Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

девочки вотросик: вчера была у врача она взяла анализы мозка на скрытые инфекции,какой смысал если я уже Б?или так надо?кому брали такой анализ в начале Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сталкивалась,но не в беременность,помню что там точно противопоказания 1 триместр,зачем тебе рисковать,пробуй доктор мом!

:anger: :anger: :anger: СЛОВ НЕТ !!! только что обратила внимание:

Флюдитек сироп для детей 2%:

прозрачная жидкость оранжевого цвета с запахом банана.

 

100 мл сиропа содержат карбоцистеина 2 г;

 

вспомогательные вещества:

сахароза, банановый ароматизатор, метила парагидрооксибензоат, глицерин, натрия гидроксид, желто-оранжевый краситель S, очищенная вода;

 

консервант:

метилпарагидроксибензоат;

в стеклянных флаконах по 125 мл; в пачке картонной 1 флакон.

во взрослом еще больше красителей!!! + КОНСЕРВАНТ !!!

 

Флюдитек сироп 5%: прозрачная жидкость светло-зеленого цвета с коричневым отливом, с запахом карамели.

100 мл содержат карбоцистеина 5 г

вспомогательные вещества:

сахароза, карамельный ароматизатор, глицерин, натрия гидроксид, желто-оранжевый краситель S, очищенная вода, краситель патентованный синий

консервант:

метилпарагидроксибензоат;

в стеклянных флаконах по 125 мл; в пачке картонной 1 флакон.

 

 

И ЭТО НАЗНАЧАЮТ БЕРЕМЕННЫМ,,,,,

Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, ачуметь... хотя... у нас платное ведение Б - 31 тыс. руб. Что для нашего региона, очень даже... при всем при том, что врачей (типа лора, окулиста) придется проходить не там...

 

Неее - у нас все платно!!!! только гиня бесплатно....ну я самое дешевое пока нашла ведение - в районе 60 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@,

Класс! Приятные эмоции не только от встречи с малышом, но и от персонала!

@lisia, дюфастон пью до 16 недель, а потом отменяют постепенно. я его пила через 12 часов, примерно просто в одно и тоже время, сильно то не парилась, а щас врач выписала 3 раза в день, но про перерывы ниче не сказала. Пью просто в завтрак, обед и ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вотросик: вчера была у врача она взяла анализы мозка на скрытые инфекции,какой смысал если я уже Б?или так надо?кому брали такой анализ в начале Б?

 

Ты что - лечить то если что-то найдется (ттт) надо!!! но только со второго триместра!!!! а выявить надо!!!!

А вот у меня платно за 800 эти анализы и у меня с собой не было - не сдала.. ну она и не настаивала в след. раз уже...

Его должны сдавать!!!!

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p/o/n/z/i/k/, наверное есть, хотя спорные мнения. Читала на другом форуме.

Я сдавала кровь на инфекции, и через неделю узнала, что Б.

А врач отправила еще досдать 2 анализа и мазок, и кровь. Так что видимо, лучше перебдеть :D

Думаю, хуже-то не будет ;)

 

Акилина-ждём его 15.11.12, ничего себе... Ну хотя с нашим уровнем ЗП... На ваше ведение Б с моей ЗП точно не накопить :D

Изменено пользователем Krasava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по роддомам нашла у нас в Питере:

 

 

Родильный дом № 1

Адрес: В.О., 14-я линия, д. 19

Телефон: 321-33-42; 321-42-90

Платные роды: 12000 рублей (дежурная бригада); + 8000 рублей (личная акушерка)

Платная палата: 4200 рублей за 4 дня (1 или 2-х местная); 1050 рублей каждый последующий день

 

 

Родильный дом № 2

Адрес: ул. Фурштатская, д. 36

Телефон: 272-37-27

Платные роды: 53000 - 99000 рублей

Эпидуральная анастезия: 5580 рублей

Платная палата: входит в стоимость родов

 

 

Родильный дом № 6

Адрес: ул. Маяковского, д. 5

Телефон: тел./факс 272-31-06; справочное 272-47-24; хозрасчетное 273-58-34

Ведение беременности: 500 рублей за одну консультацию + платные анализы

Платные роды:18000 рублей (дежурная акушерка + дежурная бригада); 22000 рублей (личный врач + акушерка); КС- 19000 рублей (дежурная акушерка + дежурная бригада)

Эпидуральная анастезия: входит в стоимость родов

Платная палата:входит в стоимость родов (1 или 2-х местная)

Родильный дом № 9

 

 

Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 47

Телефон: 726-78-75; 726-87-31

Платные роды "Мать и Дитя": 59000 рублей (личная родильная бригада _ послеродовая палата

Платные "Семейные роды": 18000 рублей (дежурная бригада); 25000 рублей (личная акушерка); 27000 рублей (личный врач); 35000 рублей (личный врач + акушерка); Плановое КС - 25000 рублей (личный врач)

Эпидуральная анастезия: 5000 рублей

Платная палата: 20000 рублей за весь срок пребывания

 

 

Родильный дом № 10

Адрес: ул. Тамбасова, д. 21

Телефон: 730-84-65; 730-64-14; 730-27-17

Ведение беременности: 600 рублей за одну консультацию

Платные роды: 45000 рублей ( личный врачь+ личная акушерка); 75000 рублей (личный врач + личная акушерка + семейная палата); KC + 10000 рублей

Эпидуральная анастезия: 3500 рублей

Платная палата: 15000 - 30000 рублей (1 местная палата)

 

 

Родильный дом № 13

Адрес: ул. Костромская, д. 4

Телефон: 275-68-65; 275-68-55

Платные роды: 19000 рублей (дежурная бригада); присутствие мужа (или родственника) во время родов + 645 рублей

Эпидуральная анастезия: 2900 рублей

Платная палата: 1000 - 2400 рублей в сутки

 

 

Родильный дом № 16

Адрес: ул. Малая Балканская, д. 54 Телефон: 778-75-58; 778-75-62; хозрасчетное 776-04-11; приемный покой 776-04-15

Платные "Cемейные роды" 48000 рублей (личный врач + личная акушерка + семейная палата)

Эпидуральная анастезия: 5800 рублей

Платная палата: входит в стоимость родов

 

 

Родильный дом № 17 (бывший 15)

Адрес: ул. Вавиловых, д. 12

Телефон: 555-58-90; 555-58-95; 555-10-90

Платные роды: 20700 рублей (дежурная бригада + 2-х местная палата); 17200 рублей (личный врач); 12750 рублей (личная акушерка); Плановое КС - 26130 - 34130 рублей (врач в зависимости от квалификации); Осложненные роды - 17150 - 22900 рублей (личный врач + личная акушерка); Неонатолог + 12750 рублей

Эпидуральная анастезия: 3870 рублей

Платная палата: 15500 - 20000 рублей за весь срок пребывания

 

 

Родильный дом № 17, филиал (бывший 11)

Адрес: ул. Леснозаводская, д. 4, корп. 1

Телефон: 362-41-82; тел./факс 362-04-85; ведение беременности 367-18-18

Ведение беременности: ~ 25000 рублей за весь период

Платные роды: 17150 рублей (личный врач); 12750 рублей (личная акушерка); 22900 рублей (личный врач + личная акушерка); Неонатолог + 12750 рублей

Эпидуральная анастезия: 3870 рублей

Платная палата: 20620 рублей (1- местная); 14520 рублей (2-х местная)

 

 

Родильный дом № 18

Адрес: пр. Солидарности, д. 6

Телефон: 587-88-98; 587-59-66; "Семейные роды" 588-7534; хозрасчетное круглосуточное гинекологическое отделение 583-04-47, ведение беременности 588-67-07

Ведение беременности: 25000 рублей за весь период

Платные "Семейные роды": 72000 рублей (личный врач + личная акушерка + отдельная палата (пребывание с 1-им родственником)

Платные роды: 35000 рублей (дежурная бригада + 2-х местная палата), Неонатолог + 6300

Эпидуральная анастезия: 3500 рублей

Платная палата: входит в стоимость родов

 

 

Родильный дом № 38

Адрес: Пушкин, ул. Госпитальная, д. 5/7

Телефон: 466-61-82; 466-68-79, приемный покой 466-62-09, ЖК при роддоме 476-65-41

Платные роды: 12000 рублей (палата) 8000т.р.( либо врач, либо акушерка)

Эпидуральная анастезия: 4000 рублей

Платная палата: входит в стоимость родов

 

 

Клиника акушерства и гинекологии СПб Военно-медицинской Академии

Адрес: ул. Клиническая, д. 4

Телефон: 329-71-46; 542-18-63; ведение беременности 542-18-63

Ведение беременности: с 12 недель и ранее- 40000 рублей; с 16 недель- 30000 рублей; с 28 недель- 20000 рублей

Платные роды: 27000 рублей (дежурная бригада + 2-4 местная палата); 36000 рублей (дежурная бригада + 2-х местная палата); 55000 рублей (дежурная бригада + палата "люкс"); Личный врач + 12000 рублей; Личная акушерка + 6000 рублей; Неонатолог + 8000 рублей

