Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54, у меня в 9 недель тоже тонус на узи увидели, а потом его не было, а в 18 уже появился и каждый день доставал меня до родов

так что давай пораньше веди с ним борьбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Папаверин при беременности применяют при гипертонусе матки. Это неприятное состояние, к сожалению, совсем не редкость для нынешних беременных женщин. Кроме этого, папаверин улучшает кровоснабжение мускулатуры матки, что весьма положительно влияет на состояние плода. Если у Вас есть угроза выкидыша, то Вам может помочь папаверин. Проконсультируйтесь по поводу этого препарата со своим лечащим врачом.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

У меня давление свое низкое, а он снижает его... Вообще падать буду... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, мне папаверин снимал пару раз тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как ощущается этот тонус?Или это только на узи и гинеколог может увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у меня давление 90/60

но я не замечала что бы папаверин снижал

мне Магне В6 снижал

 

nimfa822, на ранних сроках он может не ощущаться, иногда это проявляется потягиваеним живота. Но живот может тянуть просто потому что матка растет

а позже это не приятные ощущения, живот становится каменным, часто становится перекошенным, а ощущается как-будто у тебя живот сжали в кулак, подержали и отпустили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, мне папаверин снимал пару раз тонус

я почему то думала, что тонус-это постоянное состояние матки..(

 

Девочки а как ощущается этот тонус?Или это только на узи и гинеколог может увидеть?

меня узист спросил тянет ли живот. Говорю ну бывает слегка иногда. я думала это матка растет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, тянуть и правда может просто на рост матки

 

на таком сроке без узи не опрделить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была на узи!!! НЕПЕРЕДАВАЕМО !!!!!!!! Услышала сердечко нашего малыша !!!

 

Мы соответствуем 8ой неделе)))) а узист сначала не поверил! КТР 14 мм ! ДПФ (или что типа того, почерк не разберу ) 24,6 мм. Желт. мешок диаметр 3,2 мм. Хорион по п/стенке толщиной 6 мм. Есть тонус он сказал. а Г сказала ничего страшного. Вот такой поход!!!

Ну вот, слава Богу!!! теперь манелько успокоишься :flower: Извени, точно не помню, тебе на прошлом узи позднюю О ставили? или кому-то другому? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Спасибо за разъяснения)))Кстати про магний В6,ты его принимаешь?Врач назначила?Сколько таблеток в день? Мне на стадии планирования его прописывали,но т.к. я все еще не была у Г,пью его,боюсь навредить,ведь там в аннотации "строго по рекомендации врача" написанно.И еще чем форте отличается от обычного?

 

P/S девчочки всем спасибо кто откликается на мои вопросы,к кому обратиться незнаю,хоть вас немножко поспрашиваю.Вы уж извиняйте;;)))но знать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa822, нет, сейчас не принимаю

я еще не была у врача

это мне в прошлый раз назначали

его пьют крусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Девочки, я не БТ не измеряю... и ХГЧ не сдаю.. Не хочу лишний раз дергаться... Завтра иду к врачу, верю, что все хорошо ))) У меня токса как такового нет пока (думаю, может минует сия чаша) - мутит только иногда... Но мы в такие моменты договариваемся с масиком что перекусим и вроде помогает )))...

...Девочки, а я сижу в интернет-магазине положительно настраиваюсь ))))) И для себя любимой смотрю вещички и для крохи - столько всего интересного! Но взгляд падает на розовое ))))))))))

Молодец какая!!! Всем надо пример с тебя брать!!!

Девочки, если бы БТ (базальная температура) о чем-то говорила, мы все бы тут просыпались с градусниками в одном месте))) сами бы себе диагнозы ставили, бросайте уже ерундой заниматься :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, есть люди которые сами ищут себе проблем=)

я считаю что после положительного теста надо бросить все БТ (базальная температура), все тесты и прочую ерунду и просто наслаждаться!

иначе на пользу дергание по любому поводу точно не пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, слава Богу!!! теперь манелько успокоишься :flower: Извени, точно не помню, тебе на прошлом узи позднюю О ставили? или кому-то другому? :confusion:

да, он сказал нам 3-4 недели, а было 5,5 )))

 

Девочки, а хориона 6 мм при сроке 8 недель не мало?? должно быть 8 мм вроде...

