Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

*Zwillinge*,  сори, что влажу. ТЮФовцу на руки? А разве есть такое? У меня наличкой вообще ничего не проходило. За часы на р/счёт перечисляла, а уж за экзамен и подавно, за две недели до термина, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, да, блин! лоханулись, но об этом даже и не думалось на тот момент

Девочки, а можно на экзамен брать свидетеля или видеорегистратор?

 

_Elena_, счет был выписан школой, где уплата за уроки и экзамен от школы, а типа ТЮФу отдельно надо платить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  ну да, у меня так же, но ТЮФу тоже на р/счет. Так вы ему уже заплатили на руки? И он взял без разговоров?

На счёт свидетелей я не знаю, не сталкивалась никогда, а видеорегистратор точно нельзя wegen Datenschutz.

Изменено пользователем _Elena_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wegen Datenschutz.

каких данных? что и от кого они защищают?а как же права потребителя? т.е. ты никак не можешь доказать, что отъездил идеально, а он от фонаря в бумажке написал что захотел?

 

КАК вообще можно себя защитить на экзамене и КАК потом в суде что-то доказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  защищают тех посторонних людей, которые возможно не хотят быть засняты во время твоей поездки. Т.е. теоретически необходимо бы было от каждого, кто встречается на заснятом материале, запрашивать согласие на съемку. Конечно, заснять ты можешь, но в суде это будет nicht verwertbar.

Как пример: у нас в д/саду с этого года нельзя делать фото с другими детьми, утренники снимать. Принцип тот же.

Наверняка я не знаю, но свидетеля по идее взять можно бы было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  наличкой в машине, что экзаменатору, что инструкторы. В тюф 83, в школу 180. Тюф выписывали прям в машине счет об оплате.

Ну как видишь, считается ошибкой, что для меня не понятно

 

Посторонних в машине на экзамене нельзя! Оспорить ты можешь, но как свидетельствует идет экзаменатор, который против тюфа показания точно не даст.

Кстати и за часы я так же платила перед уроком, расписываясь в телефоне он-лайн счете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, слушай, не волнуйся ты так! у меня дочка за 1 год всего лишь хождения в садик стала так шпрехать, что не отличить от немецких детей. У вас хоть папа немецкий, а мы дома только на русском. Прошли без проблем проверку в прошлом году. А к школе шпрехтест она тоже сдала, но ее все таки записали на дополнительные занятия, но тут всех записывают. Так что подожди еще немного и не наседай на дочку. У нее сейчас активное накопление идет, потом прорвет и не остановишь. Еще и не захочет потом на русском говорить.

 

 

вот отказа от русского мне не хотелось бы :D учу ее,учу)

не помню какой У,потому что потеряли мы нашу Тетрадь и Пасс с прививками тож там был..ищу,но если не найдемс,то придется восстанавливать за 10 евро :D но куда же он делся? :think1: ппц!была вся в стрессе и вот ,упустила.. :(

Господи,вспоминаю свое вождение-переучивание здесь- как стрессовое время-но ттт все прошло нормально!надо же уже 7 лет активного вынужденного вождения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотят быть засняты

хммм...а в Германии запрещены видеорегистраторы? А как же камеры наблюдения? Если вот я не хочу чтоб меня снимали в магазине, то я могу им предъявить претензии или попросить выключить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео регистраторы как бы запрещены. При докозательствах в суде съемка с них, вроде более 20-30 сек не принимается во внимание. Какая то финны одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  можешь снимать для личного просмотра что угодно, проблемы возникнут, если ты этот материал попытаешься, например, в интернет выложить. И в суде они не принимаются, поэтому как доказательство довольно бессмысленны.

Если ты не хочешь, чтобы тебя снимали в магазине, не заходи. Зайдя, ты по-умолчанию соглашаешься с этим условием. Так же, например, на заправках. Эти места находятся в частной собственности, и хозяева имеют право ставить свои условия. Это как AGB в

интернете, с которыми нужно сперва согласится, прежде чем ты сможешь сделать заказ.

Изменено пользователем _Elena_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-красавицы!

почихайте на меня кто у нас тут Б.)

