Перейти к публикации

Болталка стройнеющих мамочек


Hel_en

Полезные сообщения

привет двочки)))Мой вес стоит на месте(( Вот стал и все..Сегодня отдала Хула-хуп,но приеду с Крыма и прикуплю себе.. Или поссмотрю,если на Украине такие дешевле,то оттуда привезу...

jassy, Alk@, Nadino4ka, zelenoglazka, Девочки вы такиемолодцы,хоть что-то делаете)) Я вот с сегодняшнего дня все,только уборка квартиры и подготовка к отдыху))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadino4ka, кстати, про швейные машинки. Швейная машинка моего дедушки, на которой он шил всю жизнь мне пальтишки, кепки себе, курточки и все такое, шьет просто шикарно! Я хотела ее себе домой забрать, но пока не починили. А вот машинка свекрови, на которой я шила Ксюше на НГ костюмы, шьет отвратительно! Она конечно тоже старовата уже, но дедушкина намного старее. А сейчас мне мама на 8 марта подарила машинку. Вот придет время, я на ней пошью. Пока даже руки не дошли ((( Надо бы посмотреть хотя бы ;)

Про отель. Мы на Кипр собирались в другой, но нам на тот пришел отказ, и предложили тот , в который мы ездили. Ни капли не пожалели! Устроило все, все понравилось! Так что и вы хорошо отдохнете.

Мы едем в Иберостар Антелия в Коста Адехе. Друзья предлагали другой отель, но он дороже нашего на целых 100 (!!!!) тысяч!!! Уж это слишком!

Ой, фоткать я люблю, и фоткаться люблю!!!! Обязательно привезем много хороших фотографий!!! У пары, с которой мы познакомились на отдыхе, был фотик 10-й серии. Фотки шикарные! Даже не скажешь, что мыльницей сделанные. Вот именно после этого и захотелось фотоаппарат 10-й или 20-й серии. А еще есть 30-ая. Она наверное вообще супер! ;)

Про перелет. Илоне отвечала, тебе еще раз скопирую )))

Вообще еще на сайте туроператора нет инфы на время вылета. Написано "утоняется". А вот на сайте авиаперевозчика написано время 12:45. Нам же еще до Москвы надо добраться. Вот сейчас и думаем, откуда лететь на Москву. Наш самолет летит в другой аэропорт. Остаются близлежащие города - Казань(140-150 км) и Чебоксары(100 км). Из Казани можно вылететь примерно в 7 утра. В 9 уже точно получим багаж, и на другой самолет хорошо успеваем, НО при таком раскладе едем до Казани ночью, т.е. поспать плохо получится, да просто нереально! НО возможно!

При другом варианте через Чебы. Самолет оттуда на Москву в 8 вечера. Прилетает в 9 в Домодедово. Едем в гостиницу поспать и позавтракать. А потом спокойно идем на наш самолет.

Вот ломаем голову

:Crazy:

А если бы было по-старому, то вообще было бы отлично! От нас в Казань часов в 11-12 выезжаем. Около 5 вечера вылет в Москву. В Москве около 7 уже с полученными чемоданами. Вылет из Москвы в 0:30. Т.е. лететь ночью. Более-менее, но удалось бы поспать. Лететь потому что очень долго.

Сложно все написала...... но вот так у нас получается.

 

 

------------------------------

Alk@, а ты сколько ростиком? Я вот меряла подобные юбки, но там не четкая плиссировка была. Мне не подошла ((( хотя на девочках здорово смотрится. Мне больше юбка-карандаш идет и все подобное длиной до колена.

но пришел муж с работы и предложил занятие поинтереснее

:confusion:

zelenoglazka, нет, исторические экскурсии конечно муторно. Но если получится, как мы хотим и планируем, то возьмем машину напрокат и прокатимся по всему острову, поищем интересные места и все такое ))) А кроссы... они такие легкие и удобные, нетолстые. Ну совсем не спортивные )))

 

Nadino4ka, zelenoglazka, вот у меня навязчивая идея. Наверное глупо покажется. Но планирую немного заниматься в спортзале на отдыхе. Бред, да?

