Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Borodina72, спасибо за ответ и с 3-мя месяцами вас :flower: !

Мой недавно обнаружил, что у него есть ушки.

marianda, мой один раз почти отклеил липучку с памперса.

Изменено пользователем Sandragreen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

marianda, спасибо большое! мы сегодня не попали - в понедельник теперь. буду хоть знать, что быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас счетчики только за э-э, я родителей так и не склонила счетчики на воду поставить, поэтому кв.плата высокая

в моче какие-то соли завышены, а в крови 1 показатель тоже больше в 2 раза((

визуальный осмотр хороший ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, как потрясно Кира смеется! супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, офигенски смеетесь, ачто папа ей делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, мой один раз почти отклеил липучку с памперса.

 

ну я в одном памперсе не оставляю, одеваю обязательно маечку бодик, так что даже если и будут попытки отклеить, то ничего не получится.

В жару стараюсь вообще без памперса держать.

Я сама планирую переходить на трусики когда сынуля поползет, буду покупать трусики moony (хотя и стоят они как самолет :D ), так как в восторге от их памперсов.

Изменено пользователем marianda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, да, я кормила, кормила как можно чаще, потому что молоко стало пропадать- я ж ничего есть не могла и пить..лечились анаферонами, виферонами- чтоб иммунитет подстегнуть и они противовирусные, но когда на 5 ый день меня рвало 3 часа подряд- купили энтерофурил, не знаю есть у вас или нет- но помог чудно- я на след день огурцом уже была...

 

вот какое горе у меня((( долбаные алергены..чуть не плачу уже девчат(((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешу с 3 мес!

Андрюшу с 4 мес!!!

 

трусами удобно, когда деть их расстегивать пытается ,мы одно время расстегивали, а потом перестали, подгузы всяко дешевле, ну а трусы мне Гун для девочек понравились

 

КатяИЕЕ, жуть какая про синячки (( не переживай сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, эх, бедняжки вы оба. на что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, че могу сказать по поводу сыпи, у моего среднего такая же фигня была с рождения, ГВ было только до 1 мес., потом очень долго подбирали смесь и подошла только та, где полностью расщеплен молочный белок, для детей с больным кишечником. До 6 мес были только на гормональной мази и каплях от аллергии. Сейчас ему почти 6 лет, намного лучше ситуация, только если сладкого переест, то сыпет, а на молочное вроде уже нет. Может вам к гастроэнтерологу сходить, какие то спец анализы сдать

 

 

Всем спасиб за поздравление!

Изменено пользователем Borodina72
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, ой мамочки

это у вас тоже на курицу? пропустила

а еще, Жень, помню, ты писала, что ешь все подряд и сейчас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, все подряд было до 2 месяцев, потом нчало сыпать на все подряд..сидела на строжайшей диете..прошло все...потихоньку с дрожью в коленях начала подключать продукты- все было нормально- кисломолочка пошла хорошо. фрукты тоже хорошо...курица не пошла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень... согласна с Borodina72, может и правда к врачу. Ты и так ничего не ешь... я понимаю, можно и местно - помазать чем нибудь, но это только снятие последствий, а может тебе что то пропишут пить, или малому . Ну не знаю, я не сталкивалась, но Тимку жаль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaMGC, Я на ночь смесь даю 120 грамм,в 22.00,спит до 3.00,4.00.то есть 5-6 часов,потом грудь,мы на смешанном.Если проснется и будет голодный,конечно дай кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, у нас в поликлинике цинковую мазь всем прописывают...у нас в нино ща беда с врачами..беда беда..все форумы пестрят жалобами на них...

я емэ..только вот видимо не то что надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, ого,вы хохотушки,мы вообще не смеемся,но улыбаемся вовсю.А что на голове у Киры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia? спасибо за хорошее настроение)) сидела вместе с кирой смеялась в голос))))

buka2012, эт прокладка для груди)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, офигенски смеетесь, ачто папа ей делает?

Папа комара пытался убить хлопая ладошами, она стала смеяться, потом он специально хлопал и она хохотала дальше. На голову ей нацепил прокладку для груди, это у него шутки такие, он от этого смехом заливается и она ему смеется в ответ, а мне нифига, потому что меня такая чушь не веселит.

Похоже надо просто найти от чего малыш будет смеяться, а смеяться они уже давно умеют, просто скрывают :)

Xia, да, я кормила, кормила как можно чаще, потому что молоко стало пропадать- я ж ничего есть не могла и пить..лечились анаферонами, виферонами- чтоб иммунитет подстегнуть и они противовирусные, но когда на 5 ый день меня рвало 3 часа подряд- купили энтерофурил, не знаю есть у вас или нет- но помог чудно- я на след день огурцом уже была...

Спасибо, поизучаю препараты, молока стало меньше конечно, но пока терпимо, доча сама часто прикладываться стала.

Тиму жаль, так сильно высыпало :( недавно такой счастливый чистенький был...

Изменено пользователем Xia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, да, полечить аллергийку надо конечно

может как раз аллерген накопился и теперь немного его достаточно, чтобы вызвать высыпание

 

Xia, о, и у вас юбилей, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, аааааааа, корная девочка))))))))) я не могу)))) как вы ржете там))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в босоножках, я тебе скидывала табличку для кормящих мам, там прописаны все аллергены. Курица в том числе и бульон из нее.

