Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

milaček-maminečka, с сумкой переноской?

 

у меня у Грако тож полностью до лежачего ,но моя принцесса очень не любит когда такое положение ,поэтому и перешли на капеллу там угол 170 .

 

If9dnDGATro.jpgвот моя котьорая ближе с красной ручкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

iee1985, Катя, да, Андрей кстати по звучанию подходит. Я своего постоянно ласково Генрюша называю и у меня сразу параллели с "Андрюша" возникают.

Sonara, Оль, тебе и правда идет со стрижкой! А у меня лезут, но я не такая смелая. Да и волосы у меня ниже талии, жалко стричь, больше никогда не отращу.

Про зубы и слюноотделение мне моя врач объяснила по-другому. Сказала, что сейчас начинают формироваться зачатки зубов и это раздражает десны, от туда и слюноотделение. А сами зубы могут только к году вылезти. Посоветовала наносить гель на десны.

Мне кажется оба врача правы.

 

Эх, у меня ребенок такой же. Редко сидит один в коляске, в основном требует, что бы на руках тоскали. Он 8,5 кг, у меня спина уже отваливается. Один раз оставила его поорать (очень занята была и торопилась, а обычно не даю ему плакать, беру на руки), так он за 10 минут так наорался, что аж пена у рта была. Знаю, что нужно воспитывать, но нервов не хватает, жалко его, когда он плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, у меня тоже длинные были,половину отрезала...подумала подумала перед этим и решилась,ниче вырастут еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз у многих похожие проблемы значит с ребенками все в порядке, а то мы уж стали думать что надо невропатологу показать свою :) нашу можно успокоить разными способами, а втом числе на шелестящие игрушки затихает, но все это не надолгу и к вечеру от такой головоломки "чем успокоить" уже без сил.

сегодня правда решила фильм посмотреть чтоб отвлечся от насущих проблем, ее рядом уложила, прерываться конечно пришлось, но ненадолго.

мне кажется ей просто скучно, у нас жара жуткая, из дома не выходим, а когда с ней гуляем она себя хорошо ведет, редко истерит, не считая когда в гости заходим, похоже не любит быть в помещениях почему-то. дома мало чем могу придумать ее развлекать, уже и мячик пляжный купила, катаю ее на мячике, играется в центр чико, с погремушками на веревочке, мульт смотрим и немного носим ее по квартире на плече, еще ставлю ей уроки музыки, вот и все, что б еще придумать даже не знаю.

щас ела-ела, уснула, положила в кроватку она не спит еще есть хочет, опять ела-ела... я уж думала молока мало, проверила, а там еще брыжет, значит она получается хреново ест, т.е. больше успакаивается у груди чем ест, раньше такого не было, поела за 10мин и порядок, хоть и часто прикладывалась, а щас долго сосет.

говорят первые 3 месяца тяжело, потом легче, так вот это не правда, раньше было полегче, спала она больше и если орала то проще было успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, не за что) это мне свекровь испанка посоветовала, а ей ее врач. Я всю беременность пользовалась содой, у меня аллергия на обычные дезодоранты. Сейчас пользуюсь одним, без алюминия, потому что жара, не хочется мокрых пятен, но осенью опять на соду перейду!

 

спасибо, девочки, за поддержку, за то что переживаете за нас :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас тоже товарищ любит на руках, а днем вообще мало спит, и страший буянит что-то в последнее время (кризис что ли очередной?).

 

Оля-Сонара, красиво, я люблю короткие стрижки, сама стригу многих, но вот себе не решаюсь, у меня лицо круглое и щеки:))) А тебе хорошо и очень удобно! вообще меняться надо, конечно.

 

Девочки, я читаю по две последние страницы обычно, времени свободного совсем нет, вы про Меррисы пишите что без резиночек. у нас с резинками они, со страшим только ими пользовалась (в 1 г и 9м отказались от подгузников полностью), с младшим тоже ими, резиночки хорошие, у нас ничего не протекает... может на внейшний рынок они другие поставляют?

 

Сынок уже переворачивается хорошо. но старший перевороты начал делать в 3 месяца, а в 4 уже на четвереньках стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, а где данные на 4 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!))

Xia))) я вот наоборот считаю что до 3 мсяцев - это лафа! по моему опыту самый сложный период где-то с 8 месяцев и до 1,5 лет.) ну это у нас так было.

 

блин че с мужем делать??? КАЖДОЕ утро просыпаюсь - на кухне срач!!! посуда грязная, плита засранная, на полу что-нибудь пролито/просыпано. Не, я серьезно! Каждый день, каждый!! Я спать ложусь после 10, а он после часа, ну и в эти три часа святое дело - поесть!!! Уже ругалась, выговаривала - бестолку. Сегодня не выдержала, прям наорала на него спящего. Захожу на кухню - на полу заварка пролита, по всему полу. Он решил чай заварить, а старый не вылил в раковину, а вылил в мусорный пакет, который повесил на ручку гарнитура (!!!!) УМ ГДЕ???? все естесственно пробежало и на пол. Здорово каждый день начинать со шваброй в руках.... Я прям такая злая!! ужас!!! Скоро кодовый замок на кухню поставлю и запрещу туда заходить всем. И кушать по часам у меня будут. ИБО НЕФИГ.

 

Не люблю неуважение к труду.

