Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Ну мы Русские, кто по крови, а кто по мозгу, на Рождество стола эдакого не будет, что то поужинаем, но без бешенной готовки ))) поедем в Австрию, но мне так лень, муж с 23-24 в ночь, пока выспится... Пока думаю, что и как, если маму тащить к нам в Мюнхен только. А вот на НГ то,да,обжираловка с соседями. Пока решили готовить: манты,холодец,оливье,салат из брокколи с семечками, попробуем салат, что девочка кинула на Фейсбуке. Может соседка чего еврейского забацает, не знаю. Поесть мы все не прочь. Оденемся с мужем в костюмы д.мороза и Снегурочку, дети ждут этот день,уже мозг вынесли,когда же папа-дед мороз придет и подарки принесет. Мы кстати и на Рождество и на Нг дарим, делим,чьи то на этот, чьи то на этот праздник ))) и то, прилично выходит:свекровь,мама,мы (не по одному),мужа брат, сестра ))) так что расстягиваем удовольствие.

В эту субботу идем на елку, русскую, мои даже спать бегут, дабы быстрее завтра наступило ))) так, что я чтв и держу Русские традиции, у нас они душевные, как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто точно знает , последнее время выезжали в другие государства, везде на границах паспортный контроль?

Мы в последние пару месяцев несколько раз в Италию ездили, через Австрию. Контроль было только на обратной дороге - на въезде из Австрии в Германию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы живете без борщей,щей,пельменей,чебуреков и т.д. У нас это святое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без борща я бы не прожила :) Правда, я редко супы варю, раз в месяц, может. А так мы, после жизни в Италии, чаще итальянское готовим - и проще, и здоровее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, , я здесь уже настолько акклиматизировалась за 10 лет, что местные традиции роднее своих кажутся. Думаю потому, что и семья, и друзья немцы, всего пара девочек знакомых наши, да и с теми видимся очень редко.

А с готовкой.. Я, признаюсь, до переезда сюда и готовила-то редко и совсем простенькое что-нибудь, потому что в общаге жила и в институте училась. А как сюда приехала после окончания, так и понеслось.

Первое у нас раз в 1-2 недели, но чаще это суп-пюре какой-нибудь, только зимой в период простуд часто большую кастрюляку наваристого куриного супа делаю с целой курицей и изрядной порцией имбиря. А так мне на местной кухне замечательно живётся, втянулась видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в курсе, ятерпеть не могу кухню,всем нутром, но готовлю раз в день, приходится, т.к.муж любит поесть: 1 кг фарша, котлет уходит за день, чебуреки из 1 кг за 1.5 дня, кастрюля супа огроменная дольше всех держится аж два дня )))) приходится шерстить поваренок.ну дабы хоть как то разнообразить ежедневную готовку. Но я не навижу готовить ))) уже поперёк горла стоит это.

 

Извращаюсь как умею, пеку всякую фигню: торты, эклеры, пончики, хворост...так как все едят, как не в коня корм ))) а с нынешним графиком моей жизни, я стала загнанной лошадью, только в понедельник поняла, что на носу экватор и удивлялась, как это я с сыном думала, что так долго тянется время. Кстати, 18 недель и наше чудо прячется, не показывает, кто есть кто, думаю, что девочка, очень уж ...не знаю как описать, энергетические глядя на экран вызывает умиление, как с дочкой. Может подсознание моё орет- не хочу больше сына, как Никита )))) хоть и сон снился, в котором говорили, что дочь. Два раза сны не ошиблись, посмотрим, как в этот раз.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подсознание моё орет- не хочу больше сына, как Никита ))

:D Насть, я в первую Б очень хотела сына. Люблю сынулю, но если вдруг еще раз заБ, то только дочку :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки - они такие ))))

Мой хоть пока и маленький, но характер уже ого-го как проявляет! Я даже думать боюсь, что с нами будет, когда переходный возраст начнётся! Хотя в саду мне воспитатель только недавно дифирамбы пела, какой у нас замечательный, спокойный и послушный мальчик! Ага, он все свои силы и энергию для дома бережет ))))))

А потом как подумаю: мой сын, мой защитник, мужчина будущий и самый лучший не смотря ни на что у меня растёт! Хоть и вредный ужасно! )))