Nadino4ka, хорошо, что мужу все понравилось!

 

А я вот купила себе вчера купальник. Покупала без мужа. Он у меня тоже тот еще критик! Понравилось!!!! Очень этому рада!

 

karamelka0325, какое тебе похудение??!!! Скоро пузо на море будешь греть! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот,вот)))пузо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, а с отдыха приедешь отдохнувшей, загоревшей и еще больше похудевшей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, так вы на Канарские острова летите? Я думала на Кипр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы на даче четвертый день сидим, уж килограмм точно набрала, сегодня возвращается и конец обжорству!

А я себе на удачу заказала плиссе в пол в СП, она выкупилась и оказалась такая шикарная. Во-первых, она плотная, там 35% хлопка, без подклада, с крупными складками, смотрится супер (у меня 166см роста), на работе компементы ей постоянно раздают. Ношу ее или с балетками, или с сабо на танкетке.

А вообще весной одолела идея быть в тренде и прикупить себе юбку-плиссе, по магазам ходить нет времени и возможности, заказывала в инет-магазинах или в СП. Где-то в общей сложности 6 заказов сделала. В итоге сейчас у меня три юбки: одна в пол цвета фуксии, одна по колено черная и одна по середину икры бежевая. А остальные не выкупились - почему-то все невыкупленные были из разных иностранных инет-магазинов.

jassy, тяжелая какая у вас дорога получается. Я что-то пропустила, это вы с дочками едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka,нее, мы погорячилисьс Кипром. Там конечно Хорошо, но КСЮШЕ нечем будет заняться ))) а Тенерифе(Канары) самое оно для детей и для родителей )))

 

ediana, мы только Ксюшу берем с собой. А ты юбку меняла где-то передтем, как заказать? А если бы не подошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, хочу сказать о кроссовках! Самые лучшие для бега Asics. Они спец. для бега разрабатывались,очень удобные и наверное самые лучшие которые у меня были! :class: но и дорогие очень,нам в свое время повезло что на скидки в Спортмастере попали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, я даже такой фирмы не знаю ... И не видела ни разу. А у вас тоже есть спортмастер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

jassy, да СМ у нас он тоже есть. ссылка удалена модератором

Изменено пользователем Натка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, да да, Асиксы классные. У меня муж только их покупает, т.к. его друг мастер спорта, который долго занимался бегом и лыжами, только их тоже носит) И у меня есть. Купила, когда Б. была, до сих пор сносу нет. И с Вовой на прогулки, и в поездки... Очень известная и недешевая фирма :friend:

jassy, понятно, молодцы! Я что-то значит пропустила где-то). Думала, что вы на Кипр летите. А на сколько дней? Какая у вас авиакомпания? Вы же бизнес класс хотели, его взяли? А сколько вышло на вас троих, если не секрет? :confusion:

 

А у меня сегодня моя самооценка упала ниже плинтуса((((. Я так расстроилась, даже плакала...А все дело в том, что я пошла пробежаться по магазинчикам, пока Вова спит дома с моими родителями в поисках платья на свадьбу к другу (нам в след. выходные же уже идти). .....Можно долго и печально описывать мои мытарства, сколько я платьев перемерила...Вообщем ничего не купила, то не нравится, то не подходит, то втридорога . Но это полбеды. Все платья, куда я заходила, размеры 42, 44...46 максимум. Мне же нужен 48. Из-за груди мне в 46 никак не влезть. И вот я захожу в очередной магазин, а там мне "На вас у нас нет ничего" или "Это платье, что вы смотрите, на вас не подойдет" или "Эти платья на девчонок, ваш размер вот тут висят" (там "бабские платья" 56 размера грубо говоря) Ааааааааааааааааааааа....Капец, девочки! Я себя таким бегемотом ощутила :girl_cray:

 

Я, конечно, знала, что не дюймовочка и не модель...Но не думала, что найти красивое модное платье на себя будет проблемой, с моим 48-м...(. Вы не представляете, как это неприятно и....унизительно даже слышать в магазине в свой адрес в присутствии других покупателей "Девушка, я же говорю, это вам будет точно мало!". Я пришла домой расстроенная и пол часа проплакала((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, может тебе к эндокринологу обратится?!

