбы нос воротит, но у нас как-то повелось, что я немецкую кухню полностью переняла, своего национального вообще практически не готовлю. Пару раз в год борщ, за все 5 лет семейной жизни может раза два пирожки испекла и... все, наверное... ))) вот ты навела на мысль: как же давно я не ела салат "Оливье"! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, мои тоже русскую кухню не очень :sorry: Хотя свекровь говорит, что раньше и они по-другому питались, многое очень даже напоминает нашу кухню.

Девочки, кто точно знает , последнее время выезжали в другие государства, везде на границах паспортный контроль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, , по Евросоюзу вроде не сильно контролируют. Польша-Германия и Германия-Голландия недавно у знакомых были без контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...