у меня 2 ДПО :)) с ПА попали, теперь молюсь что бы спермик был достаточно шустрым и упрямым)))

и вообще я уже вся такая беременная)) меня уже тошнит, на запахи я реагирую, и мысленно представляю как моя пуговка по трубе к матке плывет))

 

ах, да

эндик 12 мм, овуля была в ПЯ (как и в прошлую Б) ЖТ пока не видно. но фамениту я с сегодня ставить начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-,  чихнуть уже не могу, но памперс лови! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела выступление адвоката Лизы......понимаю, что я ничего не понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже уже перестала понимать - правда, я не смотрела выступление, я читала статью от 30 января, уже после того, как заявили про то, что никакого преступления не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Оль, преступление было осенью - педофилия, но без лишения девственности. Есть видео, ведется расследование. По новому делу - пропала на 30 часов, появилась на улице в порванной одежде, без украшений и денег, со следами побоев, попросила помощи у прохожего, обследовали в больнице, допрашивали 3 часа без родителей, сказали родителям, что дочь-врушка. Кто были преступники тогда и сейчас не важно, " у преступности нет национальности" . Все свалили на прессу - они раздули . Уже со всех сторон воняет. Жалко родителей - папа в тяжелом состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, теперь понятнее. Я читала статью по-русски, там так и не объяснили - почему осеннее-то. Выглядит так, как будто это видео относится к 30 часам, по поводу которых все и закрутилось (у журналистов вообще проблемы с адекватным переводом источников). Родителей жалко, да. Как-то создается впечатление, что у них толком нет ни контакта с ребенком, ни контроля над тем, что она и где.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на тебя!

:D :D :D

 

-Аленка-, чихнуть уже не могу, но памперс лови! Удачи!

никогда не думала что буду рада памперсу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-, Девчачий чих и удачи!!!

 

Mmmarta, По новому делу - пропала на 30 часов, появилась на улице в порванной одежде, без украшений и денег, со следами побоев, попросила помощи у прохожего, обследовали в больнице, допрашивали 3 часа без родителей, сказали родителям, что дочь-врушка. Кто были преступники тогда и сейчас не важно, " у преступности нет национальности" . Все свалили на прессу - они раздули . Уже со всех сторон воняет. Жалко родителей - папа в тяжелом состоянии.

Похоже дочь таки есть вруша, потому что после истории, как её 30 часов насиловали, медицинская экспертиза никаких следов сексуального насилия не нашла- что тут скажешь? Мальчик, у которого она в ту ночь ночевала тоже признался- вроде всё ясно. А вот с кем она до того «общалась» - тут вопрос к родителям- они вообще ничего не замечали???

 

Девочка сейчас, кстати, в психиатрии- шутка ли дело оказаться в таком возрасте по такому поводу в центре международного скандала!

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, да в том то и дело, что были следы побоев, порвана одежда - в больнице была оказана помощь - и что, это как, не следы насилия? Вот я чего не понимаю, и это не осенью, а именно после ее пропажи на 30 часов. :think1: У меня есть некоторые соображения.....посмотрим, как дело дальше повернется. Про психиатрию не знаю, читала, что ей оказывается психологическая помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Аленка-, Девчачий чих и удачи!!!

 

 

пасиб) девочку нам девочку :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, По словам матери у неё было расцарапано лицо, синяк на губе и на носу- полиция говорит, что это не было сделано третьими лицами ( как именно это понимать- не знаю). В больнице было обследование, про помощь нигде ничего нет- может быть поэтому-то полиции всё это подозрительным показалась.Но следов изнасилования не было. А полиции девочка рассказала 4(!) разных истории. Что её растление именно осенью произошло- в немецкой прессе вроде ничего не пишется, но то что оно было,вроде факт ( вроде даже добровольно с её стороны). По-моему девочка там не простая... А не повезло ей в том, что российская пресса из этого сделала шоу.

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, Это ребенок, хоть и 13 лет, еще ребенок. О каком добровольном растлении может идти речь? Вот что меня смущает. Расскажу одну историю:

Много лет назад жили мы у бабушки в частном доме, соседке было лет 9-10 тогда, она сама ходила к мужику - тогда он нам казался старым - ему лет 20 было, и он проделывал с ней разные ....как бы это назвать, вещи интимные. Призналась она в этом , когда стала взрослой и вышла замуж, родила детей. Сказала, что сначала заманил в гости ,конфетами угощал, потом пригрозил, что расскажет родителям -они бы ей устроили, а потом уже так растлил ребенка, что ей самой этого хотелось - вот это, видимо, у всех полицейских и называется " по согласию, с ее желания". Им дали квартиру, а она переезжать не хотела, плакала и пряталась. А мы думали, что за дура .

