Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Mmmarta, добрый вечер! :Hello: а подскажите, пожалуйста, что такое "киву"? и правильно ли я поняла , что для планирования беременности именно туда надо обращаться? а не к простому гинекологу? а то я недавно в германию переехала, теперь планируем карапуза . вопросов больше, чем ответов :think1::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terci

kinderwunschzentrum

можно и с геникологом сначала поробовать. если проблем с гормонами нет. ну и умеете с людьми разговаривать, навязывая свою точку зрения а не молча кивать головой на то что она вам говорить будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., спасибо, что откликнулись!! :Hello:

в том то и дело , что хотела именно гормоны проверить, т.к. до приезда в германию по некоторым гормонам был сбой, и мне гиня таблетки прописывала. в германиии всего 3 месяца. нашла тут гинеколога русскоговорящего (т.к. немецкий на уровне собаки - понимаю, но говорю не очень). позвонила назначить термин, оказалось, что на первичный приём время есть только через 3 месяца. я изначально даты термина смотрела, чтобы попасть в нужные дни цикла. оказалось, что так можно записаться только на май :shok9:

я в шоке! теперь буду искать другого врача и другие варианты :m0591:

спорить с людьми я то могу (и иногда это даже делаю, когда это для меня важно) но вот спорить с врачами мне ещё не доводилось ... ндяяя я прямо уже в предвкушении, как обогатиться тут мой жизненный опыт :D

Изменено пользователем Terci
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terci

 

тю:) позвонила-сказала колет с правой/левой стороны. ужасно больно. в какое время сегодня я могу подьехать? правда можешь до 4х часов у них просидеть ждать когда тебя вызовут. а там уже врачу опишешь свою ситуацию. потому как для сдачи крови тебе как таковой термин не нужен. утром приходишь-сдала. сделала след. термин на обговор с врачем.

ну и сразу просишь результат тебе на мыло скинуть или факсом. как тебе самой удобно. если нужно можешь приехать взять копию. старайся всё где тебя будут обследовать/смотреть всё дома держать в копиях. потом ксли что в киву могут понадобиться и не нужно будет бегать. всё на руках.

еще меня в киву похвалили за графики бт. получается. я сэкономила 3 месяца, т.к. сразу принесла графики и меня не отправляли их "строить". а с моими циклами это вообще пол года-3 цикла

 

что с гормонами до переезда бвло? какие таблы принемала?

 

с врачами спорить не нужно) может плохо вылезти)). нужно научиться навязывать свое мнение-незаметно для самого врача))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

графики у тебя хорошие. во время мес. темпу можешь не мерить. ну или не учитывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., на счет "Колет с лева/права" взяла себе на заметку, спасибо! :D

хочу в середине цикла узи сделать, может и воспользуюсь ;)

забирать себе копии результатов анализов уже приучена . надо же! на графики тут внимание обращают.. значит продолжаю доброе утро с градусником начинать :Crazy:

с гормонами - был пролактин повышен в полтора раза, пила бромкриптин для снижения + дюфастон назначали для поддержки 2 фазы. таблетками всё отрегулировали, как завершающий этап меня отправили на мсг труба проверять. по результатам мсг выявили, что с трубами всё плохо, отправили на лапару. на лапаре выяснилось, что результаты мсг некорректные :anger: , с трубами почти всё ок (левую только слегка почистили). после лапары отправили беременеть самостоятельно, на что дали 6 месяцев. и тут я к мужу в германию уехала. три месяца уже прошло, пока беремености нет. я вот и запереживала, вдруг у меня опять пролактин повысился, а я не в курсе :think1:

озадачилась поисками врача, ну и понеслась "развлекушка" :Crazy:

а вообще , моя большая человеческая благодарность за информацию!!!!!! :flower: :flower: :flower:

на счет сдачи крови, я вкурсе, что мне к врачу для этого не надо, но вроде она же должна своих медсестер (или кто там они) предупредить, тчо я приду кровь сдавать на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terci

незачто) где живешь?

тебе к самому врачу не нужно заходить, но девочки должны будут пометить что ты прийдёшь на сдачу крови.