:confusion: Может есть какие-то нарушения по его части? :think1: А на теток в магазине не обращай внимание,понимаю,что сложно,но постарайся. :flower: Тебе с ними детей не крестить и их мнение и отношение к тебе должно быть до лампочки!!! ;):girl_bye:

 

**************************************************************

Регулировка нашего веса напрямую зависит от работы эндокринной системы, в которую входят железы, вырабатывающие гормоны.

 

Эти биологически активные вещества влияют на работоспособность органов и клеток, отвечают за деятельность почти каждой из функций организма человека. Именно поэтому гормоны играют немаловажную роль в процессах похудения или набора веса и жировых отложений, влияют на скорость обменных процессов и регуляцию аппетита.

b62.jpg

Гормоны, влияющие на вес - Лептин

 

 

Гормон лептин (греч. «лептос» – стройный) отвечает за два чувства: аппетит и насыщение. Он сообщает нашему мозгу о том, что в организме жировых отложений ровно столько, сколько ему необходимо, и пора прекратить прием пищи. При снижении уровня лептина происходит резкий скачок аппетита, потому что мозг считает, что организму срочно необходимо пополнить жировые запасы. Тогда мы тянемся за чипсами, колбаской, шоколадкой, чтобы перекусить.

b65.jpg

Лептин на наш организм действует неоднозначно. С одной стороны, при проведении лабораторных опытов гормон вводили мышам, и это вызывало у них потерю массы тела. Причиной тому оказалось свойство лептина расщеплять жиры и снижать объем потребляемой пищи. С другой стороны, в организме людей с ожирением уровень этого гормона зашкаливает – в десятки раз превышает норму содержания лептина у людей стройных. При этом с уменьшением массы тела, его уровень также падает. Подобный феномен так и не смогли объяснить. Предположительно в организме человека, больного ожирением, пропадает чувствительность к этому гормону, что вызывает его нерегулируемую выработку в огромных количествах, дабы вернуть порог чувствительности.

На количество лептина в организме влияет то, как много мы спим.При недостатке сна его уровень снижается. Доказательством этому служат факты того, что люди, спящие за ночь менее 7 часов, имеют большую склонность к ожирению, чем те, кто высыпается. Известно, что уровень лептина нормализуется путем регулярного употребления в пищу морепродуктов. А это в свою очередь связано с сохранением баланса между содержанием этого гормона и снижением ожирения и метаболизма.

Гормоны, влияющие на вес - Кортизол

 

 

Гормон стресса – кортизол – производится надпочечниками, как и адреналин. Он выделяется организмом в качестве защитной реакции на стресс. Это происходит непроизвольно. Кортизол относится к кортикостероидам.

b64.jpg

Этот гормон различными способами влияет на лишний вес и обменные процессы. Поскольку его выделение связано с защитными функциями организма, то при производстве кортизола некоторые процессы биологической защиты становятся активными, а некоторые – приостанавливаются. К примеру, многие люди в моменты стресса имеют повышенный аппетит и находят утешение в еде. Это необходимо для получения организмом дополнительной энергии, чтобы защитить себя. При этом обмен веществ замедляется, чтобы запасы энергии дольше сохранялись.

Повлиять на производство кортизола мы не можем. В наших силах остается сохранение спокойной обстановки, минимизация стрессовых ситуаций, смена образа жизни, поиск подходящих способов релаксации: медитация, молитва, дыхательные упражнения, танцы, йога и пр.

Гормоны, влияющие на вес - Адреналин

 

 

b66.jpg

Адреналин – «родственник» кортизола – имеет совершенно другое влияние на обменные процессы в организме. Он производится в моменты особого возбуждения. К примеру, прыжок с парашютом в первый раз вызовет выработку кортизола из-за страха или ощущения опасности, а у человека, который многократно прыгал с парашютом и получает от этого истинное удовольствие и эмоциональное возбуждение, будет производиться адреналин.

