Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Добрый день!

 

Nadine29, не знаю что за лаба, где сдавали прогестерон, но это похоже на норму лютеиновой фазы...для беременности, мне кажется, должно быть побольше

 

Все зависит от единиц измерения, как я поняла, у меня нг/мл

Вот, что я нашла

Справочник по лабораторным и диагностическим тестам (Nurses' Quick

Reference to Common Laboratory & Diagnostic Tests, 4th edition by F.

Fischbach & M. Dunning, 2006):

Норма прогестерона:

1 триместр 32.6-140 нмол/л (10-44 нг/мл)

2 триместр 62.0-262 нмол/л (19.5-82.5 нг/мл)

3 триместр 206-728 нмол/л (65-290 нг/мл)

 

Но по нормам моей лабы я почти на верхней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, у меня вопрос. Вначале я не придала этому значение,но неделю назад (пару дней задержкки), я пошла к Г.на осмотр, она сказала,что матка пока не увеличена,но увеличен левый яичник(по ощущениям О. была именно слева). Это нормально??????? на узи не ходила, пойду только не раньше 31 марта( я бы до 12 недели не ходила на него,но муж настоял)

Меня при увеличенном левом яичнике и не округлившейся матке на узи срочно с подозрением на внематочную отправили. НО ВСЕ ХОРОШО ОКАЗАЛОСЬ! Беременность маточная так может начинаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сдала :D Тоже че-то черт дернул :thought: вчера не тошнило целый день, вот и взбрела дурная мысль в голову

 

Ага, только на самом деле не принимают они - мест нету, ну или еще чего-нибудь придумывают, по крайней мере у нас так. Поэтому я лично предпочитаю договорится заранее и не нервничать уже

 

:friend: напиши свой результат ХГЧ, у меня был 38 ДПО -59700

Если со схватками приехать - точно везде примут, а вот если на дородовую госпитализацию, то будут по обстоятельствам смотреть. Я рожала без всяких договорённостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: напиши свой результат ХГЧ, у меня был 38 ДПО -59700

Если со схватками приехать - точно везде примут, а вот если на дородовую госпитализацию, то будут по обстоятельствам смотреть. Я рожала без всяких договорённостей.

 

Будет готов в субботу-воскресенье, напишу как узнаю

 

Знаю такие случаи когда и со схватками не принимали, хотя в принципе конечно права не имеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с утра ныл живот как на М, такая ноющая боль несильная, минут 10 и прошла. Перепугалась, но потом себя настроила, вроде успокоилась. Как вы думаете, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши меню и тошнотики,за вчера съела 2яйца и половник супа за весь день. все остальные попытки поесть заканчивались беседой с белым другом. рвало три раза и сегодня утром . кошмар какой-то. переживаю,что живот весь напрягается от рвоты. что мне сейчас с угрозой вообще не нужно бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, а после какого значения ХГЧ перестает удваиваться каждые 2 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с утра ныл живот как на М, такая ноющая боль несильная, минут 10 и прошла. Перепугалась, но потом себя настроила, вроде успокоилась. Как вы думаете, это норма?

 

У меня какие то тоже ощущения в животе присутствуют,не могу сказать что тянет,скорее просто давит.Мне кажется,если боли не острые и не сильно беспокоят,то все нормально.Там же у нас зародилось маленькое чудо и оно с каждым днем растет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, а после какого значения ХГЧ перестает удваиваться каждые 2 дня?

Вот темка про рост хгч

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32441-rost-hchg/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, спасибо..сейчасмознакомлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, не переживайте на счет увилечения одного из яичников. Там работает желто тело, за счет этого и увеличен, так и должно быть.

 

На счет еды, так как я кормлю грудью - есть охото постоянно, и сладкого хочется постоянно и мясо, коровки в доме не кончаются, муж постоянно подкупает, колбасы и все такое ем тоже постоянно, но мы покупаем окорок, буженину и все такое (не дешевое) остальное опасно. Мандарины, апельсины лопаю.

