Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

А мне написали так: "...строение эндометрия справа изменено за счет анэхогеннного округлого включения диаметром 2,1 мм с четким ровным контуром повышенной эхогенности." Это что значит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, щас буду плакать, громко, долго и с соплями!

Только что приехала с УЗИ. Делала в хорошей клинике, куда хожу не в первый раз.

УЗИ показало: что-то похожее на плодное яйцо находится в правом углу матки на выходе из правой трубы. Срок у меня 13 дней со дня овуляции. Т.е. после овуляции секса не было! Значит зачатие скорее всего было 28-29 декабря. Неужели за 13 дней яйцо не вышло из трубы в матку! Это нормально девочки? Врач сказала следить за самочувствием, если что, срочно скорую вызывать… Велела прийти через 5 дней, на повторное УЗИ...

Что делать? Я себе места не нахожу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила наповторное...увидили ПЯ..только вот форма его врачу не понравилась! поставили угрозу.. прописали гармоны..не передать словами что на душе твориться(( Господи, дай сила и здоровья, пусть все наладиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а не подскажите какое узи можно делать на раннем сроке (4-6 недель развития плода) "внутревагинальное" или "по животику"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнкаZ, а зачем на узи бежать если еще и задержки то нет???? только нервы себе трепать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнкаZ, а зачем на узи бежать если еще и задержки то нет???? только нервы себе трепать

 

Задержка уже 5 дней! В линеечке я поставила срок исходя из срока овуляции, а она у меня на неделю запоздала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнкаZ, знаю как это тяжело, но постарайся не нервничать, срок еще маленький, все может наладиться. И обязательно сходи на повторное УЗИ. Удачи и береги себя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeжда, спасибо большое. Надеюсь я не потеряю мою бусинку! Сегодня пойду на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнкаZ, как результаты УЗИ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнкаZ, как результаты УЗИ????

 

Прилепилась моя бусинка на дно матки, как положено! :yahoo:

Но есть гематома, отслойка. Но это ведь лучше чем ВБ! :blush: Сейчас сделаю все чтобы сохранить мою кровиночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнкаZ, поздравляю! и берегите себя! а какого размера ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, Спасибо! ПЯ 4,5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, почитаешь все похожие темки - плохо становится! У меня последние месяки были 14 декабря. С 7 яркие тесты. 9.01 пошла на узи, ничего не нашли. Сижу как на иголках. На 16 ДПо (день, когда узи делали) ХГЧ - 573. На 19 ДПО 2679. Удваивается каждые 1,5 дня. Ну неужели остается возможность внематочной? И когда теперь на узи идти, чтобы не пропустить ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте, IDZUMI, где-то здесь в темках написано было, что ПЯ визуализируется попозже. Пойдете числа 17 - 18 должно уже видно ПЯ должно быть. Рановато вы пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IDZUMI, теперь я тоже думаю, что рано поперлась на УЗИ! Не ходила - спала бы спокойно! Но у меня была мазня, я испугалась внематочной. Второе УЗИ было на лучшем оборудовании(через 2 недели от зачатия), и мне сказали, что плодное яйцо еще милипиздрическое, толком смотреть нечего. Главное для меня что оно на месте. А, да мне сказали прийти через неделю.

Вообще все УЗИсты на меня смотрели сами знаете как, когда я им говорила свой срок беременности. Спрашивали ЧТО я там хочу увидеть? :blush: Я же хотела исключить ВБ на раннем сроке, чтобы если чтО трубу сохранить. А как иначе? Ждать когда она лопнет. Сейчас понимаю, что если ничего не беспокоит, но боишься ВБ можно сходить на УЗИ неделек в 3 - 4 от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот доктор меня тоже записала на 21 число. Пойду снова смотреть. Будет уже 4 недели от зачатия. Быстрей бы уж оно наступило! И зачем я так рано поперлась? Теперь в постоянных мыслях о ВБ. Только ХГЧ и успокаивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай ты не одна такая....я 10.01 ходила на узи мне тоже ничего не сказали,т.к ничего не увидели....пошла 13ого она разглядела маленькую точку в 2мм и точно опять ничего не сказала и опять назначила придти через неделю уже чтобы точно сказать!!!

возможно просто была поздняя овуляция и тогда уж точно ничего в ближайшие 2-3 недели не увидят))))))

грудь болит,спать охота значит все на месте!!!!!!и не накручивай себя.....лучше морально готовься к скорой встрече с карапузом)))))думай только о хорошем)))))))ведь по другому и не может быть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала узи на 28 ДПО, плодное яйцо в левом углу матки, 4 недели, 14мм, а раньше, я думаю, не стоит и ходить, многие ничего и не увидят, зачем себя расстраивать. ХГЧ растет,значит все в норме, вот если бы он не так, как положено рос, то можно было бы думать о ВБ, а так нет. Я тоже гоняла на эту тему, но мне умные люди объяснили, что с хорошо растущим ХГЧ ВБ быть не может.Всем удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала узи на 28 ДПО, плодное яйцо в левом углу матки, 4 недели, 14мм, а раньше, я думаю, не стоит и ходить, многие ничего и не увидят, зачем себя расстраивать. ХГЧ растет,значит все в норме, вот если бы он не так, как положено рос, то можно было бы думать о ВБ, а так нет. Я тоже гоняла на эту тему, но мне умные люди объяснили, что с хорошо растущим ХГЧ ВБ быть не может.Всем удачи.

Полностью согласна, у меня при ВБ ХГЧ практически не рос - 60, а через 48часов 65! И тесты не яркие. Не надо своими негативными мыслями самим себе притягивать неприятности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ходила в 5.6, ну скажем в 6 недель, уже и СБ было. А сечтра в 5 ходила не нашли, в 6 все в норме сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,подскажите плиззз,12 декабря были меся последние ,7 января только О была,тест я на 19 дпо сделала // тест эви,а на 11 дпо еще был отриц фрау,сегодня была на узи ПЯ не увидели, ЖТ 17 мм,Эндометрий 12 мм,с дочкой на таком сроке уже видели ПЯ , а сейчас нету ,сдала хгч ,жду ответа и динамику сказали смотреть, я в шоке , так переживаю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч 852,с дочкой 564 было и ПЯ было видно , а здесь 852 и не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Vick♥tory♥~ , да подожди немного, что волноваться то, я же выше писала, что сестре и в 5 не увидели, а в 6 нашли все таки. Бывает еще и имплантация позже и прикрепился так что не видно, да мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,сходила опять сегодня на узи,ПЯ опять нету,я вся на нервах поэтому снова побежала на узи :bye: ,вообщем я совсем уже дурочкой стала, сижу плакаю дома,боюсь ВБ до ужаса ,тьфу тьфу тьфу,сказали завтра хгч сдать и в субботу на узи ,у меня прямо тряска уже ,муж меня успокоить не может ,короче схожу с ума :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Vick♥tory♥~ , ну ты ненормальная. У тебя же есть ребенок, возьми себя в руки, что на Узи каждый день то бегать. Срок еще такой маленький, зачем тебя вообще так рано туда понесло, если ты такая впечатлительная. Все, давай успокаивайся, все будет ОК. Ведь тебе и трубы смотрели, а не только матку - и не там и не там не увидели, значит просто рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...