Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

у нас своя контора по доставке этой вкуснятины,знаю наверняка что все свежееи с сертификатами.за 2года ни разу казусов не было

Везёт тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

evgeni, ну так и я говорю, не про платного врача, а про гиню из ЖК... а значит не все так поступают. Хотя в моем случае лучше было бы перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут в коем-то веке решила пост подержать)) а тут такие новости. мясо особо не хочется, но видимо нужно включать в свой рацион.

 

evgeni, ну так и я говорю, не про платного врача, а про гиню из ЖК... а значит не все так поступают. Хотя в моем случае лучше было бы перебдеть, чем недобдеть.

согласна, тебе повезло, но сама ведь видишь, что большинство перед приемом гормонов, не сдают анализы.

Изменено пользователем evgeni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, пусть все будет хорошо, держим кулачки :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, только писала, что меня не тошнит,а тут уже второй день как мутит по утрам, фу фу фу, как мне не нравится. Я читала, что надо сразу что-то сЪесть, не вставая с кровати, только не помню что :girl_blush:

сухарик надо есть в постели)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeni, у меня тоже самое с постом :) тока начала и забеременела... :)

Вроде мазня прекратилась...

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, рада за вас)

 

Девчонки, мне интересно стало, а вы что в большинстве все не работаете? просто смотрю, свободно к врачу ходите, туда-сюда, анализы и прочее... или на работе все в курсе? Я вот не знаю, как мне время выкроить, то работаю, то учусь... с работы просто так не уйдешь...

Работаю... Пока выбралась пару раз всего. спасает то, что работаю с 9, а врачи и анализы с 8 утра... но к врачам и на некоторые анализы это не спасет... Хотя у меня начальница знает о моем положении, злоупотреблять не буду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) сегодня проснулась с утра от оргазма и тааак потянуло матку, я в простынь вцепилась, очень неприятно. теперь хожу чихнуть боюсь)

сдала сегодня еще раз на хгч, поделюсь результатом вечером если интересно.

и возник вопрос, а есть ли закономерность, что например после 15000 точно видно сб эмбриончика, или это все очень относительно?

по поводу витаминов, у меня много знакомых девочек пили orthomol natal, вот тоже жду его в посылочке ;) все очень довольны.

а еще кто кто спрашивал про то, кто где встает на учет в питере. я встану скорей всего в роддоме №2 на фурштатской. правда не очень то бюджетное заведение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне строго наказала Г. кроме фольки до 14 нед. никакие витамины не пить.

а вот как не пить? у меня молочница началась, а она при ослабленном иммунитете развивается и ясно в рекомендациях написано - принимать витамины!...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) сегодня проснулась с утра от оргазма

Это как? :girl_blush: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например без витаминчиков курсами вообще не могу :sorry: Тем более в весенний и осенний период, у меня иммунитет сразу на ноль падает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, а вот я себе весь мозг сломала (и мужу) жаба душит отдавать большие деньги за платное ведение, тем более, что совсем недавно прошли весь этот путь. но почитала про свою консультацию ( а мы скоро переезжаем в др. район) и что-то совсем туда не хочется.

я вот думаю в Скандинавию податься...но окончательно не решила еще.

Изменено пользователем evgeni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? :girl_blush: :Crazy:

 

да, знаю, что забавно :confusion: но у меня такое бывает. просыпаюсь от активных сокращений. сны там всякие разные снятся :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я сдала ХГЧ и потом тест сделала и полоска была простая, не ярче, я уже задумалась, думала идти за другими тестами. А ХГЧ был на тот момент 41000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, а вот я себе весь мозг сломала (и мужу) жаба душит отдавать большие деньги за платное ведение, тем более, что совсем недавно прошли весь этот путь. но почитала про свою консультацию ( а мы скоро переезжаем в др. район) и что-то совсем туда не хочется.

я вот думаю в Скандинавию податься...но окончательно не решила еще.

 

понимаю, приходится выбирать. у нас это первый ребеночек. хотим максимально обезопасить его/ее от каких либо проблем и подстраховаться хорошей клиникой. понимаю и знаю, что наличие внушительного прейскуранта далеко не всегда залог здоровья мамы и малыша, но там врачи по отзывам моих знакомых очень хорошие. а пока живет в европе. ищу тут в интернете лаборатории и клиники и собираю бумажки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки..витаминчики, говорите...я вот для профилактики принимаю аспирин в малых дозах...по назначению врача, понятное дело...

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки..витаминчики, говорите...я вот для профилактики принимаю аспирин в малых дозах...по назначению врача, понятное дело...

:think1: аспирин??? зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Недельчатых с недельками! :flower: :flower: :flower:

 

Гроза, ложись конеччно,пусть у вас с масиком все хорошо будет,под наблюдением даже лучше,держим :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Yulia-Lisa, Удачи на узи! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

JadeSTYX, Привет! :Hello:

★Natusik★, Я вот сегодня икорки уже налопалась,вкусната! :)

Лелька / /, ну что это такое,сильная? :( полежи поотдыхай и понаблюдай :girl_bye:

 

да, знаю, что забавно :confusion: но у меня такое бывает. просыпаюсь от активных сокращений. сны там всякие разные снятся :girl_blush:

Шалунья ты однако! :) Может быть от недостатка секиса?! :Crazy:

 

:think1: аспирин??? зачем?

