Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

AlenaMGC,

С подогревателем - это меня муж надоумил. Я себе все удобства создала, бутылочки мою утром, когда встаем. Вроде все удобно, конечно ГВ это идеально, но пока стараюсь хотя бы на СВ остаться. Планирую месяцев до шести, короче до прикорма.

 

Pushkina,

С трешечкой вас!!! Девуля и правда обаяшка ттт на вас!!! Здоровья вам и спокойных ночек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Pushkina, какая улыбашка!!!!!!))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! деток с датками!!!

Даша,поздравляю с похвалой невролога. 8 часов -это правда классно. моя 8 редко спит, чаще 6 часов где-то, или 7.

Мы сделали вчера НСГ - все в порядке там, сегодня были у хирурга и лора - ок

 

а вот у меня не очень, делали мазок на онкоцитологию, написали в заключении - атрофический кольпит. вообще не пойму, что за ерунда, везде пишут, что он при климаксе от нехватки эстрогенов...

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, посмотри у мустеллы или скин- кап спец шампунь, или мазь какая для этого есть.У нас с сыном месяцев до 7 не проходила корочка, измучились. Тогда этих средств не было.

 

Катя Сплюшка, может просто слизистая после родов еще не восстановлена? Я думаю, не страшно у тебя, сейчас у нас вообще с гормонами фигня полная. Может и с эстрогенами у тебя что. Но все после ГВ нормализуется.

 

Pushkina, Варенька- симпапулька!!!

 

А меня ГВ совсем не напрягает днем, хоть и кушаем мы каждые 2 часа. А вот ночью- сил нет уже, она не спит без сиси. Иной раз всю ночь спит с ней во рту . Я не высыпаюсь совсем!!! Поворачиваюсь к ней спиной- так она к спине присасывается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, если не сложно дай ссылку на ваши полезные ссылки :)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34779-poleznye-ssylki-martyat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к терапевту, подробности в теме про прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\спасибо девченки)

У нас темпатура поднялась 37,2 пока после прививок,и че делать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, с трешечкой! :flower: )) Алиса - у нас колики были недолго - прошли где то в 1,5 месяца как раз)) Я ей плантекс давала где-то до 2-х месяцев) Мы тоже ночь всю спим :) ттт засыпаем где-то в 22,30 - 23 часа а просыпаемся только в 8 утра)) Бутыли стерилизую два раза в неделю уже, а так - просто мою горячей водой и ополаскиваю кипятком) Она уже пытается их сама держать, надеюсь скоро будет :D ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, пока ничего не делать, наблюдай. Если будет больше 38- сбивай - свечку или что у тебя есть .

 

37, 2 это у грудничков у некоторых нормой бывает.

 

Алиса, у нас в 1,5 месяца самый разгар коликов был. Легче после 2 мес стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, Спасибо,буду наблюдать,а не знаешь мыть можно дочу сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как же я вам завидуююю...))) Гулять по 3-5 часов, кушает через 5 часов, спит ночью по 8 часов без кормления.... это ж лафа!))))) море свободного времени, эх... мне б так)) ну хотя, что я жалуюсь... У меня тоже все хорошо :) спит ночью сначала 3-5 часов, потом 3 часа. Кушаем мы часто, без груди никуда... На улице правда совсем гулять не любим... меня уже потрясывает, когда с ней гулять выхожу(( муж тут с ней гулял, пол часа нормально, остальные пол часа бежал с орущей коляской домой, она от ора аж закашливается, я ее у груди потом успокоить никак не могла, она так всхлипывала... ужас((( поэтому пока только мечтаю, чтобы оставить ее с мамой хоть на часок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, да я надеюсь, что ничего страшного. на прием скоро пойду - узнаю

 

Даш, мне говорили не купать два дня после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а какие прививки делали и каким препаратом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже деть не засыпает а истерит когда хочет спать, очень тяжко. Жду когда перерастет.

тоже самое, стараюсь как-то укачивать, помогает иногда стульчик (катаю туда сюда его)

 

Новая Курочка, поздравляю с узи, поделись где делала и кто направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочется с мужем в кино, кафе или ресторан, одеть мои любимые туфли на каблуке.... эх, что-то я сегодня размечталась(( ну, надеюсь, когда-нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, Ты планируешь с 6 месяцев прикорм вводить?Мы тоже на СВ.И тоже хочу прикорм с 6 месяцев,не охота раньше муздыкаться с пюрешками.Да и времени не будет,у на длительное путешествие на машине запланировано,перемена климата,прививки.Вообщем ,с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, а раньше 6 месяцев прикорм и не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, нам сегодня сделали АКДС и полио, сказали не купать только сегодня и сбивать температуру если поднимется выше 37,8 , свечи цефикон

она у нас после уколов плакала всю дорогу, потом поела дома и отрубилась, спала с 10,30 до 16,30 с перекусом во сне, вот такой стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогает иногда стульчик (катаю туда сюда его)

 

 

у нас ужааааасно скрипят колесики от этих укачиваний)))) так как мой дружок вообще не лежит сам, всегда ему движение нужно) даже когда бодрствуетт..стою кушать готовлю, одним глазом за супом смотрю, вторым на Лерку чтоб не хулиганила, на одной ноге стою, а второй Тимку качаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы сходили в поликлинику,вес 5500 рост 60см.все в норме,прошли невролога-тоже все отлично она сказала.грудь 41 см голова 40см.спросила не большая ли голова (при рождении у нас 34) ,она сказала нет все нормально ,все пропорционально.тонус тоже в норме,ждет теперь нас в 6 мес.

 

прививку не успели сделать,завтра утром поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворачиваюсь к ней спиной- так она к спине присасывается.....

:D :D :D ой, не могу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka[/bАга,а тему про прикорм почитала,многие уже дают кашки,другим врачи советуют с 4 месяцев.Вот и сомневаюсь я немного.Но мы пока вроде не нуждаемся ни в чем,кроме груди и бутылочки.А,ну его,будем на молоке до 6 месяцев.],

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, а зачем в самую жару гулять? можно же разделить гулянку 2 часа перед обедом и потом еще 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ))) давненько меня не было на просторах интернета.. муж систему сносил, только с телефона получалось одним глазком глянуть на происходящее в мире.

мы гуляем 2 раза. утром до 11-ти и вечером после 8-ми. а днем из дома носу не показываем..

 

Мы тут уже месяц сопли лечим, а я вчера сама начала сопливеть((( чем можно маме лечиться???детские лекарства вряд ли помогут

Изменено пользователем bibina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у нас с прогулками тоже проблемы начались с 3-х месяцев, спит 30 минут, потом 30 минут глазеет а потом орать начинает, помогает только таскание на руках. Эту проблему сейчас решаю поездками на дачу, у нас она близко, 10 минут на машине, и гуляем там по 5-6 часов где-то в целом. или прогулки по несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...