Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Добрый день, девочки помогите советом, у меня где-то две недели назад прогестерон был 39 нг/мл, пересдала в субботу ( 24 марта) - он уменьшился до 27 нг/мл, сейчас принимаю утрожестан вагинально одну таблетку утром и одну таблетку вечером дозировка одной таблетки по 100мг, как думаете надо ли увеличить утрожестан самой??? К врачу только в пятницу, очень беспокоюсь за сою крошку, беременность 8 акушерских недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день, девочки помогите советом, у меня где-то две недели назад прогестерон был 39 нг/мл, пересдала в субботу ( 24 марта) - он уменьшился до 27 нг/мл, сейчас принимаю утрожестан вагинально одну таблетку утром и одну таблетку вечером дозировка одной таблетки по 100мг, как думаете надо ли увеличить утрожестан самой??? К врачу только в пятницу, очень беспокоюсь за сою крошку, беременность 8 акушерских недель.

На этом сроке снижение прогестерона естественный процесс, т.к. ЖТ слабеет, а плацента ещё не сформировалась как следует. Я бы оставила твою дозировку. Главное, чтобы прогик был в пределах нормы.

 

Попробуй связаться с врачем, может по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамамила, я бы не стала увеличивать, вполне достаточно. Главное есть ли тянущие ощущения? И потом , ты сдавала 2недели нсзад, он мог одну неделю назад быть еще меньше, а 24марта начать расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p/o/n/z/i/k/, белые выделения - это нормально! у меня такая же фиХня ))) если нет зуда и не беспокоит - все ОК!

pinuta, ты и правда сильно не переживай! все будет отлично! дойдет малыш до места назначения!!!!

Юлляша, оооо! киви - это интересно! я киви люблю!!! Вечера на ночь выпила стакан простокваши, а днем сЪела киви (на ДР у сотрудника) - вроде утром более или менее! ))) Нет, не секрет, конечно! Пока все стандартно: врачу коробочку хороших конфет и бутылочку Ламбруски, а медсестре коробку конфет ))))) Для начала я думаю нормально ))) А там уже посмотрю на отношение )))

Ledi_54, я считаю - ничего страшного в этом нет! Могу это сказать как кадровик )))) У меня девочка одна так же пришла на работу, отработала около 9 месяцев и ушла в ДО )))) Тут дело такое- не всегда прогнозируемое! ))) Поэтому ничего не бойся! Меня директор буквально перед НГ спрашивал когда я в ДО собираюсь )))) Я ему пообещала, что как соберусь на работе он первый узнает! )))) Но раньше 12 недель я ему все равно ничего говорить не буду - хотя уже начинаю кандидатуры на свое место прикидывать )))))))))

Акилина-ждём его 15.11.12, ой, не переживай так сильно! даже если папа поворчит немного, он очень скоро поймет какое это счастье - стать дедом!!! знаешь, мне уже 28, в 22 тоже казалось, что очень все рано - карьеры нет, зарплата 3 копейки, а вдруг еще родители не поймут... Сама решение приняла, а потом 6 лет себя за это казнила... А папа мне уже за эти 6 лет уши все прожужжал, что он хочет ВНУКОВ!!!! ))) Даже больше, мне кажется, чем мама )))))) Поэтому поверь - наши родители нас любят больше, чем мы думаем! )))) Главное, что у тебя есть любящий муж и вы оба хотите этого ребенка! Ведь деток мы рожаем для себя, а не для бабушек и дедушек )))) Все будет отлично!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже принимала месяцев 5 дюф,в последнем цикле вообще все бросила принимать и опля на тесте 2 полоски)))Хотела снова дюф начать пить,да,думаю зачем,сдала ХГЧ и прогик,все в норме,примерно в середине нормы.Незнаю,правильно ли я поступаю что не принимаю дюф,нодеюсь что да!Есть какая то внутренняя уверенность,что все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилось, что у меня две дочки, я их спать укладывала. И перед этим снилось, как двое девочек играют. Это уже нет шансов на мальчика :)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была у врача! )))) Нам почти 7 недель поставили - 8 мм, сердечко показали - так бЪется!! Лежу, понимаю, что расслабиться надо, а у меня смех со слезами )))) Назначили нам Магне В6 (1-1-2 раза) и Дюфастон (1-1 раза), т.к. небольшой тонус есть... Ну и продолжать пить фолиевую, витамин Е и йодомарин ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы, буду думать................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, Хорошо что все хорошо,с сердечком вас!Нам это еще все предстоит,как же это все волнительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa822, спасибо!!!!! ой, я сама в таком диком восторге!!!! просто даже не ожидала что меня это так впечатлит!

