Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Nadine29, все отлично, у нас была лаборатория с нормами прогестерона для первого триместра 11-40 нг/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, это я для Акилины сообщение изменила.Извините уж.На работе тайком пишу, чтобы никто не догадался.

 

polarlights у нас с тобой сроки одинаковые))ты когда собираешься на узи идти?

Ну прям вот только для меня :D просто так удобнее читать :reverans:

а я тоже тайком на работке - монитор отвернула и печаткаю тут :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вот какая проблема. Была на узи в 5 недель ровно, так как боялась ВБ, только ПЯ было,для эмбриошки рано ж еще,а теперь не знаю когда на следующее узи идти. Одна Г,у которой я консультируюсь, говорит мне,чтобы я до скрининга в 12 недель и не совалась, так как у меня после того узи еще долго тонус мучал и на самом узи сказали гипертонус передней стенки, не исключено,что из-за самого узи и возник он. А вторая Г у которой я проконсультировалась, говорит что нужно обязательно сходить посмотреть на эмбриончика и СБ. Я и сама очень хочу убедиться,что все хорошо,так как у меня ни одного признака, кроме боли в груди, нет, токса нет и не было, прям ни разу с начала Б не тошнило,не мутило, вкусы не изменились. Вот сейчас думаю и думаю как лучше поступить. Может вы, девчоночки,мне что-то посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а меня уже смотрели на УЗИ..тут при приеме смотрят...неделю назад было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то и у меян какое-то движение. Сегодня сходили в местную поликлинику, заполнили форму для беременной. Нам сказали, что акушер-гинеколог позвонит нам и назначит дату приема на между 9 и 11 неделями. Она позвонила буквально через 2 часика, назначила прийти 3 апреля посдавать все анализы :) Они дадут мне какой-то литературы почитать и назначат скрининг на 12 неделе.

 

Поздравляю девочек с хорошими узи!!!! :flower:

 

А еще у меня вопрос...грудь у всех дает о себе знать и набухла, а еще заметила, что у меня увеличиличсь соски. Так и должно быть? :confusion:

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, у нас так же, сразу смотрят, все анализы берут и все такое...вообщем пришла, все сдала и ушла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, это частная клиника?прям сами звонят:-)ничего себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то и у меян какое-то движение. Сегодня сходили в местную поликлинику, заполнили форму для беременной. Нам сказали, что акушер-гинеколог позвонит нам и назначит дату приема на между 9 и 11 неделями. Она позвонила буквально через 2 часика, назначила прийти 3 апреля посдавать все анализы :) Они дадут мне какой-то литературы почитать и назначат скрининг на 12 неделе.

 

Поздравляю девочек с хорошими узи!!!! :flower:

 

А еще у меня вопрос...грудь у всех дает о себе знать и набухла, а еще заметила, что у меня увеличиличсь соски. Так и должно быть? :confusion:

У меня только все увеличено и болит. Но соски на месте в том же калибре :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пришла от врача, до сих пор колотит, никак не отойти. :shok: В общем, по порядку..пришла к гинекологу (зав отделением) за результатом хгч, она смотрит и говорит: а беременности нет, или была, но теперь замершая, надо в больничку если что-то осталось и на чистку. ХГЧ -0!

говорит и улыбается. а у меня шок.как так????ведь я же все чувствую, и токсикоз , и грудь болит, и живот дает о себе знать. в общем выскочила на улицу, накупила тестов-жирнее полосочек я не видела (!), сдала кровь на хгч в хеликсе (будет с утра завтра), и пошла на узи без очереди. Результат-беременность 6 недель, но сердцебиения пока нет (а на каком сроке будет, кто-нибудь знает?). Я в шоке от того, какое отношение, что в лабораториях творится полный беспредел! А ведь еще говорят, не нервничать...уж как тут? чуть разрыв сердца не получила. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще у меня вопрос...грудь у всех дает о себе знать и набухла, а еще заметила, что у меня увеличиличсь соски. Так и должно быть? :confusion:

У меня так же. По утрам болит. Соски у меня впуклые, а тут покраснели и выглядят как выпуклые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маzurkа,какой ужас! Ты главное не переживай, этих идиотов вообще нужно изолировать от пациентов! В 6 недель еще может не быть СБ, а эмбриончика увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и пошла на узи без очереди. Результат-беременность 6 недель, но сердцебиения пока нет (а на каком сроке будет, кто-нибудь знает?).

