Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Инуола, У нас подобный коврик.Мы на нем лежим,играемся от 20 минут и до часу примерно.Рекорд был-1.20,потом заснул от усталости.Но я туда не ковриковые игрушки вешаю,а погремушки,тогда он больше заинтересован.Мягкие игрушки нам не интересны.Еще время от времени я подхожу и как бы играюсь вместе с малым,его это стимулирует и он дольше играет самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Катюша, с прошедшим тебя!!! Ты очень клевая!!! Оставайся такой же позитивной, ну и огромного женского счастья тебе!!!! :flower:

 

Девочки, а когда вообще надо прогулочную покупать? У меня марита, до какого возраста я смогу ей пользоваться? Ну и такие же вопросы про стульчик))) Его уже надо сейчас брать? Расскажите неопытной мамаше)))) ;)

 

Еще у меня жутко болит голова второй день, на нурофене написано, что нельзя при лактации, что можно выпить? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, Новая Курочка, спасибо девочки!!!

 

все, заказала я себе chicco polly))) цвет - занзибар) понравился он мне, солнечный такой))) рада рада)))

 

Ирина Мих!!!! Иринка!!! с 3мя месяцами вас!!! уже совсем большие))) красотке Ксюше покажи цветочек))) :flower: это для нее)))

 

Новая Курочка, Катюш парацетамол выпей. А давление мерила? если низкое - то кофе.

 

а про коляску: у меня уже еле-еле помещается в люльке, если только максимально высоко лежит, то ножки еще может вытянуть, а чаще всего сползает вниз, и ноги согнуты в коленях. Поэтому думаю что скоро уже в прогулку перебираться будем. Но у меня 3 в 1, поэтому я пока не думаю об отдельной прогулке. Скорее всего куплю потом что-то типа трости, чтоб по магазинам брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, у меня хоть и помещается пока в люльку но скатывается все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, блин, меня мама напугала, что при лактации парацетамол ни в коем случае((( теперь боюсь. Пойду наверное выпью половинку.

Значит 2в1 мы тоже сможем долго пользоваться коляской? А в прогулку перелезать не опасно, пока малышка не сидит, она не может выпасть оттуда? У меня тоже скоро в люльку перестанет входит, ножки постоянно поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,

вот точно такой был

Ссылки скрыты.

а стульчик хочу как у Жени и по моему у Нинули... попробую поискать, пока время есть, это ведь не на один год покупка, как я понимаю. Да и он в шезлонг раскладывается, вот чем понравился и материал там, говорят, приятный...

 

Инуола, У нас подобный коврик.Мы на нем лежим,играемся от 20 минут и до часу примерно.Рекорд был-1.20,потом заснул от усталости.Но я туда не ковриковые игрушки вешаю,а погремушки,тогда он больше заинтересован.Мягкие игрушки нам не интересны.Еще время от времени я подхожу и как бы играюсь вместе с малым,его это стимулирует и он дольше играет самостоятельно.

Счастливые вы, что на такое время можете лялю занять... У нас проблема, она пытается сесть и повернуться - не получается и начинает ныть, по тому с рук почти не слазит

 

iee1985, блин, меня мама напугала, что при лактации парацетамол ни в коем случае((( теперь боюсь. Пойду наверное выпью половинку.

Значит 2в1 мы тоже сможем долго пользоваться коляской? А в прогулку перелезать не опасно, пока малышка не сидит, она не может выпасть оттуда? У меня тоже скоро в люльку перестанет входит, ножки постоянно поджимает.

Мы в прогулке уже пару тройку недель... не выпадает - она ж еще не переворачивается, да и ремнями, если что, можно пристегнуть

Изменено пользователем Инуола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть 801 капелла(тоже самое без перекидной ручки которая в 802 плюшевая кстати)--зимой ездить нереально

а 801 для зимы подходит? еще смотрю на 901, надо в магазине нагляднее оценить

про багажник свой я вообще не думаю, мне бы так запихнуть либо на заднее либо на переднее сиденье, в любом случае лучше чем мариту запихивать )

 

Инуола, да хороший коврик подожди попрывыкнет, у меня уже по часу зависает, попробуй 1 игруху повешать

 

Новая Курочка, у нас тоже Марита, если ты никуда особо не таскаешь ее с собой то думаю в прогулке можно с 6-и месяцев то уже ездить, хотя мы на даче уже ездим ))) Я не хотела прогулку брать, но щас уже чувствую необходимость, думала обойдусь Маритовской

 

нинулькин, прочитала про твою коляску

Baby Care Discovery, она вроде для зимы подходит? пишут что капор до конца не опускается это правда? докуда он тогда опускается и насколько это важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, у нас точно такой же коврик, когда только купили доча начала плакать в нем через пару минут. но потом видимо привыкла и сейчас может минут 30 спокойно полежать. как тут кто-то советовал начала вешать игрушки по одной. нам бабочка нравится, прямо глаз с нее не сводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, посмотрела твою GEOBY GOSS блин дорогая она ))) дороже капеллы 901

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня в зиппи люльке тоже Лиля уже не помешается. :-) Приходится до упора наверх ложить. :-) на кочках вниз скатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, AlenaMGC, Aleyn@, iee1985, спасибо девчулечки за поздравления!!! очень очень приятно... Катюш, Ксюше показала твой цветочек - малюся радостно стремилась к монитору поближе)))))))) спасибочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, хе хе))) ну тогда вот еще малышке)))

Ссылки скрыты.

пусть любуется она и мамуля))) ;)

 

карамелька1987, вот вот, Эль) а люлька вроде как не маленькая) ну будем пробовать прогулку!