Эпидуральная анастезия: 8000 рублей

Платная палата: входит в стоимость родов

 

 

Клиника акушерства и гинекологии С-ПбГМУ им. Академика И.П. Павлова

Адрес: ул. Льва Толстого, д. 6-8

Телефон: 499-71-68, 329-03-33; ведение беременности 499-71-68

Ведение беременности: ~ 30000 рублей

Платные роды: 10000 рублей

Эпидуральная анастезия: 3500 рублей

Платная палата: 15000 рублей за весь срок пребывания

 

 

Клиника НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН

Адрес: Менделеевская линия В.О. д. 3

Телефон: 328-98-49; тел./факс 328-23-61; 328-98-31

Платные роды: 15000 рублей (дежурная бригада); 20000 рублей (личный врач); 25000 рублей (родильная палата "люкс" + дежурная бригада); 30000 - 35000 рублей (родильная палата "люкс" + личный врач (в зависимости от квалификации)

Эпидуральная анастезия: 4000 рублей

Платная палата: 500 - 1700 рублей в день

 

 

Радуга

Адрес: ул. Вавиловых, д. 12

Телефон: 555-10-90; ведение беременности 555-05-64; приемный покой 555-05-64

Ведение беременности: 650 рублей за одну консультацию

Платные роды: 32700 р. (семейные роды и семейная послеродовая палата); 17000 р. (личный врач); 4200 р. (подготовка к родам)

Эпидуральная анастезия: 3870 рублей

Платная палата: входит в стоимость родов

 

 

Российско-финнская клиника "Скандинавия"

Адрес: Литейный пр., д. 55 А

Телефон: 336-77-77

Ведение беременности: 62700 рублей

Стоимость платных родов: 92000 рублей (палата + все специалисты); КС - 108500 рублей (палата + все специалисты)

Эпидуральная анастезия: входит в стоимость родов

Платная палата: входит в стоимость родов

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вотросик: вчера была у врача она взяла анализы мозка на скрытые инфекции,какой смысал если я уже Б?или так надо?кому брали такой анализ в начале Б?

Они обязанны это взять и знать,если что,то некоторые инфекции если не вылечить,то хотя бы ослабить,чтоб они не повлияли на течение Б.Я это все сдавала в период планирования,анализов тысяч на 10 получилось,так что даж не знаю,что еще с меня можно сейчас взять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязанны это взять и знать,если что,то некоторые инфекции если не вылечить,то хотя бы ослабить,чтоб они не повлияли на течение Б.Я это все сдавала в период планирования,анализов тысяч на 10 получилось,так что даж не знаю,что еще с меня можно сейчас взять :D

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнёт рожать наше поколение - 90-х...и рождаемость будет маленькая..потому что нас в 90-е было мало ((( это самые малочисленные по рождаемости годы были - 90-91-92....поэтому держимся и не боимся - ведь это счастье )))

 

щас много кто второго и третьего рожают, так что мы добавим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:anger: :anger: :anger: СЛОВ НЕТ !!! только что обратила внимание:

 

Вот и я про то же!!!Даж не думай,лечись ка средствами попроще и больше не болей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть какие инфекции их не опасно лечить а период Б?ведь их лечат антибиотиками?мне 32 и я боюсь что из за лекарств сорвется Б

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если есть какие инфекции их не опасно лечить а период Б?ведь их лечат антибиотиками?мне 32 и я боюсь что из за лекарств сорвется Б

Ну не все инфекции антибиотиками лечатся. Есть препараты, которые малышу не вредят )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, у нас один РД :D заказ врача стоит 6000 руб :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как считаете, я за место препаратов, что назначил терапевт безопасные для беременных нашла. Гриппферон (за место генферона) и геделикс или доктор мом (за место флюдитека). Стоит делать такую замену?

 

 

Я тебе советую геделикс очень хороший сиропчик, помогает хорошо, кашель облегчает с 1 дня. А вот иммуномодуляторы вообще не принимать, либо все же оставить свечки генферон, в 1 триместр они не рекомендуется из-за того что ими ты стимуллируешь иммунитет, который специально снижается во время Б. Гриппферон сейчас уже не поможет. Я бы посмотрела по состоянию, если нет высокой тем-ры, то без генферонов, гриппферонов, виферонов и др. можно уже обойтись. От соплей хорошо помогает сок лука с медом (пол луковицы кубиками залить 1 ч.л. меда) принимать по 1 чайной ложки как можно чаще, либо гомеопатия коризалия (4 дня и соплей как не бывало). Обязательно пей больше, морсы, вода, соки свежевыжатые. Выздоравливайте.

