Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

А у меня наоборот ) "редактировать" справа, а "изменить подпись"-слева )))

у меня также просто я чет напутала :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да, ну да..."беременность-не болезнь", ... :malicious:

Аха, я такое тоже услышала в свой адрес, когда с зеленым лицом приплелась на экзамен, опоздав на час (экзаменатор мужчина). Вот он такую фразочку сказанул, но его осадила замдекана, сказав, что у нее такое жуткое состояние было во время ВСЕЙ беременности.

А я еще приболела - насморк, горло, подташнивает...

Девочки, эта фраза мне напомнила об одной замечательной книжке, которую я прочла где-то пару лет назад. Я тогда хохотала до неприличия (все спят, а я ржу, как конь), а сейчас снова перечитаю. Прочтите обязательно - столько позитива.

Ссылки скрыты.

Сорри, не удержалась, вот отрывок:

Беременность не болезнь. Главное – об этом помнить. Потому что если нечаянно забыть, можно подумать, что жить осталось совсем недолго.

Особенно с утра. Самое блаженное время, когда проснулась, но еще не шевелилась. И за эти пару минут, пока не успевает проснуться желудок и все остальные органы, успевает проснуться надежда. Может, рассосалось? Может, сегодня будет лучше? А потом поворачиваешь голову в сторону, наблюдаешь, как картинка поворачивается вокруг головы, причем с сильным запаздыванием, и понимаешь – не-а… Лучше не будет…

«Беременность не болезнь, это совершенно естественное состояние женщины».

Эта фраза становится заклинанием. Наверное, если повторять ее часто, то станет легче.

Вот такое состояние женщины – это естественно? Когда после подъема на второй этаж развивается чудовищная одышка, начинает болеть спина и трясутся руки – это нормально? Когда, услышав на улице невинную детскую песенку про мамонтенка, который потерял маму, вдруг, неожиданно для самой себя, разражаешься безудержными рыданиями, и никто-никто в целом мире не может тебя утешить – это в порядке вещей?

Жуткое чувство. Трудно себе представить, что еще месяц назад я была красивой молодой женщиной, по крайней мере по сравнению с тем, во что превратилась сейчас. И дело даже не в зеленых синяках под глазами, а в том, что разговаривать можно только на очень избранные темы, а находиться – только в очень избранных местах.

– Нет, девчонки, я не пойду с вами в кафе. Там еда, и она воняет… Нет, еды, которая не воняет, не бывает. Бывает еда, которая воняет более-менее терпимо, но такой мало.

Изменено пользователем Nastik-slastik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, +100

 

а еще если добавить, когда с 8 месячным ребенком на руках, которого оставить не с кем, когда муж пашет один на семью,без выходных, не говоря о том чтоб отгул взять, у ребенка зубы режутся, сама с животом 9 кг держишь на себе, а сама в таком возрасте пернуть боишься, чтоб не вылетело, еще и в очереди поседи........

ну ну........ эмоции через край.....

 

Или человек, который с температурой 38 сидит, нет, лежит около двери доктора? Если вы считаете, что она должна пройти вперед них всех -то да, я живу в мире, в котором так непросто носить детя.

а что это он лежит то под дверью, надо врача на дом вызывать

 

Мне кажется, что нужно отталкиваться от ситуации. Я вот не полезу вне очереди, только потому, что я беременна. чувствую себя прекрасно, бодра и весела. В случае, если мне плохо- скорее всего да, вежливо попрошу. И то, не факт, что не услышу "а мы тут вся очередь инвалидов", которые тоже право имеют. Все имхо.

мы искренне за вас рады! не все в таком прекрасном расположении духа.

 

И вообще девушка, вы зачем в эту темку пришли??????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Подскажите пожалуйста кто принимает утрик, была ли у кого аллергия, и как она проявлялась, что делать...отменить же нельзя, или заменить дюфастоном, только в каком отношении??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, читай себя, потом говори о негативе. В твоем сообщение было столько отрицательной энергии, что не только у беременной волосы дымом встанут...... более с тобой это обсуждать не хочу и отвечать не стоит.

 

Да, скорее так и есть, беременные слишком мнительные , а врачи не квалиф. только заугивают больше чтобы снять с себя ответственность :girl_bye:

AinuMenela, знаешь, многие высококвалифицированные врачи говорят, что нет такого понятия как тонус)))))))))) что самое интересное они называют это обычным состоянием матки)))))) Ты скорее всего ощущаешь как тянутся мышцы, а так и должно быть, ведь матка и есть мышечный орган. Все хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, вас забыла спросить, зачем я сюда пришла. Не нравится читать- кнопочка игнор вам в помощь. Это форум, люди высказывают разные мнения. В том числе не совпадающие с вашим. Если мнение другого человека с вашим не совпадает- нужно спокойно на это реагировать, а не хамить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чем воспользоваться от насмока? Днем дышу свободно, а ближе ко сну закладывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, уважай других прежде всего, нам беременным женщинам твоя политическая мысль совсем не интересна. Для тебя я Ирина Батьковна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, уважай других прежде всего, нам беременным женщинам твоя политическая мысль совсем не интересна. Для тебя я Ирина Батьковна.