Присоединяюсь к вопросу

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, На сколько я знаю.. Он очень опасен на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, аспирин нужен для профилактики, т.к. большие дозы утрожестана и если проблемы с кровью, сгущают ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще девочки будьте очень внимательны! Всегда читайте аннотации ко всем препаратам, что вам назначают! Не всегда врачи бывают компетентны! Если в описании есть хоть малейшее противопоказание для беременности не покупайте. Ведь не просто так производитель предупреждает! Мне вот например во время беременности прописали лекарство от высокого давления, я увидела что беременность с осторожностью, но не придала значения, уж совсем плохо было, так потом после него вообще скорую вызывали, давление так скакануло вниз, чуть не померла. А золовке прописали то ли от болей, то ли от аллергии, не помню точно, уколы, она купила уколола первый, потом аж с кровью рвота была. А когда прочитала описание, а там не совместимость с беременностью. Я не пугаю, не подумайте. Я просто предостерегаю :flower:

Изменено пользователем Аленусичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасен в обычных дозах. А в маленьких используется для профилактики тромбозов. Назначила врач на фоне предыдущей ЗБ и повышенных показателей гемостаза крови (они укладываются в норму, но близки к границе, а во время Б. имеют тенденцию к повышению)... Сказала, что в такой дозе влияния на плод не имеет, но зато поможет избежать возможной проблемы...Я перед тем как начать принять начала сама в инете искать нфу, ну и нашла ответ Московскго ЦИР, который в принципе авторитетный источник...ну и решила довериться врачу:

 

Ацетилсалициловая кислота имеет 2 фазы действия в зависимости от дозировки. В высоких дозах (больше полутора грамм в сутки) препарат проходит через плаценту и оказывает фармакологическое действие на плод. Возникает спазм боталлова протока, в результате этого - тенденция к гипотрофии плода. Тератогенного действия на плод ацетилсалициловая кислота не оказывает.

Низкодозированный аспирин (до 100 мг в сутки) действует по-другому. Доза очень маленькая (в 6 раз меньше, чем в обычной таблетке аспирина), и концентрация в крови матери недостаточна для сколь-нибудь значимого перехода через плаценту. А период полужизни в крови очень короткий - 20 минут. Поэтому никакого фармакологического действия на плод препарат в этой дозировке не оказывает.

Основное действие препарата в малых дозах реализуется через связь с тромбоцитами матери - клетками, играющими важную роль в свертывании крови. Эти клетки не имеют ядра, а потому не способны к новому синтезу белков. Аспирин необратимо блокирует один из ферментов (циклооксигеназу), имеющийся на поверхности тромбоцитов. В результате этого тромбоцит не так легко активируется. Это приводит к тому, что свертывание крови, приводящее к усилению отложения фибрина на плаценте, происходит слабее. Таким образом, старение плаценты тормозится и значительно снижается риск таких осложнений беременности как гестоз (поздний токсикоз) и плацентарная недостаточность.

Кроме того, низкодозированный аспирин блокирует спазм мелких артерий плаценты и способствует улучшению плацентарного кровообращения.

Поэтому действие аспирина в малых дозах не лечебное, а профилактическое. Важно его вовремя назначить.

С целью профилактики осложнений беременности низкодозированный аспирин применяется уже больше 15 лет, причем начал применяться он с этой целью не у нас, а на Западе, где очень трепетно подходят к назначению любых препаратов во время беременности.

Имеется несколько крупных контролированных исследований, показывающих безопасность применения аспирина в дозе до 100 мг в сутки во время беременности.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шалунья ты однако! :) Может быть от недостатка секиса?! :Crazy:

 

Присоединяюсь к вопросу

 

каждый день секис :kulachki: куда уж чаще

 

 

ДЕВУШКИ! а про сердцебиение мне никто не подскажет? "есть ли закономерность, что например после 15000 точно видно сб эмбриончика, или это все очень относительно?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, аспирин нужен для профилактики, т.к. большие дозы утрожестана и если проблемы с кровью, сгущают ее.

 

alen, совершенно верно.

 

Нарушение кровоорбащения из-за густоты крови одна из частых причин ЗБ...Аспирин в малых дозах помогает ее решить...Я сама была оооочень удивлена, так как столько раз слышала, что аспирин при Б нельзя...но оказывается, не все так однозначно, в зависимости от дозы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, Ну тогда другое дело :D На здоровье :)

 

pregnant23, На себе не проверяла отношение ХГЧ и СБ плода, но тоже слышала, что после 15000 уже видно СБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pregnant23, На себе не проверяла отношение ХГЧ и СБ плода, но тоже слышала, что после 15000 уже видно СБ :)

 

спасибо!!!;) будем надеяться что 20 марта все уже будет видно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...