Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Все выходные пролежала на диване, что-то как-то не очень мне... Сегодня иду к Г на прием, хочу попросить больничный. Но в планах было взять его во второй половине апреля из-за работы. На месяц могут давать больничный? Что врать надо? :D

 

Мне в выходные тоже пришла мысль о больничном)))) вроде, и чувствую себя сносно...но такая слабость в теле...я, верите, в субботу прилегла в шесть вечера...проснулась в полночь, чтобы пойти умыться и зубы почистить хоть... и дальше до 10 утра...и все воскресенье боролась с тягой к дивану)))...какой-то караул..

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

s.enchantress, у меня положительный опыт, все анализы простые (кровь, мочу, мазки) я сдавала в ЖК. Наблюдалась, консультировалась, бесплатно витаминки получала. Своей врачихи делала небольшие призенты. Все у нас с ней сложилось и КТГ во время и все консультации без очереди. короче я довольна. А вот УЗИ, скрининги я делала расширенные тесты в ЦИРе, что на Третьяковской у великого)))) Тё С.А. Но к нему надо записываться за 2 месяца, вот на скрининг в 12 недель я уже записалась. Таких как он в Москве три человека. Донов, Воеводин и Тё. Это спецы от бога, единственный человек которому я доверяю, так как он мне в 11 недель и 6 дней уже пол сказал, в 20 недель наши увеличенные лоханки в почках увидел, а в 30 сказал вес с точностью до грамма с которым мы родимся)) При чем даже в роддоме перед самыми родами на 500 грамм ошиблись, а он ЗОЛОТО!

Так вот все эти скрининги, фотографии я приносила в ЖК. Она была довольна и я спокойна и счастлива. Сейчас по моему в ЦИРе оба скрининга + риск гестоза на позднем сроке стоит 5000 рублей. Считай это все траты за беременность + УЗИ в 20, 26, 32, 38 недель)))

 

★Natusik★, по моему больничный больше чем на 3 недели не дадут. ври что плохо чувствуешь, тошнит, воздуха не хватает и т.д.

 

Alenka--, я тоже так пью по 1 т. 1 раз в день

 

Фотончик, ой, я тоже ем постоянно, не поешь и падаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, по идее лучше бы передышки делать попозже, когда пузик появится... я сегодня в такой толкучке-мясорубке ехала в метро, что подумала, будь бы уже живот, даже не знаю, как бы пробиралась... и так каждый день почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали!ура! на кресле посмотрели-матка подросла:-) на узи не направляют и не советуют,а так хочется...

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, сейчас тебе в личку напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не пугайте тех у кого первая беременность, а то они потом кормить ребенка откажутся ;)

А при чем тут кормление? У меня грудь "испортилась" в 1 триместре в первую Б, последующие ББ и кормления уже никак не повлияли. Грешу на то, что бюстик "неправильный" носила, живот совсем не растянулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали!ура! на кресле посмотрели-матка подросла:-) на узи не направляют и не советуют,а так хочется...

 

Рада за вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

я сегодня собиралась становиться на учет.

запись была на 8-30. В 8-00 стою уже полностью одетая, звонит телефон, из регистратуры жк. сказали, что врача уже нет 2 недели, и сегодня не будет, будет только завтра, что надо будет перезаписаться на прием. а запись - это опять за 2 недели.

говорю так и так, уже срок, надо становиться на учет, записываться на узи. сказали звонить завтра врачу, может будет пораньше окошко через 2 недели.

в общем, расстроенная. настраивалась на этот день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если груль маленькая,, 1-2 размер, она тоже обвисает?

ещё как! у меня как был первый, так и остался, а вот форма, без слёз не взглянешь :cry:

 

 

 

да ерунда это все, пластика груди очень распространена. Я вот собираюсь после того, как "отстреляюсь" с малышами делать грудь.

А я боюсь... даже если без имплантов, то это же надо всю лишнюю кожу с груди отрезать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, ничего страшного, позже встанешь!

 

Фотончик, меня врач ругала жутка, что я при своей полной 2 не носила бюст не во время беременности не после)))))))))) Я и в эту носить не буду, не смотря на их требования. Носить буду когда совсем страя буду)))) и то может быть......

 

s.enchantress, сейчас отвечу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, не расстраивайся! помнишь, что все, что не делается - к лучшему?! ;) значит, так надо, только ты еще этого не знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, спасибо :)

Фотончик, а фик знат куда вес идет.я тож часто кидаю в рот всё. в первую беременность к этому сроку уже на 2 кг поправилась.мож организму так надо.хотя решила наверстать немного вес-готовлю тушеную свинину с макаронами :D

s.enchantress, я в москве наблюдалась только в платной.в 32 недели перехала в другой город и встала в жк.до этого-даж не появлялась в московской жк.нафик надо...