 

пока не тошнит, но и срок совсем маленький, посмотрим что дальше будет. ХГЧ не сдаю из принципа, и в первую беременность не сдавала, не хочу нервничать, так растет или не так, все равно в моем случае ничего не изменить, так как поддержки мне нельзя в виде дюфа и остальное ничего нельзя, сынок на груди, так что как Бог даст так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,как-то у меня явно не как там написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так часто сдаете кровь на ХГЧ...а я всего один раз сдала, только чтобы подтвердили Б...и в первую Б тоже один раз для того же самого...для себя решила больше не сдавать кровь на ХГЧ, чтобы лишний раз не волноваться...да и на прогестерон ни разу не сдавала...лишние волнения...если выделений и мазни нет, значит все в норме, если есть, тогда и дюфастон можно начать принимать...а так зачем себя волновать лишний раз...но это мое мнение :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всем хорошего настроения и самочувствия!

НОВЕНЬКИМ ПРИВЕТ!

 

У меня тут вопросы накопились, может, коллективный разум поможет))

Во-первых, вчера что-то задергало в точке справа ниже пупка, спазмы какие-то сильные, я с испугу Нош-пу выпила...больше никаких симпотомов не было. Анализы в воскресенье хорошие были, все в норме.

Даже не знаю, то ли это кишечник так отдавал...у меня с беременностью какие-то расстройства начались, да еще у меня гастрит имеется, раньше иногда пила курс лекарств по весне, а сейчас даже не знаю, ничего ведь нельзя... Ни у кого такого не было раньше?

 

А еще я тут ломаю голову насчет врача... куда вставать на учет и когда. Что я потеряю, если официально на учет встану с 12 недели? а если вообще с 3 триместра? подумываю, может, ходить на консультацию к своему доктору без постановки на учет, а попозже в платный центр встать, хоть сэкономить...в гос.ЖК вообще не хочу, нервотрепка одна... Или стоит уже на 6 неделе вставать учитываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всем хорошего настроения и самочувствия!

НОВЕНЬКИМ ПРИВЕТ!

 

У меня тут вопросы накопились, может, коллективный разум поможет))

А еще я тут ломаю голову насчет врача... куда вставать на учет и когда. Что я потеряю, если официально на учет встану с 12 недели? а если вообще с 3 триместра? подумываю, может, ходить на консультацию к своему доктору без постановки на учет, а попозже в платный центр встать, хоть сэкономить...в гос.ЖК вообще не хочу, нервотрепка одна... Или стоит уже на 6 неделе вставать учитываться?

 

ну во-первых скрининг то первого триместра ты не будешь делать или платно будешь, мне кажется он недешевый будет(анализы)? Во-вторых чтобы получить родовой сертификат надо сколько-то отстоять на учете обязательно(сколько не помню, поищи в интернете). В-четвертых надо будет проходить специалистов, а тебе потом будет охото все это быстро пробегать в третьем триместре? Коагулограмму сдают еще вроде по сроку(в 24 вроде недели). Ну еще пособие дают тем кто встал на учет до 12 недель на работе(смешное правда какое-то), но все равно приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая беременная напасть - гормональный ринит.

у меня было неск дней еще до задержки, потом отпустило, сейчас опять дня 3 уже. была у лора, подтвердил непростудные отеки, и ничего с этим не сделаешь((( только полоскать. сосудосужающие нельзя, только если детских капельку, если прямо совсем нос не дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, потеряешь ты только 375 рублей пособие за раннюю постановку на учет, больше ничего не потеряешь)))))))))))))))))

скрининг можешь пройти где хочешь за деньги, только точно в срок.

есть центры, где цена всего контракта всего 40000, поверь это очень не дорого для Москвы, но зато не будешь тратится на скрининги, все входит.

