Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

tanjasem

Нет я живу возле хомбурга , но мы часто бываем в саарбрюкене . У меня врач русская , но тебе наверное далеко будет . Я по карте посмотрела до саарбрюкена 30 , а до Вадгасена 57 км .

Если хочешь я могу дать тебе телефон моего врача .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, немножко далеко. Телефон врача напиши пожалуйста. Ты мама с большим опытом, и в Германии давно. Можно к тебе иногда за советом обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjasem

Да конечно , если есть вопросы обращайся . Можем телефонами обменяться .

Тел. врача :

Lidia Stuhlberg

06373 6171

Там два врача , одна немка , если будешь делать термин скажи что хочешь к штульберг .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташа,полностью согласна с тобой и не желаю такого своей дочке,ни себе.. помните,как в садике защищали ее обидчика.Так и в общем сейчас это "понять" и смириться с "новоприбывшими",приедьте к ним со своим уставом!!! покажут они вам терпимость и ваши привычки,ага)..

Хорошо,что сейчас очень ограниченное нахождение:дом-машина-д.сад-магазин-дом-кружки-концерты

Мы мало бываем в центре города и сидим вечерами дома…я не могу знать ситуацию у нас с этими происшествиями.. но это же искуственое планирование жизни..тяготит такое конечно..да и дочка растет,получается ее вообще никуда одну,но нам еще далеко,чтобы одной,но детки растут, и беженцы все идут :D

 

Никто не против их прихода,но когда я пыталась воссоединиться с законным мужем,мне это стоило 5 поездок в Москву,у меня брали кровь из вены (платила по курсу евро,естессна)и замеряли мой вес и рост-ЗАЧЕМ?,после были катания ради одного разговора с шефом визовой службы Дипконсульства-КАКАЯ РАДОСТЬ!спасибо,гинеколога не предложили,а то могли и его..

оч справедливо

 

А вообще,если люди бегут от стрельбы и насилия и уже не находятся в таковой,то уже можно быть радостным этому,а тут сплошные целенаправленные телодвижения,а так бы уже и радовались мирному небу и тишине вокруг,им же не угрожает смерть.. большинству Г как быку красная тряпка..и уже не ценится спокойствие и мир вокруг..помню по тв показывали ЛНР,как люди спаслись и были рады тихим ночам и возможности идти по улице без страха,что на тебя упадет снаряд или подорвешься на мине..а тут где радость спасения своих детей и себя,здесь сразу переключения на дикость и насилие в том месте,куда приехали..

 

Девочки, про "налог на бензин" уже читали новости?!

Нам сегодня принесли платежку за воду - подняли именно в этом году и там , и тут - за холодную, за горячую, за грязную..... очень резко. Обычно нам еще евро 100 возвращали, сейчас возвратили всего 24 евро, а стирала я еще меньше, моемся ВСЕ в одной ванной - сначала папа, потом дети, потом я. Мы еще кого-то финансируем? :think1:

Надо изменить последовательность на детки-мама-папа :D

 

про девочку из Берлина мне мама по телефону рассказала тоже и новости смотрела..типо она сама их попросила..ппц

пока можно посмотреть,но если не справятся с этим ,то будет одна дорога..

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,

Надо изменить последовательность на детки-мама-папа

:D Я в семье самая выносливая :Crazy:

Никто не против их прихода,но когда я пыталась воссоединиться с законным мужем,мне это стоило 5 поездок в Москву,у меня брали кровь из вены (платила по курсу евро,естессна)и замеряли мой вес и рост-ЗАЧЕМ?,после были катания ради одного разговора с шефом визовой службы Дипконсульства-КАКАЯ РАДОСТЬ!спасибо,гинеколога не предложили,а то могли и его..

оч справедливо

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__11960#ixzz3xacuc257

Вчера хозяин нашего дома с мужем говорили на эту тему. Он оформляет документы для своей подруги в Германию.....ругался по-черному.

 

Страны , из которых сбежали переселенцы, не хотят народ свой назад принимать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,

:D Я в семье самая выносливая :Crazy:

Никто не против их прихода,но когда я пыталась воссоединиться с законным мужем,мне это стоило 5 поездок в Москву,у меня брали кровь из вены (платила по курсу евро,естессна)и замеряли мой вес и рост-ЗАЧЕМ?,после были катания ради одного разговора с шефом визовой службы Дипконсульства-КАКАЯ РАДОСТЬ!спасибо,гинеколога не предложили,а то могли и его..