★Natusik★, скажи очень плохо себя чувствую и пузик НЕМНОГО потягивает.Хорошо только когда лежу.Даже без препаратов обходится(это чтоб не залечили).И вообще контролируй жалобы,а то упекут нафик в больничку.У меня стонами и завываниями в прошлый раз удавалось выклянчивать больничные.правда в карте постоянно писали-угроза из-за этих жалоб.Но я то знаю что у меня всё хорошо было ;) так и просидела дома уйму времени :)

Arabelle, поздравляю!!!!ну и не ходите,мне тоже вон помяли только и сказали-никаких узи до 12 недель!!! ;)

Доронья, иди к заведующей!Сразу.она разрулит ситуацию.в регистратуре не правы.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка,Спасибо, очень надеюсь что мы растем! :) А то я аж в панику впала что никаких признаков ((((( Завтра наш папа с командировки возвращается так хочется его порадовать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ооо, я то вообще с 8 до 7 сплю в будни, в выходные до 10 спала... Сама от себя в шоке что столько могу спать :Crazy:

Ириshка, я просто читала где-то, многие писали что как узнали о Б, так на больничных торчали до декрета.... У меня на работе напряги сильные(((((

s.enchantress, мне пока лучше сейчас, а то потом может уже и не понадобиться вообще((((

Arabelle, хорошие новости! С выпиской! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на четверг на УЗИ на 15ч, еще 3 дня ,а коленки уже трясутся от волнения :) Боже. как хочется малышика увидеть с сердцебиением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Natusik★, да-да, у меня обе подружки, как узнали, что беременны, больше на работе и не появлялись... правда, одной пришлось в больнице лежать несколько раз... а у второй просто врач знакомая...и уж не знаю как, но то больничный, то отпуск...и так до родов)

Но, говорят, сейчас с больничными стало строже... мало дают.... "плохо себя чувствуете-вызывайте скорую"... или как повезет с врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,

понятно!

на самом деле я бы не стала настраиваться, что irobot полностью заменит ручной труд.

i-robot roomba собирает пыль неплохо, но все равно не заменяет вакуумных пылесосов. То есть суть его - это поддержание чистоты ежедневно, но при этом полноценную уборку обычным пылесосом он не заменяет. ему просто не хватает мощности. но в целом, вещь неплохая.

если что, спрашивайте, могу ответить на много вопросов по его работе и эксплуатации. он очень прихотливый, вытряхивать, мыть его, вытирать, в идеале, после каждого рейда. иначе пылесос быстро придет в негодность.

а вот scooba, по-моему мнению, вообще бесполезен. во-первых, он не умеет перелезать порожки выше чуть ли 1 см. во-вторых, многие жалуются на то, как он моет, в-третьих, он крайне прихотливый (раствор надо добавлять строго определенный (которого раньше не было в России, хотя некоторые умельцы разводили уксус, не знаю, как сейчас), его надо каждый раз вычищать и вытирать насухо (обязательно!). мне проще протереть шваброй пол.

 

в общем, я вижу , что вы настроены просто на чудо, показанное в рекламных роликах. если вам нужны реально мощные и умные устройства, и есть деньги, то советую обратить внимание на робота сименс и на японских мини-уборщиков. конечно, тут цена вопроса уже не сотни долларов, а 2-3-4 тысячи. румба вполне подойдет как электровеник. со скубой больше времени потратите на его обслуживание.

p.s. iroomba - это американская марка, а значит, производится в Китае.

 

девочки, спасибо за поддержку!

завтра буду звонить, там посмотрим по обстоятельствам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ага, спасиб! Мне на самом деле плохо: у нас в кабинете 8 человек, 5 окон и ни одно, сволочи, не открывают, после обеда еле живая сижу + работа сидячая, чёт спина стала уставать от постоянного сидения... + еще заваливать стали на работе работой, после которой могут по судам таскать, а мне это сейчас ну никак не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала себя на мысли ,что чем больше срок тем больше страхов и волнений. Сначала был страх - а вдруг не получится забеременеть ,потом страх "как там малыш",

"бЪется ли сердечко", "комфорно ли ему", "скорее бы на УЗИ убедиться что все хорошо" :) боже .что же будет дальше.... я наверное буду сумашедшей мамочкой :) ни о какой работе уже мысли нет, сижу время по возможности высиживаю :) хотя на работе завал :)

 

Девочки, я паникерша??? Только у меня такие мысли возникают??? :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья cпасибо, за ваш опыт и комментарии . у вас оба вида? и моющий, и сухой?

 

У меня вообще до недавнего времени не было вакуумного пылесоса, т.к. нет в принципе ковров- ламинат, плитка. И, главное- бесят шнуры, просто до колотуна. Поскольку вполне прекрасно обходилась без него, надеюсь,робот мне подойдет. Я только недавно купила вертикальный пылесос без шнура. Не скажу, что он шибко мощный, но небольшую пыль он прекрасно собирает. Я раз в день прохожусь им по кухне и коридору- мне хватает. Периодически тряпкой прохожусь И да, его приходится постоянно вытряхать. Жаль, что не будет чуда, но посмотрим, в любом случае хуже не будет

 

Ромашка2012 ага, паникерша. Все будет хорошо, не нервничай, сейчас в 1 триместр закладывается основные системы, если ты будешь нервничать сильно, это на пользу не пойдет малышу. Да и еще невесть какие тараканы посадишь в его психику

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,

у меня Roomba, у подруги Scooba, но я брала ее домой попробовать.

ну и когда покупала, изучала вопрос очень внимательно.

как купите, напишите о впечатлениях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, Я не враг своему малышу и тараканов точно ему не заложу, но как психолог считаю что страхи (особенно в первую беременность) это нормально :) Хотела узнать, это только у меня так? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня в первую Б страхов вообще не было ни каких и ни разу

а в этот раз когда прекратился токс и резко прошла грудь я испугалась, поэтому пошла на узи

узнала что все хорошо и теперь точно никаких страхов до родов не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня тоже бывает(

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...