Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

SunnyMoon, мы тот сон что часа 2-3 длится дпим дома кроватке, а по часу утром и под вечер или на улице, или дома так же у груди засыпает и я перекладываю его в кроватку. А иногда и не перекладываю, так на мне и спит, пока я в инете сижу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Василлиса //, капор там не глубокий,не как в капеллах,минус этого в том что от солнца тяжело спрятать,когда оно туда засвечивает,вообще прогулка эта всесезонная,но при наших дорогах я на таких не рискую ездить,велик шанс застрять.На зиму у меня Инглезина Магнум припасена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, у кого датки, дни рождения, поздравляю!

Я все читаю, но писать нет времени(( устаю пипец..

Насчет глазика нашего.

 

папочка наш же ничего хорошего ребенку дать не может)) только все самые бяки унаследовали)))

 

окулист, когда я ему сказала что глаз так и слезится-гноится, посоветовал показать ребенка лору. я и сама уже думала об этом. ведь у Сашки с рождения по ночам закладывает носик, а сегоодня он утром даже кушать не мог нормально из-за носика. лишь когда уже встали, пока утренний моцион и все такое, носик начал нормально дышать.

 

помчались к лору (учитывая что в нашей ПК лора нет вообще! но это другая история) в КДО детской краевой. За деньги естессно, ибо бесплатно только по направлению от педиатра.. а с нашим педиатром мне вообще даже встречаться не хочется.. хотя все равно придется...

 

ЛОР посмотрел, сказал что видит отечность, но надо смотреть детально под аппаратом. Назначил на среду риноскопию.. пипец, бедный Сашка(((

 

Сказал что похоже на аллергию. Вот вам и папин полиноз, мать его.. Есть конечно, надежда, что перерастет. Но... с нашей наледственностью.. привет цветочкам и собачкам)))

 

А я начала лысеть. Сегодня заметила огромные лобные залысины((( Я в отчаянии.. не знаю что делать. Завтра хочу пойти коротко подстричься, так как волосы длинные, может им не хватает питания. Ну и надо как-то лечить это дело((( Смотрится ужасно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, поделай маски для волос,репейное масло повтирай и из горчицы хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, мы спим после каждого кормления от 20 минут до 2 часов. но сама она не засыпает. после еды я даю ей полежать пол часика, а потом заворачиваю ручки пеленочкой, включаю музыку и укачиваю на руках. потом перекладываю в кроватку или в люльку на балкон. если дочу не уложить спать она становиться капризной, плачет. а так она поспит и просыпается довольная, улыбается. ночью мы спим с 22 до 7 с двумя кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, ой Оль, желаю вам скорейшего выздоровления, чтобы глазики скорее прошли. Нам перед промывкой назначали лора в обязательном порядке, чтобы исключить как раз такие проблемы. А насчет волос - ты витамины пьешь? если нет, может стоит начать?

 

Мы спим днем 3 раза, до обеда 1,5 часа, после обеда 2-3 и ближе к вечеру, 1,5-2 (зависит во сколько проснулись до этого), а потом сон уже на ночь в 21-30.

 

Сегодня просыпался каждый час! вообще не выспалась. Но думаю надо иногда, ребенок все таки маленький)) а то привыкла спать ночами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, спасибо большое передает Ксюша Ксюше))))))))))))))))))

SunnyMoon, мы спим ночью с 22.00 до 07.00 или 8.00 с перерывами на покушать один два раза, играем до 10.00 и укладываемся на часок поспать, потом засыпает где то в час дня и спит часа 2-3, потом примерно в 17.00-18.00 (в это время мы гуляем) спит часа 2, и все - в 22.00 на ночь опять же...

терпения тебе со свекровью - может вам еще и понравится месячное общение друг с другом... у меня свекровь просто золотая - я ее обожаю, называю мамой, люблю сильно - она помогает нам, не лезет куда не надо, по поводу малышки всегда прислушивается ко мне прежде чем что то сделать - вообщем умничка она у меня... зато первая свекровь была не дай Бог такую никому...

