Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

_Elena_, Вот у меня тоже эфект плацебо не срабатывает. Врачи говорят, что и без малины всё пооткрывается когда надо, а гебаммы клянутся, что помогают все эти танцы с бубном. В общем, когнитивынй диссонанс :-) Но с другой стороны, если сделать, то хуже не будет, наверное.

Но у меня из-за гестационного диабета сказали не будут ждать, когда поразмягчается и пооткрывается, если к ПДР ребёнок не родится- будут стимулировать в тот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо. Может и правда успокоится и носить. А то я эту ночь почти не спала, ум за разум заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili,  я еще в первую беременность малину эту покупала, но руки не добрались. Рожала тоже со стимуляцией, но 6 часов и с разрывами. А в этот раз попробовала... Да, наверное, это ничего и не дало, но стоит копейки и руки дошли ))) Её пьют с начала 38 недели. А акупунктура не помогла никак. Мне маленькую иголочку хебама на запястье клеила, и я с ней пару дней ходила пока она мне не надоела ))) и тишина.

В принципе, попробовать можно, хуже точно не будет, а вдруг!

 

tanjasem, все обязательно будет хорошо! Не переживай и наслаждайся беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, Пусть тебе хебамма даст в ПДР коктейль для схваток, у меня высокое давление было оба раза: первый раз окситоцином вызывали.....с утра до вечера в схватках, второй раз с коктейлем очень быстро. И в нем нет никакой химии.

 

tanjasem, еще раз, если бы они что-то заметили, то действовали бы иначе.

 

Марина (Маримаш) поздравляю с рождением сыночка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Это который с касторовым маслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, Абрикосовый сок - 1 стакан

  • Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
  • Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
  • Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)

Вот один из вариантов. Мне огромный кувшин принесли, сказали пить медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Ок, спасибо Наташ, возьму на вооружение! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, Оль, просто касторку я тоже пила и в воде горячей сидела :m0591: Ничего не помогло. А коктейль мне дали за 3 дня до ПДР, давление было высокое, отеки, да и готовность уже была, открытие с 34 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась )))

Но в общем уже ответили. До 35 лет анализ околоплодных вод платный, после 35 оплачивает касса, я не делала рисков боюсь да и знаю, что всё нормально. Анализы крови всегда брали в самом начале на опредение всяких там вич, сифилис... Сейчас в 27 недель еще сделали тест на диабет, в преыдущие две беременности не делали. Скрининг большой это определение отклонений по замерам делали в 23 недели во всех (вроде) трех береенностях. Определение даунизма по крови что до 35, что после 35 за свой счет.

 

В каждый прием берут только мочу, заверяют давление, вес и всё! Во всех трех случаях так было, никто из ведущих врачей никогда не брал при каждом приеме кровь из пальца.

Ах да, сейчас почему то, может т.к.уже старая каждый раз кладут на цтг,смотрят на наличие схваток )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Привет Насть, как учеба ? :girl_bye:

 

Хотела исправить, дописать, но не успела, муж идет с работы.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акапунтура, а фиг знает,во вторые роды, хебмама во время стимуляции жала на животе три точки, схватки тут же пошли родовые, так что с момента стимуляции до окончания родов прошло 1.20, как я думаю всё таки благодаря нажатию этих точек, т.к. до этого схватки были редкие

 

Наташа,эти три месяца это полный атас, где день-ночь вообще не замечаю, благо осталось чуть-чуть,до 7 марта учусь, в апреле экзамены. Сама себе напоминаю бабу-лошадь, порой думаю, как еще не свихнулась.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka , спасибо. Значит буду жлать следующий термин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а просто бутыль брюта без касторки?! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пожаловаться. Экзамен на шпрахи славала 14 января, а учеба моя начнется только в сентябре! Как вам такое? Выходит я вообще пролетаю, а как жыть не зная языка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина с рождением сына!

 

Эээ вообще жила нормально без языка, но у меня детей маленькая тележка, грустить не приходилось.

А что за экзамены? С Мюнхене рассматривают 2 мес после прохождения теста на определение уровня знания языка.