 

Фотончик, есть люди которые сами ищут себе проблем=)

я считаю что после положительного теста надо бросить все БТ, все тесты и прочую ерунду и просто наслаждаться!

иначе на пользу дергание по любому поводу точно не пойдет

Мне строго настрого Г сказал БТ (базальная температура) мерить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, никому ничего не должно

нельзя все равнять

 

Ledi_54, Г вообще очень редко берут в расчет БТ (базальная температура)

бросай ты это дело и меньше будет поводов для нервов

 

а вот еще я считаю нельзя давать на руки результаты анализов, потому что потом все лезут в инет сравнивать и находят что у них что-то не так как у других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он сказал нам 3-4 недели, а было 5,5 )))

 

Девочки, а хориона 6 мм при сроке 8 недель не мало?? должно быть 8 мм вроде...

 

Мне строго настрого Г сказал БТ мерить...

как я и говорила, узи на малых сроках не информативно! то же и с хорионом +- 1мм - погрешность узи

Может, конечно, у твоего доктора такая метОда, но у меня была проблемная Б, сидела на 3 гормонах в начале Б в лошадиных дозах и никто даже не заикнулся про БТ (базальная температура).

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Что-то я всё сплю и сплю, в выходные спала по 13 -14 часов, ужас, никогда столько не спала :Crazy:

Девочки, а данные про прогестерону 13.10 нг\мл это нормально для 6 неделек и 1 дня от послед М? :girl_blush:

Прогик надо однозначно принимать, а дозировку лучше чтобы назначил Г.

У меня прогестерон был 13,83, но сдавала примерно на 11 ДПО, еще задержки не было. Сразу начала принимать дюф 1 таб. 2 раза в день, потом спросила Г насчет дозировки, та сказала увеличить до 3 таб в сутки если появятся коричневые выделения...

Изменено пользователем ★Natusik★
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, поздравляю, приятно читать!

Вот как хорошо и в позитиве день начался!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня выделения какие-то желтые начались!!! Что это? У кого-нибудь было такое? Блин, переживаю, что они превратятся в кровянистые.. Записалась на узи сегодня, к врачу нет возможности попасть, она в отпуске, а другие все расписаны... Переживаю...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, желтые это нормально, ЖТ работает, прога много. а зачем на узи??? подожди недельку и пойдешь сердечко слушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, желтые бывают

даже коричневые это не повод для паники

а для узи подожди минимум недельку что бы и сердечко послушать, это же вдвойне спокойнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, можно экстренно к любому попасть,обязанны принять,можно даже через заведующую,она на крайний случай сама примет.

Изменено пользователем nimfa822
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, блин до этого такого не было, они прям цветом как моча, простите девочки за такое выражение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,с хорошим узи!!! УРА, УРА!!!!! Какие приятные новости с утра!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я считаю что после положительного теста надо бросить все БТ, все тесты и прочую ерунду и просто наслаждаться!

иначе на пользу дергание по любому поводу точно не пойдет

Согласна. В моем случае так вообще БТ (базальная температура) с самого начала мало о чем говорит. Моя беременная БТ в пределах 36,6 - 36,9, даже на фоне приема прогестерона.

Девочки, у меня выделения какие-то желтые начались!!! Что это? У кого-нибудь было такое? Блин, переживаю, что они превратятся в кровянистые.. Записалась на узи сегодня, к врачу нет возможности попасть, она в отпуске, а другие все расписаны... Переживаю... :(

Думаю что папаверин и пастельный режим точно не помешают. Похоже на начинающуюся мазню. У меня так несколько раз за всю беременность было, и не просто на желтом все останавливалось, а позже уже мазало темными выделениями. Я каждый раз в истерике вызывала скорую, меня ложили на сохранение и каждый раз кроме папаверина и вит Е больше ничего не назначали, т.к. по анализам и УЗИ - угрозы не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня животик сегодня с утра торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...