 

 

А эмбриончика то увидели??? у меня сегодня 5,5 и сердцебиение есть... + срок по узи больше чем по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, извините что пропала, на работе сейчас очень крупный проект закрываю)))) Так что я до 30т марта в завале)))))

Вот мой отчетик о походе в Клинику Девять Плюс - для тех кому интересно (Это из сети клиник "мать и дитя" в Москве, м. Коньково)

 

 

Ходила туда в субботу, 17 марта, на первичный приём + узи.

По контракту на ведение беременности: базовый стоит 75000 (при условии если оплатить сразу 100%, если не сразу - то 79000), расширенный - что-то около 95000. Отличаются они тем, что во втором случае на 2 посещения гинеколога больше и входит осмотр стоматолога. + анализ на токсоплазмоз - 3 раза сдается за беременность.

В приложении к сообщению - сфоткала перечень услуг:

Ссылки скрыты.

Для меня чуть-чуть не удобное расположение центра - от коньково нужно ехать на автобусе или на маршрутке, а мне ещё до коньково добираться на метро и автобусе своём))))))

Врачи и отношение - мне понравилось - была на осмотре и узи, всё очень подробно рассказали, сделали фотку ребеночка, дали послушать сердечко, ответили на все-все вопросы. Так что тут без претензий. Но коллектив - очень молодой мне попался, не знаю, хорошо это или плохо - все специалисты были не старше 30 на вид))))

По результатам - сказали что у нас всё хорошо, малыш развивается день в день))) СБ+, 144 удара в минуту)))) КТР 11 мм, хорион кальцевидный, Плодное яйцо 23 мм, желтое тело - хорошее, 20 мм))))

Изменено пользователем Окнечирик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(а на каком сроке будет, кто-нибудь знает?).

 

Меня сразу УЗИстка предупредила - что срок как раз подходит к тому, когда можно уже увидеть сердцебиение, но МОЖЕТ И НЕТ!!! ПРИДТИ ПРОВЕРИТЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛЬКИ!!! Но у меня увидели ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, дааааа, главное терпеливо дождаться завтрашнего дня...в общем как всегда: доверяй, но проверяй наших врачей...

 

ПС. Тебя это не касается, а так, просто стоит знать. При ЗБ признаки беременности обычно сохраняются до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плодное яйцо 7 мм, не деформировано (как в прошлый раз)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ужасно!

Смени клинику, не ходи туда больше!

 

Я теперь собираюсь на учет в свою ЖК сходить, если там нормально, то контракт решили не заключать с мужем, буду иногда в платную разово ходить по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидное, что такое отношение в том учреждении, где я работаю и от того врача, которому так доверяла...

теперь только в частную! нервы и здоровье малыша дороже всяких денег!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, это частная клиника?прям сами звонят:-)ничего себе

 

Нет, это не частная, а самая обычная поликлиника.

 

У меня только все увеличено и болит. Но соски на месте в том же калибре :D

 

Может все еще впереди.

 

У меня так же. По утрам болит. Соски у меня впуклые, а тут покраснели и выглядят как выпуклые

 

Радует, что я не одна такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому-нить метипред назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сдала ХГЧ 509,77, в независимой лаборатории спросили какой срок беременности, я сказала 5 недель, у меня 4 недели и 1 день от даты последних месячных, мне норму проставили 20000-100000, я потом долго ругалась, что эти нормы у них по неделям от дня зачатия, девушка меня похоже так и не поняла. Попросила ее проставить для 3 недель. Для 3-4 недели норма 1500-5000, а для 1-2 недели 25-300. Куда делся диапазон от 300 до 1500, непонятно?

