Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Olgui,  мы опрелости судокремом мажем. Они кстати не всегда за день проходят. Может тебе для начала на одном каком-то средстве остановится? Может слишком быстро один на другой меняешь?

Интересно, а почему под коленками вылезает? Там у вас складочки большие? У нас подмышкой было после роддома и около шейки бывают, когда срыгнет.

Чем на мой взляд странен судокрем - он плохо впитывается. Помню по началу приходилось стирать его оливковым маслом, купать с мылом, а потом только новый слой наносить. Может я слишком густо мазала, конечно. Но подмышка у нас не за 2 дня прошла, такая красная была , жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Вчера поносила ребенка 40 минут в слинге,грудь ел в позе колыбелька,мы все покрылись потницей,вся та сторона лица,что снизу была и тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!Были вчера у врача,сказали нам что ребенок мой-мечта невролога)))Это когда услышали про то что она дрыхнет 8 часов ночью без еды))набрали мы почти килограмм за третий месяц,в общем хвалили нас,ну и прививки конечно сделали...жалко ее так было,лежала улыбалась и тут нате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ, честно, я бы бросила уже. Ибо с бутылками уже на "ты". Сложного ничего нет. Вода покупная детская, смесь развела, в нагревателе нагрела и готово. Ночью смесью в нашем возрасте уже не кормят. По схеме надо 5 раз кормиться, а ночью перерыв. В общем, сложного ничего.

А с грудью один геморой - вечный ор (уже два месяца так), мягкую сосать не хотим. Даже по ночам уже орет не хочет брать грудь. Молока вечно мало. Лактогонные чаи и коктейли пью литрами. Ну ничо не помогает. Вот еще и лысеть начала на нервах))))

Но единственное что меня останавливает - мы со старшим уже по 2 раза переболели простудами. А малому - хоть бы хны. А все дело в иммунитете, который он с грудным молоком от меня получает. Поэтому я скрепя зубами, каждый день сцеживаюсь на дневное кормление, накручиваю соски, чтобы приливы вызывать (сами по себе они у меня не случаются, только стимулировать надо), и по ночам, порхаю вокруг малого, то на одну сторону то на другую, чтобы ему хоть как-то сиську всунуть.

А так - бросила бы уже.. сил нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Вот я согласна, мы тоже к бутылкам привыкли,ничего сложного,у меня бутылочка iiamo так я вообще везде кормлю и в кафе и в парке и в машине, в зависимости от обстоятельств,а на полном ГВ у нас ну никак не получилось,я перепробовала все,единственное наверно это я пустышку не забирала у нее как консультант по ГВ сказала,но я тогда вообще не знаю как бы справлялась...мне вон мама помоч не может на 2 часа посидеть чтобы я волосы постригла...но главное конечно это то врачи тревогу забили..я бы мучилась и боролась сколько угодно если бы она хоть как то вес набирала...и вот тже только иммунитет и держит меня теперь продолжаю борьбу хоть за СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали лезть волосы.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

 

Нин, у меня тоже начали лезть. Все ждала, когда начнут и надеялась, что этого не будет в этот раз. Фига.

 

Про корочку на голове. У многих деток она бывает, и это нормально , если она не большая и хорошо счесывается. НО- иногда она появляется как аллергическое проявление. Тогда- она больше сухая, чем жирная, плохо счесываемая и поддающаяся лечению, может переходить в болячки из аллергич сыпи и может присоединяться вторичная инфекция. Что делать. Если она выглядит как жирная себорея- желтый жирный налет на головке или как перхоть- мажем голову ребенка жирным кремом или малслицем на 15-20 мин перед купанием, счесываем гребешком с частыми зубьями, не ковыряя. И моем головку с шампунькой. И так несколько раз. Если корочка аллергич природы- лечим как аллергию- диета мамы, плюс есть шампуни спец для лечения себореи, ну и пробуем счесать это дело. Как- то так.

 

Olgui, судокрем- вещь! Ну и деситин, если у вас продается( они похожи). А не впитываеся он из- за цинка. Очень хорошо помогает при опрелостях, высыпаниях разных типа потницы, царапинах и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, Оль, а ты после купания смазываешь складочки вазелиновым маслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, Оксан, привет!слушай, у нас вот этиа аллергическая уже месяц на голове..молочную мне удалось удалить а эту нет..она выглядит как сухие хлопья перхоти- не счесываются никак..

 

я тоже линяю...начала пить витамины опять и репейным маслом мазюкаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,привет, сестра по несчастью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, попробуй персиковое масло. Очень хорошое средство. Купить можно в аптеке где делают лекарства на заказ. Опрелости как рукой снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, отлично - поздравляю с хорошими результатами!!!

Olgui,плюсом ко всему что посоветовали девочки добавлю - купай в череде еще...

 

Satarh,а вас поздравим с похвалой невролога!!! очень важный специалист - рада что у вас все хорошо...мы завтра идем на прием и нам тож будут 2 прививки ставить в ножки - сказала мед сестра сразу приобрести нурофен и дать дома после прививок...