Адреналин активизирует обмен веществ в организме, благодаря чему расщепляются жиры и высвобождается энергия. Выброс адреналина запускает так называемый термогенезис. Это процесс сгорания запасенной в организме энергии, из-за чего повышается температура тела. Помимо этого рост уровня адреналина снижает аппетит. Однако при наборе массы тела его выработка уменьшается.

Гормоны, влияющие на вес - Эстроген

 

 

Являясь женским гормоном, который производят яичники, эстроген отвечает за различные функции от распределения жировых отложений до регуляции менструального цикла. Из-за этого гормона в основном у женщин молодых жировые ткани накапливаются в нижней части тела, а у тех, кто достиг менопаузы – на животе и вокруг него.

Известно, что набор веса напрямую зависит от недостатка содержания эстрогена. Женщина это ощущает уже лет за 10 до наступления в ее жизни менопаузы. Часто его низкий уровень вызывает любовь к сладкому. Организм начинает искать эстроген в жировых отложениях, как только его содержание начинает падать.

 

b59.jpgЧем больше жировых клеток насыщают организм эстрогеном, тем больше он запасает жиров.

 

При этом у женщины падает уровень тестостерона, который отвечает за мышечную массу, и она уменьшается. Это значит, что жировые отложения сжигаются все меньше, ведь размер мышц уменьшился, а потому жира становится все больше. Этим объясняются сложности в борьбе с лишним весом у женщин после 35 и 40 лет. Для поддержания мышечной массы в необходимой форме и размере ее необходимо постоянно нагружать силовыми упражнениями.

Для того чтобы в организме в нужных количествах вырабатывались тестостерон и эстроген (мужские и женские половые гормоны), необходим бор – минерал, который отвечает за их баланс. Почва в большинстве своем содержит мало бора, потому его содержание в пищевых продуктах очень низкое.

Это ведет к снижению уровня половых гормонов. Если принимать бор дополнительно, то их выработку можно сбалансировать. Известно, что во время стрессов также снижается уровень половых гормонов.

 

Гормоны, влияющие на вес - Инсулин

 

 

b60.jpg

Поджелудочная железа вырабатывает гормон инсулин, который отвечает за регуляцию глюкозы (уровня сахара) в крови, а ее переизбыток преобразует в жировые отложения. Нарушение производства этого гормона приводит к возникновению диабета второго типа.

Если в организм поступает большое количество крахмала и сахара, поджелудочная железа работает в режиме сверхнагрузки и в результате дает сбой, что вызывает это заболевание. Для нормальной работы поджелудочной и сохранения веса в норме необходимо употреблять меньше продуктов белой окраски.

Известно, что для производства гормонов и сохранения их баланса при работе поджелудочной железы необходимо присутствие витамина В3, минералов ванадия и хрома. Однако этих элементов в нашем рационе питания часто не хватает. Потому порой следует их принимать дополнительно в составе витаминных комплексов. Это может предотвратить нарушения в работе поджелудочной или помочь вылечить ее заболевания на ранней стадии.

Гормоны, влияющие на вес - Грелин

 

 

Этот гормон производится в желудке, «проживает» короткую жизнь и посылает сигналы о голоде в наш мозг. По результатам научных исследований видно, что его выработка зависит от количества поступившей в организм фруктозы (разновидность сахаров, содержащаяся в основном в сладких газированных напитках, кукурузном сиропе и фруктовых соках).

Чем больше фруктозы, тем больше выработка грелина. Это вызывает повышенное чувство голода с коротким периодом насыщения и, как следствие, переедание.

Гормоны, влияющие на вес - Тиреоидные гормоны

 

 

 

b63.jpg

Гормоны Т1, Т2, Т3, Т4, производимые щитовидной железой, схожи по своей природе. Самым влиятельным на изменение массы тела считается тироксин, способный ускорять обменные процессы.