 

:D злыдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, я бы тоже прибила или этот мусорный пакет на голову ему надела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, не знаю, мы не взешивались и не измерялись, на выходных съездим вдетский магазин, там есть весы специальные и рост измерим, напишу. как Старшенький? надеюсь все уже нормально со здоровьем?

iee1985, Кать, я тоже такое терпеть не могу. если муж не помыл посуду за собой, я не притрагиваюсь к ней. мне хватает что я одна с детьми и без помощи особо, он до поздна работает. хотя мне грех жаловаться, честно говоря, потому как уборку квартиры последние 2 года делает только он (любит двигать мебель, везде все вымывать, а меня со шваброй не допускает к уборке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, да вроде ничего со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, спасибо)))

 

Jacaranda, ну может она не про формирование зачатков говорила? ато зачатки зубов то формируются еще в первом триместре беременности))

 

но вцелом понятно)))

 

сегодня такая забавная сцена была. я пошла в Бубль-гум (дальневосточная сеть детских супермаркетов), Сашка со мной в рюкзачке. Подхожу к ТЦ, навстречу идет мамочка, двое деток взросленькие, а один в слинге. Ну иду себе дальше. Тут эта мамочка меня увидела и как давай кричать "Ой, тоже в слинге! Привееет!! Слинго-друзья! Слинго-друзья!!!" Я аж опешила, и не придумала ничего кроме как улыбнуться и помахать ей рукой))) Во, думаю, народ с приветом)))Лева с нами был, тоже не понял, а чо это она. Ну я объяснила про сообщества слинго-мам. Вот она типа родственную душу увидела и так отреагировала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, прикол)) слинго-друзья :D

Девочки, вы в чем сынишек крестите или хотите крестить? Для девочек такие красивые длинные платишки есть, а мальчишкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, я купила просто белый комбезик,вот его и оденем после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю по две последние страницы обычно, времени свободного совсем нет, вы про Меррисы пишите что без резиночек. у нас с резинками они, со страшим только ими пользовалась (в 1 г и 9м отказались от подгузников полностью), с младшим тоже ими, резиночки хорошие, у нас ничего не протекает... может на внейшний рынок они другие поставляют?

У нас 2 вида мерисов, на одних розовая полоса на поясе( в чем разница - не поняла), на других желтая вес от 4 до 8 кг и ни там ни там нет резиночек, и до 5 кг с розовой полосочкой - тоже нет. Может с большего веса они начинаются

 

У нас вчера был день - сказка - с утра свекровь пошла гулять с дочей, потом дома с ней поигралась, а я на рынок сбегала и кое какие дела поделала, потом доча спала, потом ела, походили по кв. 10 мин. потрогали ковер, поиграли, попереворачивались, потом спала... и так до купания. Первый раз купала одна, муж на раб. задержался, как я круг с нее снимала, это отдельная история. Ночью спали хорошо.

Сегодня гулять не пошли, что то я не могу себя пересилить собраться, попробую и сегодня волшебную салфеточку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, мамочки и масики!

Не успеваю все перечитать)))))

Девочки-миленькие, пришли критические дни, молоко стало горчить, масик плохо есть, все по чуть-чуть, орет. Чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuchamala, У меня мески тока закончились,на вкус молока не влияло,по крайней мере,малой не жаловался,ел,как обычно

 

Ссылки скрыты.

 

У нас на крестины такой костюмчик был,великоват,но мы в месяц крестились,а свекровь выбирала,не могла меньший размер купить,на глаз покупала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да, такая же у нас, только синяя) мне нравится) правда люлька и автокресло в Словакии остались.

 

iee1985, ух, а мне повезло. Муж наоборот все готовит))) правда посуду я мою, но это мелочи уже

Kuchamala, у меня тоже было ужас во время месек. Орал благим матом и плевался. Чуть на смесь не перешла, еще шли долго - 9 дней, ужас, как вспомню.... постоянно орал и хотел есть.

Я только перетерпела эти дни, но было очень тяжко.

buka2012, очень красивый. Мы тоже собираемся, но наверно в полгода не раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня и вчера аномальная жара.. +28, на солнце до +35. Для Петропавловска это ваще такая редкость! Прям южная жара. На бухте на плаже народ загорает. Некоторые даже купаются, хотя температура воды только 13 градусов. Прям приятный подгончик от глобального потепления))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, у нас тоже жра, как в прошлом году, я опять пресмыкась хожу...я жару только в беременном состоянии не переношу- в прошлом году прям помирала по страшному..в этом году тоже..выползаю на улицу если прям припрет...черная как негр уже стала- все руки темные притемные, а обратная сторона белаю)ну точено как у негра...

 

мы вчера у дерматолога были- все наши шелушения от воды и у тимки и у лерки..а вот насчет нашего слизистого стула и жидкого она сказала что тимкин кишечник овсянку так невосприеимает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, кааак я тебя понимаю))) тоже из под палки посуду моет и тоже вечно срач после него на кухне, проще самой взять и убрать все, а просить - только нервы тратить...)) но люблю засранца ж все равно)))))

Мы крестились в простой крестильной рубашке, которая в церкви продается, правда угораздило меня ее потом постирать...(( ну да ладно, что уж теперь

 

Sonara, стрижка тебе очень идет! :class:

 

А у нас погода клаааасс!)) не жарко, 22-24 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мы с коляской Грако - прогулочный вариант

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы вчера у дерматолога были- все наши шелушения от воды и у тимки и у лерки..а вот насчет нашего слизистого стула и жидкого она сказала что тимкин кишечник овсянку так невосприеимает...

Жидкий слизистый стул от овсянки? А я каждое утро ее ем почти беспрерывно уже несколько лет, от чего угодно могу отказаться, но не от овсянки на завтрак. У Миши такой стул уже 1,5 месяца, но его это не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, аналогично,первый завтрак это овсянка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток)) :Hello: можно к вам??? мы вот тоже мартовские крошки)) родились 20 марта в 22:20))

зовут нас мама -Алла и дочурка - Лида..)) сейчас нам 3 месяца и 2 дня)

это наша семья! :m0591:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лу86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...