Как тебе кстати коляска? я тащусь от маневренности. Немного бесит перекладина внизу у сумки-корзины для вещей. А в целом очень довольна))) один раз колесо проткнула - муж разобрал, заклеил, накачал - все за три минуты, очень легко все снимается и чинится - тоже несомненный плюс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, дороже??? помоему они одинаково стоят...даже когда я свою за 8 покупала капелла 9 стоила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая курочка, у меня тоже голова полдня болела, прямо мигрень какая-то. Я всегда нурофен пью и сейчас выпила, противопоказания прочитала еще раз на упаковке - Гв там нет. Парацетамол тоже можно, мне врач говорила принимать после родов отголовной боли и если не помогает, то нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, там написано в противопоказаниях беременность 3 триместр и лактация, ну я уж выпила пол таблетки парацетамола, полегчало :)

 

Мы завтра идем на узи тимуса, если покажет, что иммунитет не очень, то прям не знаю, ставить прививки или нет, мы на 21ое записались на прививки. Что посоветуете? (это еще трехмесячные прививки, все поставить не можем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, Ксюшу от Ксюши с 3-мя месяцами!!!))) Растите большие, красивущие и здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, дык если с иммунитетом не все гуд=- то никаких прививок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет, всех с датками с 3 и 4 месяцами!!!

Скучаю по всем очень, но времени вообще не хватает.

Максик растет, много истерит и плачет, весит около 8 кг. По прививкам у нас медотвод, в остальном все хорошо у нас, не считая жары)))

всех люблю!!!!!!!

 

Мы тоже коврик приобрели сегодня, простой со зверятами. Лежит пока, но все равно нужно рядом быть с ним.Переворачиваться начал уже сам, но еще неосознанно как то))) Переворачивается и не понимает что произошло)) Со спины на живот, с живота тоже, но рука остается под животом и тогда кричать начинает) Во сне стал тоже кувыркаться и вдоль и поперек, пришлось купить бортики. У нас кроватка к нашей приставлена, то есть одного борта у кроватки нет. Так утром обязательно сын оказывается в нашей кровати. Как то так.

Ну и целый день истерит... Прямо не знаю что и думать.. грешу что голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого сколько малыши днем спят?

У меня нашествие свекрови на месяц (мы с ней никогда вместе не жили). Начинают "делать мозг"! Мы 1 раз днем спим и ночью плохо засыпаем. Обычно после еды дремем всегда днем, на груди. Короче выслушиваю лекции. А чего ее ложить - она все равно спать не будет, а если уснет, то потом вечером не уложишь. Вчера в 3 ночи опять уснули. И графика по часам у нас нет. А мы привыкли так, я по ней всегда смотрю, когда ее днем в сон срубает. Короч не знаю. Я конечно не из примерных мамаш, но блин привыкла я так, разгельдяй и негодник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, 801,802 подходят для ровных дорог.ну можно кочки но если каша,песок,сугробы то все ..придется тащить на себе коляску.Даже наша Грако квадро делюкс зимой лучше капеллы 801,802 едет,901 тоже хорошо зимой ,капор опускается до бампера ,в нашей он утплен ,чехол тоже с отстюгивающимся утеплителем,и теплый матрасик.А Геоби джосс она как то по управляемости лучше..уверенней что ли едет..но там капор не утеплен ,и опускатся до бампера у нас тока в сидячем положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Ооо! Оксииик, совсем мы тебя потеряли)))) вся в своих любимых мужчинах))) Моя сегодня весь день беспокойная, комары покусали, может чешется у нее, еще и обсыпало нас на что-то... Ну не мудрено, после конфет то и клубники))

 

SunnyMoon, свекровь на месяц??? Под одной крышей??? Мои соболезнования... Терпения тебе! Если мне удается пару раз уложить ее днем спать, ночью она тоже спит и более спокойная днем. Но не всегда получается... а если и уснет, то часто ее шум какой-нибудь будит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, Днем спит три раза! часик после завтрака, потом часов с 3 до 5-6, и потом еще часик с 7 до 8. Иногда меньше по времени, но три раза все равно. Ночью спит с 10 до 9 утра, просыпается покушать один или два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, Днем спит три раза! часик после завтрака, потом часов с 3 до 5-6, и потом еще часик с 7 до 8. Иногда меньше по времени, но три раза все равно. Ночью спит с 10 до 9 утра, просыпается покушать один или два раза.

3 раза днем? Вот это да. Мы 1 раз на улице часа 2-3 и днем дремлем на груди дома. А вы где днем спите обычно? На улице? У нас прохладно еще - пока после еды оденешь , она просыпается, не укачаешь потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вот какая ситуация произошла, напишу, чтобы предупредить, может, кто-то и не подозревает. Думаю, что в России наверно тоже в общественных туалетах (имеются ввиду современные торговые центры, рестораны) есть складные пеленальные столики. Ну а для Европы это тем более актуально. Так вот, на днях были в кафе с ребенком, пошли менять подгузники в туалет, разложились на столике этом, сделали все дела, укладываю вещи в сумку, доча весела и бодра, и вдруг у меня за спиной какая-то женщина начала сушить руки в автоматической сушилке... бедная дочка моя чуть не упала со столика, резко ручки раскинула и зашлась в плаче, что я ее потом полчаса успокоить не могла, потом еще час наверно всхлипывала, как бы заикалась что ли... в общем, бойтесь сушилок таких, не дай Бог так ребенка испугать... я сама теперь за нее переживаю, как этот испуг скажется на нервной системе... и себя виню, что недосмотрела, хоть и знала, что детишки очень сушилок боятся (видела однажды то же самое с малышом, и пару раз с детишками постарше, когда они сами проходили мимо сушилок, точнее под ними, и те включались). вот такой вот печальный опыт у нас... :(

 

 

да, и еще - пустите нас в группу в контакте, пжлста))

Изменено пользователем Sofiane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...