Sonara, да уж ((( надеюсь не подтвердится диагноз аллергии... а как эту риноскопию делают???

Sofiane, у меня сегодня тож дочка напугалась - из за меня поворотой((( с ней на руках доставала корм рыбе нашей и уронила стеклянную баночку - грохот был хороший... Ксюня заплакала естесственно - еле успокоила((( переживаю тоже...

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, у меня тоже стали вылезать волосы клочьями, пью витамины Элевит. Видимо гормональная перестройка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, пожелаю чтобы диагноз не подтвердился!!

 

Кать, да от коляски я тоже в восторге. Жалею, что 2 в 1 купила, а не 3 в 1 как у тя. потому как автолюльку все равно пришлось покупать. Маневренная!!! В магазинах как рыбки плаваем))) Думаю в августе пересядем на прогулку уже))) Насчет перекладины - блин, реально мешает, нафига она там, пакет не лезет целиком))))

 

Насчет сна - мы до обеда один раз максимум на часик, и после - когда как, можем и 4 часа, а можем и 1,5 только. И еще - во время жары 3 дня подряд спалси целые сутки, кушаем и спим, кушаем и спим.... Вот так жара на нас подействовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам отключили горячую воду на 2 недели, но мы купили водонагреватель накопительный, правда и с ним много мороки.

У малыша на голове появились корочки, а на попе опрелость из-за жары.

Такой прикольный, засунул 2 пальца в рот и насасывает, лежа на коврике.

Купила попробовать трусики Памперс 4 9-18 кг, а они нам как раз (весим 6700), но мы и в подгузниках 4-ке (7-18 кг) уже месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, у меня тоже такая коляска, нравится, а автокресло, кроме его прямого назначения использую на кухне, вместо шезлонга, пока ем, готовлю или мою посуду она у меня там лежит, ей нравится. А перекладина это вообще капец, единственный минус. Правда у нас уже сломалось колесо...гуляли в парке и муж взял дочу на ручки, а я катила коляску, и в этот момент в коляску врезался мальчик на машинке...коляска завалилась в клумбу, какой кошмар, как представлю что в коляска мог находиться ребенок, ужас ужас. В результате одно колесо теперь не фиксируется, а "гуляет". Сегодня муж будет разбираться, в чем там дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, Светик, а корочки думаешь тоже из-за жары? у нас тоже корочки (не много), но не знаю как отличить так называемую молочную корку от аллергической. Может ты знаешь? я ничего с ними не делаю.

Aleyn@, ого! вот так и гуляй по парку.... муж у тебя прям как чувствовал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, и у нас корочки, даже на бровках были, педиатр сказала аллергия

Изменено пользователем Aleyn@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, iee1985, у нас корочки были месяца два, никак не могла убрать их до конца, и вычесывала, и крем специальный пробовала, и олив. масло, ничего не убирало их до конца.. На днях попробовала помазала вазелиновым маслом головку перед купанием, пока Даня плавал я немного головку мочила и массировала легко и корочки изчезли все с первого раза! Вчера повторила для профилактики:) Так приятно теперь по головке гладить Данечку, гладенькая такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, привет вам с дочкой!!!!

 

Девочки а меськи полноценные были уже у кого? а то у меня в конце мая пришли очень обильные. Жутко было, Макс грудь вообще не принимал, чуть на смесь не перешла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, вкус молочка не понравился?!

Aleyn@, вот муж реально как почувствовал!!!! А ты планируешь потом легкую прогулку покупать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, зиму будем на этой катать, а весной куплю легкую

Девочки, если кому интересно, здесь обзоры колясок, стульчиков, автокресел http://***.ru/articles/reviews/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleyn@, Оль, напиши название сайта по-русски

milaček-maminečka, Оксик))) рада рада что ты опять с нами))))) :flower::girl_bye:

Olgui, Оля спасибо тебе за совет! надо обязательно попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://k*l*o*o*m*b*a.ru/articles/reviews/ без звездочек Изменено пользователем Aleyn@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, у меня были меськи в начале июня, так сказать ровно год прошел без месек ))) при этом ел правда как обычно. Насчет плачет- у нас стал плакать в 3 месяца- причина -хочет спать и не засыпает, при этом помогает носить столбиком или стульчик в горизонтальном положение. а до 3-х месяцев вообще практически не плакал у нас.

