Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

Е_л_я, акушерский срок от месячных, а эмбриональные недели это от зачатия :)

 

вот вот!пойду на 8 неделе!т.е это уже через 2 недели практически :D вот на 5 нед ходила когда к врачу, она меня смотрела и у меня 2 дня потом живот болел :lol: вот сегодня нормально, не болит!так что не больно то и охота идти рано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это я на узи пойду не дописала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, я вообще считаю, что ко врачу не фигу ходить, меня Г ни разу не смотрела на кресле, (я и не далась) всё по результатам УЗИ... помню врач одна мне сказала "а что мне вас по глазам наблюдать?" :D и ничего, поставила ведь на учет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собиралась на узи, а мне подруга говорит "узи вредно, даже врачи ругают, если часто ходишь, иди лучше сначала к врачу, анализы сдашь пока, а там и плановое узи не за горами". Я и пошла, переживала когда живот болел не дай бог что ниб случиться :this:вообще читала, что ни один нормал врач до 8 недель не будет трогать, тк угроза большая, а моя... :unsure: да и я растерялась! А врач мне направления на анализы так и не дала никакие :blink:только на узи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, пипец :grin: ну ты даешь :grin: на анализы направит когда на учет ставить будет, а на учет ставить будет, когда срок большеньким уже будет, на УЗИ посмотришь малявку через 2 недели и пойдешь уже к Г ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестру Г в 6 недель на анализы отправил :pardon: :D ну по фиг!я в 10 недель пойду на учет вставать :beee: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, да и правильно, ну что там делать рано то? еще насдаешься анализов :grin: я по всем подругам баночки бегаю ищу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,сижу вся на нервах

 

задержка у меня уже 8 дней.все тесты положительные.пошла к гинекологу,поставила 5 недель,вчера пошла узи,там она сказала по срокам 2,5-3 недели,она долго смотрла ничего не могла найти в матке,потом увидела в нижнем сигменте матки образование 2,2мм.предположила что это плодное яйцо,но на левом яичнике тоже нашла образование в 10мм,предположила что это киста но ни в чем не уверна.в заключении…поставила маточная беременность малого срока и в конце добавила:нельзя исключить внематочну...кто с таким сталкивался?кто что считает по этому поводу?сегодня сдала кровь на в-хгч,результаты завтра...а ждать не могу((((боли в животе бывают но слабые,кровотечений и выделений с кровью тоже нет...((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста можно ли на 6 неделях увидеть плодное яйцо на Узи-абдоминально? Может кто-то делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoksp, надо повторить УЗИ через недельку, это если беспокоить ничего не будет, а так посоветовала бы сдавать ХГ в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у меня на 4-5 неделях все увидели. узи было вагинальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!!

За 1 день до задержки, узи показало ПЯ в трубе, не в матке, что это внематочная? Узист сказал, что 3 неделя решающая и ПЯ еще может опустится в матку)) :beg: Узи повтор через неделю, а ждать с ума схожу, сейчас выходные не могу сдать никакие анализы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, я побежала на 1 узи до задержки, было чуть больше трех недель акушерских и тоже ничего не увидели!сказали придти через неделю!я не ходила, решила дождаться задержки!У тебя только 1 день задержки :D малыш может вот вот опуститься в матку или может ПЯ уже и в матке просто слишком мааааленькое, за недельку подрастет и покажется! :D !ты самое главное не переживай - от этого ему не лучше!успокойся и через недельку посмотришь!я вот очень полжалела тогда, что так рано сходила только нервы вымотала!все будет :thumbsup: !так что ты рано не паникуй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, спасибо за поддержку!!! :giverose: Просто боюсь внематочной, а ПЯ мне даже показал на маниторе, я конечно не поняла где оно :pardon: , но узист сказал в трубе((( Сама себя ругаю. что так рано пошла на узи. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте))) Я так поняла, что маточную-внематочную беременность лучше определять по узи? Везде сказано первое узи 12 недель...что-то я совсем запуталась, когда же мне на узи нужно попасть?))) в 12 недель выходит поздно? :D на днях первый раз иду к врачу, хочется быть подготовленной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла второй раз на узи,в матке ниче не увидели,задержка была 9 дней(в первый раз ходила увидела что то вроде,там была задержка 7 дней)сдала хгч(сдавала на 10 день задержки),результат 4500...это нормальный результат или мало?(((((очень боюсь внематочной((((болит внизу живота слева прям около лобка,ну не сильно а так,слегка...то болит то покалывает...это нормально?вот хочу теперь сходить на узи к проверенному но придется ждать неделю...ждать боюсь...а вдруг труба прорвется если это внематочная?((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новенькую.

Перечитала всю тему от начала до конца, но схожей с моей ситуацией не увидела.

В прошлом году была ЗБ нас роке 14 недель, после чего долго лечилась и принимала Новинет. В феврале закончила лечение и прием Новинета, врач дал зеленый свет на беременность. Обычно цикл 28 дней, но в прошлом месяце была задержка, по итогу вышло 47 дней цикла (беременности не было, подтвердили на узи).Последние месячные были 26 апреля. 01 Июня сделала тест - отрицательный, 07 июня - слабоположительный, 09июня - положительный (хотя полоска чуть светлее контрольной).

Проблема в том, что моего врача нет в городе, он в отпуске. Я с ним созвонилась, он сказал сделать узи. На узи была 11 июня, беременность не подтвердили. Узистка сказала прийти через неделю, но мой врач сказал ждать пока он вернется с отпуска (27 июня) чтобы он лично сделал узи. Вчера сделала тест в середине дня - сразу четкие 2 полоски.

Я в замешательстве, боюсь чтобы не было внематочной. Толком не могу понять какой предположительно срок, т.к. сексом с мужем занимаемся регулярно + с такими сбоями цикла непонятно когда была овуляция. Подскажите кто что думает по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка911, сдавай ХГ в динамике и будет всё понятно :giverose:

katenoksp, а у тебя выделений никаких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, тест у нас делается 3 дня, т.е. 2 теста это 6 дней. Может лучше через неделю сходить на повторное узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoksp, а у тебя выделений никаких нет?

нет,нету,только обильные белые или прозрачные :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка911, мне кажется тебе от результата ХГ и надо будет "плясать", когда делать УЗИ, хотя бы один раз сдай

katenoksp, в 4500 ПЯ должно уже видно, в принципе. у меня 3 ВБ было, поэтому советую только одно, сдавать в динамике ХГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, а какие у тебя признаки были и на какой неделе от месячных они начали проявляться?и когда болят трубы это где?в самой самой нижней части живота у лобка или повыше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, и я когда делала узи хгч наверно меньше было.потому что я его сдавала на след день после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoksp, во все разы по разному было, ничего не болело, один раз и ХГ доросло до 16тысяч, так что это всё индивидуально. Ты не думай о плохом, думай только о хорошем! а по ХГ в динамике всё можно увидеть... УЗИ тоже надо повторить тебе. А болеть и желтое тело может... да всё что угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...