Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Василлиса //, в 4 месяца мы были 7кг рост 64 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

согласна с тем что грудь давать по требованию - я так и делаю...

 

девочки, как думаете: малыши в таком возрасте как наши могут уже понимать и гоняться за мамой??? моя зайка вчера на даче хотела быть только со мной... на ручках у бабушки она сразу начинала кричать, лежим с ней на диване агукаем, она песенки мне поет - бабушка подошла к нам присела на край так она сквасила губешки и заплакала))) мне конечно очень приятно что доча ко мне тянется но хочется и свекровь чтоб не обижалась, да и оставить пока я могу ребенка только с ней...

 

нам сегодня сделали АКДС и полио - Ксюша плакала сильно, а когда вышли из кабинета я дала ей чай бабушкино лукошко с фенхелем и она выдула с горя аж 100мл за раз...Поставили прививку АКДС и сказали после нее побыть в поликлинике 30минут - не выходить на улицу, так как ребенку впервые такую серьезную прививку делают, сказали не купать, сразу как пришли домой дала ей нурофен - температуры не было, завтра придет мед.сестра смотреть нашу прививку...

попросила у врача прописать нам лечение для восстановления флоры кишечника после моего приема антибиотиков так как какаем плача и изгибаясь и пеной - она прописала или линекс или хилак форте - я купила хилак форте так как он в каплях- какой же он кислый - доча аж передернулась))) развожу побольше с водой и пьет из бутылочки нормально...пролечимся неделю - надеюсь какать будем без проблем...

 

PolinkaPolinka,мы почти как вы в параметрах роста и веса... сегодня были на приеме - вес 5400 (+530г), рост 60см (+3см)... грудь у нас 38,5; голова 39...Нин, занеси плиз наши данные в табличку...свои завтра напишу...

Olgui,череда наоборот при аллергии эффективна...с тремя месяцами сынулю и его мамулю... хорошенький крепыш!!!ттт...

Pushkina,с прошедшей трешечкой вас! лапа доча!!!

Изменено пользователем Ирина Мих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, у Мерисов на размере М есть резиночка на застежках?! Завтра пойду брать - решила их попробовать. В S нет их - в РД пробники давали, так понравились, но плохо что в S-ке резинок нет(

У мерисов резиночки нет. Я дома свою держу в них, уж больно нежные и дышащие, а на гулянку и на ночь - памп. эктив бейби, т.к. там есть резиночки, и на долгое время можно быть спокойной, что не протекут. Мерисы у нас много не выдерживают - текут.

 

А мы сегодня перед вечерним купанием трижды перевернулись со спины на животик сами на пеленалке. Зато теперь с животика не хочет переворачиваться, полежит, полежит спокойно и плакать начинает. А раньше переворачивалась и не хотела совсем на животике и 10 сек. лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, ага почти такие же,у нас только голова 40 а грудь 41.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, у Мерисов на размере М есть резиночка на застежках?! Завтра пойду брать - решила их попробовать. В S нет их - в РД пробники давали, так понравились, но плохо что в S-ке резинок нет(

 

У мерисов размер М 6-11 кг резинка на застежках есть, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, Лена, дела с мужем никак))) ну он категорично намерен лететь, хоть признается, что не хочется ему в нашу деревню ехать.я настаиваю чтобы не летел, он слущать не хочет.

Трудности предстоят нереальные. Тут плата за комуналку только нам тыщ в 15 будет вставать (комуналка тыщ 9, свет тыщи 3, телефон 500р, интернет 2300), плюс кредитов у нас тыщ на 8 ежемесячно. То есть ваще караул будет. Не знаю как проживем.

 

Вес не знаю, у меня весы в контейнере идут. Но судя по обычным домашним, уже за 6 кило перевалили. Сашка реально тяжелый стал. Таскать его уже сил нет.

 

у меня еще начали суставы болеть. особенно по ночам колени и локти выкручивает, приходится обезболивающие пить даже. Что ж со мной творится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, какие дикие у вас цены на коммуналку. квартира ладно, хотя все равно не понимаю... но интернет 2300? :not know: :shok9:

у меня в поликлинике вообще никто ничего про прививки не говорит. я сама как лох придумываю нам календарь прививок. вот пойду через недельку требовать анализы и просить направить нас на ревакцинацию гепатита. нашей врачихе 74 года, ей уже ниче не надо, пишет только что-то в карте по пол-дня. хорошо хоть специалисты отличные :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы первый раз перевернулись со спины на живот и слетели с дивана,приземлились на животик.Всё оставлять одного нельзя,Мишка у меня первый раз спикировал в 5 месяцев,это в 3 и неделю.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, да я вот тоже уже боюсь остаавлять. тьфу тьфу пока не падали, но вертится уже как юла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Нинуль, с переворотами!!!)))