 

Пониженная функция щитовидной железы (недостаточная выработка тиреоидных гормонов) влечет за собой массу заболеваний и набор лишнего веса.

 

Гиперфункция этой железы (повышенная выработка гормонов) также вызывает многие заболевания, но у тех, кто страдает от лишнего веса, гиперфункции практически не бывает. Очень важно сохранять нормальный баланс выработки гормонов. Выяснить, каков он у вас, можно, сдав определенный вид анализа крови. Самолечением заниматься категорически запрещено. Только под наблюдением доктора.

Для нормальной работы щитовидной железы часто необходимо наличие йода, который содержится в добавках с водорослями в составе, витаминных комплексах, йодсодержащих добавках, йодированной соли и пр. Не так давно стало известно, что йод для нормализации функции щитовидной железы следует сочетать с употреблением селена. А дисфункция этой железы часто вызывается недостатком меди.

b61.jpg

Некоторые продукты способны оказывать влияние на работу щитовидной железы. Для ускорения обменных процессов, и тем, у кого выявлена пониженная функция железы, необходимо отказаться от арахиса и соевых продуктов. Кокосовое масло считается натуральным стимулятором ее работы. На уровень выработки тиероидных гормонов влияет стресс, способный его снизить.

При наличии избыточного веса следует провести несколько анализов, чтобы определить содержание гормонов в крови. Вполне может быть, что из-за избытка или недостатка какого-либо из них вы не можете нормализовать массу тела. При выявлении отклонений от нормы не стоит сразу бежать за лекарственными препаратами. Часто решить вопрос помогает смена рациона питания и образа жизни.

 

 

да и ещё тут слышала,что некоторые пьют таблетки для СПКЯшников Глюкофаж называются.Он как бы блокирует инсулин и выводит лишний сахар с организма! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, я была, кстати, у эндокринолога во время Б. Меня терапевт отправляла, ей не понравился мой частый пульс. Все в норме было. Анализы брали. Ну не знаааю, может не на те гормоны брали, про которые ты пишешь.... Просто мне не понятно, где люди тогда одеваются модно и красиво, если они не 44 р-р носят.... Я себя не считала особо "толстой" никогда...Видимо, заблуждалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, хорошенькие кроссовки! И очень много полезной информации про гормоны. Сегодня не до конца прочитала, завтра точно дочитаю. Мне вот интересно стало. А сколько должно быть лишнего веса, чтоб задуматься о гормонах?

zelenoglazka, а продавцы просто видят твою грудь и завидуют ;) конечно неприятно. Я вот в 6 Ксюшиных месяцев весила 65 кг, объелась так. Меня тоже все тогда считали толстой и было очень неприятно. А вообще просто забей на них и все!!!!! Ты ведь знаешь сама, что ты не толстая! А может тебе отдельно купить корсетик и юбку? Можно ведь такое подобрать. Я вот в 44-й размер влажу только попой, а грудь... (((( но попадается такой 46-й, что мне везде хорошо. И ты найдешь себе что-нибудь подходящее!!!

 

А на сколько дней? Какая у вас авиакомпания? Вы же бизнес класс хотели, его взяли? А сколько вышло на вас троих, если не секрет?

едем на 14 ночей, 15 дней авиакомпанией "Вим-Авиа". Если бы знали, что этой полетим, то купили бы только гостиницу, а добрались бы сами до Тенерифе нормальной авиа-конторой (((( но раз уж так получилось, то придется так лететь. Бизнес-класс вообще там не предусмотрен. Есть места повышенной комфортности около кабины пилота. Их можно бронировать за 2 дня до вылета. Цены от 900 до 1500 рэ. Забронируем по 900 онлайн-бронированием. На троих вышло 180 т.р. Немного сделали скидку, но совсем немного.