 

А так, учи слова, пока есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малишка, это и есть тэст на определение языка. Писала в январе, на прошлой недели поехали в школу и спросили когда учеба. А тут такой ответ. Просто я переживаю, а как с врачем общаться если ребенок заболеет? Да вообще у меня комплекс, что я не могу с людьми обяснится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что на курсах немецкого языка можно много информации черпнуть. покрайнее мерее моя подружка его закончила с нулевым продвижением)

мультики смотрите, записывайте слова и ищите их перевод в интернете. читайте детские книжки на нем. языке. можно сделать абонент в библиотеку, и там брать.

я несколько страниц назад скидывала хорошую програмку для телефона или планшета. на ней занимайтесь.

муж мой учил язык на мультике " огги унд какалакен"(обезательно на немецком языке, их много вариаций). спустя 2 мес. попал в больницу, и с врачами и медсестрами сам общался.

а еще муж сказал что бы старалась "думать на нем. языке" а не переводить каждое предложение

удачки! все будет) не переживай!

 

я 2 года стеснялась разговаривать, только слушала. понимала, но отвечала всегда на русском, а кто нить переводил) потом плюнула, сказала кто захочет, тот поймет. и языл пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjasem, понимаю переживания из-за языка. Мне было очень важно хорошо говорить - для меня это один из шагов к нормальной жизни в чужом мне обществе, чтобы говорить, как на своем. А вот думать на чужом мне языке я начала позднее, теперь даже уже и во сне говорю на немецком. Как Настя писала, - учи слова. Я брала словарь и все подряд учила и сразу использовала в речи новые слова.

0_fd1c3_3f530edd_origВот такую книжку поищи в инете, купи. "Немецкая грамматика? Не бойся!" В.В. Ярцев

Это чтобы легче было предложения строить.

 

malischka, ого! Да еще с пузом . Держись, мать! Может, на экзаменах поблажку сделают :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Буду пробывать как вы говорите. Про курсы я тоже слышала. Знакомая в1 получила, а совсем не говорит. Думаю, надо надеяться только на себя. Мне бы подружку немку найти, а то муж и соседи русские. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы подружку немку найти

Тоже хорошо. У меня муж эту роль исполняет. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хорошо. У меня муж эту роль исполняет. :D

 

роль подружки или роль немца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так категорически о курсах я бы не говорила- я в обыкновенной фольксхохшуле дошла до С1-С2, сдала КДС, которого мне и на учебу в универе хорошо хватило. Конечно, играет роль к какому учителю попадёшь, да какая группа, но и собственный настрой очень играет роль. И пoдружек, кстати, можно на курсах тоже найти.

 

malischka, Не, во время родов акупунктура- это еще другая, какая-то. Мне на этой подготовительной поставили на 20 - 30 минут по 4 иголки на ногу, и одну на голову -для расслабления, на 3-4 раз должны еще по две иголки добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про языковые курсы для начинающих : моя знакомая их ведет, я даже не могу сказать "преподает".... Она сама из Венгрии, говорит на немецком с ТАКИМ акцентом, что ее с трудом понимаешь, что за слово, что вообще сказала, но курсы ведет. :Crazy:

 

Сегодня : зашла я в примерочную, брюки сняла, стою в трусах, распахивается занавес :Crazy: продавщица: "Вам что-то нужно, помочь, что вы хотите....." Кхе...... "Да ничЁ, тебе чего тут надо" - не сказала я , но подумала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про языковые курсы для начинающих : моя знакомая их ведет, я даже не могу сказать "преподает".... Она сама из Венгрии, говорит на немецком с ТАКИМ акцентом, что ее с трудом понимаешь, что за слово, что вообще сказала, но курсы ведет. :Crazy:

Ну не повезёт кому-то... :sorry:

У меня за всю историю были разные учителя- один дяденька чисто поболтать приходил, другая молодая училка старалась вроде, но такааая флегма. Но были и очeнь-очень хорошие, которые не только грамматику и разговорную речь поднимали, но и по жизни в Германии ориентировали, и литературному анализу учили.

 

 

Сегодня : зашла я в примерочную, брюки сняла, стою в трусах, распахивается занавес :Crazy: продавщица: "Вам что-то нужно, помочь, что вы хотите....." Кхе...... "Да ничЁ, тебе чего тут надо" - не сказала я , но подумала :malicious:

 

И чего ты ей сказала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты знаешь, растерялась я от такой наглости, не сразу сообразила, что сказать...приличное....Пролепетала, типа "спасибо, не нужно" .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...