Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки, а кто из Украины. Какие анализы полагаются в ЖК бесплатно? 4 года назад сдала бесплатно ВИЧ, гепатит, группу крови, торчи, ну и мочу с кровью из пальца. УЗИ, скрининги, гемолизины требовали и платила сама. В этот раз подруга сказала, что она уже и за торч платила. Хочу просто понять, что по закону положено.

я наблюдалась в ЖК 6 мес назад. ТОРЧ платный, а все остальное бесплатно. УЗи делают за 50 грн в ЖК,скрининги, гемолизины платила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, меня мутило с 5 недельки. Вчера было 7 недель и токс как рукой сняло (ттт)

я конечно радуюсь, но одновременно насторожена.

 

У кого нить токс уходил так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такой день замечательный теплый-теплый +15 точно, яркое солнышко. Я прошлась, открыла дома окна, так свежо сразу стало, и как-то совсем перестало тошнить :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! получила свой хгч и опять нервничать начала, у меня на 20 дпо был 9800, а сегодня 25 дпо всего 27900....что-то он как-то не очень увеличился(((

Фотончик, а какой у тебя был на таком сроке или около такого?

 

Девочки, напиши свои результаты, а тоя теперь ни спать ни есть не смогу :(

Общее изменение уровня ХГЧ: 18100 мЕд/мл (184.7%)

 

Уровень ХГЧ удваивается: примерно через 79.5 часов (3 дня и 7.5 часов)

 

Приблизительный рост за 2 дня: 14893 мЕд/мл (52%) - хороший

я ввела твои данные вот что получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ;) очень чешутся ручки к Вам присоединиться, но пока не буду, подожду 12 неделек. Пока с вопросиком к вам. Замучили бежевые выделения, кто как с этим борется? магне пью, дюф пью, сейчас низ живота разболелся еще и но-шпу выпила. Нифига не помогает. Прогик хороший для моего срока, на 15 ДПО хгч 312. Вроде тож нормальный, откуда эти выделения???заранее спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, здорово)))) поздравляю! а у нас в Москве метель! До весны, видимо, далеко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, все у тебя хорошо!

 

Смотри -

Среднее время удвоения ХГЧ:

- до 1200 мЕд/мл – 30-72 часа

- от 1200 до 6000 мЕд/мл – 72-96 часов

- более 6000 мЕд/мл – более 96 часов

При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов.

 

Прошло 5 дней -приблизительно 120 часов, соответственно Общее изменение уровня ХГЧ: 18100 мЕд/мл (184.7%) Уровень ХГЧ удваивается: примерно через 79.5 часов (3 дня и 7.5 часов) Приблизительный рост за 2 дня: 14893 мЕд/мл (52%) - хороший

 

Даже не переживай!

 

Во, дважды ответили и оленька80 не поленилась посчитать))))))) :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manyisha, бежевые выделения это НЕнормально. к врачу обращалась? возможно нужно добавить кровоостанавливающее типа транексама или дицинона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, я думала он тыс 50 будет

 

kristya82, у меня до 9800 увеличивался чуть ли не каждые полтора дня в 2 раза, а тут что -то замедлился...я и испугалась...есть горький опыт (причем два раза)

 

оленька80, спасибо большое...а дай ссылочку

 

Я записалась на завтра на УЗИ...у меня ещё и мазня идет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, я думала он тыс 50 будет

 

kristya82, у меня до 9800 увеличивался чуть ли не каждые полтора дня в 2 раза, а тут что -то замедлился...я и испугалась...есть горький опыт (причем два раза)

когда более 6000 хгч начинает удваиваться более 96 часов ,такчто все нормально не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, спасибо большое

 

ой девочки с вами как-то легче....спасибо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к врачу смогу тока в сб (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста по ХГЧ.

10.03. 209,7

13.03 789,9 и через 8 дней

21.03 2036,7 маловато приросту((

вчера делала узи, которое показало плодное яйцо 3мм, что соответствует 3 неделям, а у меня уже 6 недель.

