Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Акилина, хорошие новости! ура!)))

 

Ох, а я так плохо сегодня спала...

Вчера вечером появилась легкая тошнота... и я просыпалась всю ночь, то от того, что душно и жарко, то в туалет, и у меня даже лежа кружилась голова...и тошнилооо... не знаю даже, как утром на работу собралась...еще каши немного в себя запихнула, вышла на воздух - стало полегче... Даже не знаю...это токсикоз или просто давление и дурацкая московская погода?

(вчера, кстати, пришлось долго ждать автобус, вымокла до нитки.. ну хоть мелкий приличную порцию кислорода получил..)

Грудь, вроде, болит меньше... правда, пусть лучше она болит, чем придет токсикоз...

 

Еще хочу спросить, а тонус матки - это как? как вы его чувствуете?

тянет низ живота... как при месячных...

 

А мы пока никому ) маме хочу сказать после узи, а вот свекрови, хм, пока не хочется...

 

Девочки ,кто был уже в больнице ,вопрос: когда гинеколог назначает анализы и прохождение других специалистов - беременные идут без очереди? просто я недавно сдавала утром кровь из вены -такая очередина была с утра....

Доронья, справку примут, не имеют права не принять.

беременны идут к врачам без очереди, кровь сдают по очереди, так как там специальные часы и все беременные)))))))))

У нас через одного вне очереди анализы сдают, а вот врачей - в общей очереди...

 

1 триместр как-раз самый опасный,потомучто идет естественный отбор,если эмбриончик неправильно развивается,или у него какая потология,или у мамы инфекция какая,или стресс очень сильный,то все или замершая,или выкидыш.Все это очень печально,я сама год назад через такое прошла,девочки вы даже не представляете как мне сейчас страшно.......

Я имела ввиду про почти 9 недель! опасные 5ая и 7ая неделька...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а на основании чего беременные должны идти вне очереди, я не понимаю? На ранних сроках все все равны, беременность не болезнь. А на поздних. Ну не знаю. Беременные в декрете, у них времени все таки побольше и с графиком посвободнее, чем у тех, кто отправшивается с работы, сидит в очереди на нервах, тк начальству не нравятся такие вот походы по больницам Насчет «беременные вне очереди»- все таки очень сильно сомневаюсь. Скорее это добрая воля очереди, чем установленное правило. Что в поликлинике, сидя у Лора, что в общественном транспорте- такая же вероятность заразиться. Если так боитесь заразиться- может стоит в платную ходить, где время строго по записи?

 

Это именно установленное правило для всех беременных и не важно на каком сроке

 

И вообще не понятно, зачем девочкам предлагать ходить в платную, они имеют полное право пользоваться своим состоянием. А вот если у тебя это вызывает такой негатив, то мы не против, если ты будешь сидеть в очереди)) береги тех у кого по твоему мнению меньше свободного времени...

 

Оленька, вы зря переживаете. Если раньше это было- ну по теории вероятность второй раз бомба не попадает в ту же воронку. Значит у вас во второй раз этого точно не будет. Вопрос восприятия. Надо настраиваться на позитив и полную уверенность в том. что все будет хорошо

 

Еще как падает, и не только в этих вопросах.......поверь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, одна моя знакомая почти до 6 месяцев врала, что у нее гастрит! Но в какой-то момент дошло просто до абсурда)))) у нее живот уже огромный был, но она все равно стояла на своем- гастрит и все тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с любимым пока не сообщили, но у меня сестренка первая узнала - поделилась, они тоже с мужем планируют - поэтому знаю, что ее реакция - самая позитивная была после любимого :girl_dance: . В первую Б я почему то интуитивно знала кто у меня будет и еще до беременности знала, что у меня будет Алиса. А вообще, как-то так сложилось, что у всех дете в семье родителей и бабушек имена на А, у нас с мужем уже три А в семье, т.е. -я, любимый и дочка, поэтому решила это сделать своего рода символом - будем всех малышей называть на А, по отчеству очень хорошо сочетается. но какие имено пока не могу сказать :girl_blush:

А мой муж еще во время выкупа на свадьбе имена сказал, я выкуп смотрела потом увидела :) думаю ими и воспользуемся, смотря кто там - сыночек или доченька :) Хотя о беременности узнала во время его командировки и пока не обсуждали тему имен :)

 

А вы уже сообщили близким о беременности? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, одна моя знакомая почти до 6 месяцев врала, что у нее гастрит! Но в какой-то момент дошло просто до абсурда)))) у нее живот уже огромный был, но она все равно стояла на своем- гастрит и все тут!