 

ОЙ, девочки. ТОкс у меня ужасный тошнит ото всего, еле от кровати себя отдираю чтоб с дитем поиграть, а попу ему мою дыхание задерживаю((((((((((( Не пишу ничего, настроения нет, с братом не счастье парализовало его 29 лет((((( Читаю вас постоянно, поздравляю всех кто был на узи с отличными результатами.

Гроза, очень тяжело конечно и слова не помогут здесь, не откладывайте Б в долгий ящик, лучшее лечение это новая удачная Б.

Всем кто на сохранении, девочки наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам.

 

На узи буду записываться на 31 марта, но как в таком состоянии на учет вставать я не знаю, еле передвигаюсь по улице ребенка из сада на полуспущенных забираю.

Изменено пользователем Куся+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова тошнит... Уже не знаю чем спасаться... Желудок как пропасть. То крекер, то яблочко. А он жрет и жрет... :girl_mad: ужасно...

 

Куся+, спасибо большое!!))) Пойду за сиропом сейчас. И за носопромывалкой))) этот нос блин. С 10 лет хроник с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p/o/n/z/i/k/, не переживай, если что то найдут, то лечить будут после 16 недель, никто тебя сейчас пичкать антибиотиками не будет, сама не вздумай пить!

 

Кто с узи и с ХГЧ мои поздравления!

 

Девочки, кто болеет, не пейте вы никакие сиропы и таблетки. Любая простуда проходит сама чуть позже чем при лечении. Перетерпите, я с 39 температурой и соплями была и уже намного лучше себя чувствую, правда кашель очень сильный, но ничего держусь. Народные средства нам в помощь и питье как можно больше! Теплые носки еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на узи записалась на 27 марта, буду сердечко слушать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Акилина-ждём его 15.11.12, ничего себе... Ну хотя с нашим уровнем ЗП... На ваше ведение Б с моей ЗП точно не накопить :D

 

Да поверь - и с нашими то не накопить.. ни на ведение, ни на роды..

 

а если есть какие инфекции их не опасно лечить а период Б?ведь их лечат антибиотиками?мне 32 и я боюсь что из за лекарств сорвется Б

 

Во - первых не все инфекции лечат, во-вторых лечат в "безопасный" период когда органы малыша уже сформированы и вреда ему нанести якобы практически невозможно.. а лечить некоторые обязательно - а то кроха при родах может заразиться при первом вздохе и последствия могут быть очень тяжелые....

 

Я вот вообще всего один раз в жизни антибиотики принимала - я и лекарств то не пью, ни гормональных не принимала.. ничего!!!! поэтому для меня любое назначенное лекарство - все - это катастрофа!!! Посылаю врача на... и прошу прописать травки и прочее - как правило всегда находится аналог безопасный!!! Просто я аллергик и мне почти весь ряд антибиотиков и прочего нельзя!!!!

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-ждём его 15.11.12, но у нас можно и бесплатно, просто с врачом понадежнее.

Но если у нас такие же цены были, они б там все озолотились, т.к. у нас один РД почти на всю республику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а не знаю :sorry:

Вот:

В 2009 г. в национальный проект "Здоровье" был включен новый раздел: "Пренатальная (дородовая) диагностика нарушений развития ребенка". В 2010 г. новый алгоритм диагности был внедрен в 3 регионах: Московская область, Ростовская область, Томская область. Наши соседи из Чувашии вошли в этот пилотный проект в 2011 г. В Марий Эл полным ходом идет подготовка к внедрению этого алгоритма. Участие нашего региона планируется на 2013 г.

Но видимо сейчас уже начали, но платно. Испытывают скорее всего...

Ириshка, раньше только УЗИ делали в 12 недель и все. Это все у нас новшества. Так что я не знаю, как правильно. Вот как мне объяснили, так и рассказываю. :sorry:

У нас в 2010 году так и было: кровь на биохимический скрининг (РРА и бета-ХГЧ) сдавали в районе 9 недель и УЗИ в 12 недель. По моему, стандартная программа при ранней постановке на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, спасибо большое!!))) Пойду за сиропом сейчас. И за носопромывалкой))) этот нос блин. С 10 лет хроник с ним...