У нас тоже корочки с рождения ничего с ними не делаю.

 

Aleyn@, ага мне тоже интересно про прогулки ) напиши сайт по русски

 

PolinkaPolinka, спасибо за разъяснения по коляскам, буду в магазине еще смотреть наглядно. Просто мы то в феврале родились, и я застала когда снег выпадало очень много-дак на Роян марите тоже так то было не о чем ехать, трясло так что мама дорогая )))) Думаю по сугробам на любой коляске плохо ехать

 

уже не первый раз про узи тимуса здесь читаю, его всем назначают или как? я вообще что-то впервые такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, я все коляска катала зимой ,самая ужасная из четырех мною описаных -капелла 801 (это по зиме если,летом она супер пупер).По проходимости и маневренности зимой понравилась больше всего Геоби джос ,на втором месте Капелла 901 ,а на третьем Грако квадро делюкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, я ничего с ними не делаю, их почти не заметно, через 2 недели, когда дадут горячую воду и можно будет снова плавать с кругом, попробую Ольгин рецепт. Не знала, что корочки могут быть аллергическими, у нас вроде ни на что нет аллергии, я очень осторожна в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо всем, кто откликнулся про сон. Будем перестраиваться, чтобы хотя бы 2 раза спать. Мы на руках при кормлении всегда засыпаем, но если в кроватку переложить, то просыпается.

Про корочки - у нас тоже есть. Раньше ничего не делала с ними, даже брови в чешуйках. Детский медработник при последнем взвешивании сказала масличком смазывать. Вчера смазала перед купанием, сегодня получше чуток. Вряд ли это аллергия. Еще они все здесь говорят, чтобы ни в коем случае Джонсонс бейби ойл не использовали, у него очень плохой состав, а ведь это все впитывается в кожу ребенка, использовать лучше масла холодного отжима, оливковое, подсолнечное, виноградное и массажик ими же делать, типа деть хоть что-то полезное для своего организма из их состава возьмет. Ну это так, на заметку.

 

Алена, да уж, муж как чувствовал. Я по этому поводу велосипедистов боюсь.

 

По поводу детских страхов и вздрагивании, мы очень пугливые. Дома спокойная обстановка, мы по ряду причин, сейчас даже телек не смотрим, за редким исключением. Плюс наше тв не для грудничков, как врубят рекламу какой-нит игрушки-стрелялки или фильма ужасов посреди спокойных звуков. Короче говоря, мы от резких звуков вздрагиваем и в плач. Но сейчас реже уже. Помню как-то телефон зазвонил, когда после кормления дремали, сразу в плач захотела, я ее прижала к себе крепче и спок голосом типа все хорошо, плакать не надо и она успокоилась на удивление.

Еще заметила, что когда вдоль дороги долго не ходишь, она звука машин бояться начинает.

Такие лапуси они все-таки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, если честно то у нас узи тимуса вообще никому не назначают и консультацию иммунолога тоже перед привиками! А должны бы! Так как результаты узи напрямую связаны с тем, можно ли делать привики или стоит подождать! Если есть увеличение тимуса! А врачи делают вид, что сами не знают о чем идет речь :) Многие случайно обнаруживают увеличение тимуса (например делают рентген легких (при заболевании) и случайно обнаруживается, а некоторые (как мы) по своей инициативе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, У меня сейчас первые мески после родов,третий день,обильные,как и раньше,но цвет крови ярче,кровавей.

 

SunnyMoon, Я про сон тот же вопрос недавно задавала.Мы спим ночью 10/12 часов.Днем один большой сон 3/4 часа и 2 маленьких сна по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...