круто))) мне пришлось на больничном уже посидеть, я сказала, что с циститом (правда врать не пришлось, у меня реально цистит уже месяц :()
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня знает МЧ, мама и папа МОИ, и моя самая любимая бабуля!!! На работе пока молчу, но мне кажется они уже заподозрили что-то не ладное, потому что нам нужно было ставить какие-то прививки, отдел кадров позвонил началтьнице и сказал об этом, так вот все пошли на прививку, а я сказала, что не пойду и все тут!!! так что думаю, меня скоро уже рассекретят на работе, просто прямо спросят и все!!! Скоро на учет вставать, поэтому точно начнутся распросы куда, да зачем... У нас с отпросами вообще ужас... тяжеловато... :(

Изменено пользователем pinuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, это видимо внегласное правило у вас. Тебе надо подойти к главврачу и узнать, наверняка в поликлинике есть приказ, где это прописано! Ты вынашиваешь ребенка и не должна сидеть в очередях, а во вторых все эти врачи нужны больше твоему гинекологу для отчета, чем тебе нужен лор и окулист))))))

Поэтому они обязаны создать в поликлинике нам условия и в основном их везде создают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)' timestamp='1333103434' post='7030045]

утром ряженку пью, целый день не могу пить :(

 

Фрукты желудок раздражают, пей на ночь кефир

у меня ситуация интересная - свекровь работает в больнице, медсестрой, можно с ней проходить все без очереди и талончиков, чсем я без зазрения совести до беременности пользовалась :girl_blush: но говорить ей о беременности не хочу пока, соответственно придется как все в очереди сидеть ((( вот и думаю как лучше ))) думала беременяшек без очереди принимают :)

 

У нас без очереди принимают, хотя я в прошлый раз когда проходила специалистов - это больше называлось проставление печатей,а не прием :Crazy: В коридоре медсестра спрашивала - жалобы есть? Говоришь - нет, она обменку забирает и через минуту ее выносит с печатью

Девочки, а на основании чего беременные должны идти вне очереди, я не понимаю?

На ранних сроках все все равны, беременность не болезнь. А на поздних. Ну не знаю.

 

Беременные в декрете, у них времени все таки побольше и с графиком посвободнее, чем у тех, кто отправшивается с работы, сидит в очереди на нервах, тк начальству не нравятся такие вот походы по больницам

 

Насчет «беременные вне очереди»- все таки очень сильно сомневаюсь. Скорее это добрая воля очереди, чем установленное правило. Что в поликлинике, сидя у Лора, что в общественном транспорте- такая же вероятность заразиться. Если так боитесь заразиться- может стоит в платную ходить, где время строго по записи?

 

Че за негатив-то? :think1: Специалистов проходят до 12 недель, интересно кто в это время в декрете? У беременных прием то длится всегда в два раза быстрее чем у остальных, у нс в поликлиника даже а регистратуре висит объявление, где перечислено кто без очереди идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, я вот тоже не поняла такого негатива, прямо перекоробило всю, сон улетучился, хотела смолчать, но остапа понесло..............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чувствую завтра губу разбарабанит, простуда уже покалывается (((( уже зубной пастой намазала сижу ((( Откуда она только появилась (((

 

Блин и так сидишь трясешься, одеваешься тепло, витамины пьешь (( эх, гормональная перестройка, иммунитете видимо ослаб ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, не переживай, у меня в первую беременность герпес на губе в 6 недель вылез - все отлично. Я даже машинально герпевиром немного помазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чувствую завтра губу разбарабанит, простуда уже покалывается (((( уже зубной пастой намазала сижу ((( Откуда она только появилась (((

 

Блин и так сидишь трясешься, одеваешься тепло, витамины пьешь (( эх, гормональная перестройка, иммунитете видимо ослаб ((

не мучайся помажь ацикловиром он в кровь не проникает действует только местно.Таблетки нельзя,а мазь можно Изменено пользователем оленька80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Тебе правильно девочки про мумие написали, отличная штука, быстро убирает все

 

 

Я сегодня тоже разболелась - горло жутко болит, слабость и голова тяжелая. Купила оцилококцинум и горло полощу. Завтра вот блин еще у лучшей подружки день рожденье, надо в себя придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, горло болит - полоскание ромашкой поможет, сама была на больничном 2 недели назад, спасалась обильным питьем и полосканием горла ромашкой и содой с солью кажые 2 часа. Выздоравливай! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня герпес был раза три за ту беременность, мазала ацикловиром, проблем не было и заживало быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, Я из Бородино, 150 км от Красноярска :)

 

Девочки , я наверное паникерша :) Сейчас пришла с работы, вижу на губе простуда вылазит, что делать????? Это ж вроде опасно ((( Раньше спасалась таблетками и мазью ацикловира, а теперь не знаю, боюсь ((((((((((((((((((((