Sonara, ну и ценыыы..... ужас какой!

Ирина Мих, у меня сын тоже уже узнает меня, и у бабушки может запросто заплакать! ну она не обижается, говорит "ничего, со временем привыкнешь")))

Jacaranda, вот Лен представь, открещиваемся от Гены, а потом крестить этим именем придется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, тоже все хотела про анализы спросить, но неудобно. Уверена, что ничего не найдут у вас. Мне кажется, уже проявилось бы такое тяжелое заболевание.

 

Катя, Лена, вы в праве вообще другое имя выбрать для детишек- напр, у подруги доча- Яна- ее крестили как Евдокию. Зачем крестить под именем, которое вам не нравится? Так что не переживайте. В церкви даже не спрашивают, какое имя у ребенка в миру. Мы вот Есеньку как Ксению крестили.

 

Кто- то про травяные чаи спрашивал- так вот, детишкам, склонным к аллергии они запрещены. И даже купание в череде может выйти боком, вплоть до обструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, а я тут подумала, подумала.... и решила!))) Сын у меня назван в честь дядьки мужа - Генриха, но всю жизнь его все называли дядя Андрей, поэтому если буду крестить, буду крестить как Андрея. И в святцах есть, и папе приятно, он же тоже Андрей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, Sway, спасибо!!!!

Sonara, мдэ.... интернет нехило так стоит(((((((((

нинулькин, как слетели с дивана?! Упал на пол что ли?! :think1:

 

Сплюшка, у нас так же. Этот график он как бы есть, но спрашивать чтоб поставили надо мне самой, они не направляют. Хотя это может связано с тем, что у меня врача на участке нет, есть только очень клевая медсестра)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, ага спикировал,видимо перевернулся,запутался в слинге и шепнулся на пузо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, девочки, остригла свои косы... совсем под мальчишку обканралась.Ато иначе ваще облысею.

Изменено пользователем Sonara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, вот это дааааа!!!!!!!!!!! Оль, давай фото!!! ну ты и смелая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7640802fadd9.jpg
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, ого Оль) тебе так гораздо лучше) такая красивая стала со стриждкой этой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, да че то у вас дорогая комуналка и интернет

 

У мерисов резиночки нет. Я дома свою держу в них, уж больно нежные и дышащие, а на гулянку и на ночь - памп. эктив бейби, т.к. там есть резиночки, и на долгое время можно быть спокойной, что не протекут. Мерисы у нас много не выдерживают - текут.

вот вот поэтому мне мериссы и не понравились, съезжают с попы и все

 

нинулькин, поздравляю с переворотом, мы еще на живот ни разу не переворачивались

 

Sonara, круто обстриглась, первый раз так коротко? Тебе хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оля тебе очень идет)

А мне вот так не подстричься, у меня не просто волосы выпадали, а через пару недель после родов у меня чуть выше шеи образовалась проплешина, с яйцо величиной(((только волосы и прикрывают, до сих пор отрастать не начали нормально, но вроде пушок какой-то появился по ощущениям,хотя муж говорит, что там лысина( остальные волосы выглядят нормально, непонятно из-за чего эти убежали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaMGC у меня были такие лысинки пару раз, это от стресса\нервов, потом само все отрастает, но поначалу там светлые тонкие волосики.

 

Sonara Оль, мне тоже так нравится, довольно модно! И представляю как удобно, у меня короткие волосы только в детстве были. За интернет у вас грабительские тарифы.

 

А я вчера дочу на подушке(вдоль) прикачала и положила так спать, она бочком по центру лежала, а любит спать на спине, думаю будет переворачиваться на спину и скатится, в итоге прихожу на крик, а она рядом с подушкой на животе лежит, зря конечно ее так оставила, она испугалась наверняка. А вообще с переворотами у нас пока слабенько, хотя она очень активная.

Еще купила пляжный мячик, мы теперь на нем играемся, так ей больше нравится быть на животе, это я в книжке вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara,

Ссылки скрыты.

хорошая стрижка...тебе идет!!!

 

девочки, кто ставил ребенку АКДС - вы гулять на какой день после прививки ходили??? сегодня была мед сестра, посмотрела прививку нашу, сказала все хорошо, а вот про гулять я забыла спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, молодец! мне нравится! я раньше тоже все время с короткими стрижками ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Красотка, тебе очень идет :Crazy: :Crazy: :Crazy: ! Как говорит моя мама (когда я ее стригла, еще не закончив курсы) волосы - не голова - отрастут. А с короткими и возни меньше, да и летом не так жарко. Ты челку выпрямляешь, или сама лежит? Я так люблю челки, но мне мороки будет с моими кудрями......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...