Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

урожестан не опасно? можно без назначения врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Вам привет от НОЯБРЯТ 2011. Всем легкой беременности и крепкого здоровья :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, утрожестан назначают при маленьком показателе прогестерона. Тебе можно сдать его в лабе. Вот у меня он на нижней границе, я вставляю Утрож. 2 раза в день. И главное, если начнешь вставлять, то нельзя прекращать до 16 недель. Потом постепенно отменять.

Но если прогестерон у тебя в норме, то и в назначении утрожестана тебе смысла нет.

Выделения могут быть от тонуса, также можно проверить систему гемостаза.

Но чаще всего, это означает угрозу и надо просто полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Всем легкой беременности!!!

Какие у кого ощущения в животе? Отдает в матку или яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масеныш, привет,тебе тоже легкой беременности.у меня никуда не отдает,но болел недавно очень сильно левый яичник.

Изменено пользователем Танюшка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня он на нижней границе, я вставляю Утрож. 2 раза в день.

 

а сколько у тебя прогик и при каких нормах лабы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надо поискать этот анализ. Я его сдавала после первой ЗБ, 3 года назад. И после этого и во вторую и сейчас в третью Б поддерживаю Утриком.

Завтра, если найду, напишу, а то уж очень спать хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте в свои ряды!

У меня только 1-й день задержки, тесты заполосалились 4 дня назад.

Девы, это нормально, когда тянет живот на таком раннем сроке? Что-то второй день низ живота тянет, как во время М., но-шпу пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelka12345

добро пожаловать!

у меня в дни предполагаемых М тоже тянул живот и поясница(потом была на узи там было все хорошо)

так что это нормально

 

♥...olga...♥,

а , то есть в этом году ты не сдавала, а просто заранее знала о проблемах с прогиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте в свои ряды!

У меня только 1-й день задержки, тесты заполосалились 4 дня назад.

Девы, это нормально, когда тянет живот на таком раннем сроке? Что-то второй день низ живота тянет, как во время М., но-шпу пью.

и у меня то же самое было. такое ощущение как будто самый разгар месячных а крови нет. так что все ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, я бы сама начала принимать прогестерон, папаверин, но-шпу и лежать лежать...короче все, что обычно в таком случае назначают. Иногда самим нужно принимать более решительные действия, ИМХО

 

lelka12345, хорошо бы сдать анализ на прогестерон....когда сильно тянет может означать, что своего не хватает, может указыват на тонус...в чем причина лучше скажет доктор...

 

Катенок55, утрожестан назначают при маленьком показателе прогестерона. Тебе можно сдать его в лабе. Вот у меня он на нижней границе, я вставляю Утрож. 2 раза в день. И главное, если начнешь вставлять, то нельзя прекращать до 16 недель. Потом постепенно отменять.

Но если прогестерон у тебя в норме, то и в назначении утрожестана тебе смысла нет.

При угрозе выкидыша смысл есть...а выделения как раз могут указывать на угрозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок55. Сдать анализ на прогестерон для того, чтобы понять нужна ли поддержка. Её назначают и при отсутствии этого анализа. У меня он до Б был выше нормы и мне назначили дюф 1т в 9:00 и 1т. в 20:00. Его отменять постепенно после 16 нед.Пейте фольку обязательно, магнийВ6, свечи с папаверином утром и вечером и больше лежать. И можно сдать анализ 17-ОН-прогестерон не путать с прогестероном. Если этот показатель выше нормы - это говорит о невынашиваемости и одна из причин ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, ноги тянет, это магния не хватает. Кальций на ранних сроках нельзя! Пей Магне В6, мне помогает очень хорошо! Пью ро 2 таб 2 раза в день.

Всем доброе утро!

 

У меня такая реакция на недостаток кальция, это я точно знаю, тем более магний я и так пью по 6 таблеток в день. А почему кальций-то нельзя на ранних сроках?

вот и я так же. постоянно есть хочу очень.но только подумаешь о чем-либо сразу плохо. думаю Можт окрошечки на кефире сделать...хорошо пойдет наверное:-)

 

Такая же фигня, в комнате сижу - кушать хочу, захожу на кухню, холодильник открываю - беееееее сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!! Новеньким - Добро пожаловать и легкой беременности! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечонки БЕРЕМЕНЮШКИ, всем хорошего дня и отличного настроения!!!

Вновь прибывним - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!

У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте в свои ряды!

У меня только 1-й день задержки, тесты заполосалились 4 дня назад.

Девы, это нормально, когда тянет живот на таком раннем сроке? Что-то второй день низ живота тянет, как во время М., но-шпу пью.

Привет! Добро пожаловать!

У меня тоже почти как при М было, и грудь болела, и живот потягивало, ан нет, не пришли! :-)

 

Девочки, вы, конечно, будете смеяться; я сама в это все не верю, но только вчера сообразила, что тесты впервые заполосатились через пару циклов после того, как мы с мужем стали спать "по-феншую", те головой в "нужную" сторону.

Вообще случайно вычитали в журнале, решили попробовать... Спится лучше, и вот: ждем малыша!

Я конечно и сама понимаю, что не связаны такие вещи, но когда очень хочется, начинаешь верить во все что угодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

а , то есть в этом году ты не сдавала, а просто заранее знала о проблемах с прогиком?

В этом году не сдавала, Г назначила мне Утрик в период планирования Б во вторую фазу, поэтому как только мы начали планировать я его вставляла после овульки и до М, ну или как сейчас до 16 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Меня сегодня не тошнит! С чем это может быть связано? расстроилась, ведь до этого тошнило очень сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, я тоже сегодня живее всех живых.хотя вчера всё утро и весь вечер до поздна полоскало на всё.Даже на таблетки активированного угля.Сына укладывал муж.Т.к. я как закрылась в туалете и часа 3 просто невылазила.

Как я рада что сегодня чудесное самочувствие!Уже сбегала на рынок за мяском,уборка дома кипит,в общем ура :cool: И ты наслаждайся.То ли еще будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) рада, что у некоторых токсикоз отступил назад))) мне тоже в этом плане легче. А вот горло побаливает и кашель начался ((( завтра побегу к терапевту... или к Г надо в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, если с Г хорошие близкие отношения то можно и к нему,а если не очень,то можно народными средствами попробовать или фурацилинчиком пополоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет токса пока) наверное к счастью, с дочей ходила, тоже не тошнило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а может рано еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, если с Г хорошие близкие отношения то можно и к нему,а если не очень,то можно народными средствами попробовать или фурацилинчиком пополоскать.

Гинеколог ужасный!((( Ромашкой горло полощу, ингаляцию с ней делала, шиповника сироп пью, и никак не проходит (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...