 

этот диапазон попадает на 2-3 недели как раз

Мне в заключении только ктр написали,размера хориона нет,можт это и одно и то же,не знаю.

 

 

хорион - это будущая плацента, а ктр - это размер эмбриона от копчика до темени

Девочки красавицы!! ))))

А вот и я )

 

Поздравляю с узи с хорошим, как мне врач говорила - самый точный срок в 12 недель ставят

У меня сегодня тошнотики отступили,и тоже переживать начала, не угодишь,тошнит-фу, как плохо...не тошнит-ещё хуже....(

 

Такая же фигня, утром просыпаюсь и прислушиваюсь тошнит или нет, тошнит - плохо, не тошнит - опять плохо

 

Девочки, как вы думаете, если ХГЧ растет хорошо, могут ли быть проблемы с прогестероном?или они друг от друга не зависят?

 

это разные совершенно показатели и друг от друга не зависят

Девочки, чем же спасаться от вирусов пока не заболели? весна,сейчас опять начнётся эпидемия, авитаминозы эти весенние ещё,и так организм Б ослаблен... Оксолиновой можно мазаться? В инете кто что пишет, может гомеопатическое что есть хорошее..

 

Я купила в нос спрей Назаваль плюс, там состав целлюлоза и чеснок, защищает слизистую носа от вирусов, оксолинка действует всего 3 часа, вместо нее лучше Вифероном нос мазать, он 12 часов действует

А еще у меня вопрос...грудь у всех дает о себе знать и набухла, а еще заметила, что у меня увеличиличсь соски. Так и должно быть? :confusion:

 

У меня тоже увеличились соски, а грудь то вообще пипец, надо за новым бельем идти, а то уже грудь выпадывает из всего

Только пришла от врача, до сих пор колотит, никак не отойти. :shok: В общем, по порядку..пришла к гинекологу (зав отделением) за результатом хгч, она смотрит и говорит: а беременности нет, или была, но теперь замершая, надо в больничку если что-то осталось и на чистку. ХГЧ -0!

говорит и улыбается. а у меня шок.как так????ведь я же все чувствую, и токсикоз , и грудь болит, и живот дает о себе знать. в общем выскочила на улицу, накупила тестов-жирнее полосочек я не видела (!), сдала кровь на хгч в хеликсе (будет с утра завтра), и пошла на узи без очереди. Результат-беременность 6 недель, но сердцебиения пока нет (а на каком сроке будет, кто-нибудь знает?). Я в шоке от того, какое отношение, что в лабораториях творится полный беспредел! А ведь еще говорят, не нервничать...уж как тут? чуть разрыв сердца не получила. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Не переживай! Такие блин у нас поликлинники! СБ могут и позже услышать, не переживай, все же еще зависит от врача и аппарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое обидное, что такое отношение в том учреждении, где я работаю и от того врача, которому так доверяла...

 

А куда ты ходила? я просто тоже с Питера...я в 22 жк наблюдаюсь - её очень хвалят... а она рядом с домом ко мне и относится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, у меня токс так и не начался пока, только соски болят, больше никаких признаков, иногда мутит с голодухи, но не сильно.

Мне назначили вместо фольки фомибион, вит Е 400, витрум перенатал по 1 табл в день. Витрум до приема ЖК решила не пить, собираюсь туда на днях на учет встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому-нить метипред назначали?

Нет, а от чего он?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя сегодня развалюхой чувствую, просто кошмар, Есть не могу, голова болит. давление ниже плинтуса, температура 35,8. Ладно хоть на работу не надо, а то бы умерла наверное. Ребенка в садик отвела утром и весь день в полусне на диване провела, к вечеру только немного оклемалась Надо блин себя как-то в руки брать! Муж еще в 5 утра встает на работу, я просыпаюсь и потом уснуть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...