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, Спасибо!!!Я нурофен не давала,но прыгала всю ночь,смотрела нет ли температуры,вроде все нормально,но спали сегодня фиг знает как)Удачи вам завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто шиздец, орет и орет, грудь берет исключительно под музыку "в лесу" поистирив предварительно, при этом постоянно хочет кушать, вчера вечером соски аж синие были. Нервы у меня от такого на пределе, а муж еще масла в огонь подливает "это ты ее испортила..." я вчера не выдержала и наорола на него.

потом все обдумала и поняла что наши проблемы в ГВ, кормила бы смесью, было бы все гораздо проще, и ребенок сытый довольный не орет и мои нервы в порядке и вина можно выпить...

Моя и со смесью выкаблучивается ест мало. Положено давать 150 мл. через 5 ч. она еле съедает 120 и через 3-4 ч. опять есть хочет. Как муж - ест мало, но часто.

 

 

Xia, смесь это, конечно, вариант...но как человек неделю кормившая только из бутылочки скажу свое мнение - это ужасно. Грудь сунул и всё...а тут каждый раз надо простерилизовать, остудить, размешать и т.д по шесть раз в день....а еще и встать в 5 утра и опять...бррр....я после такого опыта буду за ГВ бороться до последнего!

Еще согласна с Ириной Мих может не в молоке дело, а просто этап в развитии такой?

Не согласна. Бутылочки стерилизую раз в неделю, а так мою со средством в горячей воде и все. Ночью у меня стоит на тумбочке рядом с кроватью подогреватель для бутылочек. В нем уже готовое кол-во кипяченой воды в бутылочке налито. Повернула ручку, через 5 мин. вода готова, а смесь в кониейнерах уже по ложечкам готовая разложена, пересыпала в бутылочку, потрясла и готово. Она ест прямо в кровати с закрытыми глазами, так, что укачивание не нужно. Почти каждую ночь мы обходимся грудью - одну за раз, кормимся 2 раза - хватает, засыпает и все.

В разные приемы даю то сцеженное молоко, то смесь. В основном на ночь и на гулянку смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui у мня всегда на хозяйстве мазь "Боро +" универсальная и отлично помогает от многого, даже шов ей мазала, быстрее зажил, щас ребенку мажу если какие-то пятнышки появляются, сравнивала с бепантеном, боро лучше помогает. У нас тут не продается, мне из РФ привозят.

 

SunnyMoon судокрем подарили пробник, мне он не понравился, сильно жирный "тяжелый" кожа с ним не дышит. Под подгуз я по-прежнему только маслице наношу и то щас редко, т.к. чаще салфетками пользуюсь, а они уже с пропиткой. Я много кремов перепробовала, ничего не понравилось, все ложится тяжелым слоем на кожу и наоборот способствует появлению покраснений.

 

У меня волосы тож начали немного выпадать, но у меня перхоть, она является причиной, а перхоть я думала из-за другого шампуня (хедшолдерс надоел уже) но недавно вспомнила что она еще на нервной почве появляется, заметила что как сильнее нервничаю так бошка страшно чесаться начинает.

 

 

Satarh молодцы, хорошо набрали, а мы только 600гр, хотя с ее аппатитом думала больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Мы были у мамы на д\р и там сказала всем, что бы искали мне няню на 3-4ч. гулять с малой. Свекровь сказала, что она сама будет, не надо няню, а у нее сахарный, она на инсулине, долго на руках держать лялю тяжело. Я ее предупредила, что жара, тяжело, она настояла. Вот пришла сегодня, пошла гулять, около 10:30, я ей говорю, что жду их в 2 ч. она говорит, что у нее укол в 12ч.( это мне ее покормить нужно еще) ну и что это, ляля даже 2ч. не погуляет и потом будет пол дня сидеть у меня, или с ноющем ребенком на руках ходить за мной по пятам(так было вначале, когда только из РД вышли - думала повешусь) Вот и что делать... я так подумала, пусть погуляет в жарищу, да еще и на руках потаскает - сама измучается,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh,спасибки - завтра отпишусь сколько набрали вверх и вширь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вы все уже такие большие, а мы из майчат, дочке полтора месяца! У меня к вам вопрос, те у кого малышей беспокоил животик, видители вы улучшение, может уже кто вообще пережил колики... Просто у нас нереальные мучения, доча постоянно мучается от животика, утром, днем, вечером и ночьб, днем не спим вообще, даже на улице, на груди бывает дремлит...все вокруг говорят терпи, к трем месяцам пройдет, я невольно тороплю время, тк сама уже тоже потихоньку с ума схожу...когда же нам полегчает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола с 1й стороны конечно пусть погуляет, попробует каково это, раз хочется, но с другой при диабете нельзя в такую жару гулять, не дай Бог что случится, как к тебе относится после этого будут, будут думать что ты заставляла, да и сама ты наверняка будешь себя корить что пошла у нее на поводу. Не хочу пугать но мою бабушку парализовало от жары, у нее правда был обычный диабет и давление все время поднималось. Я бы в общем настояла на няне, сказала бы что чувствую себя плохо, что не совсем здорового человека отправляю гулять с ребенком, что не могу так, и так хватает из-за чего нервничать и т.п. Если хочет принимать участие и помогать, то пусть дома и помогает за ребенком приглядывать.