Но если б еще раз забеременела... Нееее, лучше не надо ещё раз...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, в частности к тем, у кого двое и больше деток и нет родственников поблизости. Как вы решили вопрос со старшим ребёнком на время вторых или последующих родов? Скажем, если ночью начнутся, то что? Держать наготове беби-ситтершу, Pflegemutter или еще кого, или как? Не с собой же в больницу переть? Мы тут сами, теоретически можно было бы свекровь или мою маму пригласить- но практически я совершенно этого не хочу, потому что ПДР это всё-таки очень приблизительно, роды то могут как на 37 так и на 41 неделе начаться, хочу чтоб до родов никто не путался под ногами, и после тоже. В Мюнхене у меня соседка-подружка была, там бы проблемы вообще никакой не было. Тут есть соседка c девочкой дочкиного возраста, но пока мы не подружки, только знакомые и дети немного играют вместе, но не часто. Не знаю, её что-ли спросить? Было бы удобно, она живёт двумя этажами ниже, но это значит её в боевую готовность ставить, тоже не очень, ей на работу с утра.

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, муж был с сыном дома, а я рожала дочку в больнице. С соседкой заранее обговорила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz

 

Ну я вот думаю, соседку напрягать или какую-то бебиситтершу искать. Проблема в том, что человека в боевой готовности почти месяц держать надо. Муж хочет со мной в больницу ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, а мы с дочкой ездили. Ничего страшного в этом нет. Дочка с мужем ждали в коридорчике, пока я рожала. Коляску-прогулку с собой брали и еду, думали она уснет, а она до победного ждала рождение братика. И произошла очень умилительная встреча. А потом они домой поехали. Мы еще и без машины были. Не хотели никого напрягать, вот все вместе и поехали на такси. (ночью все происходило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня была в боевой готовности, но не пришлось т.к.роды вызывали и я попросила приехать маму. В этот раз подружка-соседка в боевой готовности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*

А сколько дочке на то время было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, 4,5 годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже второго ночью рожала и Игорь побыл со мной часик и поехал к дочке, я не знаю, смысл какой особый сидеть в коридоре, вот на первых родах он со мной был, пуповину перерезал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,

А, моей будет ровно 4 на тот момент, в принципе почти как у вас,но как-то такой вариант мне не очень по душе. А вдруг роды затянутся, или что-то от мужа надо будет, да и он поприсутствовать хочет как на первых родах- гордо перерезал пуповину. Хотя, если ничего не придумаем, то наверное так и сделаем.

 

sonnenschirm, То есть у вас первые роды совместные, а во вторые вы одна была? и как, если сравнивать? можно и без мужа рожать? :-)

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если ничего не придумаем, то наверное так и сделаем.

ну у нас варианта другого не было. родственников тут нет, а знакомых среди ночи напрягать не хотелось. та и дочка очень просилась поехать с нам за братиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, у нас тоже нет тут родных, кто мог бы с ребенком посидеть. Есть друзья. Но роды дело непредсказуемое и если бы дело было не ночью, то посидели бы, но...

 

Да, первые роды были совместные и я рада была присутствию мужа, но и без него все прошло тоже хорошо :) Хотя если бы возможность была, то хотела бы, чтобы был рядом. Моей малышке было на тот момент 2 года и 2 мес. У нас в родильное отделение детей не пускают (да и там кричат роженицы или ходят пыхтят - не знаю насколько ей это надо :)). В общем я решила, пусть ребенок спокойно спит. Итак стресс для нее потом был - 3 дня без мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, КОгда соседка еще и подружка- это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, Первый раз с мужем рожала - как на сцене себя чувствовала. Почему его брала на роды: 1 - тут почти все были с партнерами, 2 - боялась, не знала что и как, поддержки хотелось, 3 - пуповину же ПАПА ДОЛЖЕН перерезать, 4 - плохое знание языка, 5- чтобы он следил за ребенком, чтобы не подменили. Второй раз одна, как-то не особо муж нужен был. Муж был на родах сына, а любит дочку больше :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, вчера твое сообщение вспоминала: показывали репортаж, как карпов вылавливают из вонючей жижи :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вылавливают из вонючей жижи :D .

:toks:

 

Итак стресс для нее потом был - 3 дня без мамы.

а моя бы обиделать если бы не взяли ее. она с самых первых дней готовилась к рождению братика.

сейчас таскает его по квартире как куклу. пытается уже с ним бороться и драться, а он ей в ответ сдачи дает. :Crazy: я ее предупреждаю каждый раз: если будешь учить его драться, то он подрастет и станет сильнее, вот тогда он тебе покажет где раки зимуют.

Но она не бьет его, а просто пытается( как любой ребенок) выяснить самостоятельно ЧТО с таким малышом можно делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, твоя то постарше же на момент родов была. А моя приходила потом с папой ко мне и смотрела на все вокруг большими круглыми глазами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пока-пока! :girl_bye:

С наступающим праздником (кто отмечает) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...