оч справедливо

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3xacuc257

Вчера хозяин нашего дома с мужем говорили на эту тему. Он оформляет документы для своей подруги в Германию.....ругался по-черному.

 

Страны , из которых сбежали переселенцы, не хотят народ свой назад принимать :Crazy:

 

ага,и главное кровь брали сами немцы на Мосфильмовской,и рост они там же замеряли))знаю все их места явок :D

Наташа,а откуда подруга хозяина вашего дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,а откуда подруга хозяина вашего дома?

С Кубы

 

Девочки, не открывайте дверь, не впускайте в дом людей, которые якобы пришли контролировать наличие Rauchmelder. Они проверяют, что в вашей квартире есть ценного, воры короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кубы

 

Девочки, не открывайте дверь, не впускайте в дом людей, которые якобы пришли контролировать наличие Rauchmelder. Они проверяют, что в вашей квартире есть ценного, воры короче.

у нас про это передавали по радио,но про то,что это чистое мошенничество они ниче не говорили)

Он (хозяин) был в отпуске или по инету знакомился?

 

Девчат,пока нет времени добраться до Ауслендерсамта,по телефону не берут трубку,как обычно..вопрос:сколько время может находиться чел с unbefristetes ПМЖ вне Г безпрерывно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

unbefristetes

на сколько я знаю вроде не ограниченно. Но лучше уточни.

Rauchmelder

у нас объявление за ранее повесили и это сделала тётка, которая счетчики проверяет. Так что спс за предупреждение :reverans:

хотя у нас и тащить нечего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он (хозяин) был в отпуске или по инету знакомился?

Да фиг знает :sorry:

Девчат,пока нет времени добраться до Ауслендерсамта,по телефону не берут трубку,как обычно..вопрос:сколько время может находиться чел с unbefristetes ПМЖ вне Г безпрерывно?

Мне сразу сказали, чтобы не звонила, у них работы много, пишите на электронную почту. Напиши им.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,пока нет времени добраться до Ауслендерсамта,по телефону не берут трубку,как обычно..вопрос:сколько время может находиться чел с unbefristetes ПМЖ вне Г безпрерывно?

В законе пишут "6 месяцев, о большем сроке уточняйте в своем Ауслендерсамте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши ответы!

 

И еще девочки,это миф или реальность: в Германии норма и правило выключать ночью с 11 вечера до 6 утра отопление в жилом помещении? :malicious:даже зимой

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем не отключаем зимой, иначе сильно квартира промерзает, но ставим на минимум - единичка у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, вот рассмешила, :hohot: а кто придет проверят включаешь ты или нет?

 

schatz, а мы на кухне и в ванной вообще не включаем, а в спальне на пару часиков вдень, а на ночь я вообще форточку открываю. В детской день греет на 3, а зал на 4-5 пол пару часов, а в основ ном 3. ночью вообще не включаем. Иначе становится душно и спать не возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зал на 4-5 пол пару часов

Это много. У нас 2 , если морозы сильные, то 3 и то только в той комнате , где сидим. Форточки надо обязательно открывать - проветривать помещение, но при этом не забывать на 0 ставить :D Все носим шерстяные носки и теплую одежду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ну это только в 1 комнате большой и только утром, чтоб комната быстрее прогрелась. Форточки открываем и на ) ставим, но у нас батареи автоматически включаются под форточкой :( носки не носим и ходим в футболках, а дети вообще и без тапок бегают. У меня дочка самая морозостойкая и ее одеться не заставишь. У нас градусов 20 в квартире. В прошлый отопительный сезон нам 300 евро вернули, хотя мы не экономили и включали также как и в этом году. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела такого закона или правила. Если б такое было - центральное отопление отключали бы на ночь, а этого же нет. Мы на ночь отключаем - потому что спать любим не больше чем при 17-18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый отопительный сезон нам 300 евро вернули, хотя мы не экономили и включали также как и в этом году.