Дети 2-12 лет бесплатно проживание. Оплачивали только питание. У нас еще только завтраки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, zelenoglazka, а мне что тогда делать с моими 74кг???? стреляться????? :D :D :D

 

Аня, я покупаю одежду только по инету времени нет на походы :sorry: да и цены такие кусачие :( аль что тебе не подошел асос я там часто беру и еще нра Некст вот недавно купила классые вещи но он дороже чем асос :malicious:

 

вот самые удачные покупки с асоса

 

image1xl.jpg

 

брючки на лето очень классные

 

image1xl.jpg

 

супер платье я от него в таком восторге ткань вискоза

 

вот еще любимое

 

image1xl.jpg

 

 

а в наши магаинах такое отношение что и с 55 кг елания туда ходить нет :(

 

не вставились картинки :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я тоже редко покупаю в обычных магазинах одежду, чаще через инет-магазины заказываю. А если и покупаю, то едем в другой город. Ну вот купальник только у нас купила. Побоялась, что без примерки могу промахнуться )))

Я все в Асоса не могу решиться заказать. Очень нравится yoox, но тоже пока многие вещи в "МОИХ МЕЧТАХ" )))

А ты как с Некста заказываешь? Они вроде в Россию не отправляют? Я им даже письмо писала про это. Или я что-то путаю?...

Олеся, как с молочком? Может ну эти все системы питания пока? А?

Изменено пользователем jassy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вставились картинки

они с с названием запрещенным типа s*hop да? можно сохранить к себе на комп и с радикала!

zelenoglazka, да не толстая ты,ты что!!! Брось эти мысли!!!! :bat: А во время Б. и сейчас там может разный гормон. фон! :think1:

 

А сколько должно быть лишнего веса, чтоб задуматься о гормонах?

думаю дело не в сколько весишь,а в том,что его снизить не получается или он(вес) скачет вверх/вниз! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, понятно. Не совсем конечно. Ну ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, доставку открыли недавно курьер приносит домой по времени 6 дней, я мальчишкам только там беру одежду

а по поводу молочка.....столько сле пролила....дело не в диете, а в том что я не могу часами держать Ваню на тите да и не берет он ее все время истерики, Глеб совсем заброшен :( :( :( я и на систему то села после того как молочка мало стало

 

Илончонок, попробую чере радикал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

zelenoglazka, не расстраивайся ты так... и не обращай внимания на чьи то слова... У меня наооборот,прадовцы мне предлагают 44 размер,но яи им упорно доказываю,что минимум 46)))) приходится сначало пялить 44)))А после родов так и в 52 не влазила)))

Илончонок, интересная статья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!!!!!!!!!

Я сегодня уже в строю, сутра пробежалась, открыла сезон бега и в Реутове ;)

У нас тут кстати ОЧЕНЬ много народу бегает, тут этим никого не удивишь! А, кстати, у мамы я дала пример, и другие люди стали бегать )))))

Весы сегодня показывают страшные цифры :malicious: так что буду взвешиваться завтра, когда вода выйдет!

Сегодня настругаю окрошку и буду на ней куковать ;)

Всем хороших отвесов!

Анют, не расстраивайся! У меня тоже такое бывает после магазинов, так же себя толстой ощущаю :sorry: Мне со своим 44-46 тож оч сложно что-то подобрать, и фасон сложно подобрать, т.к. зачастую многое меня ужасно полнит! Так что тебя прекрасно понимаю! А у тебя же есть новое платье с H&M, мож в нём на свадьбу пойти?

 

Меня муж стройнюлей называет )))))))))))))) и хвалит за то что бегаю )))) ой, как приятно, что блиизкие замечают результаты наших трудов ;)

 

Сегодня занесу всех в табличку ;)

 

jassy, Жень, дорогой у вас отдых получается :think1: ещё получается и за еду там надо будет много оставить, т.к. у вас один завтрак...но конечно это ТЕНЕРИФЕ...Ох, мечта моя голубая ))))))))))))))))))))

 

Илончонок, Илона, спасибо за подсказку про кросы! Нееее, я такие дорогущие для бега никогда себе не куплю :sorry: Дома у меня вообще куплены тапочки за 200 рэ и занимаюсь уже в них 3 года :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька,письмо получила? А то уже волнуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, ничего себе, сколько у тя таких юбок! Здорово!!!!!!! А фото есть? Покажись ;)

Мне тут мама сказала, что у неё где-то в сундуке тож гофре есть по колено )))))))))))))) говорит, хошь достану )))))))))) я отказалась, мне не идёт такой фасон :sorry: (эт я к тому, что мода то возвращается ;) )

 

Танюшка-карамелька!, приветики ранним пташкам! Уже во всю уборкой занимаешься? Хотела сказать тебе, что молодчина! Правильно делаешь что генералишь перед отпуском, потом так приятно будет вернуться в чистую квартиру!

