Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Kjara, студенты говоришь :think1: На них особо не заработаешь :D Только преподаватели хорошо пристроены. У меня в воскресенье был день встреч: одна знакомая открыла праксис для японского массажа, сунула мне проспект, типа 3 года обучалась, когда это? Я что не помню, вечно в садике и школе торчала, овец с мужем пасли и сыры делали.

 

Это сейчас тоже здесь распространено - разного рода массажи, йоги, расслабление души и тела на разные лады. Может, тебе такой курс пройти и организовать "свое дело". Будут к тебе замученные ученые ходить :D

 

У меня тоски по дому нет, но есть в настоящее время какое-то тревожное чувство, непонятность, нет уюта и чувства безопасности, "своей" я тут себя так и не чувствую. Пропало чувство стабильности, равновесия, я стала какой-то неуверенной что ли. Пишу много, но не могу подобрать нужные слова. :sorry:

 

Про мужа сложно советовать, я все же за сохранение семьи в большинстве случаев, у меня тоже не подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

и еще у нас оказывается папа наш оч спокойно относится к ситуации с беженцами..а у него есть молодая жена и подростающая дочка..оч пассивно он воспринимает все происходящее,ни эмоции страха,что с нами может что-то случится,а мне это не нравится,мне б хотелось иметь его переживания,а не безразличность..как в программе "время покажет" один немец сказал сам ""Ни один немец не заступится за свою девушку!", но мы же семья и хотелось бы чувствовать себя под защитой мужчины,а полиция сами знаете как защитит.. :D его сестра так трясется за свою 11 летнюю дочку,никуда она не без сопровождения не ходит ,сестрины свекры опекают и родные родители (они же родители нашего папы) тоже,а у нас такого тыла нет..бесит.

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, Понятно, мы все хотим , чтобы мужья нас защищали. Где-то прочитала, чтобы немецкий мужчина стал патриотом, ему нужно жениться на русской женщине ;) Короче, все в твоих руках, надо умело проводить "политику партии". :D Шевели мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, , я тоже здесь одна. Ни родителей, ни родственников, ни старых друзей. Даже свёкры далековато живут, хотя как почитаешь топовые темы, думаешь, а может и к лучшему это! ))) Только частенько завидую белой завистью тем, кто детей хоть ненадолго с бабушками и дедушками оставить может и с мужем только вдвоем хоть в магазин за продуктами выбраться (я уже молчу о кино и ресторанах). Я уже забыла, когда была, и вот этого мне ужасно не хватает!

Но вот тоски по дому и желания вернуться нет совсем. Я как-то здесь очень хорошо прижилась: меня и менталитет устраивает, и люди, и отношение, и культура... Мне даже климат в Германии больше подходит. Странная я какая-то! Еще б родителей сюда и вообще замечательно!

А с мужем - не руби с плеча! В каждой семье бывают кризисы, взлёты и падения... Все пройдет! У меня вот крышу сносит от сидения дома, от общения только с детьми или на детские темы, и я злюсь на мужа, что он с работы поздно возвращается, что и по выходным часто туда ездит (у них сейчас заказов очень много, а он на руководящей должности), что он, блин, хоть на работу отвлекается, а у меня День Сурка. И то, что времени и возможности побыть вдвоем нет, добрей меня не делает! ))) Держусь, стараюсь не очень сильно пилить (совсем не пилить не выходит - хоть одна у меня радость))) и жду октября, когда рассчитываю выйти на работу!

Вот пойдёшь на учёбу, тоже веселее будет. Знакомые новые появятся, заботы, не связанные с домом и ребёнком, увлечения... Все будет хорошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Берлина:Zello скачать и канал добавить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, Kjara, эх девочки! Вы думаете хуже уже быть не может? Ага, посмотрите на меня :D у меня все тоже самое, только я язык не знаю...так и сижу :girl_in_dreams: - немного понимаю чо говорят, а сказать не могу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата! хвост пистолетом!