 

Доронья, у меня та же проблема и это просто ужасно. дальше будет хуже. На самом деле можно капать нафтизин, но потом на него подсядешь как на наркотик, что со мной и произошло. Больше мне увы ничего не помогало, прошло с родами, а вот нафтизинозависимость осталась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых скрининг то первого триместра ты не будешь делать или платно будешь, мне кажется он недешевый будет(анализы)? Во-вторых чтобы получить родовой сертификат надо сколько-то отстоять на учете обязательно(сколько не помню, поищи в интернете). В-четвертых надо будет проходить специалистов, а тебе потом будет охото все это быстро пробегать в третьем триместре? Коагулограмму сдают еще вроде по сроку(в 24 вроде недели). Ну еще пособие дают тем кто встал на учет до 12 недель на работе(смешное правда какое-то), но все равно приятно

 

 

Ну бесплатно все только в ЖК, а у меня полное отвращение в гос.поликлиникам... в ЖК на меня один раз так наорали, что всё - туда ни ногой)) Я пришла с задержкой, наивная, без простынки (отвыкла, ё), врачиха стала орать, что ходят тут принцессы))) и что небось я аборт буду просить и чтоб не думала заикаться)))) и напялила на немытые руки перчатки, залазь, говорит так, раз простыни нет...я молча развернулась и ушла. Так что... если у кого есть положительный опыт в ЖК в Москве, буду признательна, ведь сейчас можно прикрепиться в любую по идее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, гормональный ринит? ого, впервые слышу :confusion:

s.enchantress, ты только какие-то копейки потеряешь, если не встанешь на учет до 12 недель, вроде бы что-то в районе 400 руб...

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, потеряешь ты только 375 рублей пособие за раннюю постановку на учет, больше ничего не потеряешь)))))))))))))))))

скрининг можешь пройти где хочешь за деньги, только точно в срок.

есть центры, где цена всего контракта всего 40000, поверь это очень не дорого для Москвы, но зато не будешь тратится на скрининги, все входит.

 

Доронья, у меня та же проблема и это просто ужасно. дальше будет хуже. На самом деле можно капать нафтизин, но потом на него подсядешь как на наркотик, что со мной и произошло. Больше мне увы ничего не помогало, прошло с родами, а вот нафтизинозависимость осталась......

В 2012 году с учетом индексации данное пособие составит 465,20 рублей.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Плюс, районный коэффициент, если он применяется на территории на территории вашего региона

Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бесплатно все только в ЖК, а у меня полное отвращение в гос.поликлиникам... в ЖК на меня один раз так наорали, что всё - туда ни ногой)) Я пришла с задержкой, наивная, без простынки (отвыкла, ё), врачиха стала орать, что ходят тут принцессы))) и что небось я аборт буду просить и чтоб не думала заикаться)))) и напялила на немытые руки перчатки, залазь, говорит так, раз простыни нет...я молча развернулась и ушла. Так что... если у кого есть положительный опыт в ЖК в Москве, буду признательна, ведь сейчас можно прикрепиться в любую по идее...

ужас, какой, ну и врачи...хотя, к сожалению, таких в ЖК много :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, да 90 р. действительно большая разница, стоит побороться за такое))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, да действительно большая разница, стоит побороться за такое))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Недавно просто девочке считала, вспомнила, что сумма немного больше ))))

 

А вообще без обменной карты меня терапевт по Б смотреть не хотел. Точнее в регистратуре так сказали... На деле завтра пойду к нему. Бред какой-то с 5ой недели меня до 10,5 отправили гулять, а потом я еще и не могу посетить врача из-за отсутствия обменки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка,

охо-хо, я очень надеюсь, что у меня так не все время будет, почитала в инете - у кого до самых родов, у кого как токс ко второму триместру отпускает. у кого, наоборот, во второй половине беременности наступает..так что буду тешить себя надеждой.

я купила по совету врача детский Санорин, у него одно с нафтизином действующее в-во нафазолин. пока буду терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, они спецом не ставят на учет раньше, на случай, если что то произойдет, чтоб мы не портили им статистику)) вот и все, не злись на них, такая практика в ЖК :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...