Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Limette, ааааа, поняла. Да, было такое .

schatz, Наташ, а как вообще, отличается учебный процесс в Вальдорфе от обыкновенной школы?

Тью, как-то тут уже писала сочинения на эту тему :D Отличается сильно. Еще и сами вальдорфские школы немного отличаются. Тебя вальдорф интересует для твоего ребенка?

-Аленка-, :D Ну и , оставили еще год в садике?

 

*Zwillinge*, Инн, тут за слишком медленную езду (по автобану, например) штраф дают . :sorry:

Может, он видит в этом "притормаживании" неуверенность водителя :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так в том то и дело, что ездит по оптимальной скорости, ну т.е. если ограничение 50, то 45-50 и едет. На автобане тоже с соответствующей скоростью, просто вот... ну хорошо ездит медленно, но за 2 урока еще дополнительного ну не научится же он ездить так как надо! :think1:

А вообще тут на дорогах водители едут черти как! Поворотники не всегда включают, или в последний момент включают. Пешеходов не всегда пропускают, правый перед левым не соблюдают! КАК!!!! КАК им дали права????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тут на дорогах водители едут черти как! Поворотники не всегда включают, или в последний момент включают. Пешеходов не всегда пропускают, правый перед левым не соблюдают! КАК!!!! КАК им дали права????

Вот и отрабатывают теперь так долго правила и навыки вождения. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тью, как-то тут уже писала сочинения на эту тему :D Отличается сильно. Еще и сами вальдорфские школы немного отличаются. Тебя вальдорф интересует для твоего ребенка?

 

Да,можно сказать для моего, хотя нам еще рановато. Я когда-то работала в Вальдорфе аккомпаниатором на ойритмии, поэтому общее впечатление как бы есть- в целом достаточно позитивное, хотя они ,конечно, своеобразные. Вот интересно мне, какой образвательный уровень они дают, ну и вообще подход к учебе-стоит ли их рассмативать как хорошую альтерантиву обыкновенной школе?

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-Аленка-, :D Ну и , оставили еще год в садике?

 

ага, еще год в садике остался=)

 

Девочки, ваше мнение....

Обоснована ли придирка для сдачи на права - ты слишком медленно ездишь (хотя реально просто притормаживаешь в некоторых местах) :( :( :(

 

и назначил инструктор еще 2 занятия! вот типа за эти 2 можно научиться ездить быстрей??????????

 

может инструктору показалось что человек не уверен в себе, у меня наоборот было) меня постоянно тормозили, что бы я не "летала")) после прюфунга все равно по другому будешь ездить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, Наша вальдорфская школа ничего не дает, у нас даже абитуру отменили - нет детей и учителей . Знакомая перевела своих детей в другую вальдорфскую школу - город Айзенах, так это небо и земля. Там все действительно так, как они в брошюрах и книжках описывают. Нет давления, страха перед оценками, свобода творческого развития, индивидуальный подход. Но все же по большей части дети идут после таких школ обычно в искусство или "в поля". И "болтуны" из них хорошие . С точными науками и компьютером там так себе, не будет достаточной подготовки. В некоторых школах, в частности в нашей, еще и с немецким плохо. Дети пишут с ошибками, с очень большим количеством ошибок.

 

стоит ли их рассмативать как хорошую альтерантиву обыкновенной школе?

Только в тех случаях если:

- семья живет по этой системе всегда и постоянно, разделяет подобные взгляды

- ребенка не принимают в традиционную школу по каким-то причинам

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-, ты тоже пересдавала? сколько уроков брала между экзаменами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Ага, понятно. То есть обыкновенному ребёнку без проблем и из обыкновенной семьи, надёжнее идти в обыкновенную школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Im Fall der angeblich vergewaltigten Lisa F. aus Berlin-Marzahn werden neue Details bekannt. Die dpa berichtet unter Berufung auf einen Sprecher der Berliner Staatsanwaltschaft, Lisa F. habe die fragliche Nacht bei einem Bekannten verbracht. Das hätten rekonstruierte Daten aus dem Handy des Mädchens ergeben.

Bei dem 19-jährigen Bekannten des Mädchens seien Sachen von ihr gefunden worden. Der Mann habe auch zugegeben, dass sie in der Nacht vom 11. auf den 12. Januar bei ihm war. Es gebe aber keine Hinweise auf eine Sexualstraftat. Gegen den Mann werde daher auch nicht ermittelt, er sei nur ein Zeuge, sagte der Sprecher.

 

Девочки, уже видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Вот я не ленте тоже только что нашла

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, А рядом с этим артиклем еще статья, как "насилуют французские солдаты и солдаты ЕУ за кексы и воду детей в Центральной Африке" . По какому такому совпадению эти 2 статьи рядом оказались? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, На ленте? Не видела даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, у меня все на немецком.

 

Eine Flasche Wasser und ein paar Kekse: Damit sollen französische Soldaten ein siebenjähriges Mädchen in Zentralafrika für Sex bezahlt haben. Und es gibt weitere Vorwürfe - auch eine Friedensmission der EU ist betroffen.