хорошо там где нас нету))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, , ну уже понимаешь ведь немного! "Москва тоже не сразу строилась"! Прорвёмся! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, я очень надеюсь, что мы тут не на долго! :D

 

p.s. ну и бредятину мужик чешет! :girl_wacko:

 

про видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну так тем более, тогда и учить не надо. Я-то думала,вы тут на ПМЖ...

 

 

Девочки, а кто сколько здесь уже? И как нас сюда занесло?

 

Я 10-летний юбилей прошлым летом отметила, а приехала по программе Au-Pair.

Изменено пользователем _Elena_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 05.05.2002 поехала к новоиспеченному папе в гости в германию ( в 14 лет его первый раз увидела)))

а меня прописали и в школу отправили. Родители решили что так будет лучше! а мама знала что я не соглашусь, поэтому меня так надурили)))

жесть...уже 14 лет будет!, вот время то летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, неее, учить надо и я учу потихоньку, просто в 4 стенах он не так быстро учится как хотелось бы ;) мы 2 года тут и у нас уже ПМЖ, но мы тут еще пару лет потусим (чтоб Европу посмотреть и фин подушку сделать) и уедим укореняться в другую страну. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, Я тоже сюда как Au-Pair приехала, в марте уже 14 лет будет. Тоски по дому нет никакой, пожалуй только за мамой, и то , я за это время настолько отвыкла от того дома и семьи, что для меня моя семья- это муж и дочка ( у меня во ФРанкфурте еще брат живёт, но последннее время мы редко видимся). Не скажу что я себя тут прям своей чувствую, но мне здесь комфортнее чем там я имею в виду не только финансовую сторону, и люди тоже понятнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, Понимаю тебя на все сто. Единственно, что лично меня тяготит, что там совсем одни остались родители, и моложе они, к сожалению, не становятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, Да, меня в этом смысле тоже совесть мучит, что мама на старости лет одна осталась (отца уже 9 лет как нет). Но я знаю, что жить с ней вместе не смогу, поэтому перетянуть её сюда даже не пытаюсь. Она приезжает в гости раз, иногда 2 раза в год, где-то раз в год или в два мы едем туда. Как-то неправильно это, но по-другому не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili,  а есть вообще возможность перетянуть? Так, чтоб у человека хоть страховка медицинская государственная была, а не все лечение за свой счёт?

Я над этим задумываюсь часто, когда один кто-то останется, но вариантов, по-моему, даже нет... Хотя я тоже не представляю себе уже жизнь на одной территории.

Я дома была последний раз в 2009 году. Мама приезжает раз в год.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_,Я думаю, что если можно подтвердить, что там никого не осталось и человек нуждается в помощи в связи с возрастом,то что-то можно было бы сделать- я когда-то в русском эмигрантском журнале читала статью-рекламу одного адвоката, который такими случаями занимается. Он там что-то писал, что надо подтвердить, что у принимающей стороны достаточно дохода и жилплощади и всякое такое, но точно не помню, я тогда этим не интересовалась. Как там со страховками было - тоже уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, ну вот, насколько я знаю, перетянуть-то можно, но все за свой счет. И если с проживанием и питанием это не такая проблема, то медицинская страховка пожилого человека за свой счет - дело неподъемное...

Ладно, грустная это тема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема действительно грустная....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-,  спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-,  спасибо за ссылку!

незачто. У меня тоже мама в России. Поэтому в свое время много о ней читала и узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-, А как мама? сама хотела бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_,

 

ой,и не говори про свекров,особенно про моих если..свекруха такая,что если за ней не следить,то может такого натворить..)и младенца медом напоить,и маленького (и не только маленького ) ребенка кофем,и пиво для нее не алкоголь :D и при 13 градусах выведет дите на холод на лестничную площадку в одном бодике и будет не раз подниматься и спускаться,не накинув что-то сверху-главное,что ей тепло)и ледяной водой напоит и мороженым накормит,trozt предупреждений мамы,о том,что не привыкло дите к таким ледяным водам :D и не накормит она ребенка,главное-пить и шоколадом пичкать))) На Рождество уже поздно вечером в 23 часа начала наливать деткам сестры мужа кофе..ее останавливала их мама,а свекровь,типо "только донышко покрыть". Так девчонкины мама и папа почти хором ей сказали,что "девочка и так достаточно возбуждена и скоро спать.А ,если она напоит ее кофе,то может брать ее с собой домой и viel Vergnügen" :D Так они вроде свекруху "остудили"))а раньше свекруха поила девочку кофе и просила не говорить про это маме)но девочка пробалтывалась не раз.все всплывало)) А нашей (им ради поржать) давали Радлер)ребенок маленький не понимает,а им весело)) ,а ,если намочит водой рукава,играя у умывальника с уточками,она ей не меняла кофточку на сухую,а у них дома было отопление на 2ке..Вообщем,с ними лишь пару раз оставляла дочку,а так везде со мной "прицепом" :D