Изменено пользователем Nadino4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, как здорово, что доставка открылась!!!! Надо бы тоже посмотреть вещички! Мне очень нравится эта фирма! Но посмотрю только после отдыха. Может там что прикупим, хотя нам почти ничего и не надо, кроме шубы маме (мне), курточки на осень Ксюше,.... ну и вообще ))))

Олесь, а зачем ты Ваню на груди держала часами? Не наедался? Ну а по поводу внимания, конечно, его должно всем детям хватать. Хотя с двумя совсем малышами очень тяжело, Василиса понимает тебя? Не обижается?

Мы вот Ксюшу с Варей сразу вровень ставили. Все с Ксюшей вместе делали, Варю купали, попу вытирали и т.р. Сейчас тоже ругаем одинаково. Потому что чуть дашь слабинку, Варя начинает Ксюшу по беспределу лупить. То за косы оттаскает, то по лицу нахлопает ладонью. А Ксюша ей сдачу даст, легонечко (сама видела), Варя начинает реветь, что ей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно )))) Через годик и у вас такие драки начнутся! Только держись!

Nadino4ka, а Кипр выходил 140 с бизнес-перелетом и с завтраками. А отдых совсем другого уровня (((( поэтому решили доплатить и отдохнуть как белые люди и поразвлекаться ))) Еда там дешевле чем на Кипре. Там вообще за чашку чая оставляли по 4-5 евро и вода столько же стоит. Вот это обдираловка!

karamelka0325, Танюха, нету письма, ты не волнуйся. Может сегодня принесут. У нас же с СБ праздничные дни были, сегодня первый рабочий. Сегодня доберусь до почты, спрошу. Тем более мне еще посылочку от Наташи-слонятко надо получить.

 

мне не идёт такой фасон

а ты меряла?

 

у нас ночью такая страшная гроза была!!!! Я даже еле заснула! Гремело и сверкало не где-то далеко, а прям как будто над нашим домом. Вода по колено было. А сейчас солнце светит, и наверное влажность на улице очень высокая (((

 

Мы с мужем вчера ходили на педикюр. Прикольно так! Ни разу не ходила, всегда сама себе ноги терла. И мужу вроде понравилось.

 

Илона, спасибо за подсказку про кросы! Нееее, я такие дорогущие для бега никогда себе не куплю

я наверное тоже бы не решилась купить кроссы только для бега. Хотя вот цены посмотрела, есть там и за 2 т.р. Это совсем недорого.

Я вот года 4 назад купила себе кроссы в Рибоке. Тогда стоили около 5 т.р. НО я их одеваю максимум два раза за сезон. Так и лежат пылятся. Они не беговые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, да Надюшка,генералю и все боюсь,что не успею((( Вчера думала положу деток спать,поднимусь плед меховой постираю в ручную, дорожку с зала выстираю и пол в зале вымою... так нет уснула блин.... Вот эти детки((( еще список про лекарства надо написать для свекрови...

Нам Лешиного брата жена дала симку МТС Украины,а сегодня Леша говорит,она позвонила его мамке и сказала,что надо,чтобы мы ей ее отдали,она ей самой надо....Бля..вот не понимаю таких людей..На фиг вообще надо было давать?((

jassy, понятно... ОЙ у нас Натка сейчас в основном по делу брата лупит,когда тот к ней лезет... У нас 2 дня назад была гроза сильная и жуткий ливень. В нашем солигорском районе парня 16 лет убило молнией((( Они с палаткой отдыхали на речке....Вот так вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...