Есть ли надежда, что все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :flower:

Пингвин4ик, хорошо повышает местный иммунитет лактобактерин. У меня сестра с дочкой ходили к гастрику, так вот он сказал, что эти всякие капли типа гриппферон, анаферон - фигня, сказал разводить лактобактерин и закапывать в нос, так же можно горлышко смазывать, а во время эпидемий неплохо его курсом пропивать. Вот. А еще читала, что можно нос просто промывать физ раствором, чтоб естественная слизь боролась с микробами.

Misteria, у меня пока усталость очень быстро наступает, так и понимаю )))

Helen83, это нормально. Мне наоборот больше сказали. А так-то это ты думаешь, что столько времени прошло, на самом деле только малыш знает, когда он получился, да и то не скажет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте корень имбиря от тошноты. Мне помогает по утрам, желательно не чай а так кусочек разжевать. И польза и помощь при токсикозе. В интернете много написано про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста по ХГЧ.

10.03. 209,7

13.03 789,9 и через 8 дней

21.03 2036,7 маловато приросту((

вчера делала узи, которое показало плодное яйцо 3мм, что соответствует 3 неделям, а у меня уже 6 недель.

Есть ли надежда, что все будет хорошо?

Ссылки скрыты.

там есть калькулятор хгч вводи свои данные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, в первую Б я вообще где-то около недели только "помучилась", да и то меня просто мутило от запаха еды и все. Ела только фрукты. Благо лето было, а потом все хорошо было, сама не заметила, как прошло.

Yulia-Lisa, я пока вообще ХГЧ не сдавала :D решила голову не забивать себе этим :sorry:

kimra, надежда есть всегда! :kulachki::porukam2: может у вас зачатие поздно произошло, поэтому и срок маленький ;)

Масеныш, надо попробовать.

Меня бы это может и не беспокоило, просто приходиться сейчас на работу ходить, и надо там себя хорошо чувствовать...

Изменено пользователем Krasava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava,

это хорошо )

надеюсь, мой организм просто привык к беременности и больше не будет так реагировать бурно

хотя по утрам во время чистки зубов мне пока подташнивает. Но по сравнению с тем, что было буквально недавно - это просто цветочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня возникла пара проблем. Из зуба выпала пломба и когда начинаю жевать на той стороне где этот зуб он начинает болеть ну и конечно реагирует на холодное и горячее. Скажите пожалуйста можно ли лечить сейчас зубы с обезбаливанием или надо ждать как минимум до 12 недель? А еще уже больше двух недель кожа вокруг глаз сначала начинает чесаться, потом краснеет и опухает потом опухоль проходит и кожа начинает шелушится, а затем снова всё повторяется. У меня никогда такого не было с чем это может быть связано, может аллергия на что-то? У кого нибудь есть что то подобное? Тушь не меняла крем новый один но я пробовала и другими проверенными мазать, но результат один и тот же масочки тоже не помогают не знаю что за фигня я уж думаю не могло ли от витамина е такое получится хотя до беременности я его пила все было нормально. А еще записалась на 29 марта в ЖК чтоб на учет уже встать(будет где то 8я неделя) и 31 марта к платному врачу наверно и там и там будут делать узи, как вы думаете можно ли делать так часто или у платного отказаться если в ЖК будут делать? Я уже один раз делала в 3, 5 недельки чтоб подтвердить беременность. Вообще что делают и что назначают на первом приеме в ЖК кто уже ходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya82, меня и неБ иногда во время чистки зубов подташнивает :D

Любава//, я до 12 нед. в первую Б вообще флюс лечила, нужно только врача предупредить и все. Мне на первом приеме подтвердили Б, взяли мазок. И отправили думать, куда хочу на учет вставать. Теперь вот завтра пойду подумавшая :D

Так-то вроде УЗИ безвредно. НО сегодня была на УЗИ, врач у нас считается оч хорошим специалистом, ездит на всякие семинары, консультации. И он сказал, что последние исследования в этой области очень противоречивы. Подозревают,что от частых УЗИ у ребеночка может наблюдаться задержка в развитии речи.