Какая прелесть. Незнакомому человеку , который еще и старше, скорее всего, вы фамильярно тыкаете: "ты", для "тебя" (хотя мы на брудершафт не пили). А к вам, этот самый незнакомый человек должен обращаться не иначе, как "Ирина Батьковна". :Crazy:

 

Эвоначе, Михалыч. А я и не знала. Ну простите нижайше :)

P.S. кнопочка игнор в помощь

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, вас забыла спросить, зачем я сюда пришла. Не нравится читать- кнопочка игнор вам в помощь. Это форум, люди высказывают разные мнения. В том числе не совпадающие с вашим. Если мнение другого человека с вашим не совпадает- нужно спокойно на это реагировать, а не хамить

мне просто интересно как долго вы планировали Б? Просто мне как женщине, которой Б досталась кровью и потом, вас не понять. Да, я дрожу за свою Б, стараюсь избегать общественного транспорта, мест скопления людей, а особенно мне не хочется просиживать очереди к врачам, потому что это нужно для галочки. Там полно больных людей и заразиться проще простого. А мне нельзя ни в коем случае болеть, потому что я прежде всего забочусь о своем ребенке. И мне плевать на идиотов, которые пришли на прием к врачу с температурой и распространяют вирусы вместо того чтобы вызвать врача на дом!

 

Девочки, подскажите чем воспользоваться от насмока? Днем дышу свободно, а ближе ко сну закладывает....

мне очень помогает Хьюмер,это морская водичка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Вереск. Беременность это не болезнь, а состояние)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, я сделаю так , что кнопка игнор не понадобится....... забанена будешь навечно...........дурочка ты малолетняя, на этом откланяюсь.......

 

Беременяшечки берегите себя и не обращайте внимания на неадекватных людей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, я сделаю так , что кнопка игнор не понадобится....... забанена будешь навечно...........дурочка ТЫ малолетняя, на этом откланяюсь.......

 

Беременяшечки берегите себя и не обращайте внимания на неадекватных людей!

 

И еще переход на личности и оскорбления ! Браво!

 

У вас связи да? Считаете это индульгенцией? Поэтому вы считаете себя вправе оскорблять других людей только на основании того, что у этих людей другое мнение и вы его не разделяете? Просто очаровательно. Первый раз встречаю такое на форуме. Спишу на нервы и гормоны. Не нервничайте вы так. И не надо угрожать. Ваш негатив может повредить только вам и вашему же ребенку

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чем воспользоваться от насмока? Днем дышу свободно, а ближе ко сну закладывает....

я звездочкой мазала переносицу и крылья носа,мне помогало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, точно! Старая добрая звездочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей же беременности, вашему же ребенку будет хуже!

Вашей же беременности, вашему же ребенку будет хуже!

 

Дама, вы здоровы??????? жизнь бумеранг, все возвращается с двойной силой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишете об одном и том же, но не хотите слышать друг друга. Вереск высказала свое мнение и причем корректно и она писала о нормальном состоянии, когда беременная хорошо себя чувствует. Иришка пишет о плохом самочувствии - никто не спорит, что нужно воспользоваться своим правом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама, вы здоровы??????? жизнь бумеранг, все возвращается с двойной силой!

какой нахрен бумеранг? Если беременная женщина негативит, позволяя откровенное хамство и оскорбления- кому будет хуже? Мне что ли? Речь об этом шла, не более того. Не надо додумывать.

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору идеи, что нечего беременным без очереди идти, хочется пожелать такого состояния, когда она поймет сама, зачем же введено такое правило!!!

Тем у кого сильный токс, и все посторонные запахи ввургают в состояние что сейчас блеванешь дальше чем видишь, такие вопросы и не придут в голову.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь :girl_mad:

не должно быть тут у нас негатива

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mazurka25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору идеи, что нечего беременным без очереди идти, хочется пожелать такого состояния, когда она поймет сама, зачем же введено такое правило!!!

Тем у кого сильный токс, и все посторонные запахи ввургают в состояние что сейчас блеванешь дальше чем видишь, такие вопросы и не придут в голову.

а вот это точно возвращается. Поверьте, я в теме очень хорошо разбираюсь. И, самое ужасно, что в первую очередь ударяют такого рода пожелания ("желаю тебе без мужа остаться", "желаю тебе такого состояния" и тд, любое, что не пожелаешь себе и своему ребенку) ударяют по детям, как самым беззащитным. Поэтому нельзя такое желать ни-ко-му :) Не боитесь, что я могу вернуть вам это пожелание? Но я не буду, я Бога боюсь. Я пожелаю вам и вашему малышу- только здоровья! И поменьше нервничать.

Девочки, не ссорьтесь :girl_mad:

не должно быть тут у нас негатива

 

давно пора Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QueenKiss, можешь даже просто физраствором промывать ;)

Я так прогнала свой, а дочке для профилактики им брызгаю (залила в бутылочку от мирамистина и все) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, не додумывайте больной фантазией того чего нет. Я уже с токсом! А вы предлагаете мне сидеть и нюхать запахи в поликлинике до опупения. Мерси! Попробуйте сами!

 

Девочки, вы пишете об одном и том же, но не хотите слышать друг друга. Вереск высказала свое мнение и причем корректно и она писала о нормальном состоянии, когда беременная хорошо себя чувствует. Иришка пишет о плохом самочувствии - никто не спорит, что нужно воспользоваться своим правом.

Вереск сказала в общем о беременных!!! Как о правиле пропуска:

 

Девочки, а на основании чего беременные должны идти вне очереди, я не понимаю?

 

На ранних сроках все все равны, беременность не болезнь. А на поздних. Ну не знаю.

 

 

 

 

Источник:

http://www.babyplan....0#ixzz1qcPtI4e5

Изменено пользователем polarlights
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поларис, вы своей "небольной фантазией" почитайте полностью мои посты и не выдергивайте из контекста.Только на основании беременности- да, я не считаю что нужно лезть вперед пузом. Понятно, что если себя плохо чувствуешь- совсем другая ситуация, нет? Или нужно было расписать сотню подпунктов "а если"?

 

Вообще предлагаю закрыть обсуждение этой тему за отсутствием позитива, накалился все-таки градус. Спасибо за понимание

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кого нить тошнит целый день, но при этом не рвет? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...