Зависит от того, какую сумму вы предварительно оплатили. У нас в этом году (при всей нашей экономии) вернули всего 62 евро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у нас пока неизвестно сколько вернут. :sorry: Только на днях приходили счетчики проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, у нас что-то с газом много, надо еще раз все проверить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! У меня мама маньяк холода. На ночь уж окна открывает, если морозы спит под двумя одеялами, как по мне это перебор. Когда у нас бывает, спать ложится, все пооткроет в комнате где спит, я двери везде закрывают, тк ощущение будто ты на улице ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[20.01.2016, 10:46] В связи с прошедшими беспределом со стороны беженцев в Кельне и других городах Германии! История жуткая,произошла и с нашей русской немкой (spatausiedler )!!! но мужчины не растерялись.. Молодцы. 

""Южане (беженцы из стран дальнего зарубежья))) " из азюльхайма г. Брукзаль (это между Каrlsruhe и Маnnheim) - brutal изнасиловали русскую девочку из семьи Spätaussiedler( поздние переселенцы- русские немцы)) Ввиду бездействия и ненаказания насилъников российские немцы BadenW кинули клич - и ребята из Каrlsruhe,Pforzheim,Rastatt,Mаnnheim бросили все и на машинах поехали к хайму BruchsalПо данным полиции - приехало около 120 автомобилей с народными мстителями (3-4 Leute pro Auto)

Южане (Araben,Marrokana) из хайма - попыталсь стрелятъ , но их всех отмудохали бейсболъными битами,штакетником и найденными в хайме табуретками

Прошлись по всем этажам A/хайма и разбивали стулья - об головы насилъников" ( беженцам )))) РУССКИЙ НЕМЕЦ СВОИХ НА ВОЙНЕ НЕ БРОСАЕТ

[20.01.2016, 10:46] ВНИМАНИЕ! ЭТО ВОЙНА!

Изнасилована 13-летняя девочка в Берлине . Продажная власть и её верные псы полицаи всячески пытаются замылить этот факт.Пресса молчит уже неделю.

В ВОСКРЕСЕНИЕ 24.01.2016 С 14.00-16.00 ВЫХОДИМ ВСЁ РУССКОЯЗЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НА ГЛАВНЫЕ ПЛОЩАДИ ИЛИ К РАТХАУЗАМ ВСЕХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ В ГЕРМАНИИ , ВСЕ ВМЕСТЕ , ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА , В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ.

ТЕ КТО ПРОИГНОРИРУЕТ , ПУСТЬ СЧИТАЕТ ЭТО ИЗНАСИЛОВАНИЕ НА СВОЕЙ СОВЕСТИ. ЭТО ПЕРВЫЙ МИРНЫЙ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ ВЛАСТЯМ.

Мы стоим на самом последнем рубеже , если мы не сплотимся и не отстоим Германию , то нас передавят , как крыс , каждого по своим норам.Делайте перепост, ставте у себя в заметках (ПОДЕЛИТЬСЯ),чтобы за неделю все могли узнать.

 

 

Кто что об этом думает? Меня сегодня в ватсаппе просто закидали подобными сообщениями. А смысл то? В воскресенье же все беамты отдыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему во всех сообщениях фигурирует именно 13-летняя девочка? почему только такой возраст?

у нас в городе слухи тоже распространяют и именно про 13-летнюю. Несколько историй тут слышала. и вот опять 13-летняя :think1:

про такую акцию у нас не слышала и также не слышала про "народных мстителей", но пораспрашиваю наших правда ли это и было ли такое

120 машин и месиво...хммм...а почему в новостях не показывают? или.... ну хоть кто-то же должен был на телефон заснять этот судный день :think1: а почему нет ничего? девочки, вы находили что-то подобное?

русские любители поснимать на видео, по-любому бы хоть кто то выложил и весь инет уже пестрил бы этими мстителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,Привет! По-моему какая-то мутная история с той девочкой. Полиция говорит, что никакого похищения и изнасилования не было. Что они так нагло всё замалчивают и отрицают, я как-то не верю. Что интересно, репортаж появился на первом канале в преддверии подорожания валюты и дальнейшего развития кризиса в России. По- мне так это явная манипуляция общественным мнением- типа распятого мальчика и убитых снегирей в Донбассе- отвлекается внимание от насущных проблем. Кстати, что-то русская пресса замолчала после того, как прокуратура начала следствие в отношении первого канала за разжигание ненависти. Ну а интернет сообщества- про акцию мстителей думаю уже было бы слышно, иногда люди выдают желаемое за действительное.

 

И вообще «народное мстительство» в Германии- НЕ ВЕРЮ!

 

Что о берлинской истории пишет Spiegel:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, ВО! :class: в десяточку ты меня поняла :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...