Mehrere EU-Soldaten sowie französische Militärangehörige stehen laut UN-Angaben im Verdacht, in Afrika Minderjährige sexuell missbraucht zu haben. Entsprechende Zeugenaussagen in der Zentralafrikanischen Republik (ZAR) seien "äußerst alarmierend", erklärte der Hochkommissar der Vereinten Nationen für Menschenrechte, Said Raad al-Hussein, in Genf.

Die Europäische Union, Georgien und Frankreich sowie ein weiterer Staat, der nicht benannt wurde, hätten strafrechtliche Ermittlungen zugesagt. Mehrere Kinder in der ZAR, die seinerzeit zwischen 14 und 16 Jahren alt waren, sagten einem UN-Team, sie seien von Soldaten der europäischen Militärmission EUFOR für Sex bezahlt oder vergewaltigt worden. Einige der mutmaßlichen Täter sollen aus Georgien stammen. Ein siebenjähriges Mädchen berichtete, es habe für Oralsex mit Soldaten der französischen Sangaris-Militärmission eine Flasche Wasser und eine Packung Kekse bekommen.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, А, тогда не знаю, а где ты читаешь?

 

schatz, Иногда в газетах статьи по темам сортируются и под актуальной статьёй может еще несколько прошлогодних быть на ту же тему. Я что-то такое читала с пол-года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, это у меня на компе стартовая страничка с новостями msn

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, бедная эта Лиза. Ладно у нее самой нет мозга - маленькая еще. Так из-за отсутствия мозга у родных и некоторых журналистов, теперь весь мир знает - где, с кем и как она спала и в каком возрасте...

 

Amarili, А рядом с этим артиклем еще статья, как "насилуют французские солдаты и солдаты ЕУ за кексы и воду детей в Центральной Африке" . По какому такому совпадению эти 2 статьи рядом оказались? :think1:

Совпадение называется вычислительная лингвистика. Многие странички строятся на лету по принципу "похожести" содержащихся в статьях терминов. Иногда это дополняется твоей интернет-историей - показывают в первую очередь то, что ты в последнее время читала или искала.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близняшка)) ник на тел. Не копернуть нормально)))

Не я с первого раза сдала. На меня учитель ругался. Я перед экзаменом валерьянки дерябнула и сдала на отлично. В сентябре прошлого года сдавала. Сейчас конечно гоняю...и езжу так как на мужа рычал что бы он не ездил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, у меня был один из неудовлетворительных показаний к не сдаче экзамена "медоенная езда", в зоне 30 его взбесило, что я ехала 23-25, среди припаркованных по двум сторонам машинам. Так что повод можно найти если захотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Оль, тут немного другая система: каждый день самые свежие новости идут в одну линию от политики до спорта, как показывают в тв новостях.

Мы отдыхаем до вторника. Детям дали выходной в понедельник .

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташа,нам пока про гимназию думать еще рано,нам скоро исполнится 4 года.. :D

 

Ходили мы к логопеду..итог:она мне велела говорить с ребенком по-русски,можно говорить по-немецки, но коротким предложением.Отметила мою хорошую грамматику,но у меня нет "музыки немецкой речи",их Betönung,так вот и сказала "lieber Russisch!" :D а папа должен говорить по-немецки,как носитель языка :malicious: :malicious: :malicious: я спросила "мне везде разговаривать с дочей по-русски,и в супермаркете тоже?",она сказала "Ja! "..очень хорошо,что нас отправили к логопеду,там дочка пополнит свой словарный запас и научится правильно говорить… :D такая тетенька "ух!" :malicious: с нашим папой ток такую и надо для беседы :Crazy: будем надеяться,что все будет хорошо! :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, а что и где она не сдала? что там надо было на У7 или У7а такого? мы все прошли с нулевым знанием языка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все прошли с нулевым знанием языка

Жень, ну нулевые знания - это ни одного слова не знать, а как же дочка рассказала, что на картинке изображено? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, нам не давали картинки, был список слов и нужно было отметить, какие из них она говорит (я пометила просто, что она все это говорит по-русски). Я думаю и сейчас на У8 она ничего не ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, слушай, не волнуйся ты так! у меня дочка за 1 год всего лишь хождения в садик стала так шпрехать, что не отличить от немецких детей. У вас хоть папа немецкий, а мы дома только на русском. Прошли без проблем проверку в прошлом году. А к школе шпрехтест она тоже сдала, но ее все таки записали на дополнительные занятия, но тут всех записывают. Так что подожди еще немного и не наседай на дочку. У нее сейчас активное накопление идет, потом прорвет и не остановишь. Еще и не захочет потом на русском говорить.

 

malischka, Насть а разве это ошибка? я смотрю сдача на права это полнейший произвол! сколько хотят столько и доят ученика((((((

Настя, а ты сколько платила за 1й экзамен и давали ли тебе квитанцию? Ты на руки ТЮФовцу давала деньги и показывал ли он удостоверение свое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...