Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Sonara, неа, нет..но уже задумываюсь о его поупке- пишут что мол весчь..буду ждать тогда большой зп от мужа..у нас на сп заказывать можно их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

konffeta, ага нейбулазер вещь,у нас есть,часто пользуемся,когда сынок болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, мы в море уже недели 2 как купаем, Есения молчит. Но у нас 28 град вода. А в ванной я ей до 30 снижала. В aдриатич.море вода прохладнее, иной раз такие течения холодные... В прошлом году август в Черногории провели- вода была 20-22.

 

Жень, трахеит вообще вещь поганая и очень долго кашель не проходит. Я всю берем мучилась и ничего не помогало- ни ингалятор,ни местный антибиотик. Спасалась только тем, что постоянно во рту мукалтин и пектуссин держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, Оксан, а мукалтин кормящим можно? или пектуссин?не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, у нас тоже гемоглобин 106, мы в больничке побывали, - это низкий для нашего возраста. Назначили сдать анализ на сывороточное железо, если будет низким то давать железо ребенку.

Мы в 3,5 месяца уже 8100 весим))) представляю чтобы сказал твой педиатр, притом что мы только на ГВ.

в Больнице на нас тоже как на уникумов смотрели, сказали что нас вес ну очччччень большой. А что делать не сказали.

 

 

Мы купаемся 34-35, что то ниже не получается снизить темпу

.Pushkina, у меня с 2 до 3 месяцев практически весь день кричал ребенок, а с 3 месяцев стал спокойнее, тттттттт, орет когда спать хочет (почему то сам не может уснуть) ну или есть хочет или подгуз мокрый или просто надоест одному лежать. Но беспричиные истерики прекратились, тттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, а мне наоборот сейчас как-то легче с ребенком кажется да и интереснее, самый сложный период был 1-ый месяц, когда сама еле ходила из-за швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется кремами для похудения, а можно спросить почему вы уверены, что крем ни как не влияет на молоко? Вон например на ацикловире, которые впринципе можно применять во время беременности, написано что надо решить вопрос о прекращении ГВ, значит мази влияют на состав молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления)) Очень приятно) Муж у меня и вправду умничка, умеет меня порадовать)))

 

...про прививки, мы делали АКДС в 3 месяца Пентаксимом. Я очень переживала, но все прошло хорошо) Варюнька покапризила, только когда саму вакцину вводили и все) Делали вечером, погуляли потом, покупались и легли спать. Ни температуры, ни других побочных реакций (тьфу-тьфу) не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, ну что же теперь и лицо не мазать?Ацикловир это лекарство,а крема это крема,они никоим образом не всасываются в кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, получается что ацикловир всасывается, а например кофеин из крема нет?

Изменено пользователем marianda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, у лекарств другие структуры молекул,хотя я применяла ацикловир и при ГВ,ничего страшного не было,так же я не верю в всасываемость вещ-в из кремов,иначе все бы ходили такие молодые с цветущим видом и классной кожей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Сегодня получили гражданство и загранпаспорт на дочу :)

теперь еще предстоит ВНЖ получать

 

Практикую засыпание под колыбельную, правда не каждый раз получается включать песню, т.к. мой ноут слишком большой и не мобилен, но эффект уже есть.

Песню ставлю Farewell And Goodnight группы Smashing Pumpkins, русские не понравились, кроме "спи моя радость усни", но она очень короткая.

 

Ксения7613 я как раз хотела спросить про купание в море, а вы с кругом плаваете? голенькие? (я переживаю как голенькой ее плавать если она может наделать) а сколько по времени плаваете?

 

Доча на грязный подгуз совсем никак не реагирует ТТТ. Вчера купила Дмовские подгузы трешку, а они блин не такие как двойка, так странно, там на попе конечно отличная резинка, но кажись слой поменьше, не хватает на ночь, подписала мне 2 раза матрас(протекло), что ж за хрень с этими подгузниками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, поздравляю с гражданством! нам тоже надо русское делать (испанское есть уже), в августе поедем в консульство. Не знаю как с Даней быть, оставлять и сцедить молока или с собой везти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, да Оль((( прочитала и в ужасе от вашего "чудо" врача....путнего ничего нет в его словах, сам себе противоречит - кошмар просто - вот так специалист...(((

Pushkina,поздравляю вас с мужем с вашим вчерашним праздником!!! муж романтик...

PolinkaPolinka,Полин, хочу спросить - мы с вами весом почти одинаковы - вы памперсы какой номер носите? - 2 или уже на 3 перешли???

Xia,а вас с гражданством!!!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксан, у вас в больнице видать такие же прошловековые врачи. Я весь инет перерыла. Везде пишут что 107 для 4 мес - норма, либо чуууууть ниже, но не настолько чтобы это можно было называть анемией и бить тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мих, мы давно тройку носим ,сначала великовато было а счас в самый раз ,в этот раз купили Либеро Бэби Софт ,нравится больше чем Бэби нэппи ,а Либеро евери дэй дубовые вобще,наверное они "зимние" :D поэтому такие толстые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поставили АКДС, температура только что опять поднялась 38, дала нурофен. Это нормально? Сколько должна держаться температура?

В инете читаю, что к многим на следующий день приходит врач. А к вам приходили? Ждать врача значит?

Изменено пользователем Новая Курочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, а вы русское гражданство делали? Нам тоже надо, все тянем что-то. У вас свидетельство о рождении на каком языке было? Его переводить на русский надо? И где перевод заверять? Или вы апостиль делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, вакцину ставили нашу?Да к нам медсестра приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, после АКДС обычно три дня может быть температура. у нас так было. но выше 38 не подымалась, да и не сбивала я ее, сама падала. К нам врач не приходил (хотя зная нашего врача это и не удивительно)))

 

кстати температуру сбивать после прививки не рекомендуют. Так как температура говорит о нормальном формировании иммунитета. А если сбить температуру, то будет нарушена собственная зазитная функция организма и должного эффекта от прививки не будет. Конечно если температура выше 38,5 то стоит помочь организму снизить ее, например растиранием уксусом и пр, но лучше не таблетками. Да и от прививки не должно быть такой высокой температуры. Если она слишком высокая после прививки то тут лучше врача вызывать, потому что может быть что-то идет не так, либо совпало что на прививку наложилась простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, нам в пятницу поставили АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ+ГЕПАТИТ(2 укола в одно бедро и в другое бедро),температуры не было ,на улице гуляли .Место укола никак не воспалялось.но у меня и у старших не было реакции на поликлиничный АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, нашу вроде, ну ту, что ставят в поликлинике бесплатно. Блин, у нас уже полшестого вечера, а никто и не приходил(((

Sonara, я и вчера дала нурофен, когда 38 поднялась, так как что-то очень уж плохо она у меня температуру переносит, вялая это ладно, но при 38 стала поднывать и поскуливать, только на руках второй день, ночь тоже не спали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Курочка, нам обычно врач звонит после прививки ,спрашивает как самочувствие ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 месяца делали АКДС-темпа до 38,капризил целый день,вечером очень вялый был,спал все время и не кушал.На след утро после прививки как новенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас в поликлинике платные не ставят вакцины, поэтому поставили там бесплатную.

нинулькин, а где ставят платные? может в следующий раз поставить другую? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...