Многим ахилесова соль для промывания помогает,она не дорого стоит,а попробовать можно.Да,а по грипферону,я согласна с Кусей+,он разве что на начальных стадиях и для профилактики.Лук кстати вообще сила,он мне даже температуру снижает и из носа течь перестает,только я его режу мелко-мелко и нюхаю минут десять,глубоко вдыхая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 32 и я боюсь что из за лекарств сорвется Б

 

 

Влияние инфекции на беременность – инфекции во время беременности имеют огромное значение для здоровья матери и её ребёнка. Общеизвестно, что даже самый здоровый человеческий организм далёк от микробиологической стерильности.

 

 

Возможность передачи инфекционного заболевания плоду во время беременности известна с глубокой древности, и сведения об этом можно обнаружить в известных трудах Аристотеля, Гиппократа, Ибн-Сины. Несмотря на то, что от этих первых достоверных наблюдений прошло достаточно много времени и медицинская наука существенно отличается по своим методам и способам изучения человека и его заболеваний от использованных нашими предшественниками, в настоящее время нет убедительных и однозначных представлений о распространенности, степени риска инфицирования и заболевания плода от инфицированной матери.

 

 

Эти инфекции, могут быть причиной гибели плода или возникновения врожденных уродств. Иногда эти причинные связи настолько явно выражены, что не вызывают ни у кого и ни при каких обстоятельствах сомнения. Чаще же нельзя сказать с полной уверенностью, что перенесенная инфекция во время беременности явилась тем неблагоприятным фактором, который принес ущерб плоду (видимый или незаметный).

 

 

В настоящее время принято разделять микроорганизмы на безусловные возбудители инфекций, которые могут вызывать внутриутробное заражение и заболевание плода и условные (т.е. их роль в развитии патологии плода может оспариваться). Вот только некоторые, наиболее часто встречаемые безусловные возбудители внутриутробных инфекций плода: вирусы (краснухи, цитомегаловирусной инфекции, простого герпеса, Коксаки (энтеровирус), гепатита В и С, некоторые аденовирусы, ВИЧ-инфекции); бактерии (листерии, трепонемы, хламидии, некоторые условно-патогенные микробы - стрептококки, стафилококки, клебсиелы); простейшие (токсоплазмы, плазмодии малярии); грибы рода Candida. Иногда, группу наиболее часто встречающихся вероятных возбудителей инфекций у плода объединяют термином "TORCH" - по первым буквам латинских названий инфекций: токсоплазмоз, краснуха, цитомегалия, герпес.

 

 

Распространение инфекции на органы малого таза вызывает воспаление маточных труб и яичников (сальпингоофорит), которое при обострении болезни сопровождается периодическими ноющими болями внизу живота или в области крестца. Возможна также инфекция мочевыводящих путей, особенно, при уреаплазменной инфекции. В свою очередь хроническое воспаление матки и придатков, формирует неполноценность слизистой оболочки матки и образование спаек внутри матки и труб, что ведет к бесплодию.

 

 

У беременных скрытые мочеполовые инфекции способны проникать в плаценту, ткани последа, а также в организм плода, поражать их, неблагоприятно влиять на течение и исход беременности (вызывают выкидыши, преждевременные роды и др.) и на здоровье новорожденных.

 

 

Вирусные инфекции половых органов, в том числе и протекающие в латентной форме, нередко имеют особенно неблагоприятные последствия во время беременности. При местных поражениях половых органов и вирусомии существует риск передачи возбудителей плоду. У плода возникают заболевания или аномалии развития, характер которых зависит от типа и патогенности вируса и времени антенатального развития, когда действует указанный патогенный фактор.

 

 

Вирусная инфекция во время беременности может приводить к анэмбрионии, неразвивающейся беременности, самопроизвольным выкидышам, внутриутробной гибели плода, к порокам развития плода (совместимым и несовместимым с жизнью), внутриутробной инфекции проявляющейся в послеродовом периоде.

 

 

 

Так что уж лучше лечить!!! Чем либо крошку заражать либо её здоровьем рисковать и даже жизнью!!!!

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в 5,5 уже СБ было )

у тебя срок по узи совпал со сроком по М? А то, как-будто вы немного опережаете срок, судя по хгч и СБ. Видимо О ранняя была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя срок по узи совпал со сроком по М? А то, как-будто вы немного опережаете срок, судя по хгч и СБ. Видимо О ранняя была.

У меня срок по УЗИ - ОПЕРЕДИЛ срок по М. !!! Что для меня осталось непонятным - т.к. получается - я забеременела до месячных!!! и ещё с ТОЙ ОВУЛЯЦИИ??? быть этого не может!!!!

 

Да и помимо ХГЧ большущего и УЗи - у меня ПЯ 23 мм... в срок 5,5 недель от месячных при масике КТР 4,4 мм...

Изменено пользователем Акилина-ждём его 15.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...