Ромашка2012.не волнуйся, главное, чтобы у тебя это не в первый раз в жизни вылезло.У меня тоже была на 4 неделе.Врач сказала мазать ацикловиром или вифероном.Но я часто не мазала, лучше серой из ушей или зубной пастой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы знаете что у нас самая красивая группа,мне так нравятся детишки в лестопаде.И подпись у нас самая клевая.Я вот к декобрятам2012 заходила ,так у них вобще ничего нет,ни постеров ни картинок,а в октябрятах,звездочка из школы что нам в первом классе на фартук прикалывали(я про рожденых 70х-80х),нееееттт у нас самая клевая группа ВОТ!!!!!!! кто ЗА присоединяйтесь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, это видимо внегласное правило у вас. Тебе надо подойти к главврачу и узнать, наверняка в поликлинике есть приказ, где это прописано! Ты вынашиваешь ребенка и не должна сидеть в очередях, а во вторых все эти врачи нужны больше твоему гинекологу для отчета, чем тебе нужен лор и окулист))))))

Поэтому они обязаны создать в поликлинике нам условия и в основном их везде создают.

это точно!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы знаете что у нас самая красивая группа,мне так нравятся детишки в лестопаде.И подпись у нас самая клевая.Я вот к декобрятам2012 заходила ,так у них вобще ничего нет,ни постеров ни картинок,а в октябрятах,звездочка из школы что нам в первом классе на фартук прикалывали(я про рожденых 70х-80х),нееееттт у нас самая клевая группа ВОТ!!!!!!! кто ЗА присоединяйтесь....

Я тоже ЗА!!! у нас малышыки на аватарке самые красивые...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как падает, и не только в этих вопросах.......поверь....

и не собираюсь. Вы можете настраиваться как хотите, хоть на то- что с вами это может случиться, т.к. есть вероятность. У меня другая убежденность, что у меня все будет хорошо. Всем советую того же

Ирин@, я вот тоже не поняла такого негатива, прямо перекоробило всю, сон улетучился, хотела смолчать, но остапа понесло..............

Это исключительно ваше восприятие и ваша реакция. Счастье человека завсит от него, а не от окружения, как известно. Так что не нервничайте на пустом месте аж до "сон улетучился". Мне вот неудобно будет банально лезть без очереди к врачу поперед реально больных к тому же доктору, только потому, что у меня справка и 6 неделя беременности. Я вот как раз от этих людей не хочу негатив собирать. И не вижу основания пользоваться этим "правом", за исключением плохого самочувствия. Но каждому свое, опять таки

Ты вынашиваешь ребенка и не должна сидеть в очередях.

это болезнь какая-то? Или какой-то форс мажор? Помнится у нас в поликлинике был реальный случай, когда здоровый мужик умер в очереди с давлением. Так как вперед проходили "дети и инвалиды" итд.

 

Ладно, оставим. Право (если есть) можно пользоваться, можно нет. Каждый выбирает сам

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь ваша! Что делать не знаю. почитала про тонус матки. признаки на лицо, у меня не болит животик, но в течение дня и к вечеру живот будто распирает, несильно потягивает поясницу и тянущие ощущения иногда внизу живота. я так понимаю это все-таки тонус - в норме же не должно быть каких-либо ощущений. расстроилась. :cry: мы сегодня ночью с любимым едем в белоруссию на выходные. я подумала там записаться к платному врачу. чтобы уж точно удостовериться и, если что какие-витаминки пропишет. но в городе, где мы будем, мед.центры уже забиты - т.е. даже платно не попадешь. крайний случай или в понедельник, или если случиться чудо - завтра с утра звонить, если кто откажеться. возвращаемся домой в понедельник. до понедельника ждать и бояться. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему все таки тянущий живот (несильно) это нормально для первого триместра? Если беременность хорошо сцепилась- то никакие тянущие боли не повлияют. Если нет и что-то идет не так- то так тому и быть.На западе вообще во многих случаях женщин на сохранение , особенно на ранних сроках, не кладут, т.к. считают, что природа сама решает данные вопросы. Вы главное не нервничайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не волноваться! Все будет хорошо! :) У меня тоже потягивает, в основном ночью, когда спать ложусь, потянет потом перестает ,с поясницей также, я читала что если при этом нет выделений розоватых, коричеватых или красных, то все нормально, это матка растягивается потихоньку, и ощутимо если беременность первая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, прости, но тут уже сотни раз писали! папаверин, вибуркол, но-шпа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, у нас по плану малыши должны в один день родиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...