Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Спасибо. Да знали, что мальчик. Назвали Ник(о)лас Niklas

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Ой, на самом деле маленький, Насть. Даже по фото видно.

А у дочки волосы твои :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka,поздравляю с сынулькой! Здоровья вам. Я впервые слышу про хебаму. Мне врач ничего не говорил, где ее брать? Не подскажешь, кесарево можно по желанию? Или как тут заведено. У меня первая беременность, а мне 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа откормим за этим не встанет )))

 

 

tanjasem, ее надо искать самой. Кесарево только по показаниям. А зачем оно тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа откормим за этим не встанет )))

:D:class:

tanjasem, У мужа кузина рожала в 40 или за 40, точно не помню. Она по желанию делала КС. Но ты со своей Г поговори или в клинике, где рожать будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Стыдно сказать, но ужасно боюсь рожать. Меня в свое время так вымучили, что до сих вздрагиваю. Вот и успокаиваю себя касаревым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjasem, как по мне ЕР лучше, родила и через несколько часов ходишь нормально и ничего не болит! А КС - то еще испытание (по рассказам, я сама не проходила это)

А боятся родов все, так что ничего стыдного! Но обычно и испугаться не успеешь, как родишь и крошкой наслаждаться будешь)))

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge Спасибо за поддержку))). А эпидуралка правда помогает, или не стоит даже делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjasem, Если тебя это немного успокоит- у меня первые роды были тоже очень тяжелые, ребёнка почти выдавливали, а вот во второй раз намного всё легче прошло, и не так долго, и боли не такие были и вообще я чувствовала, как я ребёнка с потугами «продвигаю» к выходу.Так что и тебя во второй раз необязательно будет всё так же тяжело, как и в первый. Но если страх очень большой, то это кажется может быть даже показанием к КС.

 

А эпидуралка- это хорошая вещь, и шейка открывается быстрее и отдохнуть можно. Правда в какой-то момент может приостановится родовая деятельность, и тогда дают Wehentropf, чтобы опять пошли схватки, но если к тому моменту шейка матки уже раскрылась, то там и до потуг недалеко.

 

Правда она по-разному действует- не знаю, зависит ли от физиологии, или от того как поставят. В первый раз у меня одну сторону хорошо отключило, а вот другой бок не очень обезболился, так что боль была такая, что ничего тужить я не могла. Зато на вторых родах ( два месяца назад, воспоминания еще свежие :girl_bye: ) отключило всё- просто красота, а вот тужится не мешало.

Изменено пользователем Amarili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пда хорошо помогает. Главное вовремя поставить ))) а то в этот раз, минут 15 только под ним была, а родовые схватки в обоих случаях чувствовала и с пда.

 

 

Я тоже за ер, не знаю,мне вот страшно и рожать было, только из-за болей, но кесарево еще страшнее ))) не дай бог рубец будет воспаляться и прочяя фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarili, у меня это первые роды. Я понимаю что старая для первых поэтому и страшно. Я знаю что ЕР это лучше, так как родные далеко, здесь никого чтобы помогли после Кс . Я не трус, но я боюсь ;)

 

 

После ваших слов настраиваю себя на роды :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjasem, очень важно как ты себя настроишь именно психологически. Ты просто от незнания боишься. Посмотри побольше видео, где рассказываю что и как делать на родах. пообщайся с хебамой. Запомни как правильно дышать. Время есть еще, настраивайся, что все хорошо и быстро пройдет.

Возьми действительно эпидуралку, тебе так спокойней будет и не страшно. Так что настраивайся лучше на ЕР и все хорошо пройдет. Мне подруга про КС свое рассказывала, что сутки в реанимации провалялась с болями схваточными ужасными, обезболивающее особо не помогало. Ну а потом шов от которого все болит и толком ребенка носить не возможно.

Я КС боюсь больше чем ЕР :sorry: (точнее ЕР уже не боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge, спасибо. Буду готовить себя к ер. Хебаму думаю нашла, завтра созвонюсь. Надеюсь что все будет хорошо, и я смогу сама родить. Вы все молодцы, вы смогли, значит и я смогу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну, вес то нормальный у малыша) а вы Никиту "Ник" не зовете? Возможно одинаково дружбаны звать будут. Илюша мой вон 2450 выписывался) ножки, как спички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, нормальный вес, про вес никто не говорит, я бы мечтала о ребенке на 2.500-3000 . Просто такие малыши действительно малыши - мелкие. Я сравниваю с моими в 3800 и почти 4600, понимаешь? Мои , особенно дочка, уже как несколько месяцев от роду выглядела, а не новорожденная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес...ростом ничуть не меньше, но вот жира точно нет. Все таки считаю, что все из-за того что я не восстановилась, возраст.

Женя, зовем, в саду тоже. Но я уверена, что друзья у них будут разные. А как их там друзья будут звать вообще все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста может кто знает,есть какие то сайты кроме ebee,где можно купить вещи для беременных с примеркой в Вайдене? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Простите, что вклиниваюсь. В очень скорое время предстоит переезд в Германию. Очень переживаю, хотелось бы спросить вас о жизни там, меня зовут Роза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lpooopsik, Забиваете в поисковике - Umstandsmode или Schwangerschaftsmode , вам выдадут целый список интернет - магазинов. На указанный адрес высылают одежду, примеряете, не подошло - отправляете обратно. Я покупала на baby-walz.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Роза, меня зовут Татьяна. Я сама пол года как переехала. Ты спрашивай что тебя интересует. Девочки здесь хорошие, всегда поддержат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanjasem, спасибо Таня. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,  привет! Конечно, спрашивай, чем сможем, поможем...

Куда именно ты переезжаешь? Может, еще и соседи найдутся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, спасибо ... в Ринтельн, земля Нидерзаксен ... это недалеко от Ганновера ... вообщем начнем оттуда, так как я оттуда получила согласие на воссоединение, у мужа там квартира в собственности, а потом я честно говоря думаю о переезде (но пока об этом думать рано) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Elena_, спасибо ... в Ринтельн, земля Нидерзаксен ... это недалеко от Ганновера ... вообщем начнем оттуда, так как я оттуда получила согласие на воссоединение, у мужа там квартира в собственности, а потом я честно говоря думаю о переезде (но пока об этом думать рано) :)

Ганновер, лучший город мира)))))) так говорит у нас радио. На самом деле очень красивый и мной нежно любимый город.

Конечно самое главное язык, если он есть, то все намного проще и самому спокойнее. А там думаю все само пойдёт, тем более что муж здесь живёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...