 

я всегда с самого сосранья (если термина нету) . прихожу где то в 7:45 к врачу. чтоб самой первой там быть. и говорю что пол ночи не могла спать всё тянуло/кололо. к 9 утра в основном уже в кабинете. иногда конечно перед закрытыми дверями приходится постоять пока медсестры прийдут)

 

с пролактином никогда не связывалась-поэтому в этой степи я не советчик ))

 

хотя я вообще коза наглая)) когда кровь на прог и хгч сдавала. мне сразу 2 термина дали) в киву уже. а я третий раз пришла))) на меня смотрят в шоке) вы говорит в списках не стоите на сдачу крови) а я морду тяпкой-говорю ничего незнаю. девочка что кровь брала сказала через 2 дня прийти) -я пришла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., NRW маленький городишко Paderborn :)

спасибо ещё раз, что делишься информацией! :Hello: даже как-то настроение улучшилось, т к ситуация стала проясняться :m0591:

посмотрю ещё наличие у нас этих центров и заодно буду усиленно учить гинекологическую лексику, чтобы русскоговорящими врачами не ограничиваться :D

тебе удачи! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Terci

я с Баварии)

ничего страшного в твоей ситуации нету. не так страшен чёрт аак его малюют.

поищи у вас гениколога-эндокринолога и пусть он клубок раскручивать начинает) все будет!

будут вопросы-обращайся. тебе тоже удачки!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, добрый вечер! :Hello: а подскажите, пожалуйста, что такое "киву"? и правильно ли я поняла , что для планирования беременности именно туда надо обращаться? а не к простому гинекологу? а то я недавно в германию переехала, теперь планируем карапуза . вопросов больше, чем ответов :think1::)

В Киву идут, когда долго не получается забеременеть. Остальным туда не надо :) Я с врачами поначалу по-английски разговаривала - они его на удивление хорошо знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, вчера прошла так называемый первый скрининг. только мне кровь не брали. просто узи и все.

это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте! Есть ли тут кто-нибудь за города Фульда (Fulda) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, с Наступающим вас! :isnegzima:

guten-rutsch-026.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz

 

спасибо:) и вам скатиться легко и главное без приключений:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым годос=м всех. чито-то давно у нас тихо. Как дела у всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома сидим, каникулы до 9 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый день.

Подскажите пожалуйста, как будет Фолликулометрия на немецком?

 

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gannas, Follikulometrie

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gannas, Follikulometrie

 

:))))

Спасибо :)

А я ищу, ищу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gannas, а вы фм планируете делать у гинеколога в праксисе или ещё где-то? и по страховке или за отельную плату? тоже подумываю её сделать, но пока не нашла, где её делают...

спасибо заранее :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gannas, а вы фм планируете делать у гинеколога в праксисе или ещё где-то? и по страховке или за отельную плату? тоже подумываю её сделать, но пока не нашла, где её делают...

спасибо заранее :Hello:

 

На данный момент, я ищу врача, не далеко от меня, который сможет это делать.

Была на приёме у врача, которая предлагает заниматься планированием, но это не бесплатно.

В общем, штатный гинеколог занимается штатными ситуациями (осмотр, ведение беременности, и т.д.).

Планирование - это, как всем известно, киндервунш, или же за отдельную плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gannas

незнаю я ходила-делала фолликулометрию, делала 2 стимуляции- ничего не платила.

потом полное обследование у генетика-тоже страховка оплачивала. хгч в киву только за первый платила...8 евро кажется-остальное на кконтроль сказали через страховку сделают.

когда на эко доки в чехию собирала. просила г. посмотреть список анализов, и что он мне может через страховку пропихнуть. почти все бесплатно было...

 

Девоньки кто недано рожал? не у кого списков нужного не осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Не могли бы вы помочь? Очень нужен немецкий витамин д3 Vigantoletten. Он продается в аптеке без рецепта. Если есть возможность купить или передать в Москву буду очень благодарна.

У дочки сильные побочки от витаминов продающихся в россии(((

Конечно доставку и препараты оплачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, привет, к сожалению нет возможности передать. Может с apteka.de напрямую заказать? Они в Россию отправляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana

Мой знакомый в апреле в москву собирвется. Если другого решения не найдете, я смогу передать

 

Да..аптека.де доставляет в Россиию. Стоимость доставки 30 евро.(дорого блин!)

Таблы 200 штук-10 евро стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...