 

Женюль, посмотри тоже эту таблицу. Может тебе не стоит пока вводить себе в пищу продукты высокого риска? Минимум 3 мес. Я знаю, что говорю, намучились- ужас! Писала уже про это. Вот теперь с дочкой, хоть и не сыпет особо ее, вообще даже близко к этим продуктам не подхожу, только с наименьшим риском аллергии продукты ем. Бедный малыш, если будет долго проходить- помимо кремов с цинком, мажут скин- капом, элиделом, ну и в крайнем случае( это нежелательно, только проявления замазывают)- гормональные крема. Я б еще на твоем месте креон или мезим подавала бы, но это с врачам. Может у вас поджелудочная не справляется, а не аллергия это.

 

Xia, зачем антибиотики- то? Ну, это как и вЧерногории- чуть что - травят антиб- ками. Это ж вирус. Я тебе писала- ФЛОНИВИН и ПРОБИОТИК- в Черногории есть, думаю и в Хорватии тоже. И нет иммунитета на эту гадость. Ротовирусы тоже разные.

 

Карамелька, фуух, выдыхнула- я думала у меня одно здесь доча пухляша. Мальчики- то понятно. А девчонки... Мы сейчас около 7200. Но у нас и щечки, и животик ,и спинка как у шарпейчика. Мы только на груди.

 

Маша, аллергия у ребенка может проявиться когда угодно. И в2 мес, и в год и в пять и в 15 лет. И наследуется не именно поллиноз( как у мужа твоего), а вообще, склонность к аллергии. И проявиться она может в иной форме, не как у родителей. Напр, у меня проявилась аллергия в форме поллиноза в 11 лет. А у среднего ребенка практически с рождения в форме атопический дерматита. А в 2 года присоединилась алергия на пыльцу растений( поллиноз). До сих пор мучаемся. И неизлечима аллергия- можно очень надолго снять ее проявления, но склонность к ней останется на всю жизнь. А насчет высыпания у грудничков- это не обязательно аллергические высыпания. Не до конца сформированный желудочно- кишечный тракт тоже виноватым бывает.

 

Катюш- ужас, слава богу, что для вас эта эпопея закончилась!

 

Катя, Бородина которая- у тебя 3 сына? Ура, еще одна многодетная мамочка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, какой кошмар:((( Я тебя понимаю, у нас Дане брали кровь из вены, так медсестра изколола ему всю руку, не могла вену найти, потом стала вторую руку колоть. А другая держала его, он так плакал, я стояла в двух шагах смотрела и рыдала. Успокоиться не могла еще час наверное, и потом пару дней даже про это говорить не могла, сразу ревела. Как хорошо что не надо больше вам эти промывания делать!

 

xia, обалдеть,так хохочет здорово)))) наш пока так не умеет))) Голос у папы вашего красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, спасибо за подробное разъяснение :) , мне больше нравится называть пыленос :D

Ой девочки, я сегодня первый раз буду ночевать одна с сынулькой, ещё и искупать надо. Боюсь.

Он у меня сейчас проспал 4 часа, просыпался только на кормление. Главное чтобы ночью спал.

Изменено пользователем marianda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас доча купала маленького (под моим контролем, конечно) увидела синяки у братика, расплкакалась)) еле объяснила, что все позади, и больше мы туда не поедем. Сама стою и глаза мокрые.

спасибо девочки за добрые слова)))

 

Xia, супер видео!!! Папа у вас тоже прикол)) ахах))) я и над его смехом смеялась)) очень трогательно они с дочей общаются! Для нас это за гранью фантастики))

А мы тоже хохочем уже во всю))) сегодня смеялся просто над тем, что я наклонилась над автокреслом и строго сказала "быстро спать!" а он в ответ рассмеялся)) так и ехали минут 15, я ему "быстро, кому говорю", а он в ответ ржет такой)))) :DНадо будет тоже снять на видео))

 

Оля-Сонара! Как там ваш глазик??? Я сегодня девочек видела, кому вчера зондирование делали, почти у всех закисли глазки и слезы не прошли. Сегодня всех промывали. т.е. вчера зонд, сегодня промывка. У вас получше надеюсь?

 

Ксения7613,мне оч нравится как ты по делу все рассказываешь)) Окс, молодец что учишь нас! ведь как говорится, дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Боюсь я жутко последствий от этих аллергических реакций, у меня ж тож дочь после таких вот дерматитов почти инвалидом стала... Я дурная мать даже не пыталась изменить свое и ее питание. эх вспоминать страшно. надеюсь у нас все в прошлом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, Оксан, а ты в теме эту табл скидывала? я что то незаметила...да..видимо мне придется отказаться от аллергенов вообще...но вот например на клубнику- реакции нет, и ее тоже нельзя??

 

Кать, мне расскажи про последствия у дочи- может меня это вразумит, а то я ведь жру аллерген и плачу от бессилия потому что хочунимагу(((можешь в лс написать

 

marianda, ой кайф)) я вот хоть на день хочу от своих отдохнуть...то Лерка ночью вскоче, то муж забубнит во сне что нибудь...ниминуты покоя...я б одна выспалась с маленьким..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...