Так что вот, девочки... Надо наверное все-таки с врачом советоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, УЗИ не вредно вовсе, делай столько сколько требуется по показаниям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня возникла пара проблем. Из зуба выпала пломба и когда начинаю жевать на той стороне где этот зуб он начинает болеть ну и конечно реагирует на холодное и горячее. Скажите пожалуйста можно ли лечить сейчас зубы с обезбаливанием или надо ждать как минимум до 12 недель? А еще уже больше двух недель кожа вокруг глаз сначала начинает чесаться, потом краснеет и опухает потом опухоль проходит и кожа начинает шелушится, а затем снова всё повторяется. У меня никогда такого не было с чем это может быть связано, может аллергия на что-то? У кого нибудь есть что то подобное? Тушь не меняла крем новый один но я пробовала и другими проверенными мазать, но результат один и тот же масочки тоже не помогают не знаю что за фигня я уж думаю не могло ли от витамина е такое получится хотя до беременности я его пила все было нормально. А еще записалась на 29 марта в ЖК чтоб на учет уже встать(будет где то 8я неделя) и 31 марта к платному врачу наверно и там и там будут делать узи, как вы думаете можно ли делать так часто или у платного отказаться если в ЖК будут делать? Я уже один раз делала в 3, 5 недельки чтоб подтвердить беременность. Вообще что делают и что назначают на первом приеме в ЖК кто уже ходил?

Когда идете становиться на учет вам заводят карточку беременной, спрашивают чем болели, есть ли хронические заболевания, наследственные заболевания, аллергия, меряют вес, рост, объемы. Могут посмотреть на кресле. Выписывают кучу анализов для вас и мужа. Мужу на группу крови, СПИД и сифилис. Вам анализ мочи, общий анализ крови, биохимию крови, на группу крови, на титры вашей крови по отношению к крови мужа, на ИФА инфекции и ПЦР, СПИД, сифилис. Направляют на обход врачей, ЭКГ, стоматолог. Мазок на флору, колькоскопия. Вот. По-крайней мере я второй раз уже через все это прохожу)))

 

У меня слава Богу нет ни болей, ни выделений странных. Зато тошнота... Не рвет, а именно на все все тошнит, на еду смотреть не могу((( И давление что то низковатое сегодня 90/50, хотя норма 120/70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, прочитала твой рассказ о родах :flower:

Я,по сравнению с тобой, родила - что выплюнула :D у меня в 6.00 начало тянуть живот, в 7.38 начались схватки. Я все думала,что рожу только к вечеру, это и то при удачном раскладе. Приехала в РД в 11.00, думаю, то ли еще будет, сама стоять не могу, чуть не на четвереньках, а сама думаю, это еще цветочки, мне ж до вечера терпеть... ппц, короче. Еле меня приняли. А я говорю, в туалет хочу, мне акушерка, туда-то туда-то, говорит. Я только туда пришла, смотрю, врач моя идет. Я ей, здрасьте ))) она мне, пойдем в смотровую. Помогла мне на это кресло взобраться, и говорит, ну 8-9см,пошли рожать. Я чуть там и не родила :D и уже в 12.00 нас стало двое :D я даже не поняла :confusion:

И в нашем РД, если большой безводный период,делают КС :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, я же говорю. старая уже, все труднее дается)) 19 часов без вод - это нормально при хорошем КТГ малыша и хорошей цикличной родовой деятельности))

Например в Германии норма до 48 часов... главное следить за мамой и ребенком и еще раз повторю, чтобы была родовая деятельность.

У нас все было хорошо, а вот раскрывалась я медленно, но без стимуляций, чему очень рада. Кстати при рождении Мишутке сделали Узи головы и даже малейших признаков гипоксии не обнаружили. Так что все очень индивидуально, роддома разные, оборудование в роддомах тоже разное, врачи тоже разные, а уж мы - мамки тем более))))))))

Зато при обычных родах, не смотря на мои мучения, я имею счастья сейчас испытать все это снова сейчас, а не через два года после кесарева.

И кстати рожала я в ЦПСиР, одном из лучших и высокорейтинговых цетрах Москвы и очень благодарна всему персоналу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет из больнички :( :(

с утра по скорой забрали с кровотечением, сказали начавшийся выкидыш.сейчас вроде получше, малыш держится с последних сил. завтра узи...дико боюсь....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...