кстати, по поводу настроения... преимущественно спокойно-расслабленное! единственное, что на работе иногда по долгу службы приходится зубки показывать, но это, слава богу, редко! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была у врача! )))) Нам почти 7 недель поставили - 8 мм, сердечко показали - так бЪется!! Лежу, понимаю, что расслабиться надо, а у меня смех со слезами )))) Назначили нам Магне В6 (1-1-2 раза) и Дюфастон (1-1 раза), т.к. небольшой тонус есть... Ну и продолжать пить фолиевую, витамин Е и йодомарин ))))

м-м-м! как здорово! тоже хочу сходить на днях! все жду когда смогу сердечко услышать) :smilie_girl_321:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QueenKiss, спасибо!!!!!! )))) вот в такие моменты и начинаешь понимать что такое настоящее счастье!!!! )))))) Дай нам Бог всем крепкого здоровья, легкой беременности и здоровых малышей!!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками

 

у меня рвота началась :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то токсикозом страдает? Я не могу уже, муторно и периодически на рвоту накатывает, есть не могу второй день. До этого еще терпимо было, а сейчас ну вообще капец! Чем облегчаете это состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю может хофитол попить? как его пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками

 

у меня рвота началась :angry2:

)))))) Не могу сдержать смех, прости! Практически в одно и то же время, про одно и тоже, в одном и том же сроке! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, у тебя давно токс?

у меня с 3 недель, последнии 5 дней вообще сильно мутило и вот первый раз стошнило сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, у тебя давно токс?

у меня с 3 недель, последнии 5 дней вообще сильно мутило и вот первый раз стошнило сегодня

Ну недельку страдаю точно, а стошнило тоже сегодня впервые. Премьерка, так сказать...

 

Purity, у тебя в прошлую Б токсикоз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, поздравляю....у меня в этот раз токс на 2 недели раньше начался и стошнило раньше на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла только что научную статью о чувстве постоянного голода. Оказывается организму не хватает конкретного вещества или аминокислоты либо витамина. Мы заедаем большим кол-вом продуктов и не факт, что там будет нужное. И чувство голода остается. Вот думаю, может витамины начать уже пить. В первую беременность ни токсикоза, ни голода не было, думаю, благодаря им.

И сейчас уже меньшее кол-во беременных понимают, что именно они хотят. Вот моя сестра поедала гречку, хотя раньше не любила, у нее анемию обнаружили. А я не знаю, чего бы мне хотелось :(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла только что научную статью о чувстве постоянного голода. Оказывается организму не хватает конкретного вещества или аминокислоты либо витамина. Мы заедаем большим кол-вом продуктов и не факт, что там будет нужное. И чувство голода остается. Вот думаю, может витамины начать уже пить. В первую беременность ни токсикоза, ни голода не было, думаю, благодаря им.

И сейчас уже меньшее кол-во беременных понимают, что именно они хотят. Вот моя сестра поедала гречку, хотя раньше не любила, у нее анемию обнаружили. А я не знаю, чего бы мне хотелось :(.

А я вообще есть не хочу, а теперь еще и не могу, это получается у меня всего передоз? )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, я до 7 недель с лишним тоже без аппетита была. Это у меня второй-третий день такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, с отличным узи вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу есть, очень...но от тошноты не могу в рот положить ничего

а после рвоты тошноты нет, есть хочу, а боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внесу ложку дегтя... Настраиваю себя на хорошее ,но червячок точит ((( Я болела ОРЗ с 12 по 19 марта (насморк, температуры и кашля не была, лечилась только морсами) была на больничном, 14 марта терапевт отправила на флюру легких, я сделала, а 24 марта узнала что беременна, читала много на тему могло ли это повредить малышу, но четкого ответа не нашла, мнения противоречивые. На узи только 5 апреля, боюсь :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...