 

Alisa_a это вполне могут быть не колики\газики, обязательно надо сходить к врачу. Еще попробуй метод успокоения (ссылка на видео есть у нас в полезных ссылках) может у тебя ребенок более чувствительный и никак не привыкнет что уже не в утробе, у нас например так было, думали колики, а воспользовавшись этим методом выяснили что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, Привет!Полтора месяца - это самый пик колик,дальше будет по лучше,нам помогало :перед каждым кормлением 10 капель бэйби калм и 20 саб симплекс,только обязательно перед каждым,а еще ты грудью кормишь?Посмотри может ешь что то?А еще мне мои врачи посоветовали рела лайф,так вроде называется,тоже по лучше было,могу посмотреть если надо.

Xia, Марин,было бы совсем хорошо если бы она на моем молоке набрала а то на смеси...а 600 это тоже хорошо,это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вы все уже такие большие, а мы из майчат, дочке полтора месяца! У меня к вам вопрос, те у кого малышей беспокоил животик, видители вы улучшение, может уже кто вообще пережил колики... Просто у нас нереальные мучения, доча постоянно мучается от животика, утром, днем, вечером и ночьб, днем не спим вообще, даже на улице, на груди бывает дремлит...все вокруг говорят терпи, к трем месяцам пройдет, я невольно тороплю время, тк сама уже тоже потихоньку с ума схожу...когда же нам полегчает???

Я давала бейбикалм перед всеми кормлениями, а на ночь и с утра сабсимплекс. Ну и позже плантекс - но она его плохо пила. У нас все колики прошли где то в 2-2,5 мес. я даже и не заметила. Попробуй эти капельки давать. Она на раст. основе - это не химия - не бойся. Ну и каждый раз как подгуз меняла, ножки к животику прижимала, что бы пропукивалась и кишечник работал

 

Инуола с 1й стороны конечно пусть погуляет, попробует каково это, раз хочется, но с другой при диабете нельзя в такую жару гулять, не дай Бог что случится, как к тебе относится после этого будут, будут думать что ты заставляла, да и сама ты наверняка будешь себя корить что пошла у нее на поводу. Не хочу пугать но мою бабушку парализовало от жары, у нее правда был обычный диабет и давление все время поднималось. Я бы в общем настояла на няне, сказала бы что чувствую себя плохо, что не совсем здорового человека отправляю гулять с ребенком, что не могу так, и так хватает из-за чего нервничать и т.п. Если хочет принимать участие и помогать, то пусть дома и помогает за ребенком приглядывать.

Я ей сто раз говорила, хотите поиграть с ней, приходите так :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: ... но она ни в какую. Я сама с ней пока погуляю - уставала жутко. Только дед (мой отец) может по 4ч. гулять, вприкуску с мороженым :Crazy:

Изменено пользователем Инуола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Satarh, 4ый день рела лайф даю, что то нам все хуже, хотя может изза погоды...ты меня обрадовала, если это пик значит должно пойти на спад)))

бэйбикалм даю в течении дня в ротик капаю немного и соску в ротик сразу она бывает так успокаиыается, не отмеряю 10 капель... Сабсимплекс при каждом кормлении почти, а оно у нас частое, но не больше 6 раз в день даю...

 

Xia, если не сложно дай ссылку на ваши полезные ссылки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую крем под подгузник Ушастый нянь, помогает от опрелостей, он без минерального масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 3 месяца)) Вчера попраздновали на славу)

...к малышке правда приходил врач, сделал прививку... но перенесли хорошо, тьфу-тьфу-тьфу

 

Она такая классная становится, меняется каждый день)) Улыбулька такая стала)

 

af68e59795c6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, я описала вариант когда грудь давать совсем нельзя и подогревателя нет.(Ну и может я еще криворукая такая, у меня много времени все это занимало)Я пока бутылочками кормила измучилась не только с беготней, а еще и потому что у меня ребенок положенное количество тоже не съедала и начинала орать через два часа уже, а мне строго-настрого врач запретила смесь давать ранее чем через три часа, вот уж я напсиховалась.... Но у меня грудь ребенок берет без проблем(ТТТ), так что мне конечно легче ГВ....а если как у вас и Xia, то наверное, смесь это выход.

Про стерилизацию бутылочек, мне опять же врач говорила, что перед каждым кормлением надо обязательно.(Хотя если честно я вот уже засомневалась что надо так часто, но скакала с ними каждый раз, наверное все-таки зря(

 

Про волосы, у меня тоже начали лезть через месяц после родов, мама мне посоветовала делать маски из майонеза(лучше который сама сделала), мне помогло....ну и плюс я витамины пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...