 

я 05.05.2002 поехала к новоиспеченному папе в гости в германию ( в 14 лет его первый раз увидела)))

а меня прописали и в школу отправили. Родители решили что так будет лучше! а мама знала что я не соглашусь, поэтому меня так надурили)))

жесть...уже 14 лет будет!, вот время то летит

уже ранее имелись какие-то знания немецкого,что так раз и в немецкую школу пошла!?

 

_Elena_, неее, учить надо и я учу потихоньку, просто в 4 стенах он не так быстро учится как хотелось бы ;) мы 2 года тут и у нас уже ПМЖ, но мы тут еще пару лет потусим (чтоб Европу посмотреть и фин подушку сделать) и уедим укореняться в другую страну. :reverans:

в какую страну укоренитесь? :D если не секрет?)

Помнишь про мой вопрос о выкл тепла на ночь? так вот,реально отрубают тепло и при минусовых ночью :D мы сейчас временно живем у дяди мужа,так он выключает на ночь и пофик ему что на улице холодрыга,обосновал тем,что "так делают во всей Германии,и что у нас в России парят тепло как ненормальные круглые сутки из-за копеечной стоимости" :D и ночью надо спать,а не мерзнуть :D ппц,да,девчат :malicious: !?а,если болеем,то идти на улицу :D :D :D а то,мы типо,вообще на улице не бываем)))а он сидит и смотрит у себя дома за нами)))в старом месте у нас ремонт и поэтому пока перебрались к ним,но платим..ппц менталитет скажу я вам)))

 

как- то бывшая жена известного поэта сказала:"главное иметь гармонию внутри себя"..жить просто ,но спокойно и счастливо,в гармонии с собой.. вот чего я сейчас очень и желаю себе и своей дочке..и всем вам!!!!

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-, А как мама? сама хотела бы?

 

раньше хотела,а как в гостях побывала сказала что не поедет

теперь живет гражданским браком с моим крестным. Все хорошо вроде.А если что с кресным случится( он старше ее намного), то поедет в алмаату к сестрам "померать". Что языки ей не даются и мучить себя она не хочет. Я люблю ее безумно и она у меня самая лучшая, наверное даже больше подруга чем мама....но характеры одинаковые и под одной крышей сремся пострашному....

 

,

 

 

уже ранее имелись какие-то знания немецкого,что так раз и в немецкую школу пошла!?

 

 

Нулевые знания языка. В России заканчивал гимназию с химико-биологическим уклоном. После 11 класса была бы корочка лаборанта. Но в мае 10 класса уехала в Германию.

А в Германии посадили в 8 класс . Его закончила. Перешла в 9 класс. И его еще раз повторила. Т.к. первые 2 года не имеют право оценки ставить.

Потом аусбильдунг на повора. Замуж вышла. Бросила. Развелась. Аусбильдунг на Einzelhandelkauffrau. Вот в принципе мой жизненный путь за 14 лет)))

 

....

не капельки не о чем не жалею...хотя иногда помещают мысли а как сложилась бы судьба если бы там с мамой осталась....был бы другой опыт, другие отношения, другие приоритеты ну и наверное смысл жизни заключался бы в другом)))) ах если бы да кабы

 

 

Изменено пользователем -Аленка-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понимаю-Аленка-, как могут посадить в класс ,если человек не знает языка?а как понимать материал?)или в 14 лет учится оперативно,как и в три года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...