В данном случае даже адвокат сказал (хоть и масленый он очень), что она сохранила девственность, но есть и другие способы интимных контактов. Что может рассказать запуганный ребенок, она уже всех боится.

То, что она была у "друга" 19-ти летнего, ночевала у него, но у них ничего не было, подтверждают только он сам и его мать. Очень слабые доказательства: какая мать даст показания против сына, признает, что он педофил ? Возможно, растление началось уже давно, друг там тоже роль играл, еще какие-то друзья. Схема простая, теперь она и сама бы не против, но мужики ссут - это же статья. Про исцарапал тоже не знаю, читала про следы побоев. А кто их нанес, сама себе, потому что ее не удовлетворили? Короче, девочку в психушку, и все люди братья. И еще кто стырил украшения и деньги? :Crazy:

 

По словам матери у неё было расцарапано лицо, синяк на губе и на носу

Может, она во время "менуэта" ему прикусила, вот он и двинул . :sorry: Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка жалко! раздули и все на показ(((

хотя сейчас на некоторых дитей смотришь и волосы дыбом становятся.

у меня сестренке 13 было,когда она к нам в гости приезжала.

так простите фигурка :reverans: , сисяндры "Д" размер. муж сказал что если бы не знал что ей 13, ну и ему было бы лет так 20, то точно бы за ней "приударил". а та ходит глазки строит..бее, сколько я ей подзатыльников надавала...несосчитать

а я в 13 лет с пацанами на улице в войнушку играла, и автоматы у нас были из дереве...и деревьям уколы ставили=)

и вапЩе я в 17 лет ходила с челочкой и двумя косичками. оО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, «добровольно» имелось в виду, что девочка не особо протестовала- то ли из интереса к процессу ( возраст не такой уж неподходящий), то ли чем-то её купили , но как раз это полиция и считает преступлением и расследует. Но то что в эту ночь не было насилия- вроде медицинское дознание показало, я так понимаю что следы «менуета» тоже можно установить- у forensische Medizin в сто процентов есть средства это выяснить, и если бы они были, то и юноше бы попало.

"Что может рассказать запуганный ребенок, она уже всех боится."

13 лет- это не такой уж ребёнок, это подросток, и мозги у них уже работают неплохо- иначе как обьяснить 4 версии истории? Помню в классе 6 я болела сидела дома, и ко мне нагрянул визит- девочка из летнего лагеря с родителями, которые начали с наезда, что я познакомила их Иру с какой-то старшей девочкой, которая потом её где-то встретила и угрозами вытрясла из их дочери деньги. Я была в шоке, потому что после лагря мы с этой Ирой даже нигде не виделись. Родители ничего от меня не добились, ушли, угрожали милицией и всё такое. Через пару часов приходит Ира ко мне, и рассказывает, что деньги она потеряла, как-то надо было выкручиваться, и она придумала эту историю, причем я была уже второй, к кому это семейство пожаловало. После того, как первая девчонка из лагеря сказала , что они после лагеря не виделись, Ира резко вспомнила, что это была я, которая с несуществующей «нехорошей» познакомила. Нам всем было по 12 лет, человек даже не подумал, какими неприятностями это нам могло грозить, просто рассказала жалостливую историю, и поверили ж родители!!!

 

Я так понимаю, что в психушку её не насильно поместили, по словам мамы ей действительно плохо ( что неудивительно).

 

ребенка жалко! раздули и все на показ(((

хотя сейчас на некоторых дитей смотришь и волосы дыбом становятся.

у меня сестренке 13 было,когда она к нам в гости приезжала.

так простите фигурка :reverans: , сисяндры "Д" размер. муж сказал что если бы не знал что ей 13, ну и ему было бы лет так 20, то точно бы за ней "приударил". а та ходит глазки строит..бее, сколько я ей подзатыльников надавала...несосчитать

Вот-вот, все развиваются по-разному, и ест* барышни, которые в 13 уж о-го-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...